Японский форум > Японский туристический раздел

очередные вопросы знатокам!

<< < (9/9)

Sinoeducator:

--- Цитата: Kawakami от 28 Января 2018 23:52:24 ---Неужели реально так дешево? Кто-нбд пользовался этими авиалиниями? В чем подвох? :)

--- Конец цитаты ---

Это лоу-кост авиакомпания. Часть билетов на непиковое время продаётся дёшево.

Единственный "подвох" может состоять в неудобном времени вылета, например, когда рано утром общественный транспорт не очень хорошо ходит. Но это как раз и связано напрямую с низкой ценой: аэропорт за непрестижный временной слот берёт меньше.

Kawakami:
Спасибо большое :)!  Просто я знакомому японцу предложила, он сказал, что лучше на синкансене поедет.. Тариф без багажа., попробуем)).

vladnik:
Просто предполагаю.
Для «знакомого японца» время – деньги. Он (если живет в Токио или окрестностях) исходит из того, что быстрее и дешевле добраться до токийского вокзала или станции Синагава и сесть на поезд синкансэн до Осаки (они ходят чаще, чем автобусы в спальном районе Москвы, в котором я живу), чем добираться до а\п Ханэда или Нарита (не знаю, как сейчас, но несколько лет видел на табло а/п Нарита рейсы до Осаки). Тем более, чем на такси, если лоукостеры вылетают поздно ночью.
Или же приезжать заблаговременно автобусом или электричкой, теряя время на ожидание вылета в зале ожидания аэропорта. Да и стоимость поездки на автобусе (электричке)  в аэропорты выше, чем поездки на упомянутые выше станции на метро/электhичке.
Кроме того, и из аэропорта Осака потребуется какая-то сумма денег, чтобы добраться до города. Правда, это мое предположение: из Токио в Осаку ни разу не летал.

Ну а, если свободного времени много, а денег мало (в этом нет ничего плохого), то можно и полететь самолетом (предварительно рассчитав предстоящие расходы).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии