Автор Тема: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...  (Прочитано 87359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SueBee

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #50 : 07 Сентября 2002 15:57:29 »
Цитировать


А что я написала, что счет за кабельное приходит отдельно???Вы читать умеете??Это уже не первый раз, когда вы пишете ответ, невнимательно прочитав пост.  :o ???
И мне честно говоря всеравно - сомневаетесь вы во всем остальном или нет. Я уже модератору предлагала и вам еще могу персонально выслать счет за месяц или за несколько уже оплаченных??Хотите??Почитаете перед сном, может тогда сомнения улетучатся?? >:(

:'( net,eto ne vy napisali,a ya ,chto schot za ctv prihodit otdelno...
a vy predpolozhili chto v vash chot za elecktrichestvo vhodit oplata za cable tv i prochee
sami vnimatelno pochitaite,cho pishite,a potom k lyudyam prideraites'...i voobshe Alysia,poproshu vas smenit' ton,chto to u vas zlosti stolko ,prosto udivlyayus'
nikomu vashi scheta chitat' ne interesno,lyudi prosto delyatsya svoim opytom,pomoch'sovetom hotyat ,a vy ogryzaetes'...
ili uzh vy pometochku delaite,chtob na vashi posty otvetov ne sledovalo...
ochen' nepriyatno :-X

Лола

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #51 : 07 Сентября 2002 16:20:55 »
Цитировать


Не буду я ничего искать, хотя бы потому что корейцы любую квартиру так закакать могут, что хоть сто раз переезжай - на каждой новой квартире надо ремонт делать. А делать его в чужой квартире для дядя - сами понимаете. ;)

Ладно,чё шумишь?..Не переезжай...С милым и в шалаше рай.Зачем, действительно, менять рай в шалаше на шалаш в раю?!. ;D

Лола

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #52 : 07 Сентября 2002 16:28:51 »
Цитировать

:'( net,eto ne vy napisali,a ya ,chto schot za ctv prihodit otdelno...
a vy predpolozhili chto v vash chot za elecktrichestvo vhodit oplata za cable tv i prochee
sami vnimatelno pochitaite,cho pishite,a potom k lyudyam prideraites'...i voobshe Alysia,poproshu vas smenit' ton,chto to u vas zlosti stolko ,prosto udivlyayus'
nikomu vashi scheta chitat' ne interesno,lyudi prosto delyatsya svoim opytom,pomoch'sovetom hotyat ,a vy ogryzaetes'...
ili uzh vy pometochku delaite,chtob na vashi posty otvetov ne sledovalo...
ochen' nepriyatno :-X

Не,ну чё спорите-то...Просто грустные воспоминания навеивает о постах "Лола а ля Черепаха","Черепаха а ля Лола"...Там тоже заяц-волк,заяц-волк,заяц-волк... :D

SueBee

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #53 : 07 Сентября 2002 16:49:41 »
Цитировать
Давненько я FAQ не дополнял...

Дамы и господа, модератору нужна помощь! Давно пора осветить в FAQ'е тему стоимости жизни в Южной Корее. В связи с чем вопрос: Сколько денег необходимо в Корее, чтобы прожить месяц одному и сколько денег тратится в месяц, если жить с семьей.

Я живу один и мой вариант ответа следующий. У меня уходит в месяц примерно 600 долларов. За квартиру я не плачу, только за коммунальные услуги. Питаюсь я всегда в ресторанах. Разблюдовка примерно такая:

1) Еда (рестораны, бары, пиво...) - примерно $350
2) Коммунальные услуги - $50-$100 в зависимости от сезона
3) Интернет + телефон - примерно $60
4) Транспорт (метро, такси и др.) - примерно $40
5) Все остальное - примерно $100

На самом деле я не учел здесь крупные покупки, которые иногда случались и случаются: компьютер. мебель, бытовая техника и т.д.


chto po chem v mesyac v moei semie,sostoyashei iz 4 golov ;D
1. elektroenergiya W28 000- w36000
2. gas w 200 000(eto bylo zimoi ,t.k malenkii rebyonok)-W 14000 (letom)
3. telefon W 20000-30000
4. cellphone W50000-60000(eto za dva cella,moi obychno 17000,vsyo ostalnoe muzha ;D  )
5. comp W11000
6.ctv W4400
7.moloko W 40000-45000
8 det.sad (za 1 rebyonka) W 190000 + W100000(art i english)


9. mashina  ??? syuda mnogo uhodit,pro benzin esho utochnyu u muzha , a tak strahovka prihodit 2 raza v god po W350000 :A)
no esho inogda prihodyat shtrafy obychno po W40000,a kak to byl i za w70000 >:(
...utochnila...W200 000- 250000 na benzin v mesyac....

na pitanie uhodit mnogo gde-to W300000-w350000,plus detskoe pitanie W50000-100000...
vot tak i zhivyom :o
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2002 18:53:15 от SueBee »

SueBee

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #54 : 07 Сентября 2002 16:58:06 »
Цитировать

Не,ну чё спорите-то...Просто грустные воспоминания навеивает о постах "Лола а ля Черепаха","Черепаха а ля Лола"...Там тоже заяц-волк,заяц-волк,заяц-волк... :D

Lola!
Alysia po-moemu  iz zhenskoi polovini zdes'krome tebya nikogo bolshe ne priznayot ;D
ya cho protiv eyo schetov chto li? net ! prosto vstavila, chto za kabelnoe otdelno platitsya i vse dela!
von ,smotri moyu raskladku--dengi kuda uplyvayut  :-X
uuuuzhass,a skolko  trat bez schetov,"nezaregestrirovannyh" :o
cyfry takie,azh strashno :o

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #55 : 07 Сентября 2002 17:23:11 »
Цитировать

1$= 1175 / 1217won

то есть приблизительно 1200 вон за 1 доллар??..)

Лола

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #56 : 07 Сентября 2002 18:01:43 »
Цитировать


Не буду я ничего искать, хотя бы потому что корейцы любую квартиру так закакать могут, что хоть сто раз переезжай - на каждой новой квартире надо ремонт делать. А делать его в чужой квартире для дядя - сами понимаете. ;)

Правильно,не ищи!С милым и в шалаше рай!Так зачем же менять рай в шалаше на шалаш в раю?!. :) :D ;D

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #57 : 07 Сентября 2002 18:18:43 »
Цитировать
И еще для всех - что -то обсуждать чужое горазды ВСЕ, а вот про себя написать кроме меня только у Банзая случилось. Что так? ;) >:(


Не знаю кем подпишет меня сайт, так как я при входе успела побывать и Сигманом и Банзаем и Тутанхомоном....В общем это Алисия. :-*
Может я дейтсвительно вас не правильно поняла. И вы хотите мне искренне помочь. :-/  Но не стоит во всем сомневаться и ставить под сомнение, это не совсем вежливо по отношению к тому, к кому вы это делаете. Чувствуешь себя этакой лгунишкой, и так настроение не к черту - за счета не успеваем платить...Но выхода здесь никакого пока нет. Разве что искать нормальный контракт, где за квартиру не надо будет платить 400 тыс в месяц... :-[
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #58 : 08 Сентября 2002 09:45:16 »
Цитировать

то есть приблизительно 1200 вон за 1 доллар??..)

да

Лола

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #59 : 08 Сентября 2002 17:41:55 »
Цитировать


Не буду я ничего искать, хотя бы потому что корейцы любую квартиру так закакать могут, что хоть сто раз переезжай - на каждой новой квартире надо ремонт делать. А делать его в чужой квартире для дядя - сами понимаете. ;)

Правильно,не надо!С милым и в шалаше рай:зачем менять рай в шалаше на шалаш в раю?!. :D ;)

Yokki-Toukki

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #60 : 18 Сентября 2002 15:08:56 »
Цитировать
Давненько я FAQ не дополнял...

Дамы и господа, модератору нужна помощь! Давно пора осветить в FAQ'е тему стоимости жизни в Южной Корее. В связи с чем вопрос: Сколько денег необходимо в Корее, чтобы прожить месяц одному и сколько денег тратится в месяц, если жить с семьей.

Мы живем семьей - ребенок 2-х лет у нас расклад на 2-х комнатную квартиру примерно такой:

1) Еда (рестораны, бары, пиво...) - примерно $400
2) Коммунальные услуги - $70-$100 в зависимости от сезона
3) Интернет + телефон - примерно $50
4) Транспорт (метро, такси и др.) - примерно $40
5) Ребенку памперсы, еда .... - около $200
6) Ребенку книжки, игрушки $250



Cherepakha

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #61 : 23 Сентября 2002 15:37:12 »
 Расходы (с учетом проживания в ванруме).
Помесячная квартирная, с учетом залога (10 млн.)-350.тысяч
Вода 8.000
Газ 10-15.000- летом, 30-35.000-зимой
Свет 12-15.000
Телефон+интернет+кабельное 60.-70.000
На одежду примерно 20.000 в месяц т.е. 440.000 в год.
Питание 150.000 в месяц.
Проездные 30.000 в месяц.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #62 : 23 Сентября 2002 15:40:21 »
Цитировать
 Расходы (с учетом проживания в ванруме).

Это на сколько человек?  :o

Cherepakha

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #63 : 23 Сентября 2002 17:46:32 »
Цитировать

Это на сколько человек?  :o

 На двоих с учетом того, что я много времени провожу дома, т. е. свет и отопление по полной, да и гостей люблю :-* Правда последнее время бойлер чего-то выдает по максимуму. Покушать любим иногда вне дома, поэтому цифра кругленькая.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 17:47:47 от Cherepakha »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #64 : 24 Сентября 2002 04:34:27 »
Цитировать
Покушать любим иногда вне дома, поэтому цифра кругленькая.

150 тысяч в месяц на еду на двоих??  :o Это всего 2,500 воней в день на человека! Научите меня, я тоже так хочу.  ;D

Cherepakha

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #65 : 24 Сентября 2002 11:24:19 »
Цитировать

150 тысяч в месяц на еду на двоих??  :o Это всего 2,500 воней в день на человека! Научите меня, я тоже так хочу.  ;D

Мы готовим частенько по русски борщ например,наваришь кастрюльку побольше и... на пару дней, а к нему еще рисок с котлеткой и загляденье :)  Про котлетки отдельно в женском напишу :). Много супчиков и вторых можно придумать, да еще салатиков :). Ведь не гамбургером единым.. ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #66 : 24 Сентября 2002 11:45:18 »
Цитировать

150 тысяч в месяц на еду на двоих??  :o Это всего 2,500 воней в день на человека! Научите меня, я тоже так хочу.  ;D

У меня один товарищ-нелегал, жил с молдованами. Те  молдоване на 160 тысяч вчетвером жили месяц.  Ведро щей сварят, на сковороде хлеб испекут и едят двое суток. Картошку, как Лола писала, паксами покупают - то есть ящиками-ящиками. А вообще, что такое 160 в месяц? Это 40 тысяч в неделю. Если "их"  двое и они готовят дома, то сходить раз в неделю в магазин и затариться на 40 тысяч - мало не покажется. Мясо свинина, самое дешёвое, хотя  вполне обычное мясо можно купить по 3.500вон за киллограм. Картошка тысяча за киллограм (сейчас). Макарожки 1500 за киллограм. Там всякое масло, капуста, мука, молоко, морковь, свёкла, курица (2 тысячи за штуку) и т.д, не забывая фрукту! в общем, если с умом сходить в продолольственный магазин (типа какого нибудь Mart), то купленное за 40 тысяч унести будет трудно.  Хотя более реальная цифра 200 тысяч в месяц, то есть 50 в неделю - уж это точно под завязку и каждый месяц поправляться по киллограму. Ну это для меня можно, а Метамелу нужно подстраиваться под Черепаший "режим". Дело за малым - нужно найти "повариху" ;D

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #67 : 24 Сентября 2002 11:58:18 »
Цитировать

150 тысяч в месяц на еду на двоих??  :o Это всего 2,500 воней в день на человека! Научите меня, я тоже так хочу.  ;D

а ты есть меньше не пробовал??..) вон харю наел какую..)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #68 : 24 Сентября 2002 17:14:56 »
Цитировать

а ты есть меньше не пробовал??..) вон харю наел какую..)

Харя на фотографии давно не соответствует действительности. Я ее специально вставил, чтобы выглядеть внушительнее.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #69 : 24 Сентября 2002 17:19:43 »
Цитировать
Ну это для меня можно, а Метамелу нужно подстраиваться под Черепаший "режим". Дело за малым - нужно найти "повариху" ;D

Да у меня есть "повариха". Надо его, гада, спросить, почему у него все дороже получается.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #70 : 24 Сентября 2002 23:57:20 »
Цитировать

Харя на фотографии давно не соответствует действительности. Я ее специально вставил, чтобы выглядеть внушительнее.

да ладно, нормальная харя..) положительная и серьезная..))

MichaelP

  • Гость
Re: Финансы: налоги; банки; карточки; валюта
« Ответ #71 : 06 Октября 2002 03:42:41 »
Цитировать

Существуют различные варианты решения этой проблемы:
_________________
4) Получение кредитной карты в Корее и снятие денег с нее в России
_________________



Я собственно не понял все-таки из этого топика, это как-то возможно?

Т.е. кто-либо открывал счет в Корее с карточкой (к примеру для жены) в России?


Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Финансы: налоги; банки; карточки; валюта
« Ответ #72 : 08 Октября 2002 21:18:25 »
Цитировать
Я собственно не понял все-таки из этого топика, это как-то возможно?

Т.е. кто-либо открывал счет в Корее с карточкой (к примеру для жены) в России?

Да, вполне возможно. Yokki-Toukki, например, так и делает: сделал в Корее дебетовую карточку Visa, отдал ее жене и она по ней деньги снимает на украине, а он периодически их на счет докладывает.

Nloge

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #73 : 09 Октября 2002 11:33:59 »
Я открывал. Причем я делал честную визу на себя(т.е. именно кредитную карточку со своим фото), но делал это довольно давно (года 3 назад - сейчас молги правила ужесточить), с помощью корейцев и для открытия мне пришлось открыть депозитный счет на 2500 тыс вон (вроде как залог....).
В этом году весной я сделал карточку для жены, перед ее отъездом на родину. Но счета по этой карточке объединяються со счетами по моей карточке - то есть мне сделали "семейную кредитку". Карточка у жены тоже честная - то есть кредитка с фоткой.  До этого я оставлял свою карточку жене на украине, в магазин с ней не сходишь (из-за фотки) а в банкомате деньги получить можно. Но это не выгодно - большой процент снимается. Поэтому это был резервный вариант. Проще раз в 3-4 месяца перевод делать и там уже родные сами этими деньгами в банках распоряжаються.

AlexS

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #74 : 09 Октября 2002 15:00:58 »
До этого я оставлял свою карточку жене на украине, в магазин с ней не сходишь (из-за фотки) а в банкомате деньги получить можно. Но это не выгодно - большой процент снимается. Поэтому это был резервный вариант. Проще раз в 3-4 месяца перевод делать и там уже родные сами этими деньгами в банках распоряжаються.
_____________________________________________

Не понял. Что, в банкомате процент больше чем при переводе? Я переводил деньги в Россию - около 10%. С моей (российской) кредитки я снимаю деньги за бугром за 1.5 %. Что, для заграничных кредиток в Росии другие правила?