Автор Тема: Отзовитесь кто работал(ет) на LG?  (Прочитано 12712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MadMag

  • Гость
Подскажите кто работает или работал в LG...
Предлагают работу (программером вроде :) в контркте не указано :( ) в LG зп 20000$ в год + съем квартиры. Планирую поехать туда с женой и ребенком (2 года). Можно ли нормально прожить в Сеуле на эти деньги? Нормальная ли это зп для LG? Насколько трудно работать в этой компании и какое отношение к русским - я в плане карьеры и пр.?
Спасибо заранее за все ответы...

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отзовитесь кто работал(ет) на LG?
« Ответ #1 : 24 Июля 2004 18:27:06 »
Подскажите кто работает или работал в LG...
Предлагают работу (программером вроде :) в контркте не указано :( ) в LG зп 20000$ в год + съем квартиры. Планирую поехать туда с женой и ребенком (2 года). Можно ли нормально прожить в Сеуле на эти деньги? Нормальная ли это зп для LG? Насколько трудно работать в этой компании и какое отношение к русским - я в плане карьеры и пр.?
Спасибо заранее за все ответы...


прости, в LG не работаю и не программер. :D)
На 20000 в год ты сможешь не то что нормально, а хорошо прожить в Сеуле. Возможно и что-то отложить получится. 8) тысяч 8-10 :D)
не пудри людям остатки серого вещества (на это корейцев хватает) и приезжай.
Для первого года вообще непонятно как тебе больше 1500 в мес. предложили. :o Никак ЛДЖи поумнела ??? :-/
а вот контракт оформляй дотошно и скрупулезно.  >:(
Муль — не суль. Много не машисякнешь

KlimHawk

  • Гость
Re: Отзовитесь кто работал(ет) на LG?
« Ответ #2 : 24 Июля 2004 20:15:22 »
Подскажите кто работает или работал в LG...
Предлагают работу (программером вроде :) в контркте не указано :( ) в LG зп 20000$ в год + съем квартиры. Планирую поехать туда с женой и ребенком (2 года). Можно ли нормально прожить в Сеуле на эти деньги? Нормальная ли это зп для LG? Насколько трудно работать в этой компании и какое отношение к русским - я в плане карьеры и пр.?
Спасибо заранее за все ответы...

З.Ы. Предложение кстати аналогичное :)

Может все-таки есть люди из LG, очень хотелось бы узнать особенности составления контракта (что можно выбить) и условия жизни и работы. Поскольку хотелось бы поехать туда с семьей (жена и сын) и рвать волосы в случае непредусмотренных сложностей очень не хотелось бы :)
За советы и пожелания буду безмерно благодарен.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2004 20:16:15 от KlimHawk »

MadMag

  • Гость
Re: Отзовитесь кто работал(ет) на LG?
« Ответ #3 : 24 Июля 2004 20:22:05 »

З.Ы. Предложение кстати аналогичное :)

Может все-таки есть люди из LG, очень хотелось бы узнать особенности составления контракта (что можно выбить) и условия жизни и работы. Поскольку хотелось бы поехать туда с семьей (жена и сын) и рвать волосы в случае непредусмотренных сложностей очень не хотелось бы :)
За советы и пожелания буду безмерно благодарен.


Если тоже едешь в Сеул в лыжах работать - пиши мне на аську 38644353 - вместе ехать и работать веселее :))

MadMag

  • Гость
Re: Отзовитесь кто работал(ет) на LG?
« Ответ #4 : 24 Июля 2004 20:51:14 »


прости, в LG не работаю и не программер. :D)
На 20000 в год ты сможешь не то что нормально, а хорошо прожить в Сеуле. Возможно и что-то отложить получится. 8) тысяч 8-10 :D)
не пудри людям остатки серого вещества (на это корейцев хватает) и приезжай.
Для первого года вообще непонятно как тебе больше 1500 в мес. предложили. :o Никак ЛДЖи поумнела ??? :-/
а вот контракт оформляй дотошно и скрупулезно.  >:(


спасибо за совет...

Насчет отложить - я думаю вряд ли - не умею я копить :)  а двадцатка эта грязная - т.е. после всех вычетов получится меньше 1500 - видимо еще не совсем лыжи поумнели :)
Насчет контракта уже почитал на сайте metamal.com - буду биться за каждую строчку  :D)


Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отзовитесь кто работал(ет) на LG?
« Ответ #5 : 26 Июля 2004 11:56:43 »


спасибо за совет...

Насчет отложить - я думаю вряд ли - не умею я копить :)  а двадцатка эта грязная - т.е. после всех вычетов получится меньше 1500 - видимо еще не совсем лыжи поумнели :)
Насчет контракта уже почитал на сайте metamal.com - буду биться за каждую строчку  :D)


Гы. Проесть двадцать штук за год в Сеуле. ;D :D
Коллега, заводите любовницу. иначе не управишься :D)
ну разве что сыну годик или два. Дети здесь дорого обходятся.
Вычеты: медстраховка и пенсия (для русских из России неактуально. Актуально для русских из Беларуси :-[) Спецы подоходныей первые несколько лет не платят.
Квартплата: счетчики (газ, вода, электричество, ТВ, Интернет)
Так что пусть тебя не пугают вычеты. ;)
ну а когда будешь оформлять контракт — свистни в личные, чем смогу — проконсультирую 8)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отзовитесь кто работал(ет) на LG?
« Ответ #6 : 31 Июля 2004 13:38:09 »
Ребята, советую почитать вам Русскую Корею.
Там много наших работает на Самсунге, в принципе отношение и общие детали работы должны быть одинаковыми. Спросите у них.
Удачи!
Have a nice day!