Автор Тема: Проверенные инет-магазины Китая  (Прочитано 1146166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #975 : 07 Августа 2012 18:17:00 »
Дайте телефон и адрес знакомого в Китае

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #976 : 07 Августа 2012 18:19:59 »
Дайте телефон и адрес знакомого в Китае
Ностальгия...
Помню в 90-х на ебее...
такая же фигня была.
А зачем вам поставщики? В розницу они все равно не продадут.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #977 : 07 Августа 2012 18:41:02 »
А зачем вам поставщики? В розницу они все равно не продадут.
Как это не продадут? А чем же занимаются продавцы на Тао?  Но это нечто другое. Я собираюсь общаться с продавцом только на предмет уточнения технической информации. Я не хочу вовлекать в это посредника. Представляете, я напишу девочке технический текст на английском, а она уточнит это (не имея никакого представления о написанном) у продавца на китайском? Что получится? Я пробовал через QQ, но ни разу никто не отозвался. Вот и хочу через алим попробовать.
Aspidy, у меня если и есть "знакомые", то они все торговцы. А если этот телефон уже засвечен на Тао или на Тмоле? Как площадка отнесется к клонированию аккаунтов? Я не утверждаю, просто спрашиваю, потому, что не знаю
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #978 : 07 Августа 2012 21:53:31 »
Цитировать
А если этот телефон уже засвечен на Тао или на Тмоле? Как площадка отнесется к клонированию аккаунтов? Я не утверждаю, просто спрашиваю, потому, что не знаю
Вы думаете проверяют все телефоны и регистрации? Это технически не возможно. Если почта не засвечена в спаме, переживать не о чем. Я проверял ряд телефонов на Али, так они близко рядом не стояли с тем, что объявил продавец. И ничего (Голд)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #979 : 08 Августа 2012 00:47:11 »
Вы думаете проверяют все телефоны и регистрации? Это технически не возможно.
Как раз технически то это очень легко. Под чужим именем или с чужим паролем не зарегишься. Сверить телефон - точно такая же задача. Только проверяют ли их вообще? По логике, могут же сидеть несколько продавцов на одном телефоне?
И еще подскажите. При регистрации приведен формат телефона +86********. Это только сотовые или стационарные тоже так же вводятся. Какой именно не упомянуто. И не написано, придет ли СМС на него для завершения регистрации.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #980 : 08 Августа 2012 10:06:52 »
Цитировать
При регистрации приведен формат телефона +86********.
+86 Код Китая. Сотовые номера отличаются от стационарных. Сотки чаще начинаются с номера 136, но эта цифра зависит от оператора. Например так +7 86 993 ******* где 993 код города Урумчи. Для каждого города свой код. Это для Китая (материковый)
Цитировать
Сверить телефон - точно такая же задача. Только проверяют ли их вообще?
Программа регистрации сверяет только логин и пароль для того, чтобы избежать повторы. Телефоны и адреса не сверяются. (Если нет дополнительных фильтров)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #981 : 08 Августа 2012 11:15:30 »
+86 Код Китая. Сотовые номера отличаются от стационарных. Сотки чаще начинаются с номера 136, но эта цифра зависит от оператора. Например так +7 86 993 ******* где 993 код города Урумчи. Для каждого города свой код. Это для Китая (материковый)

+86 - это действительно код Китая, а +7 - код России, так что в Вашем примере +7 явно лишнее. В указанном формате можно записать как сотовый, так и стационарный номер, разницы нет. Точно так же как и в России, в случае стационарного телефон будет содержать код города.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #982 : 08 Августа 2012 12:19:38 »
Плюс и 7 выход в международную сеть, может для Вас в России и лишняя цифра, а для Казахстана, где я живу это актуально.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #983 : 08 Августа 2012 14:14:56 »
Вы думаете проверяют все телефоны и регистрации? Это технически не возможно.
Программа регистрации сверяет только логин и пароль для того, чтобы избежать повторы. Телефоны и адреса не сверяются
при вводе логина на Таобао на телефон приходит смс с верификационным кодом, вход под своим логином на площадку завершается после ввода этого кода, полученного на телефон, в дополнительное всплывающее окно.

если логин вводится всегда с одного и того же IP-адреса, то верификация происходит не каждый раз, а выборочно или при попытке что-то заказать/оплатить. если IP меняются, то смс "летает" при каждом входе и активации - таким образом, без рабочего китайского номера мобильного оперировать на Таобао трудно, каждый аккаунт привязывается к номеру телефона и электронному ящику. Таобао вообще сильно завязан на номер мобильного.

в мессенджере Таобао (阿里旺旺) также нужно вводить логин и пароль Таобао на вход (без верификации). без этого действия чат-месенджер просто невозможно активировать. при этом  встроенный в интерфейс площадки чат-мессенджер 阿里旺旺 не всегда работает прямо в окне браузера - его регулярно отключают, сама площадка настоятельно рекомендует установить на компьютер отдельное приложение 阿里旺旺...

Представляете, я напишу девочке технический текст на английском, а она уточнит это (не имея никакого представления о написанном) у продавца на китайском? Что получится? Я пробовал через QQ, но ни разу никто не отозвался. Вот и хочу через алим попробовать.
никто вам не ответил, потому что тупо по-английски не понимают. смена QQ на 阿里旺旺 этого вопроса не решит - 阿里旺旺 пока ещё не учит продавцов Таобао иностранным языкам и встроенного модуля перевода не имеет...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #984 : 08 Августа 2012 14:32:45 »
Плюс и 7 выход в международную сеть, может для Вас в России и лишняя цифра, а для Казахстана, где я живу это актуально.

Википедия с Вами не согласна:
Линк1, Линк 2
Касательно Казахстана:
Телефонный код страны: 7
Выход на международную связь: 8-10
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #985 : 08 Августа 2012 15:09:52 »
...сама площадка настоятельно рекомендует установить на компьютер отдельное приложение 阿里旺旺...
Давно уже установлено. Это и есть AliM (Trade Manager). Раздельный вход в мессенджеры всех ресурсов Али  я тоже вижу (почему и заинтересовался).
никто вам не ответил, потому что тупо по-английски не понимают.
Я так и понял. Мой вопрос и был "Вы говорите по-английски?"
Насчет всех остальных нюансов - отдельное спасибо. Теперь все ясно.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #986 : 08 Августа 2012 18:28:02 »
Википедия с Вами не согласна:
Линк1, Линк 2
Касательно Казахстана:
Телефонный код страны: 7
Выход на международную связь: 8-10
Так я про то и толкую для выхода из зоны +7 (Россия, бывший союз) или 8 10

Оффлайн IAlexI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Boss_KOT
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #987 : 08 Августа 2012 23:48:12 »
Ребята помогите найти китайский магазин в котором можно купить дешовый АИРСОФТ Пожайлусто!

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #988 : 09 Августа 2012 10:56:19 »
Ребята помогите найти китайский магазин в котором можно купить дешовый АИРСОФТ Пожайлусто!
http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=airsoft+electric+gun&IndexArea=Products&fsb=y

Оффлайн taobao-china

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunbin545
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #989 : 10 Августа 2012 02:23:05 »

Оффлайн skynet3001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #990 : 13 Августа 2012 11:55:00 »
Всем доброго времени суток! Хочу посоветовать Вам магазин брендовой одежды из Китая www.rusnice.ru
Это что то на подобие таобао, только они занимаются исключительно брендовой одеждой, цены в разы ниже, чем у конкурентов, да и работают уже очень давно. А фишка в том, что это не просто мелкие продавцы, как на таобао, а серьезная большая фирма, которая работает на этом рынке уже более 10 лет. Мне очень нравится, советую попробовать

Оффлайн nealturner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #991 : 14 Августа 2012 03:48:26 »
ребят посидел посмотрел сайт taobao.com
удивил.цены смешные.
кто опытный и заказывал оттуда что либо
будьте так любезны поделиться информацией каким образом проходит оплата и доставка.

буду очень признателен на ответ на мыло [email protected]
з.ы подарок хочу заказать) :)

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #992 : 14 Августа 2012 09:44:52 »
Ну во первых по тао другая ветка, туда надо.
А во вторых все относительно, иногда, да цена смешная, но когда посчитаешь вознаграждение посреднику и доставку в Россию может оказаться, что дешевле на али купить.
Еще там есть некоторые нюансы, я например видюху хотел купить, а оказалось что продают только оптом. Правда посредник договорился и мне продали одну чуть дороже.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #993 : 15 Августа 2012 15:25:58 »
nealturner, действительно цены кажутся смешными. Но это только если Вы в Китае.
А схема покупок такая:
заказываете посреднику товар - он покупает - отправляет Вам. А вот цена, как правильно заметил lexx8691, уже складывается не так просто:
((стоимость + доставка до посредника)+агентские посредника) + стоимость международной доставки до Вас. В зависимости от метода оплаты еще и fee платежной системы, которая будет использована для перевода денег посреднику.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #994 : 15 Августа 2012 15:31:55 »
nealturner, действительно цены кажутся смешными. Но это только если Вы в Китае.
А схема покупок такая:
заказываете посреднику товар - он покупает - отправляет Вам. А вот цена, как правильно заметил lexx8691, уже складывается не так просто:
((стоимость + доставка до посредника)+агентские посредника) + стоимость международной доставки до Вас. В зависимости от метода оплаты еще и fee платежной системы, которая будет использована для перевода денег посреднику.
А если покупаете штучно, становится совсем не радостно. Поэтому Тин удобнее. Оформление покупки занимает полчаса, и не смотря на то, что ряд товаров в других магазинах продается по более низкой цене, получается в конечном счете покупать в Тине выгоднее.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #995 : 16 Августа 2012 03:52:53 »
...получается в конечном счете покупать в Тине выгоднее.
Закончу с Вашего позволения:
... кое что, в малых количествах и что-нибудь дешевое ;D
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #996 : 16 Августа 2012 09:23:21 »
Закончу с Вашего позволения:
... кое что, в малых количествах и что-нибудь дешевое ;D
Согласен, а вот запчасти к технике выгоднее покупать на тао.
Правда жаба душит за пересылку :)
У меня последняя посылка вышла дороже пересылка чем вложение :) , но все равно раз в пять дешевле чем у нас покупать.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #997 : 16 Августа 2012 14:35:29 »
Согласен, а вот запчасти к технике выгоднее покупать на тао.
...да еще и в б/ушных можно покопаться. Я оживил несколько безнадежных (до этого) аппаратов. Последний был ноут, на который у нас мать так и не нашел. А на Тао - пожалуйста...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #998 : 16 Августа 2012 16:19:51 »
...да еще и в б/ушных можно покопаться. Я оживил несколько безнадежных (до этого) аппаратов. Последний был ноут, на который у нас мать так и не нашел. А на Тао - пожалуйста...
На Тао и не это можно найти, я нашел Нокию 5110 если кто помнит, очень древняя труба с изумительным качеством приема и маленьким экраном.
Кто нибудь покупал здесь http://www.gap.cn/?___store=english? 

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #999 : 16 Августа 2012 16:31:11 »
На Тао и не это можно найти, я нашел Нокию 5110 если кто помнит, очень древняя труба с изумительным качеством приема и маленьким экраном. 
только что купил там iPaq HX4700 2004 года выпуска, производства Кореи для продажи на Тайване (0_о), полностью новый, неюзаный, в оригинальной упаковке, даже все плёнки защитные и стикеры на месте, документация и т.д.. батарея, естественно, мёртвая -  всё остальное работает идеально. вот такой прикол.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.