Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I I  (Прочитано 438756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1675 : 23 Июня 2009 15:02:06 »
А зачем Вам изжога? Может и не появиться никогда. У меня ее не было вов ремя беременности, даже не знаю, что это такое. Радуйтесь, что у Вас ее нет.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1676 : 23 Июня 2009 16:21:27 »


Про папайю не слышала ни разу... Просто есть 1 нюанс - я ее как-то недолюбливаю :-\

Так я её тоже не долюбливаю. Просто взбивала её в блендере и быстро ложкой проглатывала. ;D
Это всё же лучше чем лекарства. ;)

Просветите, в котором сроке появляется эта изжога? А то я что-то жду-жду, и все нету и нету, даже страшно становится, у всех есть, а у меня все никак.  ???

Terra, радуйтесь, что её у вас нет!!! ;) У меня вот изжога была почти от начала до конца.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1677 : 23 Июня 2009 16:55:15 »
Просветите, в котором сроке появляется эта изжога? А то я что-то жду-жду, и все нету и нету, даже страшно становится, у всех есть, а у меня все никак. 

Не появляется-и слава Богу! :) Чаще всего мучает в первом триместре (по-моему из-за гормонов) и в 3-м (это уже из-за того,что желудку места совсем мало).У меня ее тоже можно сказать не было...Месяце на восьмом было несколько приступов,раз 5,не больше,но зато таких,что я места себе найти не могла,пока про молоко не вспомнила.И хоть сидя я спать тоже не могу,но отрубалась и сидя,потому что сил уже не было,а в другом положении было просто ужасно :-X
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1678 : 23 Июня 2009 17:08:48 »
Просветите, в котором сроке появляется эта изжога? А то я что-то жду-жду, и все нету и нету, даже страшно становится, у всех есть, а у меня все никак.  ???

Наташ, вы опять кипишуете?  ;)
Будьте спокойнее. И радуйтесь, что чего-то у вас нет. Наоборот повезло! Потому что ощущения мягко сказать  :-X :-X :-X Да и не у всех есть она. У меня все нормально было до конца 8 месяца (немного удивилась, но радовалась пока не было, потому что у меня гастрит хранический). А вот недели 2 назад появился такой "сюрприз"  :( И хоть на стенку лезь, потому что до 4-5 утра уснуть не возможно  :'( Так что наслаждайтесь процессом! Все у вас будет хорошо. Беременность - процесс сугубо индивидуальный. И протекает у всех по-разному. Главное-не нервничайте ;)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009 20:21:07 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1679 : 23 Июня 2009 17:17:56 »
Вчера нашла в календаре беременности Майл.ру вот такую информацию.

Изжога. Почему?
Расслабляется клапан, отделяющий желудок от пищевода. Вдобавок постоянные толчки ребенка только усугубляют состояние. Если вы страдаете от сильной изжоги, попробуйте спать, не перегибаясь. Но если это не помогает, обратитесь к врачу, чтобы он прописал вам средства, понижающие кислотность, но безопасные во время беременности.


И на самом деле помогает, когда спишь не сгибаясь.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1680 : 23 Июня 2009 17:34:56 »
Вот мне тоже только молоко помогает. Но в Китае оно почти все сделано из сухого, а компания сань юань стала сильно халтурить и что-то добавлять в молоко... (которое они домой приносят в маленьких бутылочках). По идее срок годности у него 48 часов. А  летом резко стал 10 дней!!! Хотя на бутылке все равно 48 часов  >:( А за не китайским ехать далеко  :(

А есть еще органическое, местное, но все из себя сертифицированное, и они доставку делают, если в Дженни Лу сильно лень ехать  ;)
вот адрес www.greenyard.cn, горячая линия заказов 800-810-9903, 13901282292.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1681 : 23 Июня 2009 17:46:37 »
Мы на днях были в больнице Учжоу, все присматриваемся, хотя уже давно пора на учет вставать где-нибудь.
В общем, мне там совсем не понравилось. Куча девочек, которые тебе типа должны помогать, а на самом деле суета одна. Прием у врача 60 юаней, а она живот замерила и выписала бумажки на анализы и фсе, ни взвесила, ни давление не замерила... Причем на сл.день пришли сдать собственно анализы, нам даже к врачу-то не надо было, а с нас опять 60 ю взяли...

Прием с анализами обошелся дешевле, чем в Amcare, но уровень больниц не сравнить, в Amcare прямо тянет остаться, а из Учжоу хочется поскорее сбежать. Общий уровень посетителей совсем разный: в Amcare народ приличный, а в Учжоу полно почти что лаобайсинов каких-то, которые тут же возле лифта курят, и плювать им, что тут беременные сидят.

Врач много суетилась и смеялась, впечатление произвела скорее неприятное. Сказали, что обеденного перерыва нет, а узистку мы ждали почти полтора часа.

В общем, китайский пафос - дорого, с размахом, а в туалетах все так же пахнет и нет нормальных унитазов. На первом этаже шныряли тараканы (у меня на них глаз как-то особенно заточен  ;D)

Кроме того, немного напрягает низкая проходимость: час ждали анализов, за час было пациенток штук 5, не больше. А ведь логично предположить, что от малого количества рожающих и собственно практики у врачей немного.

И самое неприятное - стоили бы роды там около 10 тысяч, а то при всех названных недостатках практически те же деньги, что в Amcare - 20 тысяч, 30 за кесарево...

Как поет Алексей Кортнев: "На фиг, на фиг, на фиг." :)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1682 : 23 Июня 2009 17:47:04 »
А есть еще органическое, местное, но все из себя сертифицированное, и они доставку делают, если в Дженни Лу сильно лень ехать  ;)
вот адрес www.greenyard.cn, горячая линия заказов 800-810-9903, 13901282292.

Спасибо. Попробую позвонить.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1683 : 23 Июня 2009 17:53:07 »
Как поет Алексей Кортнев: "На фиг, на фиг, на фиг." :)

И правильно  ;D Я узнавала про роды в Джончжи. Роды у них стоят дешевле (10-15 тыс), но анализы и прием у врачей сомнительной квалификации намного дороже, чем в Amcare... Отношение примерно такое же, как вы и описали. Только еще хуже. А в общей сложности в Amcare получается даже дешевле! Да и уютнее. Мы как туда пришли, от одного обозрения ресепшена, решили, что никуда 100% оттуда не пойдем больше! Поиски окончены  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1684 : 23 Июня 2009 18:49:44 »
Просветите, в котором сроке появляется эта изжога? А то я что-то жду-жду, и все нету и нету, даже страшно становится, у всех есть, а у меня все никак.  ???Ромашку (причем натуральную, русскую) я неожиданно для себя стала пить сама, вот просто хочется и все. К чему бы это?  ???
Да что вы столько суетитесь?? Спокойнее, мамаша, будьте ! ;) и ребенок спокойным и здоровым будет.  :P Валерьянку пейте и медитируйте, музыку спокойную слушайте. А ромашка - это к беременности  ;D  ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1685 : 24 Июня 2009 18:02:41 »
Мы на днях были в больнице Учжоу, все присматриваемся, хотя уже давно пора на учет вставать где-нибудь.
В общем, мне там совсем не понравилось. Куча девочек, которые тебе типа должны помогать, а на самом деле суета одна. Прием у врача 60 юаней, а она живот замерила и выписала бумажки на анализы и фсе, ни взвесила, ни давление не замерила... Причем на сл.день пришли сдать собственно анализы, нам даже к врачу-то не надо было, а с нас опять 60 ю взяли...

Прием с анализами обошелся дешевле, чем в Amcare, но уровень больниц не сравнить, в Amcare прямо тянет остаться, а из Учжоу хочется поскорее сбежать. Общий уровень посетителей совсем разный: в Amcare народ приличный, а в Учжоу полно почти что лаобайсинов каких-то, которые тут же возле лифта курят, и плювать им, что тут беременные сидят.

Врач много суетилась и смеялась, впечатление произвела скорее неприятное. Сказали, что обеденного перерыва нет, а узистку мы ждали почти полтора часа.

В общем, китайский пафос - дорого, с размахом, а в туалетах все так же пахнет и нет нормальных унитазов. На первом этаже шныряли тараканы (у меня на них глаз как-то особенно заточен  ;D)

Кроме того, немного напрягает низкая проходимость: час ждали анализов, за час было пациенток штук 5, не больше. А ведь логично предположить, что от малого количества рожающих и собственно практики у врачей немного.

И самое неприятное - стоили бы роды там около 10 тысяч, а то при всех названных недостатках практически те же деньги, что в Amcare - 20 тысяч, 30 за кесарево...

Как поет Алексей Кортнев: "На фиг, на фиг, на фиг." :)

Мы сегодня там были, второй скриннинг сдавали. Народу куча, пришла я на голодный желудок, еле дотащилась, так еще и ждала 2 часа! Говорю медсестре:"пусть доктор мне данцзи выпишет на кровь, я сразу сдам и буду очередь ждать, жевать чего-нить" Она:"ага-ага!" и все  :o какие-то люди туда-сюда заходят в кабинет, оттягивается моя очередь, мне совсем худо стало, ну не могу не есть с утра, до сих пор токсикозит на голодный желудок, в общем меня уже под руки тащили сдавать кровь. Издеваются, вот честно! До сих пор такую слабость чувствую!  :-X
Ах, да, мы еще каждый раз 200 юаней платим, а не 60! В общем, сегодня Учжоу меня добил!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1686 : 24 Июня 2009 22:00:36 »
Мы остановились на старейшей пекинской родилке - Бейда Фучан.....
стоимость для китайцев и лаоваев за кесарево - 10000 юаней. И есть возможность заселения в отдельных  палатах. Не настолько все новое, как в  Amcare...но у нас врач с гарвардским дипломом, помимо китайского, свободным английским и отличной репутацией в пациентских и докторских кругах  ;)
Сдавали скрининг - 180 юаней, УЗИ - 150, прием врача 100 (на общем 14)  :)
Но в Amcare тоже хорошо  :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1687 : 26 Июня 2009 09:29:33 »
А зачем Вам изжога? Может и не появиться никогда. У меня ее не было вов ремя беременности, даже не знаю, что это такое. Радуйтесь, что у Вас ее нет.
   Конечно. У кого-то она есть, у кого-то нет, то же самое и про токсикоз можно сказать...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1688 : 26 Июня 2009 15:04:11 »
Девушки, а кто знает, есть в Пекине курсы для молодых мамо-папо? Я бы походила, мужу мою научили бы массаж мне делать, глядишь, еще что полезное бы узнали. 

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1689 : 26 Июня 2009 15:14:02 »
Девушки, а кто знает, есть в Пекине курсы для молодых мамо-папо? Я бы походила, мужу мою научили бы массаж мне делать, глядишь, еще что полезное бы узнали.

В Amcare есть. 100ю занятие. У меня знакомые ходят - им нравится.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1690 : 26 Июня 2009 15:44:14 »
Я погуглила, еще в Юнайтед Фэмили есть, занятия из 4х сессий, но там цена не указана. В Amcare уже выглядит, как хороший вариант, спасибо!

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1691 : 27 Июня 2009 11:14:51 »
Хочу заказать в России книги про детей Ж.Цареградской и Е.Комаровского, только вот когда они приедут - не очень понятно, может, у кого-нибудь уже сейчас есть почитать эти авторы?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1692 : 27 Июня 2009 11:35:30 »
Хочу заказать в России книги про детей Ж.Цареградской и Е.Комаровского, только вот когда они приедут - не очень понятно, может, у кого-нибудь уже сейчас есть почитать эти авторы?

в инете есть здесь и здесь

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1693 : 27 Июня 2009 13:01:46 »
У меня есть в эл. виде Цареградская, могу скинуть на мыло.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1694 : 27 Июня 2009 14:40:57 »
Хочу заказать в России книги про детей Ж.Цареградской и Е.Комаровского, только вот когда они приедут - не очень понятно, может, у кого-нибудь уже сейчас есть почитать эти авторы?
и Цареградскую и Комаровского качала в сети. Но Комаровского потом все равно муж купил, когда в Москве был. Под рукой иметь книжицу удобнее, листать страницы ,чем рыть в ноуте, когда нужно СРОЧНО :) хотя, кому как ;) кидать ссылки или сами? :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1695 : 27 Июня 2009 15:12:22 »
Кто нибудь знает за какое время до родов пробка отходит у повторнородящих?
У кого как было, напишите, пожалуйста?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1696 : 27 Июня 2009 16:32:49 »
отхождение пробки индивидуально в каждую беременность и не связано с количеством беременностей.
Пробка может начать выходить и за 3 недели до родов. а может и непосредственно перед родами. иногда ее отхождение проходит незаметно и видно только, что воды начали подтекать....... ::)
Я так в первый раз пробку вообще не видела!!!  ;) И воды за молочницу приняла ;D
Если есть сомнения лучше всего посмотреть шейку на кресле и сделать тест на подтекание околоплодных вод (лакмусовой бумажкой у врача)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1697 : 28 Июня 2009 12:15:26 »
Эл. книги-то я нашла, и Комаровского, и Цареградскую, и Одена, и Рида, и Сирзов, и Гиппенрейтер и еще много чего  :) Но читать с монитора - бррр. Уж лучше помучаю принтер и распечатаю, неудобно А4 с собой в парк таскать, но это лучше, чем за компом.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1698 : 28 Июня 2009 18:16:28 »
Ах, да, мы еще каждый раз 200 юаней платим, а не 60! В общем, сегодня Учжоу меня добил!
esima, хотелось бы заметить, что в Wuzhou 200 юаней необходимо заплатить при первом посещении больницы, когда Вас оформляют и заводят карточку, каждый повторный прием у врача VIP-отделения стоит 60 юаней.
У меня лично никаких нареканий к этой больнице пока нет, однако хочется отметить один большой плюс перед остальными мед. учреждениями - наличие бесплатного русскоязычного переводчика

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1699 : 28 Июня 2009 20:50:44 »
Цитировать
Wuzhou 200 юаней необходимо заплатить при первом посещении больницы, когда Вас оформляют и заводят карточку, каждый повторный прием у врача VIP-отделения стоит 60 юаней.
я за первый прием ничего не платила,правда была какая то акция,может быть поэтому и не брали,повезло нам однако O:)
прием у специалиста дествително 60 юан. у простого меньше.
Все в принципе понравилось,кроме - простая операция по удалению доброкацественной опухоли на груди обошлась бы нам в 15т.юан :o,на сколько я поняла там роды за такие же деньги принимают...
и причем врач настаивала именно на операции
после чего мы естестно решили в другой больнице проконсультироваться,в государственной,онкологической.В очереди конечно пришлось постоять/сидеть,НО,прием обошелся в 6 юан.(хотя не в деньгах конечно дело ;))),и врач сказал что необходимости в операции нет!!!просто надо проверяться раз в пол года,и ВСЕ!!даже лекарства никакие не прописал,так и сказал - бестолку!!!
Ну в общем я все это к чему :),обслуживание понравилось!!а вот откровенный развод...нет :-\