Автор Тема: Kung Fu  (Прочитано 29831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #25 : 01 Августа 2009 22:26:46 »
Интересное видео. И если кунг-фу панда, кого-то мотивировала заняться спортом, пусть и не БИ, я только рад буду.
 Игорь написал тебе в личку, сдается мы с тобой по Донецку знакомы:)
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #26 : 12 Августа 2009 08:19:05 »
не знаю, мульон раз был в КНР, к сожалению, в Шаолине не был, так вот, китайцы немного извра-тили психологию и философию БИ, видел даже монахов из монастыря Утайшань, которые ходят в синих хунвейбинках и со значками Мао, а вот в Японии, тут другое, тут есть понятие сенсэя, сенсэем может быть не только учитель по БИ,но и лечащий доктор, и профессор, и просто наставник, вот он настоящий восточный менталитет, даже научные лабы, глава сенсэй, есть просто кохаи, и конечно же сэмпаи.

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #27 : 13 Августа 2009 12:22:52 »
Да, с приходом к власти комунистической партии многое приобрело другую форму. В том числе и боевые искусства. Они стали более открытыми, спортивными и общедоступными - для народа, в общем. А в связи с этим и многие традиции исчезли.
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #28 : 17 Августа 2009 09:59:32 »
кстати, нун-чаки, тонфа, и другие, вполне боевые вещички, можно купить в Японии в сувенирных магазинах возле храмов, фотки могу попозже выложить, вполне такие боевые  ;D

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #29 : 17 Августа 2009 14:38:17 »
кстати, нун-чаки, тонфа, и другие, вполне боевые вещички, можно купить в Японии в сувенирных магазинах возле храмов, фотки могу попозже выложить, вполне такие боевые  ;D
Давай выкладывай. Я в Пекине нашел магазинчики для БИ. Хочу сделать короткий видео ролик. Как сделаю дам ссылочку
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #30 : 26 Августа 2009 23:02:20 »
есть все, звезды ниньдзя, мечи кендо, тонфа, нунчаки, =правда нунчаки типа из поролона, а тонфа вполне боевое

Оффлайн Neofast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Kung Fu
« Ответ #31 : 27 Августа 2009 04:37:45 »
А подскажите, можно ли дарить нунчаки племянику 13 лет, на ДР, просто он занимается 3мес, но не знаю...не рано ли для него?

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #32 : 27 Августа 2009 13:58:46 »
А подскажите, можно ли дарить нунчаки племянику 13 лет, на ДР, просто он занимается 3мес, но не знаю...не рано ли для него?
Думаю, все зависит от того, нравится ли вашему племяннику нунчаку? Но этого не узнаешь пока не попробуешь. Так что подарить можно.
Но лучше тренировочный вариант. Есть несколько типов тренировочных нунчаек в продаже, но главное, что все они покрыты паралоном, что снижает травматичность во время тренировок.
Лучше если это деревянные нунчаки покрытые паролоном. Я сам такие использую для тренировок.
Есть пластиковые трубки покрытые паралоном, но они слишком легкие.
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: Kung Fu
« Ответ #33 : 28 Августа 2009 15:56:13 »
Дарить надо нормальные вещи.

А так можно подарить тренировочную ложку с тренировочной тарелкой. ;D 

Думаю если дарить нунчаки то стоит взять нормальные, красивые, деревянные, сделанные по канонам. И посоветовать пользоваться сначала тренировочными.

Когда я увлекался нунчаками, то делал тренировочные из двух журналов «Моделист – конструктор», сворачивая их в трубочку и обматывая изолентой. Далее брал канат сечением 8-10мм и продевал через трубочки из журналов и завязывал узлами. Нунчаки получались довольно прочные и безопасные. Мы ими даже бились, и хватало на несколько боёв.

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Kung Fu
« Ответ #34 : 29 Августа 2009 12:48:50 »
Дарить надо нормальные вещи.

А так можно подарить тренировочную ложку с тренировочной тарелкой. ;D 

Думаю если дарить нунчаки то стоит взять нормальные, красивые, деревянные, сделанные по канонам. И посоветовать пользоваться сначала тренировочными.

Когда я увлекался нунчаками, то делал тренировочные из двух журналов «Моделист – конструктор», сворачивая их в трубочку и обматывая изолентой. Далее брал канат сечением 8-10мм и продевал через трубочки из журналов и завязывал узлами. Нунчаки получались довольно прочные и безопасные. Мы ими даже бились, и хватало на несколько боёв.
Отличное изобретение! Но на дворе уже не каменный век и люди придумали тренировочные нунчаку, которых хватит не на несколько боев! ;D
А настоящие пусть племянник себе потом сам подберет по вкусу. Да и с практикой поймет какие ему удобнее, и нужны ли они ему вообще.
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн alexey_cyb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Сайт школы воинских искусств "Саньшань"
В октябре 2014 года впервые во Владивостоке планируется семинар известного пекинского мастера ушу - г-на Ди Гоюна.
Ди Гоюн является специалистом таких направлений, как синъицюань (хэбэйское направление) и багуачжан (Лянши, от Ли Цзымина).
Длительность семинара - 5 дней по 2 тренировки в день(утром и вечером).
Утренние тренировки будут включать в себя внутренние оздоровительные практики, столбовые работы, суставные гимнастики. Вечерняя тренировка будет состоять из изучения основ багуачжан.


Вопросы по стоимости, заявкам и т.д. принимаются уже сейчас по телефону
2000345, либо на ящик [email protected]