Автор Тема: Дядюшка Хо и другие  (Прочитано 58067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« : 26 Мая 2008 22:12:41 »
но у дядюшки Хо любовниц было тоже немало. :D
говорят, что этот человек сыном дядюшки Хо, но не знаю что это правда или нет. :D

Я читал, что у Хо Ши Мина была история подобная истории Сталина с Аллилуевой. То есть, его жена стала вести себя как,
например, Р.Горбачева или та же Аллилуева. И, затем, трагическая гибель. А ребенок остался.
Так как это было на каком-то сайте калифорнийских вьетнамцев, то, скорее всего, правды в этой информации процентов 20. В марионеточной южновьетнамской республике пропаганда с дезинформацией была поставлена неплохо.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #1 : 26 Мая 2008 22:24:57 »
Что вы! Это всего лишь шутка. Генсек Вьетнама (человек на фото) уже указал, где был похоронен его отец. А Хо Ши Мин лежит-то в мавзолее.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008 22:43:09 от Bamboo »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #2 : 26 Мая 2008 23:54:02 »
 интересно, почему ваш Генсек узакал, где был похоронен его отец? просто чтобы все узнали что он не сыном Хо? :D
 я знаю точную любовную историю Хо. вот Мао хотел чтобы Хо женился на китаянке, которая ему очень понравилась, но Хо отказался от этого предложения для того чтобы не портить народное доверие и любвь к себе.
  кстати, Хо русский язык знает или нет? ведь он знает китайский язык даже лучше чем китайцы, т.к он на китайском языке традиционные стихи писал.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #3 : 27 Мая 2008 11:22:08 »
На сайте nhat-nam.ru можно скачать крайне любопытный документальный фильм о вьетнамской войне канала Discovery (на русском языке).
http://www.nhat-nam.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1365
Хотел бы рекомендовать уважаемым vn, Sergey SPb, liqun536 и другим. (Извините, если вы уже посмотрели  :))
А у меня не открывается этот сайт

Еще одна подружка жаловалась на то, что ей нравился один популярный во ВН мол.человек, но она говорит: "ну, что это такое, вроде все нормально, он интересный, живой, но какой-то неотесанный, руки из автобуса/машины не подаст, вперед не пропустит и тд.". Т.е. невнимательный к девушке получается что ли..
Но ведь дело не в системе образования, а просто в воспитании. Самим же вьетнамкам свои мужчины-соотечественники нравятся. То-есть, они , скорее всего, не считают, что что-то не так и знают , как себя вести в ответ. А вот иностранцы, которые привыкли к другому, не знают, как себя вести.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #4 : 27 Мая 2008 12:39:18 »
интересно, почему ваш Генсек узакал, где был похоронен его отец? просто чтобы все узнали что он не сыном Хо? :D
 я знаю точную любовную историю Хо. вот Мао хотел чтобы Хо женился на китаянке, которая ему очень понравилась, но Хо отказался от этого предложения для того чтобы не портить народное доверие и любвь к себе.
  кстати, Хо русский язык знает или нет? ведь он знает китайский язык даже лучше чем китайцы, т.к он на китайском языке традиционные стихи писал.
Его иностранные журналисты много раз спрашивали: не явл. ли он биологическим сыном Хо Ши Мина?. И его ответ примерно так: "все вьетнамцы и я в том числе - его дети... А у меня  родители рано умерли... недавно я посещал могилы моих родителей (в какой-то провинции)..."
Хо Ши Мин умер в 1969г. тогда ему было уже 28 лет, так что нельзя сказать что рано, если он действительно был его отцом.
В последнее время Генсеку Нонг Дык Ман-у отводится незначительная роль в руководстве Вьетнама. Настоящие власти (и деньги) у премьер-министра Нгуен Тан Зунг-а. И эта история давно всеми забыта. А шутка была потому что он очень похож на Хо Ши Мина в молодости. Кроме этого никакого другого доказательства нет.
Хо Ши Мин говорил по-русски, но скорее всего, хуже меня  :D
Есть хотя бы один миф о нём, который всё ещё рассказывают сейчас в школах во Вьетнаме: Это о том, что в 1924 году он приехал в Москву, чтобы встретиться с Лениным. Но встреча не состоялась, т.к. Ленин только что умер. Но вопрос в том, тогда Хо Ши Мин был лишь обыкновенным вьетнамцем из колониальной страны, в каком качестве он хочет встретиться с Лениным (хорошим ли плохим ли, но всё же главой Советского государства)?

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #5 : 27 Мая 2008 12:44:40 »
На сайте nhat-nam.ru можно скачать крайне любопытный документальный фильм о вьетнамской войне канала Discovery (на русском языке).
http://www.nhat-nam.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1365
Хотел бы рекомендовать уважаемым vn, Sergey SPb, liqun536 и другим. (Извините, если вы уже посмотрели  :))

А у меня не открывается этот сайт
Это московский сайт, у меня во Вьетнаме  всегда нормально открываетя уже несколько лет. Может быть попробуйте позже ещё раз!

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #6 : 27 Мая 2008 15:01:53 »
вопрос в том, тогда Хо Ши Мин был лишь обыкновенным вьетнамцем из колониальной страны, в каком качестве он хочет встретиться с Лениным (хорошим ли плохим ли, но всё же главой Советского государства)?
Тогда, после разрушения всех устоев и традиций общества, подходили неформально к подобным встречам. Тем более, с точки зрения раздувания мировой революции, очень логично встретиться с представителем угнетаемой нации.
Это всё умозрительные теоретические размышления, как было на самом деле, я не знаю. :)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #7 : 27 Мая 2008 15:43:51 »
Короче, надо сделать генетическую экспертизу :) надо взять лишь волосок или эпителий, или слюну... и проверить.. :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #8 : 27 Мая 2008 17:46:29 »
 я знаю что есть несколько китайцев встречались с Ленином, в том числе студент Пекинского университета.
 Ленин с этими обычными людьми встречался потому что во перых он раньше тоже был неважным лицом, во вторых Ленин хотел чтобы эти люди развергнули революцию на своей
родине.
 вот сейчас американцы тоже везде ищут своих представителей в странах, которые не по их вкусу.
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #9 : 27 Мая 2008 18:07:34 »
Хо Ши Мин говорил по-русски, но скорее всего, хуже меня  :D
.............
Но вопрос в том, тогда Хо Ши Мин был лишь обыкновенным вьетнамцем из колониальной страны, в каком качестве он хочет встретиться с Лениным?

Хо Ши Мин хорошо знал русский язык, в том числе, матерный, но сам не матерился. И говорил по русски, лучше, чем Bamboo.
Мне об этом сказал один старый человек, который разговаривал по русски и с Хо Ши Мином, и с Bamboo, и имеет возможность сравнить.
А второй старый человек рассказывал, как Хо Ши Мин сделал ему замечание за нецензурные выражения.
Это все не шутки, так и было.

Информацию о невозможности встречи Ленина с Хо Ши Мином Bamboo, наверное, взял отсюда http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=1229&n=80
Автор статьи, конечно, доктор исторических наук. Но, вот цитата: "с середины 1923 года Хо Ши Мин спокойно жил в Москве и ни о какой встрече с Лениным не помышлял". Неужели автору удалось прочитать мысли Хо Ши Мина в 1923 году?
Был ли Хо Ши Мин обыкновенным вьетнамцем в Москве? Вряд ли. Он, в общем-то, представлял там весь Индокитай в национально-освободительном движении.
Науз прав — тогда не было таких протоколов и охран как сейчас. Ленина однажды на улицах Москвы ограбили бандиты, остановив машину. Он ездил только с водителем. Это тоже факт.

Еще об одном мифе, который прозвучал здесь ранее.
Если почитать журналы 20-х годов, то можно заметить, что они разительно отличаются от 40-х и последующих лет, хотя у власти находилась та же ВКП(б). Была теория полного сексуального раскрепощения. Не случайно США тогда заявляли, что большевики национализировали женщин :) Это уже потом Сталин закрепостил все и вся ("ну, понятно, восточный человек", как сказала Г.Вишневская).

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #10 : 27 Мая 2008 23:26:16 »
 этот старый человек русский ? а то трудно сказать привильно или нет его мнение. ;)
 после октябрьской революции у большевиков не только была сексуальная теория ,  и была такая же практика. вот у солдатов с фронта есть бумага, где написанно, что он имеет право любить 3 девушки, которые он выбрал по своему желанию, а девушкам необходимо согласиться с ним. :P
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #11 : 28 Мая 2008 01:44:57 »
этот старый человек русский ? а то трудно сказать привильно или нет его мнение. ;)
 после октябрьской революции у большевиков не только была сексуальная теория ,  и была такая же практика. вот у солдатов с фронта есть бумага, где написанно, что он имеет право любить 3 девушки, которые он выбрал по своему желанию, а девушкам необходимо согласиться с ним. :P
Да, оба старые человека — русские.
Допускаю, что Bamboo, может быть чуть лучше дядюшки Хо разговаривает по русски, но где же вьетнамское почитание старших? :)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #12 : 30 Мая 2008 12:25:03 »
Зато есть фотография где молодой Нгуен Ай Куок сидит в компании Троцкого  ;)
Не думаю, что во Вьетнаме эту фотографию опубликуют, хотя кто как знает. Возможно где то в спецхранах хранятся фотографии с лидерами Демократической Кампучии- Пол Потом, Иенг Сари. Это было бы тоже интересно увидеть. Есть фотографии Мао и ЧеГеварра, Ким Ир Сена и ЧеГеварра, а есть ли ЧеГеварра и Хо? Или Ким Ир Сен и Хо Ши Мин. Такие вот соображения. Даёшь все интересные фото! ;)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #13 : 30 Мая 2008 13:09:16 »
Зато есть фотография где молодой Нгуен Ай Куок сидит в компании Троцкого  ;)
а что во Вьетнаме не любят Троцкого?вроде как троцкистов на территории Вьетнама не преследовали и не сажали?

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #14 : 30 Мая 2008 13:39:17 »
Фото Хо Ши Мина с Пол Потом точно нет, т.к. даже в 1976 году (7 лет после кончины Хо Ши Мина) во Вьетнаме понятия не имели, кто это такое. А в 1976 г Ле Зуан сказал на армейской партконференции: "В Кампучии у власти крайне воинствующая реакционная группировка... Мы должны готовиться к войне с ними..."
А есть интересное фото Хо Ши Мина с Ким Ир Сеном. Я покажу если найду.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #15 : 31 Мая 2008 06:21:39 »
Цитировать
Фото Хо Ши Мина с Пол Потом точно нет, т.к. даже в 1976 году (7 лет после кончины Хо Ши Мина) во Вьетнаме понятия не имели, кто это такое.

Пол Пот совершал был во Вьетнаме в 1965 и 1969 гг., кажется. Кроме Пол Пота во Вьетнам поездки совершали Иенг Сари и Нуон Чеа, вообще Вьетнам и Камбоджа были союзниками до года 1976 г. даже Ле Зуан посещал Пном Пень. Но это не принципиально. Если, что то и есть то может лет через 10-20 всплывёт.

Цитировать
а что во Вьетнаме не любят Троцкого?вроде как троцкистов на территории Вьетнама не преследовали и не сажали?

Троцкистов везде по моему не любят. В СССР вымарывали Троцкого из групповых фотографий, я читал о вьетнамском троцкизме, но плохо помню, что и как. Вроде троцкисты даже входили во временное правительство в Сайгоне где то после 1945 г.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #16 : 31 Мая 2008 10:33:30 »
Цитировать
Фото Хо Ши Мина с Пол Потом точно нет, т.к. даже в 1976 году (7 лет после кончины Хо Ши Мина) во Вьетнаме понятия не имели, кто это такое.
Пол Пот совершал был во Вьетнаме в 1965 и 1969 гг., кажется. Кроме Пол Пота во Вьетнам поездки совершали Иенг Сари и Нуон Чеа, вообще Вьетнам и Камбоджа были союзниками до года 1976 г. даже Ле Зуан посещал Пном Пень. Но это не принципиально. Если, что то и есть то может лет через 10-20 всплывёт.
Не отрицаю, что среди красных кхмеров были настоящие патриоты своей страны (Хунсен тоже был офицером красных кхмеров). но были и жестокие фанатики... Вообще в движении сопротивления Кампучии много групп, фракций... но именно Пол Пот в конце концов стал человеком No1 у них.
О нём во Вьетнаме узнали лишь после того,  Пол Пот подписал поздравительную телеграмму в день независимости Вьетнама. как Ле Зуан посещал Пномпень, если во время войны он под контролем американцев? А после войны крас. кхмеры сразу начали пограничный конфликт, заявив что Сайгон, дельта меконга - это их земля
Интересно что в своём обращении к своему народу Пол Пот называл всех вьетнамцев недочеловечками...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #17 : 31 Мая 2008 11:35:18 »
 Пол Пот был самым хорошим учеником Мао. они себя поставили на пост спасателя всего мира, но у них не было никакой любви и сочуствия к людям. они относились к людям хуже чем к животным.
 я их ненавижу на всю жизнь. >:(
 кстати, среди коммунистических вождей только дядюшка Хо как будто нормальный человек, мне особенно нравится его детская улыбка. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Дядюшка Хо и другие
« Ответ #18 : 31 Мая 2008 12:15:39 »
 нашел такие фото:





« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 12:17:33 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дядюшка Хо и другие
« Ответ #19 : 31 Мая 2008 23:44:03 »
Я искал на БиБиСи (BBCVietnamese) фото Хо Ши Мина с Ким Ир Сеном, которое я видел когда-то, но пока не удалось. Однако есть там статья о том, что Пол Пот посещал в 1977 году Северную Корею и был награждён звездой Героя Корейской Народно-Демократической Республики  :D
http://www.bbc.co.uk/vietnamese/vietnam/story/2007/10/071030_vn_nkorea_relations.shtml

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дядюшка Хо и другие
« Ответ #20 : 31 Мая 2008 23:50:40 »
Теперь нашёл


Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Дядюшка Хо и другие
« Ответ #21 : 02 Июня 2008 10:04:12 »
Вау! Спасибо. Ким Ир Сен и Хо Ши Мин и Ким Ир Сен и Мао Цзедун - я действительно не видел этих фотографий. Пол Пот посещал Вьетнам в июне -сентябре 1965, по другим сведением он жил во Вьетнаме около 9 месяцев и даже читал лекции.(Во Вьетнаме находилось около тысячи камбоджийских коммунистов, которые жили там с 1954 г., впоследствии 95 процентов погибнет в 1970-1979 гг.). Второй визит был в "конце 1969 г." Третий в июне 1975 и где то около 1976 г. Ле Зуан посетил Пном Пень. Очевидно, что после 1977 г. когда отношения между Пном Пенем и Ханоем окончательно испортились то публикация фотографий и пр. стала невыгодна ни тем не другим. Хотя, возможно, что их можно найти во вьетнамских архивах просто просмотрев газеты за июнь 1975 г. возможно, что эти материалы можно свободно получить на руки.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Дядюшка Хо и другие
« Ответ #22 : 02 Июня 2008 13:08:28 »
 ещё эти:
 
 

 
 
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 13:24:31 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Дядюшка Хо и другие
« Ответ #23 : 02 Июня 2008 23:10:35 »
Троцкистов везде по моему не любят. В СССР вымарывали Троцкого из групповых фотографий, я читал о вьетнамском троцкизме, но плохо помню, что и как. Вроде троцкисты даже входили во временное правительство в Сайгоне где то после 1945 г.

Троцкизм, кажется, идеологически сильно от сталинизма не отличается. Просто была личная борьба за власть между двумя лидерами, вот и придумали термин.
А во Вьетнаме Сталина по-моему, не очень почитали.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Дядюшка Хо и другие
« Ответ #24 : 02 Июня 2008 23:18:54 »
Цитировать
Троцкизм, кажется, идеологически сильно от сталинизма не отличается. Просто была личная борьба за власть между двумя лидерами, вот и придумали термин.
А во Вьетнаме Сталина по-моему, не очень почитали.
из советских-российских руководителей во Вьетнаме знают: Ленина, Горбачева(не очень популярная личность),Путин( наверное, самый популярный),Медведев( знаком обывателям т.к. заменил Путина)
все остальные для вьетнамцев лица не известные
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 00:03:16 от sonluoi »