Автор Тема: Что мы курим в Китае?  (Прочитано 109882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #150 : 20 Августа 2007 16:41:50 »
Курю DU BAO (ну или Derby по-лаовайски) синего цвета, так и спрашиваете LAN DU BAO. Очень даже ничегоо на вкус. Лучше ZNH 100% а стоит 4 юашки. Советую попробовать.

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #151 : 26 Августа 2007 00:48:57 »
Я курю только когда пью. Пью часто, поэтому люди ошибочно считают меня курящим. Так, кажется, один из героев Довлатова говорил.
Ко мне применимо  на все сто. Курю "Шанхай" - и вкус нравится, и пачка, с лучиками золотыми, переливающимися.
Из России заказываю "Казбек" и "Беломор" с оказиями - люблю всё крепкое.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн dalianinfo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • информационно-развлекательный портал посвящённый Китаю   и городу Далянь в частности.
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #152 : 28 Августа 2007 13:31:42 »
Курю 中南海б самые нормальные сигареты из чисто китайских марок, иногда покупаю кент или парламент.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #153 : 07 Сентября 2007 17:41:16 »
Купил Derby.

Чего-то я не понял - им же красная цена 5 мао! Вкус мерзкий, напомнил вкус сигарет советской эпохи - просто Космос какой-то...

Чего же так хвалят то эти Дерби???

Или может, я слишком подсел на 中南海??
No comments

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #154 : 08 Сентября 2007 01:03:57 »
Я курю только когда пью. Пью часто, поэтому люди ошибочно считают меня курящим. Так, кажется, один из героев Довлатова говорил.
Ко мне применимо  на все сто. Курю "Шанхай" - и вкус нравится, и пачка, с лучиками золотыми, переливающимися.
Из России заказываю "Казбек" и "Беломор" с оказиями - люблю всё крепкое.
Оййй... А я от крепкого валюсь в обморок, даже если по соседству...Всегда удивлялась, как люди курят крепкие сигареты... Поэтому курю палочки...
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #155 : 09 Сентября 2007 11:31:02 »
黄山 (ибо нахаляву достаются), хочется "наших", но их в 安徽 нету, а лететь в Россию из-за этого неохота
подарили пачку 熊猫 сдуру ума выкурил, потом узнал что они стоят дофига (абсолютно непонятно с чего к тому-же), блин лучше б я их продал  ;D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007 11:40:04 от chamine »
</life>

Оффлайн Caug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #156 : 09 Сентября 2007 22:58:02 »
Курю всегда Байша (белый песок что-ли переводится..)

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #157 : 09 Сентября 2007 23:36:32 »
таку вот красоту впервые вижу  ::)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007 23:47:30 от sweetparadise »
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #158 : 03 Октября 2007 22:25:38 »
Kent
Китайские марки не нравятся :(

Оффлайн irasuny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irasuny
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #159 : 05 Октября 2007 01:22:49 »
Знакомый в Пекине говорил: "Курю я только в Китае, потому как тут сигареты очень дешевые. А возвращаюсь в Штаты - бросаю мигом, так как там в разы дороже."  ;D
У каждого есть возможность понять, кем он на самом деле является для людей, и посмотреть честно на себя и на своё место в этом мире.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #160 : 05 Октября 2007 13:29:43 »
Знакомый в Пекине говорил: "Курю я только в Китае, потому как тут сигареты очень дешевые. А возвращаюсь в Штаты - бросаю мигом, так как там в разы дороже."  ;D

Я думаю, что он не только поэтому курит в Китае. А еще и потому, что сигарета в обществе повального курения - хороший способ к социализации, нахождению общего языка с собеседниками, "взламыванию льда" как выразились бы те же американцы...

Часть культуры, которой в США и следа не существует.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #161 : 05 Октября 2007 13:42:13 »
и слава Богу, что не существует. я так вообще за запрещение курения в любом общественном месте. если сильно хочется - запрись в закрытом помещении 1 кв.м. и наслаждайся.
хотя по исследованиям тех же американцев, участие работника в корпоративных пьянках увеличивает его шансы на карьерный рост. так же, наверное, и с курением. а жаль.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #162 : 05 Октября 2007 21:38:42 »
я так вообще за запрещение курения в любом общественном месте. если сильно хочется - запрись в закрытом помещении 1 кв.м. и наслаждайся.
А еще лучше это закрытое помещение на 1 кв.м. гвоздиками забить, вот вам бы была утеха.
У курильщиков такие же права как и у некурильщиков. Хотя, первых постоянно притеснять пытаются.
В Америке и Канаде ситуация просто маразматическия- это там, где больше всего кричат о правах человека. Понятное дело, неприятно когда кто-то в лифте курит или в небольшом ресторане, за соседним столиком или дома в гостях у некурящих людей...
Но на улице, вдали от вас?
В Пекине вот в такси запретили курить- спрашивается, кому это мешало? Показуха перед Олимпиадой, да и только. А сами таксисты как отплевывались в окно, посреди дороги- так и отплевываются. Уж лучше бы курили, что-ли.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #163 : 05 Октября 2007 21:46:12 »
некурильщики не отравляют окружающих. :-*
курение на улице не означает, что дым никто не вдыхает. лично мне неприятно даже небольшое его количество, особенно на улице - я вышел подышать свежим воздухом, а не этой гадостью. :-\
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #164 : 05 Октября 2007 21:47:56 »
Цитировать
У курильщиков такие же права как и у некурильщиков. Хотя, первых постоянно притеснять пытаются.
 
вообще говорят, права курящего на курение заканчивается там, где начинается право некурящего на чистый воздух....замкнутый круг получается!  ;D
я тоже курю, но может быть я  эгоистична, но терпеть не могу когда рядом кто-то курт вот эти китайские крепкие сигареты....от них аж плохо иногда становится...но блин может некурящему запах моей зубочитски эссе с ментолом тоже кажется таким же неприятным... :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #165 : 05 Октября 2007 21:48:58 »
во-во! с разницей в пару секунд одна эта же мысль ворвалась в две разные головы! ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #166 : 05 Октября 2007 22:14:40 »
некурильщики не отравляют окружающих. :-*
курение на улице не означает, что дым никто не вдыхает. лично мне неприятно даже небольшое его количество, особенно на улице - я вышел подышать свежим воздухом, а не этой гадостью. :-\


Чистый воздух в Китае, ха-ха! Знаете, уже давно доказано, что курильщики принимают в легкие меньше всякой гадости, чем не курящие люди. Так что, все относительно. Притом, я очень сильно сомневаюсь, что проклятые курильщики на улице уж настолько досаждают- бывает, что кто-то курит рядом с вами, ну отойдите в сторонку. А живого человека, пусть даже курильщика- в ящик замурововать жестоко  ;D

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #167 : 09 Октября 2007 16:57:10 »
некурильщики не отравляют окружающих. :-*
курение на улице не означает, что дым никто не вдыхает. лично мне неприятно даже небольшое его количество, особенно на улице - я вышел подышать свежим воздухом, а не этой гадостью. :-\


тогда тебе Гуанчжоу не самое подходящее место)))
хи-хи
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #168 : 09 Октября 2007 17:18:54 »
Знакомый в Пекине говорил: "Курю я только в Китае, потому как тут сигареты очень дешевые. А возвращаюсь в Штаты - бросаю мигом, так как там в разы дороже."  ;D
У нас в ГК самая дешевая марка - Esse - 25 ГКД,а в том же Гуанчжоу за 11,50 РМБ продается + таблички везде с предупреждением о штрафе (5000-10000 гкд). Тут невольно бросишь :) Хорошо,что хоть до баров на лайквай фонге не добрались - у них отсрочка до 2009г. Вот и приходиться бросить курить и начать обильно пить :),т.к. промоушены вин кругом,начиная от 28 гкд за батл,причем не китайских!
SNOWBLIND

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #169 : 09 Октября 2007 17:37:37 »
У нас в ГК самая дешевая марка - Esse - 25 ГКД,а в том же Гуанчжоу за 11,50 РМБ продается[/quote]

Не, ещё круче! У нас "в том же Гуанчжоу" Эссе покупаем по 6.5 РМБ...  :P
« Последнее редактирование: 09 Октября 2007 17:42:28 от AvanturistKa »

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #170 : 09 Октября 2007 17:47:10 »
У нас в ГК самая дешевая марка - Esse - 25 ГКД,а в том же Гуанчжоу за 11,50 РМБ продается

Не, ещё круче! У нас "в том же Гуанчжоу" Эссе покупаем по 6.5 РМБ...  :P
[/quote]

Можно и "Кент" взять за 11 юаней)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #171 : 09 Октября 2007 17:53:29 »
где? в 7/11 - 11,50 (по крайней мере неделю назад было)
SNOWBLIND

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #172 : 09 Октября 2007 17:58:58 »
где? в 7/11 - 11,50 (по крайней мере неделю назад было)

Ну, 7/11 - это самое дорогое место.. Если вопрос про Эссе - то: в винных магазинчиках, только если брать блоком, и не официальный китайский Blue, а Light (они, кста, на 0,5мг легче, чем Blue)

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #173 : 09 Октября 2007 18:03:47 »
за почти 2 года проведенных в Гуанчжоу не заметил этого - думаю 11 рмб вполне приемлемая цена :) чем пускаться в поиски в темные перулки,да еще потом на пальцах объяснять :)
SNOWBLIND

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #174 : 10 Октября 2007 14:15:20 »
за почти 2 года проведенных в Гуанчжоу не заметил этого - думаю 11 рмб вполне приемлемая цена :) чем пускаться в поиски в темные перулки,да еще потом на пальцах объяснять :)
Да ладно,Кент много где есть...в мелких лавках,крупных магазинах,в подворотнях и центральных шопах))))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!