Автор Тема: Шанхайские детишки [Архив 2010]  (Прочитано 125258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #500 : 16 Ноября 2010 16:50:57 »
Мы походили на массаж и плавали ...так рады были...а потом малыш покрылся красными пятнами на лице и шее..Я сначала думала про апельсины и шоколад, кот я съела по неосторожности..Через пару дней все прошло, а после очередного посещения бассейна и массажа все повторилось опять...:( причем очень резко..три раза мы убеждались что это от бассейна, но я не могу понять от чего именно...то ли от круга, то ли от того чем они все обрабатывают..масло для массажа то же что и дома..:(..вот не ходим неделю..личико прошло..боюсь даже еще раз пробовать

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #501 : 16 Ноября 2010 17:11:20 »
Просто для информации. Знакомая француженка долго лечила у дочери "раздражение на попе", приходяще-уходящие красные пятна, до тех пор, пока ее муж не направил к дерматологу. Тот сказал, что это микоз, т.е. грибковое заболевание, которое ребенок мог подцепить в частности и в воде. Они водили ребенка в бассейн...Я не говорю, что это тоже самое, это просто один из вариантов, тоже связанных с бассейном. Может стоит показать кроху дерматологу, если не пройдет?Слава Богу, это все легко выводится специальными кремами.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #502 : 16 Ноября 2010 18:37:36 »
Я сначала думала про апельсины и шоколад, кот я съела по неосторожности..Через пару дней все прошло, а после очередного посещения бассейна и массажа все повторилось опять...:( причем очень резко..три раза мы убеждались что это от бассейна, но я не могу понять от чего именно...то ли от круга, то ли от того чем они все обрабатывают..масло для массажа то же что и дома..:(..вот не ходим неделю..личико прошло..боюсь даже еще раз пробовать
[/quote]
Бассеин - это такая вертикальная лохань? Я вот сегодня наблюдала за процессом, эти емкости уже были наполнены водой, детей раздевали и туда сразу погружали. Я не видела, чтобы воду меняли?? Может туда добывляют что-то для дезинфекции? Чем-то их должны обрабатывать в конце/начале дня? Может быть просто длительное пребывание в воде дает такой эффект? 

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #503 : 16 Ноября 2010 19:10:43 »
 Этот вопрос я проследила..каждый раз перед новым малышом и после него, они сливают воду, моют чан с каким то средством и наливают воду заново..то же с кругами..все моют сама видела.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #504 : 16 Ноября 2010 19:44:27 »
Этот вопрос я проследила..каждый раз перед новым малышом и после него, они сливают воду, моют чан с каким то средством и наливают воду заново..то же с кругами..все моют сама видела.
А с каким средством? Может у вас на средство реакция? Я мою ванну детским мылом или содой, никакой химии ... но это дома ...

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #505 : 19 Ноября 2010 12:02:34 »
Мамочки шанхайских малышей! Поделитесь, каким кремом (для попы) и дайперсами какой марки вы пользуетесь... местного производства или импортом? Спасибо!

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #506 : 19 Ноября 2010 12:23:14 »
 Мы пользуемся японскими подгузниками, нам очень нра..  Merries ,а для попы особо ничем не мажем..она у нас тьфу тьфу тьфу нормальная..так только жидким тальком мажем некотор места после ванны..Тальк тоже не китайский, тайваньского производства.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #507 : 19 Ноября 2010 15:25:59 »
Мы тоже Merries. Сейчас мажу детским кремом российского  производства. Еще мне посоветовали купить Dr.atomild Creamy oil. Сказали очень помогает от покраснейний на попе и складочках. Стоит где-то 100 ю за 350 мл.
А еще на таобао заказала какое-то китайское средство  от покраснений, говорят отлично помогает, в больницах это масло еще выписывают. Пока еще не принесли. У нас проблема с покраснением на попке и складочках, то проходит, то сново начинается.((

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #508 : 19 Ноября 2010 18:32:04 »
Хм, попробую этот Merris еще раз, в первый раз не очень понравилось... Я сегодня в Лоллипоппе купила американский спрей и крем, а то у нас тоже то краснеет, то бледнеет... Больше краснеет :0((

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #509 : 19 Ноября 2010 22:01:13 »
я раньше пользовалась памперсом ,сейчас их стали делать сильно тонкими и они протекают иногда,сейчас пользуюсь хаггис голд ,очень нравятся .

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #510 : 19 Ноября 2010 23:19:21 »
Мы тоже пользуемся японскими Goon, перепробовали все, но подошли только эти, кожка у ребятенка очень нежная.
А от покраснений хорошо помогает Бепантен, на таобао есть.

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #511 : 21 Ноября 2010 21:34:37 »
Мамочки, кто кормит или кормал малышей только грудью...подскажите когда начинать подкармливать? Мой малыш 4.5 месяца последнее время стал какой-то недовольный...капризничает, есть - капризничает..одной груди ему уже мало стало...есть две и через 2 часа просит опять, ночью ест стабильно через каждые 3 часа..может ему пора уже давать что-нибудь? Кто когда начал подкармливать овощами - кашами? И чем вы тут кормите вообще? С кисломолочкой тут не особо...китайцы рисом на воде крмят..яйцами... ???

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #512 : 22 Ноября 2010 05:33:33 »
Моей дочери 4,5. Ест днем через 3-3,5-4 часа, ночью спит по 6 ч подряд. Потом через каждые 3 часа. Только ГВ. Когда были у врача, получили реккомендацию пробовать рисовую кашку. Но решила начинать с овощей, как-то для нас это более традиционно +хотелось избежать затруднений со стулом. Сегодня попробовали ложечку броколли (признаюсь-не варила, купила Гербер 1 ступень, Польского пр-ва). Но: все прочитала про современный подход к прикорму(более поздний, между 4-6 мес и т.д.) Решила пробовать т.к. у ребенка режутся зубки, высказывает интерес когда мы едим за столом, предстоит поездка на НГ и вводить прикорм после нее значило бы уже без пары дней 6 мес., а так все-равно надо недели 3 втянуться.. Так вот, мое ребенок оказался готов, языком не вытолкнув ни капли, все было проглочено с удовольствием в ожидании продолжения...Моя старша дочь в этом возрасте ничего пробовать и не желала, яблоком плевалась. Так что все индивидуально. Если он не наедается, можно попробовать начать с каш? А может у вас просто рывок роста и выросла потребность в кол-ве молока? Тогда и вы к этой потребности через 3-4 дня подстроитесь..?

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #513 : 22 Ноября 2010 05:53:27 »
А кашу рисовую я купила в Сити-шопе, с железом. Можно заказать и немецкие в интернет-магазине, доставят через пару дней.  Я всегда начинала с первым прикормом промышленного производства (из-за консистенция продукта, наличия обогащенных прикормов, моих сомнений в качестве покупных овощей и содержанию в них нитратов, + яблок здесь таких как у нас -зеленых- и не видела, а начинать с зеленого американского воскового яблока не вижу смысла) постепенно по мере взросления переходя на пищу домашнего приготовления ( к году все домашнее) Все это только лично мое мнение! Можно кашку перемолоть на кофемолке дома.  Мои подруги готовят сами сразу, при этом будучи уверенными в качестве продуктов (тыква и яблоки со своего огорода, например)... Цена, в данном случае, не решающий фактор...

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #514 : 22 Ноября 2010 06:00:17 »
Яица я бы добавляла только перепелиные поначалу, из-за их гипоаллергенности, и то мес. к 7-8ми... Надо проверить когда рекомендуют вводить желток. А в разных странах все по-разному, вот в Италии вводят и щепотку пармезана, и детскую пасту, и оливковое масло добавляют ..:-))

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #515 : 22 Ноября 2010 12:54:44 »
Мы тоже пользуемся японскими Goon, перепробовали все, но подошли только эти, кожка у ребятенка очень нежная.
А от покраснений хорошо помогает Бепантен, на таобао есть.
.   
Да, Бепантен хорош, а как его можно заказать на Таобао, если не владеешь иероглифами?

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #516 : 22 Ноября 2010 14:30:41 »
Спасибо за ответ :), попробую..:)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #517 : 22 Ноября 2010 18:07:51 »
Спасибо за ответ :), попробую..:)
Вот общие рекомендации:
По мнению экспертов в области детского питания, существует несколько признаков готовности малыша к началу прикорма:

сидит с поддержкой;
уверенно держит и поворачивает головку;
вес малыша с рождения удвоился, и теперь он весит около 6 кг;
малыш остается голодным после 8–10 кормлений грудью или выпивает около 900 мл смеси в день.
Тем не менее вопрос введения прикорма должен решаться индивидуально, в зависимости от физического развития вашего крохи. При этом необходимо помнить, что общим правилом для всех малышей до 4 месяцев является 100%-ное питание грудным молоком или молочными смесями (при невозможности грудного вскармливания). После 4 месяцев малыш должен находиться преимущественно на грудном молоке или молочной смеси.
Новые продукты в рацион малыша нужно вводить постепенно, в том числе и однокомпонентные. Начинать нужно с небольшого количества – по 1/2 чайной ложки в день, постепенно увеличивая объем на протяжении 5–7 дней. Неправильное введение нового продукта, даже однокомпонентного, может привести к различным нарушениям в организме малыша: диарее, метеоризму, развитию колик или аллергии.
Оптимальным вариантом для начала прикорма являются однокомпонентные фруктовые и овощные продукты.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #518 : 22 Ноября 2010 18:33:58 »
С другой стороны, ВОЗ (всемирная орг.здравоохранения) рекомендует детей до 6 мес не прикармливать вообще, грудью кормить до 1,5 - 2х лет (обосновывается, что ранее этого срока при отлучении будут страдать и мать и ребенок), а также кормить по требованию ( не путайте со свободным вскармливанием), когда прикладывать ребенка к груди нужно по любому поводу, предоставляю ему возможность прикладываться сколько он хочет и когда хочет для достижения психоэмоционального комфорта, до 4-х раз в час, перекладывать ко 2ой груди только когда 1ая полностью опорожнена, чтобы ребенок получал богатое жирами "позднее молоко"...  Так что смотрите на потребности вашего малыша, проконсультируйтесь с педиатором и принимайте решение вводить прикорм или нет  ;)  И у последователей продолжительного ГВ без прикормов до полугода и у сторонников введения прикормов до 6 мес. много аргументов ... А вам надо ориентироваться исключительно на вашего малыша     :)  удачи!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #519 : 22 Ноября 2010 18:50:08 »
вес малыша с рождения удвоился, и теперь он весит около 6 кг;


У нас в 1,5 мес весит 6 кг. ;D
Я первому ребенку начала вводить прикорм в 6 мес.:)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #520 : 22 Ноября 2010 19:39:03 »
У нас в 1,5 мес весит 6 кг. ;D
Я первому ребенку начала вводить прикорм в 6 мес.:)
;D ;D ;D  Какие вы молодцы, однако  :)  Упитанные  ;)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #521 : 22 Ноября 2010 19:46:34 »
;D ;D ;D  Какие вы молодцы, однако  :)  Упитанные  ;)

Ага. Просто и родились не маленькие.)) Думаю, что дальше меньше будет набирать. :)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #522 : 22 Ноября 2010 20:11:14 »
Ага. Просто и родились не маленькие.)) Думаю, что дальше меньше будет набирать. :)
Все равно впечатляет, моя в 4 мес была 6 кг   ;)

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #523 : 22 Ноября 2010 20:15:25 »
Все равно впечатляет, моя в 4 мес была 6 кг   ;)
Да это не показатель... У меня дочь родилась 3 кг, в 3 мес. была 6 кг, сейчас ей 4,5 года и она весит всего 13,700... , как ещё ветром не сносит :-\
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #524 : 22 Ноября 2010 21:23:36 »
Моя тоже тощая, а младенцем была образцово-показательным :-)) Над тарелкой зависает в задумчивости ..:-)