Автор Тема: Хуаншань  (Прочитано 32111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vpolosochku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vpolosochku
Хуаншань
« : 13 Октября 2009 21:58:49 »
Собиремся в начале ноября полазить по Хуаншань (Желтая гора). В связи с этим возникли вопросы:

сколько ехать от Хуаньшаня до деревни Тангкоу  (автобус или такси?)? Самолет прилетает в 15:00 - успеем ли мы до закрытия подъемников,  и когда в горах становится совсем темно? Успеем ли мы до темноты добраться до отелей наверху?

есть ли смысл остаться там в горах на вторую ночь? хорошие ли там отели? есть ли хостелы?

Может быть, кто-то добирался из Шанхая или Ханчжоу на машине? сколько это может занять по времени? И пристойная ли дорога?:)

Заранее большое спасибо!:)
A qoui ça sert d'être sur la terre
Si c'est pour faire nos vies a genoux?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Хуаншань
« Ответ #1 : 24 Августа 2010 18:26:16 »
Подскажите, некоторые путешественники пишут, что можно вечером начать восхождение на Хуашань, чтобы утром встретить восход солнца. Это не опасно? Или можно идти пор обычной (не канатной) дороге и в темноте не сложно с нее сбиться?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Хуаншань
« Ответ #2 : 06 Марта 2011 20:09:35 »
Ребята, может быть у кого-то из вас сохранились англоязычные контакты местных турфирм (именно на Хуаншань). Есть группа сильно желающих туда попасть...Спасибо вам!
Viva vox alit plenius

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #3 : 09 Сентября 2011 22:11:27 »
Друзья. Как вы думаете, нужно ли заказывать отель на горе Хуаншань заранее, или по прибытии места найдутся?
Хотим переночевать на горе одну ночь, не в выходные, в период между сентябрьскими и октябрьскими праздниками. Там в это время сильно людно? Насколько рисково просто приехать и заявиться в гостиницу?
Спасибо!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Хуаншань
« Ответ #4 : 12 Сентября 2011 16:23:30 »
В Тангкоу зайдите в какой-нибудь гестхауз или туристическое кафе и попросите, чтобы они позвонили в гостиницу наверх.

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #5 : 12 Сентября 2011 17:41:30 »
В Тангкоу зайдите в какой-нибудь гестхауз или туристическое кафе и попросите, чтобы они позвонили в гостиницу наверх.
Хорошо, Вова, спасибо :)

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #6 : 07 Мая 2012 13:52:10 »
желтые горы (黄山 huang shan) кто был поделитесь опытом...... собираемся посетить,,,, хотим попасть на  "море из облаков" но говорят это явление раз в месяц бявет , как его застать?
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #7 : 07 Мая 2012 13:53:37 »
 :o :o :o :o :o :o ??? ??? ??? ???странно почему совсем нет коментов? никто не был на желтых горах ... говорят это чудо света.... сами китайцы так говорят......
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн DChan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Хуаншань
« Ответ #8 : 09 Мая 2012 16:05:57 »
желтые горы (黄山 huang shan) кто был поделитесь опытом...... собираемся посетить,,,, хотим попасть на  "море из облаков" но говорят это явление раз в месяц бявет , как его застать?
А хз как. Как повезет. Или будет или нет.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #9 : 05 Июля 2012 12:18:01 »
все побывали, откровенно, я шокирована, не хтела уезжать от туда!!!!!! мы были за 3 дня в 3 местах, приехали туда к 11 утра, потом начали с изумрудной долины(фей цуй гу) ,  переночивали в предгорном отеле и на утро восхождение на  горы...... в 6 утра начало....... по началу тяжеловато с непревычки ..... потом привыкаешь, глаз начинает шокировать пейзажами.....наверху на 3-4 градуса темпа ниже , чем внизу......  обношли большую часть гор, вышли к "ин ке сун" знаменотой сосне, и все потом  не спускаясь остановились в заранее забранированной гостинице бест вестерн, на верху  в горах тк  в состав брони  гостиницы входит билет на горячие термальные источники, там же  недалеко от гпстиницы,  поплескавшись отдуши  спали как убитые, но на утро конечно невозможно пошевелится вооооооообще !!!!! все болит, особенно икры ног, все как инвалиды погрузились в автобус...... 3 дня пролетело как  минута, уезжать не особо хотелось , но работа зовет......... супер место реомендую. Мы посетили , изумрудную долину, с кристально чистыми водоемами, горы и термальные источники..... все обошлось 5000 юаней. на двоих.... гостиницы внизу в предгорье особо не нужно бронировать, а вот на верху  лучше забронировать по нету т к там всегда народ......советую потратится на гостиницу наверху и  насладистаы тишиной и отсутствием толпы..... нежели  в массовке внизу......ночь 800 юаней с горячими источниками в сумме.... 8-)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #10 : 14 Июля 2012 21:45:15 »
изумрудная долина в желтых горах(феи цуй гу)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #11 : 14 Июля 2012 21:52:32 »
термальные источники с разными добавлениями (железо, витамин С, барбарис, женьшень, молоко кокосовое, китайские травы, розы, календула....... всего 20 видов), без брони в гостинице 250 ю. на человека, днем нет народа..... все к темноте выползают.... работает до 23.00
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #12 : 14 Июля 2012 21:58:35 »
сами горы.... аватар отдыхает
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #13 : 24 Июля 2012 11:45:28 »
В планах увидеть это удивительное место  Хуаншань (Huangshan)!
Пока еще не знаем как будем добираться, но изначально поездка начнется с Шанхая.
Удивила бронь на агоде  :-\
Почему то номера отелей наверху с пометкой " только для местных жителей". И цена непонятна - 2 648 CNY 992 CNY
Кто-нибудь из знающих может помочь по этому вопросу?

Или лучше селиться внизу и каждый вечер(утро) топать пешком наверх?
Хотелось бы конечно пожить в красоте, наверху. Хотя бы одну ночь. ::)
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Хуаншань
« Ответ #14 : 24 Июля 2012 11:56:38 »
В планах увидеть это удивительное место  Хуаншань (Huangshan)!
Пока еще не знаем как будем добираться, но изначально поездка начнется с Шанхая.
Удивила бронь на агоде  :-\
Почему то номера отелей наверху с пометкой " только для местных жителей". И цена непонятна - 2 648 CNY 992 CNY
Кто-нибудь из знающих может помочь по этому вопросу?

Или лучше селиться внизу и каждый вечер(утро) топать пешком наверх?
Хотелось бы конечно пожить в красоте, наверху. Хотя бы одну ночь. ::)


Жить однозначно наверху - спуск-подъем и новый билет обойдутся юаней в 500 и полдня времени. Мы жили в 黄山排云楼宾馆 - 900 отстойная конура, 1200 отличный suite.

Дорога: 3,5 часа, западный вокзал Ханчжоу, автобусы на Huangshan Scenic Area (не на Huangshan Tunxi!). Смотрите прогноз погоды перед поездкой на Хуаншань - велик шанс, что проходите всю дорогу в тумане и ничего не увидите: там туман больше 200 дней в году.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014 13:42:18 от Parker »

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #15 : 24 Июля 2012 18:24:35 »

Жить однозначно наверху - спуск-подъем и новый билет обойдутся юаней в 500 и полдня времени. Мы жили в 黄山排云楼宾馆 - 900 отстойная конура, 1200 отличный suite.

Дорога: 3,5 часа, западный вокзал Ханчжоу, автобусы на Huangshan Scenic Area (не на Huangshan Tunxi!). Смотрите прогноз погоды перед поездкой на Хуаншань - велик шанс, что проходите всю дорогу в тумане и ничего не увидите: там туман больше 200 дней в году.
Какой оперативный, роскошный ответ!!!
Спасибо огромное!
Значит главное, чтобы в ближайшие дни не было дождя я так понимаю.
Наверху всего два отеля: Отель Западное море Xihai и Бейхай. И судя по карте и отзывам,  от последнего ближе к самым красивым местам для фотосъемки?
И это сокращает путь утреннего времени)

А Вы просыпались во сколько, чтобы к рассвету успеть? или с заката не уходили?))) ;)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014 13:42:32 от Parker »
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #16 : 24 Июля 2012 18:39:48 »

Жить однозначно наверху - спуск-подъем и новый билет обойдутся юаней в 500 и полдня времени. Мы жили в 黄山排云楼宾馆 - 900 отстойная конура, 1200 отличный suit.
 
Parker, спасибо, сайт открылся, только он на китайском.
Если  мониторить погоду, то вариант бронирования отпадает сам по себе, в крайнем случае за день-два можно думаю попытаться забукать. А на месте не будет сложностью найти свободные номера?

И если не трудно, расскажите, Вы к отелю поднимались на фуникулере? т.е 500(250) юаней всё равно придётся заплатить? или  конечная станция автобусов Huangshan Scenic Area  приближена к отелю?
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Хуаншань
« Ответ #17 : 24 Июля 2012 20:00:48 »
Какой оперативный, роскошный ответ!!!
Спасибо огромное!
Значит главное, чтобы в ближайшие дни не было дождя я так понимаю.
Наверху всего два отеля: Отель Западное море Xihai и Бейхай. И судя по карте и отзывам,  от последнего ближе к самым красивым местам для фотосъемки?

Наверху штук 6-7 отелей, погуглите внимательнее, в т ч и наш Paiyunlou Hotel. Недалеко  (15-30 минут ходьбы) от каждого есть видовая площадка. Отели в целом плохие и дорогие, как обычно в туристических местах.

Цитировать
А Вы просыпались во сколько, чтобы к рассвету успеть? или с заката не уходили?))) ;

Когда мы были, был дождь (и так обычно и бывает, я писал). В отеле сообщают время рассвета на завтра и вероятность увидеть солнце (в нашем случае 30%... которые не сбылись). Фактически, видовой погоды нам достался час перед закатом в первый день... впрочем, этот час оправдал поездку.

Цитировать
А на месте не будет сложностью найти свободные номера?

Кто его знает... когда мы были, номера в отелях имелись (ночь с вск на пнд).

Цитировать
И если не трудно, расскажите, Вы к отелю поднимались на фуникулере? т.е 500(250) юаней всё равно придётся заплатить? или  конечная станция автобусов Huangshan Scenic Area  приближена к отелю?

Станция, там пешком пару км до автовокзала парковых автобусов, 15 мин на автобусе, опять пешком к фуникулеру.  Фуникулер 80 ю в одну сторону, входной билет в парк 280 вроде, однократный вход. Пешком подниматься часа 3. Если вы не закаленные горные туристы, лучше на фуникулере - наверху и так больше чем достаточно подъемов-спусков.

Возможно, в плохую погоду лучше пренебречь самым верхом (там, кстати, адовы толпы - как в метро) и походить как раз по предгорьям - наверху может быть нифига не видно. Сориентируетесь на месте.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012 20:06:38 от Parker »

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #18 : 24 Июля 2012 23:09:04 »
мы жили не внизу и не на верху, чуть дальше фуникулера :P ,в отеле  (бест вестерн)   отель отличный, не знаю кому может не понравится , я в восторге..... 4 звезды и не уступает 5 звездам, к тому же  в двух шагах от источников, он так и называется по китайски  黄山温泉度假酒店  8-)
на верху не жили , но если вы планируете больше 3 дней , можно пожить  и в середине и на верху и все совместить и источники и рассвет...
 на счет погоды, тоже не стала бы ориентироватся ??? ??? ???.... мы по прогнозам ждали и продляли ожидание на 3 недели, т к  по прогнозу был дождь и т д ... в итоге плюнули и поехали,  на небе не было ни одного облачка и 40 градусов пекло.......чему   была безумно рада.....   хотя в 2 часах от гор в городах дождь был.....
 на счет адовых толп на пике - 100% ..... люди как будто не ощущают, что там в некоторых местах 90 градусов вертикаль ступеней вверх, дети носятся .... я боялась что сшибут..... :o :o :o :o :o :o
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #19 : 27 Июля 2012 12:23:32 »
мы жили не внизу и не на верху, чуть дальше фуникулера :P ,в отеле  (бест вестерн)   отель отличный, не знаю кому может не понравится , я в восторге..... 4 звезды и не уступает 5 звездам, к тому же  в двух шагах от источников, он так и называется по китайски  黄山温泉度假酒店  8-)
на верху не жили , но если вы планируете больше 3 дней , можно пожить  и в середине и на верху и все совместить и источники и рассвет...
 на счет погоды, тоже не стала бы ориентироватся ??? ??? ???.... мы по прогнозам ждали и продляли ожидание на 3 недели, т к  по прогнозу был дождь и т д ... в итоге плюнули и поехали,  на небе не было ни одного облачка и 40 градусов пекло.......чему   была безумно рада.....   хотя в 2 часах от гор в городах дождь был.....
 на счет адовых толп на пике - 100% ..... люди как будто не ощущают, что там в некоторых местах 90 градусов вертикаль ступеней вверх, дети носятся .... я боялась что сшибут..... :o :o :o :o :o :o
мне кажется это менталитет, китайцы проще относятся к жизни, и это прослеживается во всём, как и в отношении к детям, так и в отношении любых сложных вопросов.)
У меня всегда неоднозначное отношение к ним, обожаю эту страну, восхищаюсь их умением необычно и смело выглядеть, открыто помогать и общаться, но иногда некоторые моменты раздражают.
И так понимаю именно там в тесном столпотворении многое будет выводить из себя)))
Но всё и вся перекрывает любовь к горам)
Задумалась насчет жилья, уже столько просмотрела, но еще в голове картина реальная не собралась.

Посмотрела бест вестерн, он пониже находится, чем Xihai, Бейхай и Шилинь?
Я так поняла, что Шилинь аккуратнее  и тише отель и находятся они рядом с Бейхаем? Только нет вида из окон?

И ещё один момент: Баюнь и Бейхай - разные отели и как далеко находятся друг от друга?
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #20 : 27 Июля 2012 12:28:42 »
Наверху штук 6-7 отелей, погуглите внимательнее, в т ч и наш Paiyunlou Hotel. Недалеко  (15-30 минут ходьбы) от каждого есть видовая площадка. Отели в целом плохие и дорогие, как обычно в туристических местах.

Когда мы были, был дождь (и так обычно и бывает, я писал). В отеле сообщают время рассвета на завтра и вероятность увидеть солнце (в нашем случае 30%... которые не сбылись). Фактически, видовой погоды нам достался час перед закатом в первый день... впрочем, этот час оправдал поездку.
 

Возможно, в плохую погоду лучше пренебречь самым верхом (там, кстати, адовы толпы - как в метро) и походить как раз по предгорьям - наверху может быть нифига не видно. Сориентируетесь на месте.
Parker, спасибо за советы. Но я  всё равно запуталась, где лучше остановиться, чтобы:
Недалеко идти к основным эффектным местам для фото
Чтобы было потише и чисто по-возможности в номерах

Если поедем на день с ночевкой, то мало что успеем увидеть... Один день это как по масштабам, чтобы захватить самые красивые места? 
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #21 : 27 Июля 2012 23:44:41 »
один день-зря сьездите и зря потратите деньги..... на желтые горы минимум 3 дня!!!!!! сами китайцы говорят чтоб понять желтые горы надо 5 дней...... ::)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #22 : 28 Июля 2012 15:09:00 »
один день-зря сьездите и зря потратите деньги..... на желтые горы минимум 3 дня!!!!!! сами китайцы говорят чтоб понять желтые горы надо 5 дней...... ::)
5 дней это конечно замечательно, но времени  не так много.
постараемся выкроить побольше)
Спасибо, София!
 
У меня вопрос ко всем, кто бывал в горах конец августа-начало сентября.
Как с погодой, как одеваться? Что важное взять из одежды, так сказать минимум и максимум?
:-\
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #23 : 28 Июля 2012 23:33:53 »
одеватся так же как и не в горах...... там так же жарко, хоть все и говорят что там  на вершине  меньше градус..... но когда внизу 45 то там 40 не заметно поверте. 8-).... было облачно, но я все равно сгорела..... я живу в 3 часах от хуаншаня......   погода у нас с горами не сильно отличается..... как соберетесь    за день могу сообщить погоду... ::)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #24 : 29 Июля 2012 01:34:29 »
одеватся так же как и не в горах...... там так же жарко, хоть все и говорят что там  на вершине  меньше градус..... но когда внизу 45 то там 40 не заметно поверте. 8-).... было облачно, но я все равно сгорела..... я живу в 3 часах от хуаншаня......   погода у нас с горами не сильно отличается..... как соберетесь    за день могу сообщить погоду... ::)
Я всегда очень мёрзну.  В прошлый раз ребята отлично по погоде в Гж помогли, самое "то" вышло, лёгкие вещи вовремя заменила тёплыми)
В этот раз места почти нет для одежды, хотим налегке, но зная мою мерзлячесть, задумалась "а как там в горах"?
может хотя бы  шерстяные носки) ;D
 
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #25 : 31 Июля 2012 13:31:11 »
Я всегда очень мёрзну.  В прошлый раз ребята отлично по погоде в Гж помогли, самое "то" вышло, лёгкие вещи вовремя заменила тёплыми)
В этот раз места почти нет для одежды, хотим налегке, но зная мою мерзлячесть, задумалась "а как там в горах"?
может хотя бы  шерстяные носки) ;D
я в обмороке от -шерстяные носки хахах :lol:..... не вздумайте даже брать ветровку 8-)..... мы тут  от жары скоро голыми ходить будем :o ..... ну конечно если  есть цель похудеть изливаясь потом, то можно и носочки :D.......... погода днем 40, ночью 36.......вот ориентир вам ;D
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн andrey-pajero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуаншань
« Ответ #26 : 31 Августа 2012 02:13:36 »
Эх жаль что свой отпуск на этот год использовал (((( Буду готовиться теперь на весну. Говорят в это время меньше туманов в этих краях?

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #27 : 03 Сентября 2012 21:19:45 »
Эх жаль что свой отпуск на этот год использовал (((( Буду готовиться теперь на весну. Говорят в это время меньше туманов в этих краях?
до июня холодно и ветер сильный не стоит....
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн andrey-pajero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуаншань
« Ответ #28 : 03 Сентября 2012 22:32:38 »
Холода и ветра нам не страшны ;) Мы привыкшие к горам Алматы. Самое главное что бы туманов не было. Сейчас продумываю маршрут до Хуаншаня. Гугл говорит что апрель и ноябрь самые подходящие для посещения?

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #29 : 03 Сентября 2012 23:15:01 »
я живу в 3 часах от туда поверьте нет ноябрю и нет апрелю........    ветер и мелкий дождь испорття вам вид и все остальное, середина мая максимум.....    но весна и осень это дожди дожди и дожди , так что я рекомендую июнь-бест  маршрут можете сами выбрать  смотря на сколко..... так же еще почему июнь да потомучто  зимой весной вам не предоставится возможность  поплескать воды изумрудной долины, хоть там плавать и запрещено но по колено зайти можно......   если зимой  то только горячие источники и то   их 20  между ними кутаться придется и добегать до следующего .....
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн andrey-pajero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуаншань
« Ответ #30 : 04 Сентября 2012 19:52:07 »
Спасибо за ответы. Будем думать. Лето так далеко ((((

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #31 : 07 Мая 2013 11:49:38 »
Поездка в Хуаншань

Живем в Шанхае. Решили поехать в Хуаншань на майские праздники (с 29 апреля по 3 мая, 2013год).

Не буду описывать красоты гор, про это много написано, опишу только сам процесс, цены, где можно сэкономить, сколько времени что занимает и т.д.

Добраться решили на автобусе. Купили билет на автобусной станции, которая находится рядом со станцией метро Shanghai South Railway Station 上海南站 (1 ветка, красная), выход 1 или 2,билет до Хуаншань стоит 149 юаней, на кассе нужно сказать, что билет нужен до Хуаншань Танкоу (Huangshan Tangkou 黄山汤口, а полностью это так звучит: 黄山风景区(汤口), это район рядом с горами, то есть не нужно будет потом ехать из самого города Хуаншань целых 70км! Если поедете на поезде или полетите на самолете, то из города придется взять автобус до самой туристической зоны.
Отель заказали заранее на сайте agoda, за 4 ночи вышло 6200 рублей. Хотели купить через ctrip, но за 4 дня до праздников уже практически не осталось мест.
Отель выбрали Huangshan Ala Hotel 黄山阿拉酒店, по отзывам, вроде, хороший.

Наконец-то поехали. По планам было, что ехать туда часов 5, но на дороге оказалась огромная пробка, в итоге, дорога туда заняла около 10 часов!!! Устали в дороге ужасно!
Приехали и сразу в отель. Отель находится в 5 минутах от автобусной станции, от этой же станции отходят автобусы до всех достопримечательности Хуаншаня.

Что сказать об отеле? Все скромно, но чисто. Когда заехали, не было зубной пасты, щеток, мыла и т.д., попросили на ресепшене, все сразу дали. Уборку делали каждый день, но, к сожалению, и во время уборки не обновляли все эти туалетные принадлежности, постоянно нужно просить самим. Стены в отеле очень тонкие, все слышно, поэтому, когда группа собиралась на горы в 3 часа ночи, чтобы встретить рассвет, то пришлось слушать этот ужасный китайский рев. Они вообще не понимают, что люди другие спят!

На следующий день было пасмурно, поэтому решили на горы не лезть сразу, так как там все равно туман. Нам сказали, что в такую погоду лучше идти посмотреть на водопады, их там два. Доехать туда можно только на такси. До первого водопада под названием黄山翡翠谷 (Huángshān fěicuì gǔ) доехали за 40юаней. Вход стоит 75 юаней. Все таксисты просят, чтобы они вам сами билет купили, видимо, им с этого что-то перепадает. НО! во-первых, со студенческими билетами гораздо дешевле,а во-вторых, если заходить с выхода, то можно пройти бесплатно, так как там никто не проверяет. Выход с водопада黄山翡翠谷 можно увидеть, когда едете туда на такси, выход встречается раньше, чем вход. Там, конечно, есть касса с билетами, но никто там билеты не проверяет. Когда увидели это, расстроились, что не знали об этом, хотя до этого проштудировали в интернете кучу различных описаний о поездках туда, видимо, все честные ;)

Не знали, как добраться до второго водопада, под названием «Девять драконов»   (九龙) , так как такси там поймать сложно, спросили в чшифаньке, в которой ели, они нам сразу предложили нас довезти за 10 юаней. Вход на этот водопад стоит 62 юаня. Но, как и в первом случае, со студенческим дешевле, и можно пройти бесплатно. Чуть ниже по дороге от входа (метров 100), есть по левую сторону что-то типа арки китайской, сразу за ней стоит будка-билетная касса (за ней идет узкая тропинка, которая ведет на гору), но опять же будку эту можно спокойно обойти за домами. Только, если начнете восхождение с выхода, то придется сначала подниматься до самой вершины, не видя никаких водопадов, самый замечательный вид открывается, как только перейдешь гору и дойдешь до беседки обозрения. А потом уже по лесенкам. Обратно добрались на такси за 40 юаней.

На следующий день собрались покорять горы. Погода была ясная. На автобусной станции взяли билет на автобус до фуникулера, который находится восточнее, билет стоит 19 юаней. Выехали в десятом часу. Добрались до фуникулера к 10 часам, вход в сам парк в горячий сезон, который длиться с марта по октябрь, стоит 230 юаней (со студенческими дешевле), билет на фуникулер – 80 юаней. Очередь была огромная! Ждали в давке и токались с китайцами чуть более часа, чтобы наконец-то сесть в кабинку фуникулера. Сразу же открывается замечательные вид!

Планировали, что доберемся до следующего фуникулера, чтобы спуститься вниз, часам к пяти вечера, хотели обойти все. Но не тут то было! После 4 часов хождения по лестницам вверх и вниз, восхищения видами, поняли, что идти еще немало. Дошли до отеля Байюнь, спросили у служащего, во сколько закрывается фуникулер, сказал, что он уже закрыт! У меня, честно говоря, началась паника... Устали ужасно, ноги болят, а на отель денег нет (на горах они недешевые). Начали спрашивать просто у людей, которые шли со стороны фуникулера, все в один голос твердили, что он уже закрыт, и что идти туда еще часа 2, а если спускаться с горы пешком, то это как минимум еще часов 5. Делать было нечего, на авось пошли к фуникулеру с надеждой на чудо. Уже не забирались ни на какие пики, хотя и без этого много пришлось еще подниматься и спускаться. В итоге, добрались до фуникулера примерно за час-полтора, он, оказывается, работал до тех пор, пока там был народ! Тут нам повезло, успели как раз вовремя, так как после нас народу было только на 2 кабинки, после этого подъемник закрывался. Так что еще бы 10-15 минут, и остались бы мы там.

На следующее утро кое-как поднялись с кровати, ноги болели невыносимо, каждая лесенка казалась непреодолимым препятствием. Поехали расслабляться на термальные источники. Билет на автобус до источников – 11 юаней. Высаживают на дороге, нужно пройти еще метров 100 по дороге вверх и придете к санаторию. Вход – 238 юаней (со студенческим – 130!), но берут на ресепшене 400юаней, оставшиеся 262 юаня как залог, если не будете пользоваться дополнительными платными услугами, то при выходе их вернут. Не забудьте взять туда с собой купальники!!! Иначе придется потратиться еще и на них там, а там они, однозначно, дороже. Советую идти на термальные источники в прохладную погоду, так как в жару абсолютно не хочется залазить в горячие ванны, температура воды в них 38-42 градуса. Единственная платная услуга, которой мы там воспользовались, это бассейн с рыбками, которые едят частицы уже отмершей кожи) стоит эта услуга 30 юаней. Ощущение неприятное, особенно первые минут 10, потом привыкаешь постепенно. Если поднимитесь там в ресторан, то бесплатно можно перекусить, мы сначала не шли туда, думали, что платно, как же было приятно узнать, что денег не надо) перекусить там можно фруктами, печеньями или булочками с чаем. Также можно заказать массаж, но это уже платно, с разными ценами.
Нам хватило 4 часа, чтобы погреться во всех ваннах по 2 раза, насладиться красотой этого места. Потом уже поднадоело, решили ехать обратно. Билет покупать на автобус почти там же, где высаживают, когда привозят, нужно только еще перейти мост справа, там и кассы. Билет также 11 юаней.

Больше не знали, что там делать. Поняли, что зря оплатили еще одну ночь, можно было уехать сразу после источников. В общем, можно уложиться в 2-3 дня.

Кстати, отель лучше заказать заранее на 1 ночь, потом на месте уже разобраться, где вы все же хотите остановиться, можно найти комнаты и дешевле, даже в том же самом отеле.

На следующий день ноги болели гораздо меньше, видимо, термальные ванны все-таки помогли.
Обратно поехали также на автобусе. Билет – 148юаней. На этот раз поездка заняла 5 часов. Водитель попался лихач, не ехал медленнее, чем 100км/ч.

Ну вот, вроде бы и все. Надеюсь, мой рассказ окажется кому-то полезным. Желаю всем незабываемых впечатлений!

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хуаншань
« Ответ #32 : 09 Марта 2016 14:37:00 »
Поездка в Хуаншань

Больше не знали, что там делать. Поняли, что зря оплатили еще одну ночь, можно было уехать сразу после источников. В общем, можно уложиться в 2-3 дня.

Как минимум можно было съездить еще в древние деревни Сиде и Хунцунь. Очень интересные места. Причем, удобнее и дешевле взять туда экскурсию. СтОит, насколько помню, 210 ю с человека. Включает трансфер, билеты в деревни и ланч. Получается выгодно, т.к. только вход в в деревни стОит по 100 ю. Экскурсия, правда, на китайском языке )))