Автор Тема: Новый год 2011  (Прочитано 66089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Новый год 2011
« Ответ #75 : 20 Декабря 2010 12:12:59 »
а что у вас за компания и что это за ресторан и где находится?
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Новый год 2011
« Ответ #76 : 20 Декабря 2010 13:43:04 »
   ресторан находится на Ябаолу, но ресторан приличныи, мы часто ходим обедать и ужинать, вкусно готовят, все чистенько, аккуратненько, обслуживающии персонал -русские и китаицы.Живая музыка, группа из 4-х человек, поют здорово, репертуар песен современныи, будет феерическое шоу, Дед Мороз и Снегурочка, розыгрыши призов, и обещают обалденное шоу.)))))
 В нашеи компании-студенты ( Краснодар, Иркутск, Владивосток, С-Петербург), сотрудники транспортнои логистическои компании , представители торговых фирм, и я (косметолог)...))))))
Все вышеперечисленные люди-мои друзья, подруги, клиенты и дети мои.....так что присоединяитесь...)))))

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #77 : 20 Декабря 2010 17:23:30 »
Может быть тогда определимся, кто на какую сумму расчитывает на празднование Новогодней ночи. :) Из расчета на одного человека...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 21:39:03 от Pupsiсh »
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #78 : 20 Декабря 2010 22:47:20 »
Мне бы хотелось максимум в 300 уложиться. Плюс, возможно, свои напитки (я бы привезла из дома, китайские-то не очень...)
Но мне нафиг не надо никаких шоу, не тусовочный я человек совсем. Мне именно посидеть-выпить-закусить-поболтать.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новый год 2011
« Ответ #79 : 20 Декабря 2010 22:55:56 »
Со своим алкоголем это только в китайские рестораны или в "Руми", хотя написано, что он до 12 http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/middle_eastern/has/rumi/

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #80 : 20 Декабря 2010 23:06:28 »
Я китайский и хочу, да и большинство в компании, как я понимаю, в Китае не живут и хотели бы экзотики.

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #81 : 21 Декабря 2010 00:31:53 »
По мне нормальной кажется сумма до 500ю, это же не Европа :) На шоу прграммму мне тоже поф-г... Мы сами себе пати устроим, главное что бы музычка была подходящая ::)
А что, в Пекине есть проблемы с нормальным алко? ???
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)

Оффлайн Esta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #82 : 21 Декабря 2010 08:42:32 »
Я китайский и хочу, да и большинство в компании, как я понимаю, в Китае не живут и хотели бы экзотики.

Я тоже голосую за китайский вариант... еда китйская мне нравится, а если будет шведский стол, ещё лучше ...... кстати, говорят, китайское шампанское - не ахти :) кто-нить пробовал?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #83 : 21 Декабря 2010 08:47:36 »
По мне нормальной кажется сумма до 500ю, это же не Европа :) На шоу прграммму мне тоже поф-г... Мы сами себе пати устроим, главное что бы музычка была подходящая ::)
А что, в Пекине есть проблемы с нормальным алко? ???

Да, не Европа, но празнуют Новый Год в заведениях "европейского" типа, и вполне естественно, что заведения пытаются заработать максимальные деньги...Рестораны "без шоу" работают обычно до 11 вечера и НГ будет не исключением, есть китайские забегаловки типа "24 часа в сутки", но не знаю насколько интересно там будет встречать НГ даже любителям экзотики.  :) Думаю, пронести свой алкоголь туда не будет проблемой и уложить можно и в 50-100 юаней на человека. В рестораны же, которые ориентированы именно на встречу НГ никто вам свой алкоголь проносить не позволит...
В Пекине нет проблем с алкоголем и везти из дому совсем необязательно. Тут можно купить и русскую водку, и шампанское, а выбор вин намного лучше чем во многих городах России...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Новый год 2011
« Ответ #84 : 21 Декабря 2010 09:33:41 »
а сколько в Пекине российское шампанское стоит? И легко ли купить брют? С остальным алкоголем проблем в Китае не испытываем. А вот шампанского в Новый Год всегда хочется и обычно с собой возим.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #85 : 21 Декабря 2010 09:43:10 »
а сколько в Пекине российское шампанское стоит? И легко ли купить брют? С остальным алкоголем проблем в Китае не испытываем. А вот шампанского в Новый Год всегда хочется и обычно с собой возим.
А зачем вам именно российское шампанское ???, ИМХО, французское (брют) намного лучше и везти ничего никуда не надо, пошёл в супермаркет и купил, делов то ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #86 : 21 Декабря 2010 09:44:15 »
Российское шампанское стоит от 60 до 100 юаней. Выбор большой.
Брют купить не проблема как российский, так и французский, итальянский...
Китайское шампанское- это слабогазированная шипучка, обычно используемая для декорации, а не для приема внутрь.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #87 : 21 Декабря 2010 09:44:46 »
А если уж так сильна любовь в нашему отечественному производителю ;D, то в магазине около Российского Посольства можете купить.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #88 : 21 Декабря 2010 09:47:51 »
А если уж так сильна любовь в нашему отечественному производителю ;D, то в магазине около Российского Посольства можете купить.

Ага, да и практически во всех магазинах, где продают импортное спиртное российское, украинское, болгарское шампанское есть. Гадость редкая  :D (ИМХО) Уж лучше Мартини Асти за те же деньги...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #89 : 21 Декабря 2010 09:52:51 »
Ага, да и практически во всех магазинах, где продают импортное спиртное российское, украинское, болгарское шампанское есть. Гадость редкая  :D (ИМХО) Уж лучше Мартини Асти за те же деньги...
Мартини Асти вне конкуренции 8-)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #90 : 21 Декабря 2010 09:54:40 »
Мартини Асти вне конкуренции 8-)

Хотя и без громкого названия "шампанское". Среди другого дешака выделяется еще французский брют "Опера"- 60 ю за бутылку.




Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Новый год 2011
« Ответ #91 : 21 Декабря 2010 10:29:44 »
Просто когда мы были в Санье, там шампанское и тоже Асти стоило запредельно дорого - 500-700 ю. Купили китайское, но оно конечно бррр. Если цена вопроса в Пекине - 100 ю., то и тащить ничего не придется. Это здорово!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #92 : 21 Декабря 2010 10:50:18 »
Просто когда мы были в Санье, там шампанское и тоже Асти стоило запредельно дорого - 500-700 ю. Купили китайское, но оно конечно бррр. Если цена вопроса в Пекине - 100 ю., то и тащить ничего не придется. Это здорово!
Да уж, 700 юаней за шампанское..ну может оно коллекционное было ;D
В Пекине Мартини Асти около 100 юаней или чуть более, цены на алкоголь не особо отличаются от российских, качественный алкоголь он и в Африке качественный и цены практически одинаковые. Это ж вам не Суйфэньхэ, где вискаря литр можно за 30 юаней купить ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #93 : 21 Декабря 2010 10:52:04 »
Просто когда мы были в Санье, там шампанское и тоже Асти стоило запредельно дорого - 500-700 ю. Купили китайское, но оно конечно бррр. Если цена вопроса в Пекине - 100 ю., то и тащить ничего не придется. Это здорово!

Так это, наверное, в ресторане/клубе/баре. Там обычно накрутки очень большие на спиртное. Хотя, для Асти что-то черезчур дороговато....А я магазинные цены имела в виду.

В среднем, если бутылка Асти в магазине стоит 85 ю, то в баре не должна стоить больше 300 ю. Хотя...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 10:58:18 от Drunk Cherry »

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Новый год 2011
« Ответ #94 : 21 Декабря 2010 13:06:47 »
Это цена магазина - перед Новым Годом. Там несколько магазинов где продают импортное спиртное. Ну и лавки в Дадунхае тоже выставили советский шампусик за какие то неприличные деньги. Почти как в баре. Но Пекин то большой город, там то понятно что такой спекуляции не будет.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #95 : 21 Декабря 2010 13:11:38 »
Это цена магазина - перед Новым Годом. Там несколько магазинов где продают импортное спиртное. Ну и лавки в Дадунхае тоже выставили советский шампусик за какие то неприличные деньги. Почти как в баре. Но Пекин то большой город, там то понятно что такой спекуляции не будет.

Ужас...Думаю, если хоть в одном магазине Пекина вытворят подобное, то покупатели просто перестанут туда ходить...

Оффлайн Esta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #96 : 21 Декабря 2010 14:40:55 »
Люди, я тут прочитала про Элефант - вроде, хвалят.... что за место? кто был?

Оффлайн Esta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #97 : 21 Декабря 2010 14:45:41 »
Нашла вот такую инфу. Что скажете, пекинцы? Насколько правдоподобно?


Сами китайцы всем развлечениям предпочитают – караоке. Европейцы, - бары и ночные клубы. Наиболее популярными являются Banana, GoGo, Coco Banana, Babyface, Nango, Bar Blu, Taku, Angels.

В клубе Banana, например, звучит современная западная танцевальная музыка и постоянно выступают ведущие диджеи со всего мира, такие как Paul Oakenfold. Вход стоит 20 юаней и можете танцевать до упада в прямом смысле до утра.

Россияне любят ходить в клуб Элефант на Ябаолу, где часто выступают заезжие звезды. Например, вход на Иванушек International был бесплатный, но необходимо было купить еды на 100 юаней.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #98 : 21 Декабря 2010 15:00:47 »
В клубе Banana, например, звучит современная западная танцевальная музыка и постоянно выступают ведущие диджеи со всего мира, такие как Paul Oakenfold. Вход стоит 20 юаней

 ;D ;D ;D  Зачем же так старину Пола опустили... :D
Билет на диджеев стоит 180, если заранее покупать, а на входе может все 300...
"Современная западная танцевальная музыка"- такое впечатление, что писал пожилой обкомовский работник...Интересно, а в других клубах Пекина звучит тогда какая музыка?

Например, вход на Иванушек International был бесплатный, но необходимо было купить еды на 100 юаней.
:lol: Иванушек за жратву....
На самом деле, в подобных заведениях бывает бесплатный вход, с учетом того, что клиент не просто просиживает там всю ночь с баночкой колы...нужно потратить определенную сумму и необязательно на еду.
Не знаю про Иванушек, но когда был Тимати в "Шоколаде", то вход стоил около 300 юаней...
А "Элефант"- это не клуб, а ресторан просто...

Читайте лучше www.thebeijinger.com, www.timeout.com/cn/en/beijing/magazine.html

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #99 : 21 Декабря 2010 16:13:44 »
ого-го!!! :o Российское шампанское под 100ю, когда у нас в магазах перед НГ от  80р начиная, ну и до 150 наверно. А Асти по этой цене вполне нормуль :) А Российского мы и в России напьемся ;D
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)