Автор Тема: Чем для вас хорош Пекин?  (Прочитано 37445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #25 : 30 Апреля 2012 13:15:14 »
вот все пишите что пекинцы очень хорошо относятся к иностранцам а по фактам многие говорят что очень криминализирован город и преступрности очень много

А можно ссылку на "факты"?

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #26 : 30 Апреля 2012 13:19:30 »
уже ушел от той темы сечас другу ю читаю , но факты были про разборки с таксистами про карманников , про то как людей подрезали , как деньги вымогали

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #27 : 30 Апреля 2012 13:48:05 »
уже ушел от той темы сечас другу ю читаю , но факты были про разборки с таксистами про карманников , про то как людей подрезали , как деньги вымогали

Надо же...вот так и живешь в неведении как счастливый барашек в "очень криминализированном городе"... :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #28 : 30 Апреля 2012 15:44:41 »
Не могу жить без 7-11 и старбуцкс. Где еще есть все это кроме Шанхая?
:) В Гуанчжоу, Шеньчжене.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #29 : 30 Апреля 2012 16:19:16 »
в пекине
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #30 : 30 Апреля 2012 16:27:46 »
А можно ссылку на "факты"?
Факты. Вот из собственного опыта проживания за последние 3 года Пекин так нервы потрепал, что за всю мою историю проживания и работы с Китаем никогда такого не было. Если не жили в других городах, могу сказать, что это Мегаполисная  деревня, расширяющаяся в размере и превращающаяся в еще более деревенскую территорию своим отношением, наглостью и отсутствием дружелюбного отношения не только к ЛаоВаям, но и ко всем в округе! Жадность Пекинцам не занимать. Я не говорю, о настоящих Пекинцах, а о тех 70-80% населения Пекина, которые считают себя Пекинцами, которые получили ХуКоу здесь с недавних пор. Факты? Вот они! Только в Пекине на меня кидались драться тупоголовые китайские уроды(поймите меня правильно, я человек очень миролюбивый и всегда пытаюсь разрешить конфликт мирным путем). Только в Пекине за нефига могут содрать с тебя деньги и потом еще жаловаться на тебя, что ты им не заплатил. Младший сын мой, один раз у дядьки, который продавал игрушки на улице, взял игрушку(не сломал просто покрутил, я просто не видел). Порвал пакетик, который стоит наверное2-5мао. Чувак тот поднял скандал, давай теперь мол плати говорит. Ну потребовал 50 юаней с меня, в драку лез(урод блин). Ну. блин заплатил я ему , сторговал до 10, ну не жалко эти 10 юаней, но неприятно было ужас.  Потом Один раз замечание  чуваку в парикмахерской сделал, чтобы не курил, а то дым  в лицо, он на меня в драку полез. Хорошо, что парикмахерам это нафиг не надо было, увели его и успокоили. Недавно в очень приличной бане был с другом из России. Он там все восхищался баней, все ништяк... Зашли в парилку, зашел китаец весь в мыле, сел на лавку и там же, извините за выражение, нассал! Мой друг там так и выпал в осадок!
А вот недавно, друг из другого города попросил паспорта забрать на"ЯБАЛЕ" "нашей" через агента делал для семьи своей, т.к. не успел сделать рабочую визу. Нужна была F-ка и чтобы в Пекине(деньги требовали не маленькие). Я зашел, посмотрел, стоит L-ка, и не в Пекине сделанная, а в какой-то деревне. Я звоню другу, говорю ситуацию, жду, чтобы позвонил их ЛаоБаньше. Они там по телефону ругаются, она звонит своему чуваку, который паспорта выдал(деньги я пока не заплатил, ждал результата), тот на меня в драку, отбирать паспорта. Говорю, ты что вообще охренел, потом разобрались, но неприятный осадок остался(жалко что здесь в дулю нельзя дать, а то бы сразу бы на место поставили, но сам же и будешь виноват). Кстати агента зовут Жанна, вот на тот случай если кто у нее делает или захочет делать. Офис на ЯБаоЛу 雅宝路开威大厦810/ Телефон-13901117101

Вот Вам и факты. Такого нигде никогда не было у меня, только в Пекине. Бывал я в разных местах в Китае и даже в Харбине спокойней. Но пока работа здесь, переехать не могу! Так, что не знаю, что здесь может понравиться...Стараюсь бывать в приличных местах, но это не помогает... Вот так!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #31 : 30 Апреля 2012 16:31:36 »
А еще мне не нравится отсутствие сервиса. Ни в Старбаксе, ни в 7-11 или где либо еще. Таксисты борзые... Ни здрасте ни спасибо...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012 17:50:13 от Cantoneeese »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #32 : 30 Апреля 2012 16:35:22 »
И где вы умудряеетесь таких китайцев находить? Специально ищете что-ли? ;D
Я в КНР с 1989 г. и то пожалуй всего 2 китайских урода встречал. А один раз вор даже сам мне отдал мой сотовый... ;D
Вы просто общайтесь с нормальными китайцами-да и все.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #33 : 30 Апреля 2012 17:28:31 »
А еще мне не нравиться отсутствие сервиса. Ни в Старбаксе, ни в 7-11 или где либо еще. Таксисты борзые... Ни здрасте ни спасибо...
китай и сервис понятия не совместимые
кстати, в последние годы изменилась ситуация на дорогах. кто водит, тот наверное заметит.
появилась российская манера "у кого дороже машина, тот и наглее". или же золотая молодежь.
постоянно возникают конфликты. пока еще без травматического оружия правда, но думаю, скоро и это придет

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #34 : 30 Апреля 2012 17:59:26 »
я даже решил найти такого таксиста о ком вы говорили-ни здрасте ни спасибо
последний таксист меня вообще домой пригласил-мы с ним за историюдинастии юань зашлись...
продолжить
один таксист сам все за бесплатно по полиции нам там решил
и все это в пекине а один так и вообще бесплатно катает-мыему куртку подарили...

читаю вас и удивляюсь, ей богу...
http://music.yandex.ru/#!/track/4141/album/8698
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #35 : 30 Апреля 2012 18:03:22 »
Факты. Вот из собственного опыта проживания за последние 3 года Пекин так нервы потрепал, что за всю мою историю проживания и работы с Китаем никогда такого не было. Если не жили в других городах, могу сказать, что это Мегаполисная  деревня, расширяющаяся в размере и превращающаяся в еще более деревенскую территорию своим отношением, наглостью и отсутствием дружелюбного отношения не только к ЛаоВаям, но и ко всем в округе! Жадность Пекинцам не занимать. Я не говорю, о настоящих Пекинцах, а о тех 70-80% населения Пекина, которые считают себя Пекинцами, которые получили ХуКоу здесь с недавних пор. Факты? Вот они! Только в Пекине на меня кидались драться тупоголовые китайские уроды(поймите меня правильно, я человек очень миролюбивый и всегда пытаюсь разрешить конфликт мирным путем). Только в Пекине за нефига могут содрать с тебя деньги и потом еще жаловаться на тебя, что ты им не заплатил. Младший сын мой, один раз у дядьки, который продавал игрушки на улице, взял игрушку(не сломал просто покрутил, я просто не видел). Порвал пакетик, который стоит наверное2-5мао. Чувак тот поднял скандал, давай теперь мол плати говорит. Ну потребовал 50 юаней с меня, в драку лез(урод блин). Ну. блин заплатил я ему , сторговал до 10, ну не жалко эти 10 юаней, но неприятно было ужас.  Потом Один раз замечание  чуваку в парикмахерской сделал, чтобы не курил, а то дым  в лицо, он на меня в драку полез. Хорошо, что парикмахерам это нафиг не надо было, увели его и успокоили. Недавно в очень приличной бане был с другом из России. Он там все восхищался баней, все ништяк... Зашли в парилку, зашел китаец весь в мыле, сел на лавку и там же, извините за выражение, нассал! Мой друг там так и выпал в осадок!
А вот недавно, друг из другого города попросил паспорта забрать на"ЯБАЛЕ" "нашей" через агента делал для семьи своей, т.к. не успел сделать рабочую визу. Нужна была F-ка и чтобы в Пекине(деньги требовали не маленькие). Я зашел, посмотрел, стоит L-ка, и не в Пекине сделанная, а в какой-то деревне. Я звоню другу, говорю ситуацию, жду, чтобы позвонил их ЛаоБаньше. Они там по телефону ругаются, она звонит своему чуваку, который паспорта выдал(деньги я пока не заплатил, ждал результата), тот на меня в драку, отбирать паспорта. Говорю, ты что вообще охренел, потом разобрались, но неприятный осадок остался(жалко что здесь в дулю нельзя дать, а то бы сразу бы на место поставили, но сам же и будешь виноват). Кстати агента зовут Жанна, вот на тот случай если кто у нее делает или захочет делать. Офис на ЯБаоЛу 雅宝路开威大厦810/ Телефон-13901117101

Вот Вам и факты. Такого нигде никогда не было у меня, только в Пекине. Бывал я в разных местах в Китае и даже в Харбине спокойней. Но пока работа здесь, переехать не могу! Так, что не знаю, что здесь может понравиться...Стараюсь бывать в приличных местах, но это не помогает... Вот так!

По-моему, на основании перечисленных Вами фактов утверждать, что Пекин- страшно криминальный город было бы сильным преувеличением. А мы именно об этом. Для сравнения можно взять Лат.Америку, где с нормальной (не рваной) сумкой на улицу не выйдешь, или же Россию, где детям до 16-ти после одиннадцати возле дороги пройти нельзя или сесть в лифт с незнакомцами. Где настоящий беспредел творится. А непорядочных китайцев среди визовых агентов полно, с этим никто не спорит, а уж сколько русских мошенников и аферистов в Китае, которые визы пытаются "оформлять" за деньги являясь даже агентами...только речь совсем не об этом.
Кстати, по-поводу жадности, сколько раз тут теряла кошелек, телефон и пр. и мне возвращали и ничего не принимали взамен.
Бросала дверь открытой и пр...- без проблем. Продукты питания и пр. на рынке дают вдолг...Тут безопасно. Во всяком случае, историй о том, что у кого-то "подрезали" кошелек, кого то изнасиловали-избили я не слышу. А когда нечто-такое изредка случается, то это сразу у всех наслуху..Дайте факты, которые свидетельствовали бы о действительно криминальной ситуации, может многие в Пекине просто расслабились и не знают что происходит? За пределами Ябаолу все спокойно.  ;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #36 : 30 Апреля 2012 18:08:08 »
Да не надо с америкой сравнивать
просто ночью пойдите тупо прямо и забредите куда нибудь-и ни чего с вами не будет-главно улыбайтесь и все
а если вы конечнов Банане будете права по пьяне качать- так вас конечно столбиками оранжевыми и прибьют (как это при мне было)- но в таком случае КТО? криминогенен то?...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #37 : 30 Апреля 2012 18:12:55 »
И где вы умудряеетесь таких китайцев находить? Специально ищете что-ли? ;D
Я в КНР с 1989 г. и то пожалуй всего 2 китайских урода встречал. А один раз вор даже сам мне отдал мой сотовый... ;D
Вы просто общайтесь с нормальными китайцами-да и все.
В Пекине. Я не про Китай говорю в целом, а конкретно про ситуацию в Пекине. C нормальными то общаемся, я на  ЯБАОЛУ появляюсь чрезвычайно редко, можно сказать почти никогда, а вот вы приезжайте и поживите здесь, я конкретно про Пекин, а потом смейтесь. Живем мы правда за 5-м кольцом, но в приличном комплексе, ну и сброда думаю здесь везде хватает, не только в нашем районе.  Я был в Пекине первый раз в 2003 году и ситуация была совсем другая.  ПОтом несколько лет  на Юге жили, Гуанчжоу, в Шеньчжень частенько ездили и в Джухай. В Шанхае время от времени бываю. В Тяньдзине тоже, Через Харбин(там тоже Лихих ДунБейцев хватает) время от времени матаюсь в Россию, но такой наглости и жадности как в "Столице" не видел. Как-то знакомая приехала в Пекин, побывав в Шанхае, сказала: "Я не понимаю почему Пекин столица". Хотя в целом можно сказать, что дружелюбие китайской по стране куда-то пропало.  Поэтому, нафига мне Старбаксы и 7-11, когда культура людская  вместе с ростом дохода опускается до помойки.
Вот например, когда  приезжаю в Шанхай, все мне кланятся, и в магазине и в ресторане: "你好,先生"! В Пекине же этого нет! Вот теперь и понятно почему Шанхайцы такие снобные по отношению к другим с большой земли. Есть у нас хорошие друзья китайцы, с ними общаемся и все нормально. Но я о том говорю, что куча безграмотных, но при деньгах, которые наверное даже хуже меня 汉字 читают понаехали в столицу и гордятся этим. Впрочем в Москве наверное ситуация похожа. :)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #38 : 30 Апреля 2012 18:20:13 »
 ;D А у меня другие ощущения
Я жил в Пекине полгода. И все мне были друзья. И вот тут приехал-меня на Ябаолу чаем в карго напоили и пригласили бесплатно поехать на стену на пикник в Бамбишань.\

А в Шанхае я был всего 2 дня в ноябре. Ощущение, что у них и есть что так это секс плюс девушка. И будто тебя прессом давят и у тебя из карманов долляры высыпаются.... Очень негативное ощущение. Хотели побыть неделю, но на 2-й день сквазанули в родной Шаньдунь, потом Пекин. Помню девушку я себе как-то купил в пекине, так она за мной всюду на велосипеде ездила. ;D  А в Шанхае такое наверное вообще бредкакой то. У меня коришь в Пекине есть рикша-он меня бесплатно возит! Яже - друг! :D

А на сет вам все кланяются там в IШанхае-так я этого терпеть не могу. Я искренность люблю- мне в Пекине в ресторане начальник полиции района Чаоян подарил маотай за 1300 ю потому что я нормальный чувак, а я ему в ответ за 1700 - но он не взял...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #39 : 30 Апреля 2012 18:22:51 »
По-моему, на основании перечисленных Вами фактов утверждать, что Пекин- страшно криминальный город было бы сильным преувеличением. А мы именно об этом. Для сравнения можно взять Лат.Америку, где с нормальной (не рваной) сумкой на улицу не выйдешь, или же Россию, где детям до 16-ти после одиннадцати возле дороги пройти нельзя или сесть в лифт с незнакомцами. Где настоящий беспредел творится. А непорядочных китайцев среди визовых агентов полно, с этим никто не спорит, а уж сколько русских мошенников и аферистов в Китае, которые визы пытаются "оформлять" за деньги являясь даже агентами...только речь совсем не об этом.
Кстати, по-поводу жадности, сколько раз тут теряла кошелек, телефон и пр. и мне возвращали и ничего не принимали взамен.
Бросала дверь открытой и пр...- без проблем. Продукты питания и пр. на рынке дают вдолг...Тут безопасно. Во всяком случае, историй о том, что у кого-то "подрезали" кошелек, кого то изнасиловали-избили я не слышу. А когда нечто-такое изредка случается, то это сразу у всех наслуху..Дайте факты, которые свидетельствовали бы о действительно криминальной ситуации, может многие в Пекине просто расслабились и не знают что происходит? За пределами Ябаолу все спокойно.  ;)
Да я и не говорю, что здесь не безопасно. Я же про культуру общения. Пару раз за многие годы проживания. В целом Пекин безопасен. Как я уже написал, на ЯБаоЛу почти не бываю. И если приходится там быть, то настроение там сразу же опускается, мягко выражаясь. Один раз в аварии был, полиция на моей стороне была, ЛаоБайСин все выплатил. Я, повторюсь, про то, что культуры никакой, и жадность то не в том, что Вам кошелек вернули, а в том если вы клиент, то пытаются 3 шкуры содрать с Вас. Конечно есть нормальные люди, но в целом Уродов здесь больше!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #40 : 30 Апреля 2012 18:23:55 »
Просто, чтобы быть своим в Пекине - нужно быть НЕ европиоидом. А АЗИОИДОМ- каковым я и являюсь ;D и будет у вас сыр в масле

ну и улыбайтесь-побольше шоу-пальцев- и все будет на мази! ;D

http://music.yandex.ru/#!/track/4685/album/489
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012 18:31:25 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #41 : 30 Апреля 2012 18:38:40 »
Просто, чтобы быть своим в Пекине - нужно быть НЕ европиоидом. А АЗИОИДОМ- каковым я и являюсь ;D и будет у вас сыр в масле

ну и улыбайтесь-побольше шоу-пальцев- и все будет на мази! ;D

http://music.yandex.ru/#!/track/4685/album/489
Все на мази только у Комсомольчан и Уссурийцев, да еще у некоторых ДунБейцев с золотыми цепочками в толщину с палец. Надо просто человеком быть, а не   европиоидом или АЗИОИДОМ. Кроме ктьая по Азии ездил тоже и люди там тоже невменяемые бывают, но намного дружелюбней. Сегодня Вас бесплатно катает, а завтра может и "нож в спину". Это тоже проходили.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #42 : 30 Апреля 2012 18:42:52 »
Да я и не говорю, что здесь не безопасно. Я же про культуру общения. Пару раз за многие годы проживания. В целом Пекин безопасен. Как я уже написал, на ЯБаоЛу почти не бываю. И если приходится там быть, то настроение там сразу же опускается, мягко выражаясь. Один раз в аварии был, полиция на моей стороне была, ЛаоБайСин все выплатил. Я, повторюсь, про то, что культуры никакой, и жадность то не в том, что Вам кошелек вернули, а в том если вы клиент, то пытаются 3 шкуры содрать с Вас. Конечно есть нормальные люди, но в целом Уродов здесь больше!

Это уже совсем другая тема, как и про сервис, не буду спорить- тут у каждого свой опыт...у меня в арсенале достаточно историй что-бы опровергнуть Ваши слова, равно как и достаточно историй, подтверждающих Вашу правоту...так что и уродов полно, и нормальных порядочных людей тоже...

Я вот не согласилась с утверждением (не Вашим) про по фактам многие говорят что очень криминализирован город и преступности очень много и попросила факты :), а Ваши факты совсем по-другому поводу были, вот о чем я, собственно...

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #43 : 30 Апреля 2012 19:06:20 »
Форнарина  читаю форумы по китаю поскольку собираюсь ехать
да я могу согласиться раз вы там живете то вам на месте виднее что там и как, но согласитесь человек который ни разу там не был воспринимает даже малейшие факты прочитанные им иначе чем человек назодящийся там , потому что все считают что все всегда может произойти но не со мной а на деле бывает чтокак раз какая то редкая мелочь которой казалось бы быть не может как раз с этим счеловеком и происходит , поэтому может я и склонен немного утрировать по этому вопросу но фат остается фактом даже на ютубе видел ролики о карманниках именно в пекине каак они работают или карманники не считаются у вас за преступность и это как бы по вашему проблемы тех кто деньги прятать не умеет не соглашусь поскольку
я вот еду в пекин хоть денег и не много но таскать сс собой опасно оставлять на ресепшене тоже почему то боюсь ну вот и как быть
был в тайланде шарился везде с рюкзаком  , а в китае пишут что если у вас рюкзак то вы первый кого выберут чтоб ченить из рюкзака стырить , поэтому ине знаешь че барать с собой и с чем ходить , а остаться без пасрортов и денег в незкнакомой стране как то не очень хочется или вы  считаете мои опасения абсолютно беспочвенными

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #44 : 30 Апреля 2012 19:11:42 »
Когда говорят, что какого-то туриста, чаще женщину, ограбили на Ябаолу, и фигурирует опасная бритва как орудие преступления... Это промышляют китайские грузчики со складов карго. Они там же и спят, у них нет регистрации. Это люмпены. А вместо бритвы у них - полоски жести, которыми они обрезают скотч.
Избегайте в темное время безлюдных мест. В любой стране это актуально.
А днем на Ябаолу работают воры по сумочкам "на рывок".
Не держите, дамы, деньги в сумке. Лучше - в лифчике.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #45 : 01 Мая 2012 00:41:44 »
фат остается фактом даже на ютубе видел ролики о карманниках именно в пекине каак они работают или карманники не считаются у вас за преступность

Так дайте ссылки на эти ролики, в конце концов,  :D Иначе "факт не остается фактом"...Конечно, считаются, в каждом крупном месте- скоплении туристов, в микрофон на английском языке предупреждают: "пожалуйста будьте бдительны"- оно и понятно, в большом городе всякое может случиться и, конечно, нужно быть осторожным...но каких-то массовыхн набегах карманников я никогда не слышала, очень интересно посмотреть "как они работают"
и это как бы по вашему проблемы тех кто деньги прятать  не умеет
А не надо ничего прятать- просто не нужно выставлять напоказ- не держите в заднем кармане брюк или рюкзака, неужели так сложно это? Зашивать пакет с деньгами в трусы или прятать в лифчик совсем необязательно...Вспомнился случай с коммерсантами из Турции, которые раньше покупали товар в Турции и UAE...особенно офигевших продавцов-китайцев, когда все это добро разматывалось и доставалось...
я вот еду в пекин хоть денег и не много но таскать сс собой опасно оставлять на ресепшене тоже почему то боюсь ну вот и как быть
В гостиничных номерах есть сейф, если нет в номере, то есть на ресепшене, а вообще, весь цивилизованный мир уже давно пользуются кредитными картами и наличку с собой не носит...
был в тайланде шарился везде с рюкзаком  , а в китае пишут что если у вас рюкзак то вы первый кого выберут чтоб ченить из рюкзака стырить , поэтому ине знаешь че барать с собой и с чем ходить , а остаться без пасрортов и денег в незкнакомой стране как то не очень хочется или вы  считаете мои опасения абсолютно беспочвенными
Не думаю, Ваш рюкзак будет пользоваться особым ажиотажем в местном криминальном мире, а паспорт с собой носить необязательно- достаточно регистрации из гостиницы. В Тайланде, на мой взгляд, гораздо опасней в этом плане. Опять же, очень интересно почитать про то как именно тут надо носить рюкзак т.к. я, видимо, не в курсе.. :)

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #46 : 01 Мая 2012 02:53:35 »
вот пожалуйста  http://www.youtube.com/watch?v=0RZQJkZI-jY   
еще http://www.youtube.com/watch?v=WO4q-uthWq0
еще http://www.youtube.com/watch?v=ZACMeTLmU5g
еще http://www.youtube.com/watch?v=eERx4cdbqOU
еще http://www.youtube.com/watch?v=uZm5c1v-plc
много можно найти в инете если захотеть просто это не сама цель
вы сильно хотите каких то фактов а я хочу сьездить в пекинкак  турист это раз не опасаясь за кошелек
а куда я по вашему должен ложить деньги мне интересно , если у меня их не много , если у меня нет денег на гостиницу в которой есть сейф в номере и на ресепшене , причем на том же ресепшене мои деньги тоже могут украсть это два
три  вы говорите пластиковы карты да я с вами согласен и карыт у мен есть НО повторяю НО я не такой богатей как вы и я не по бутикам буду ходить где визу принимают а по рынкам а на рынках карточкой не расплатишься , вы не путайте богатых пежонов и обычных людей с сибири , которые ищут гостиницу за 500 рублей а не 5* отель , вы слишком предвязято относитесь к нам обычным людям

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #47 : 01 Мая 2012 08:50:49 »
Посмотрела ютьюбовские ссылки, а с чего вы вообще взяли что это именно Пекин?
Ну а таких "фактов" можно насобирать кучи по любой стране, если так боитесь, зачем вообще путешествовать, на понимаю...

"Ложить" - никуда, ну а "класть"- в сейф, который в любой гостинице, даже в самой захудалой есть.

Богатых "пежонов" ;D и "обычных людей с сибири" не спутаешь, кстати, русский язык у вас там в лесу проходят факультативом или нет?

С карточкой удобней т.к. можно снимать деньги небольшими количествами. Вообще, откуда столько агрессии, парень из Сибири? Я лично путешествовала в свое время как бегпэккер в поездах без места и останавливалась в самых дешевых хостелах, так что знаю о чем говорю.
 
Переубеждать вас не собираюсь, думайте как хотите, только не надо писать бредни про то что "город криминализорован и преступности много" даже не побывав тут, и лиш на основани каких-то жалких и весьма сомнительных ссылок. ;)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #48 : 01 Мая 2012 13:23:53 »
;D А у меня другие ощущения
Я жил в Пекине полгода. И все мне были друзья. И вот тут приехал-меня на Ябаолу чаем в карго напоили и пригласили бесплатно поехать на стену на пикник в Бамбишань.\ 
полгода совершенно не срок, чтобы можно как-то судить о всем городе, тем более, судя по всему дальше ябаолу вы не ходили.
Пекин очень изменился, это говорят и сами пекинцы. вы побольше с ними пообщайтесь, а не с барыгами ябаолу.
и сами пекинцы очень недовольны происходящими изменениями.
таксисты в гости зовут? это когда было-то?
сейчас они просто игнорируют иностранцев - не останавливаются, в основной своей массе город не знают. потому что таксистов-пекинцев почти не осталось, основная масса вайди, потому что их выгоднее нанимать на работу из-за новых постановлений

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #49 : 06 Мая 2012 19:50:33 »
Город предельно понятный и адаптированный  для туристов.  Все легко и удобно, заблудиться  очень трудно.  Пекинцы удивительно терпеливые и гостеприимные люди  :) Много  театров, музеев, парков  -  культурная столица, где можно найди пищу для души (не говоря уже о теле),  и отдохнуть и устать от того, что   так много интересного  :)
И спасибо  форумчанам,  что   щедро делятся информацией, подсказывают и помогают  :)