Автор Тема: Что имеет смысл привезти в Китай?  (Прочитано 141101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #125 : 30 Марта 2010 16:18:27 »
Спасибочки, обязательно зайду...28юаней за 500 гр. неплохо.

Оффлайн Nurik1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nurikella
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #126 : 05 Апреля 2010 11:18:26 »
МЕДИКАМЕНТЫ!!!
ТАБЛЕТКИ!!!
ОСОБЕННО ЕСЛИ У ВАС ГАСТРИТ, ГАСТРОДУОДЕНИТ И ПОДОБНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (Алмагель, Ренни, Маалокс).
ТАКЖЕ ЛУЧШЕ ВЕЗТИ СВОИ БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ (типа Солпадеина).
НУ И ОТ ПРОСТУДЫ ТАКЖЕ.

И ТАКЖЕ КАЗАХСТАНСКИЙ КОНЬЯК)))
ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ!!!
И К НЕМУ РЖАНОЙ ХЛЕБ С ЧЕРНОЙ ИКРОЙ И СЫРОМ.

Оффлайн Алексис

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #127 : 06 Апреля 2010 19:08:29 »
хм, при провозе через границу проблем с коньяком и водкой разве не возникнет?

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #128 : 06 Апреля 2010 19:37:16 »
в багаже,помоему хоть черта лысого привезти можно ;D вот хлеба нормального оч не хватает. и хорошей тушенки я не нашел. иногда макаронов по флотски хочется.
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #129 : 06 Апреля 2010 19:38:42 »
МЕДИКАМЕНТЫ!!!
ТАБЛЕТКИ!!!
ОСОБЕННО ЕСЛИ У ВАС ГАСТРИТ, ГАСТРОДУОДЕНИТ И ПОДОБНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (Алмагель, Ренни, Маалокс).
ТАКЖЕ ЛУЧШЕ ВЕЗТИ СВОИ БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ (типа Солпадеина).
НУ И ОТ ПРОСТУДЫ ТАКЖЕ.

И ТАКЖЕ КАЗАХСТАНСКИЙ КОНЬЯК)))
ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ!!!


И К НЕМУ РЖАНОЙ ХЛЕБ С ЧЕРНОЙ ИКРОЙ И СЫРОМ.

а что казахстанский коньяк так хорош?
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #130 : 19 Апреля 2010 10:30:03 »
в багаже,помоему хоть черта лысого привезти можно ;D вот хлеба нормального оч не хватает. и хорошей тушенки я не нашел. иногда макаронов по флотски хочется.
А разве в Китае есть хоть какая-то тушенка? :o

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #131 : 19 Апреля 2010 12:38:11 »
мясные-то консервы есть
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #132 : 19 Апреля 2010 15:58:47 »
А разве в Китае есть хоть какая-то тушенка? :o
на Ябаолу есть. только такая какую в россии я бы ни когда не стал покупать. вот на днях мне привезли абаканской,гостовской тушеночки. у всех друзей слюнки потекли ;D
а если у тебя в кармане есть шоколадные конфеты,то торговаться на с продавцами(если это девушки) намного легче ;D
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #133 : 19 Апреля 2010 18:53:29 »
ну тогда ничего везти не нужно ;)
В принципе вы правы сколько не вези всеравно быстро закончиться,лучше уже сразу приспосабливаться на месте ;) .в Корифоре и Метро есть и сыр и шоколад и майонез ,даже пиво *балтика* видела,некоторые вон девченки творог наловчились с селедкой делать,так что даже думаю тушенку тоже не тяжело будет ,так же и с лекарствами...... книжки ,фильмы в инете.....так что жить можно  :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #134 : 19 Апреля 2010 19:09:32 »
некоторые вон девченки творог наловчились с селедкой делать
бррр
только представил себе это, аж поплохело
и не пучит их потом от творога с селедкой?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #135 : 19 Апреля 2010 19:24:43 »
бррр
только представил себе это, аж поплохело
и не пучит их потом от творога с селедкой?
по очереди ,все по очереди ....я же  не сказала что  селедка  в твороге :P
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #136 : 19 Апреля 2010 19:49:32 »
Если надолго в Китай собрались, то ничего не везите, либо найдете на месте заменители, либо придется привыкать к местным условиям. Ведь свою русскую жизнь вы за собой не привезёте. Сказала, и пошла высаживать семена свёклы в большой ящик с землёй на балконе, борща-то хочется...

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #137 : 19 Апреля 2010 19:53:54 »
Селедку под шубой тоже ведь хочется, хоть и не скоро свёкла вырастет

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #138 : 19 Апреля 2010 19:54:53 »
Если надолго в Китай собрались, то ничего не везите, либо найдете на месте заменители, либо придется привыкать к местным условиям. Ведь свою русскую жизнь вы за собой не привезёте. Сказала, и пошла высаживать семена свёклы в большой ящик с землёй на балконе, борща-то хочется...
во- во,а не рано высаживать ,а то дома тоже семена свеклы лежат ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #139 : 19 Апреля 2010 20:22:17 »
Надеюсь, не рано, я с мамой проконсультировалась, свёкла долго всходит, ведь это же в ящик на балконе, там все-таки теплее, да и так уже весны хочется на нашем китайском севере. А ещё две свеколки в холодильнике лежат, из России привезенные, своего часа дожидаются. Скоро будет борщ!

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #140 : 21 Апреля 2010 13:01:44 »
всё! завели! захотелось селедочки под шубой! теперь буду метаться в поисках селедки и свеклы. или пойду выкину фикус и посажу там свеклу ;D
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #141 : 21 Апреля 2010 17:21:23 »
всё! завели! захотелось селедочки под шубой! теперь буду метаться в поисках селедки и свеклы. или пойду выкину фикус и посажу там свеклу ;D
привезите кто то Lavei селедку под шубой ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #142 : 21 Апреля 2010 20:00:13 »
Шуба шубой, свёкла свёклой, а вот без клавиатуры русской тяжело прожить, особенно если год пользовалась. Привезла с собой в чемодане, так сказать.  :DА вот вчера она приказала долго жить.  :'(Сижу сейчас и печатаю текст, положив перед собой русскую клавиатуру для сверки с английской.Руки помнят, где что, а размеры клавиш разные, так что сплошые ошибки и расстройство.
Везите лекарства, кремы, бритвы, шампуни, приправы, кофе молотый, краску для волос и фотографии близких. И книги.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #143 : 22 Апреля 2010 09:15:19 »
Шуба шубой, свёкла свёклой, а вот без клавиатуры русской тяжело прожить, особенно если год пользовалась. Привезла с собой в чемодане, так сказать.  :DА вот вчера она приказала долго жить.  :'(Сижу сейчас и печатаю текст, положив перед собой русскую клавиатуру для сверки с английской.Руки помнят, где что, а размеры клавиш разные, так что сплошые ошибки и расстройство.
Везите лекарства, кремы, бритвы, шампуни, приправы, кофе молотый, краску для волос и фотографии близких. И книги.
это путаница у вас буквально на 2-3 дня,а потом по памяти очень хорошо сможете печатать,мне когда муж в Китае нок купил я тоже с такой проблемой столкнулась,буковки русские даже писала на силиконовой защите,а сейчас ничего привыкла уже,и вы привыкните ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #144 : 22 Апреля 2010 23:40:35 »
Спасибо огромное за поддержку, надеюсь, освою этот метод :-*. Вообще-то, когда тебя кто-то поддерживает на форуме из соотечественников, то как-то забываешь, что ты не у себя дома, где и стены помогают, а далеко-далеко... Кстати, а на стене моего временного жилища висит календарь, хоть и на английском языке, зато привезенный из дома. А картинка на нем - мой родной город. Так и хочется на нее смотреть все время. Люди, везите что-то небольшое, легкое, разрешаемое таможней, любую вещь, предмет, который будет служить вам незримой ниточкой, связующей с домом. Этого здесь, даже если очень сильно поискать, уж точно не купите. Потому что из дома. А майонез найдем (или сами сделаем, нетрудно, кстати), свеклу вырастим, селедку и огурцы засолим, да где мы, русские люди, не пропадали... И не пропадем!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #145 : 23 Апреля 2010 00:21:59 »
interlingua, +1 вам за положительный настрой:) Я тоже люблю настольные календарики из России привозить с изображением нашей природы. Посмотришь бесснежной гуанчжовской зимой на календарь со снегом и на душе как-то приятнее становится ;)

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #146 : 23 Апреля 2010 18:00:04 »
Шуба шубой, свёкла свёклой, а вот без клавиатуры русской тяжело прожить, особенно если год пользовалась. Привезла с собой в чемодане, так сказать.  :DА вот вчера она приказала долго жить.  :


не мучайтесь,  купите на Ябаолу наклейки на клаву ;) копейки стоит

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #147 : 23 Апреля 2010 18:04:10 »
Да и свеклой то что убиваться - вон в Jenni Lou's на Ябаолу лежит. Бери - не хочу! :)
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #148 : 23 Апреля 2010 19:17:47 »
Девушки, милые мои, да ведь я так  далеко от Ябаолу. Живу-то не в Пекине, а в Мудандзяне. И хоть это и под боком у России, и хоть в городе даже есть памятник русским (советским) солдатам, погибшим при освобождении Китая от японской армии в 1945 году, но вот в продаже нет ни наклеек, ни русифицированных клавиатур. Уже два дня как в поисках, но мой спрос как-то не порождает предложения. Те немногочисленные кафедры русского языка, которые есть в некоторых университетах Мудандзяна, видимо, приобретают клавиатуры для компьютеров тоже в России. Благо Уссурийск и Владивосток рядом.
А свеклы (свежей), кстати, нет на севере Китая в свободной продаже даже в Суйфенхе. Я специально спрашивала хозяйку ресторана, где она берет свеклу, поскольку в меню был борщ. Она сказала, что специальные люди привозят из России, и есть несколько местных китайцев, которые выращивают из семян на продажу в рестораны, но свекла у них все равно получается какая-то не такая. Это ее слова. В Харбине тоже свеклы не нашла, может, плохо искала, да и времени было мало, была там всего три дня и свекла была не приоритетом.
И большое-пребольшое спасибо за вашу помощь, советы, поддержку  и сочувствие. Уже почти научилась бить по клавишам правильно :D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010 20:48:49 от interlingua »

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #149 : 23 Апреля 2010 19:28:15 »
А знаете, что самое интересное? Свеклу-то можно увидеть в китайских больших супермаркетах, но только не в свежем виде, а в засоленом. В отделе, где они разные 咸菜 в курамических кадках продают: огурчики, кимчи, спаржу, редьку и т.д. Это всё настолько заквашено и засолено, что  сами китайцы лишь малость добавляют в рисовую жидкую кашу на завтрак, дабы она совсем пресной не была.  Я видела и здесь в Пекине, и в Даляне. Сама поверить не могла, а когда спросила китайцев, то те подтвердили. Но сами сказали, что в свежем виде нет, а откуда им в маркет такую привозят - не знают.
Ахх да, видела в супермаркете Wu Mart 物美, в отделение где импортные продукты продают, поставили несколько коробок литровых со свекольным соком. Нарисована свекла и написано Beet Root Juice  :w00t: