Автор Тема: Как стать даосским священником?  (Прочитано 13888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master Wu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Путь к Персиковому Источнику
Читал, что Байюньгуань (Монастырь белых облаков) в Пекине - единственное в Китае (я имею в виду КНР) официальное место, где готовят даосских священиков (аналог Иволгинского дацана, тибетских монастырских университетов или православных семинарий-академий). Есть идея вписаться туда на обучение. В связи с этим такие вопросы:

(1) Знает ли кто-нибудь подробности: принимают ли в даосскую академию Байюньгуань иностранцев, каковы условия, когда и какие экзамены и т.д. и главное - как с ними связаться?

(2) Есть ли другие места, где учат на даосских священнослужителей (мастеров ритуалов) в Китае и на Тайване, если да, то какие?

Буду признателен за любую информацию.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2006 20:46:45 от Master Wu »

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как стать даосским священником?
« Ответ #1 : 01 Марта 2006 21:06:38 »
Я был в этом монастыре и убедился, что местные монахи с пучками на макушках вообще не обращают внимания ни на иностранцев, ни на китайцев. Сам монастырь прикольный, делают очень вкусную энергетическую газировку типа колы. Но даосом, на мой взгляд, нужно быть где-нибудь в горах, а не в Пекине, где толпятся туристы и туристки из разных стран.

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Как стать даосским священником?
« Ответ #2 : 01 Марта 2006 22:26:02 »
Насколько я знаю, официально монахом может стать только рожденный в Китае гражданин КНР.

r1

  • Гость
Re: Как стать даосским священником?
« Ответ #3 : 01 Марта 2006 22:32:19 »
Насколько я знаю, официально монахом может стать только рожденный в Китае гражданин КНР.
то есть при поступлении смотрят на шэньфэньчжэн, и не посмотрят на деньги? Дикие люди...

Оффлайн Master Wu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Путь к Персиковому Источнику
Re: Как стать даосским священником?
« Ответ #4 : 03 Марта 2006 20:56:34 »
Я был в этом монастыре и убедился, что местные монахи с пучками на макушках вообще не обращают внимания ни на иностранцев, ни на китайцев. Сам монастырь прикольный, делают очень вкусную энергетическую газировку типа колы. Но даосом, на мой взгляд, нужно быть где-нибудь в горах, а не в Пекине, где толпятся туристы и туристки из разных стран.

Конечно!  Однако если протусовать несколько лет в даосской "семинарии", думаю, ситуация станет намного понятнее и нужного учителя-подвижника найти будет гораздо проще.  Да и язык можно за это время подтянуть.  Вот из каких соображений у меня и моих товарищей возникла идея вписаться в официальную даосскую академию.

Спасибо за ответ.  Вы интересуетесь / занимаетесь даосизмом?  Контактируете с даосами?

Оффлайн de_z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как стать даосским священником?
« Ответ #5 : 10 Марта 2006 20:37:31 »
в этих двух строках
нет ответа на твой вопрос.

Оффлайн Krasinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Как стать даосским священником?
« Ответ #6 : 14 Ноября 2017 21:58:44 »
Здравствуйте. Нашли ли вы ответ на свой вопрос спустя столько лет? Добились ли желаемого каким-либо способом? Поделитесь информацией пожалуйста.