Автор Тема: SARS в Китае  (Прочитано 177074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн respect

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #425 : 15 Мая 2003 01:18:44 »
尊敬的朋友们!
     Слышал, что в Посольстве РФ (Пекин) временно приостановили выдачу въездных виз всем без исключения китайским гражданам… Так ли это?
???
趁热打铁

вввввв

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #426 : 15 Мая 2003 05:18:23 »
尊敬的朋友们!
     Слышал, что в Посольстве РФ (Пекин) временно приостановили выдачу въездных виз всем без исключения китайским гражданам… Так ли это?
???


абсолютно не так

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: SARS в Китае
« Ответ #427 : 15 Мая 2003 05:47:55 »
 Украина, ответь, пожалуйста! Это правда?!
Имею информацию, что всех прибывающих из Китая садят на 10-тидневный карантин. Самое интересное(!!!): с наблюдаемых недобровольцев ежесуточно взимают по 50 баксов.
 Это - не анекдот?!  :o :o :o

 ХАААААААА ;D Уся, будьте спокойны - это полный бред. Такое впечатление, что просто кому то на руку такие грязные слухи.
интересно делать невозможное

Usia

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #428 : 15 Мая 2003 10:29:57 »

 ХАААААААА ;D Уся, будьте спокойны - это полный бред. Такое впечатление, что просто кому то на руку такие грязные слухи.


 Ангел, спасибочки!
Конечно,  у меня сведения из ОБС. Но ведь говорят же: "Там, где хохол пройдёт, еврею делать нечего"?! :D
 2 laowai_iz_ua:
Если ехать через недельку( у меня-то больше времени для размышлений ), то лучше прозвониться в украинское консульство в Шанхае ( 021- 643-311-08 ), или лучше в посольство в Пекине ( 010- 653-24-[014]\[013]\[359] )


Psergei

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #429 : 15 Мая 2003 16:35:44 »
Можно ошалеть от того, как подается информация о САРС в России. Еду на работу сегодня, слышу анонс новостей по радио и тихо обалдеваю. А говорят буквально следующее :" Правительчтво Китая постановило, что больные атепичной пневмонией будут нести уголовную ответственность вплоть до тюремного заключения".
О как!!! И что обыватель то подумает?!
Но зато как громко звучит!!!
А имелось ввиду всего навсего  "Положения об экстренной реакции на чрезвычайные случаи в сфере общественной гигиены", где эта самая ответственность предусмотренна за "намеренное распространение опасных инфекционных заболеваний".
Лишниь раз убедился, что представителям Медиа лишь бы сказать...

mingbao

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #430 : 15 Мая 2003 17:23:57 »
Можно ошалеть от того, как подается информация о САРС в России....

Вот кстати, экземлярчик: http://www.gazeta.ru/2003/05/15/last85776.shtml

Понятно, что Газета.ру еще тот отстой, но ведь на Reuters ссылаются, ёпте!

Сейчас слушаю "Наше Радио", ну заколeбали тоже! Еще таким замогильным голосом сообщают новости из Китая, с надрывом....:  "...всех умерших от САРСа незамедлительно кремируют, без выдачи праха родственникам...".

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: SARS в Китае
« Ответ #431 : 15 Мая 2003 20:41:22 »
Вот такую забавную картинку мне прислала по мылу девушка известная на этом форуме под ником Lariska.
"Вот и лето прошло..."
« Последнее редактирование: 15 Мая 2003 20:42:13 от Mikhail_Drozdov »

Meili

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #432 : 16 Мая 2003 01:21:39 »
А по новостям уже показывают,что количество заболевших в день  снижается:)В Пекине уже не по 100 человек в день заболевают,а 27:)Так что думаю все еьто скоро успокоится,только вот след огромный оставит:(

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: SARS в Китае
« Ответ #433 : 16 Мая 2003 02:22:52 »
2 Уся
U menya eshe s proshlogo goda otnosheniya s nashimi chinovnikami ne poluchilis' (mojet iz-za starogo konsula), poetomu ya im ne ochen'-to doveryayu... Ya svoih na Ukraine poprosil uznat'... Vecherom pozvonyu, poslushayu, che rasskajut.

  Тем, кто собирается на Украину, думаю проблем не будет.  Проблемы могут только у тех, кто будет с собой везти атипичность :D. Ну и наверно проще попасть к нам через Россию. А с Москвы уже с украинским ( русским) паспортом и кто будет знать откуда вы мчите.
интересно делать невозможное

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #434 : 16 Мая 2003 11:38:19 »
Знакомые мне китайцы, походя границу через автопереход Забайкальска, просто давали денег, чтобы их не осматривали. И это прокатывало примерно недели 2 назад

Lao Fufu

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #435 : 16 Мая 2003 13:36:34 »
У нас во Владивостоке ходят слухи, что ж/д переход в Гродеково закрыли на год, а из 4 автопереходов останется только 1, по причине отсутствия выезжающих в Китай и въезжающих в Россию. И что все китайские рынки будут закрыты.
У меня еще вопрос. В сентябре я собираюсь на стажировку в Пекин. Подскажите, будут ли принимать Beida и Beijing yuyan wenhua daxue иностранных студентов? Стоит ли мне делать визу?(приглашение еще не получено, хотя мое заявление получили оба вуза). Заранее спасибо.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #436 : 16 Мая 2003 14:57:45 »
плакаты в духе времени

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #437 : 16 Мая 2003 14:59:22 »
Чем это меряют температуру? [scary]

sketch

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #438 : 17 Мая 2003 21:54:39 »
Всем - привет!!! Я - студент из г.Барнаула, сеичас нахожусь на учебе в ЯньШаньском Универе, г.Qinhuangdao. Эпидемия САРС навеяла на меня некоторое вдохновение...


                         АнтиОда
                                           посвящается: САРС
                            "Был у меня знакомый один в Китае, SARSтвие ему небесное..."

Читатель, послушай! Хочу рассказать
Про жизнь свою заграничную.
Приехал учиться с друзьями в Китай -
История, в общем, обычная.
Учусь, отдыхаю и снова учусь -
Такая модель схематичная.
Приехал сюда - ничего не боюсь.
Концовка была прозаичною...

На улице - солнце, трава зеленеет,
Погода - ну просто отличная!
А у меня нашли пневмонию,
Но только она - атипичная.
Давит жар, душит кашель, болит голова,
И к черту жизнь моя личная!
Постель в общежитьи размера kingsize
Заменила мне койка больничная.
Не смотрю я кино, не хожу в интернет,
И не ем я варенье клубничное.
Не куплю я себе новый велосипед,
Настроенье моe - апатичное.
И хваленое средство "Рибоверин"
Оказалось - гадость приличная!
Лучше "хлопнуть" винца на голодный желудок
И запить его водкой "Столичною".
В грязных стенах больницы - покой, тишина,
Лишь кричит медсестра истеричная,
И китайский укол ни за что - ни про что
Больно в зону воткнет ягодичную.
Издеваются, черти, Китая врачи.
Где же вы, друзья закадычные?!
Пневмония - отстой! Лишь виденье в ночи:
Ствол в затылок и стенка кирпичная.
И гоняет болезнь по больной голове
Мысли странные до неприличия,
Что могут со мной приключиться вполне
Последствия очень трагичные.
Но не сдамся я ей! Ни за что! Никогда!
Снова жизнь моя будет привычною.
Пневмония - отстой! Скажем - "Нет!" навсегда,
Что типичной ей, что - атипичной!

Не волнуйся, Читатель, со мной все в порядке.
У меня - улучшенье частичное.
Посмеялись все вы, но болезнь всё же эта -
Далеко не юмористичная.


Usia

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #439 : 19 Мая 2003 10:17:03 »
2 Уся
U menya eshe s proshlogo goda otnosheniya s nashimi chinovnikami ne poluchilis' (mojet iz-za starogo konsula), poetomu ya im ne ochen'-to doveryayu... Ya svoih na Ukraine poprosil uznat'... Vecherom pozvonyu, poslushayu, che rasskajut.


 Так шо там гутарят?!
 Семьи посольских чиновников давно по хатам разбежались. Остался в Пекине ограниченный контингент героев  ;D ;D ;D
  Один знакомый налоговик ( сразу оговорюсь: ему  не очень доверяю ) рассказывает о строительстве карантинного барака. Но современная Украина видится ( и не только мне ) таким феодально-криминальным образованием, что не знаю, как думу думать.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: SARS в Китае
« Ответ #440 : 19 Мая 2003 14:08:34 »
В грязных стенах больницы - покой, тишина,
Лишь кричит медсестра истеричная,

Где это от пневмонии лечат в больницах с грязными стенами?  :o
И не думала, что китайские медсестры кричат истирично :(
Не волнуйся, Читатель, со мной все в порядке.  У меня - улучшенье частичное.

Ох, и слава Богу. Не болейте!

Литературное вдохновение - это прекрасное чувство. Написан стишок неплохо, но очень печальное произведенице :(
Напишите, пожалуйста,  лучше про то, как паника коверкает факты. И как на самом деле все не так страшно... И как все вокруг здоровые и счастливые :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: SARS в Китае
« Ответ #441 : 19 Мая 2003 17:01:13 »


 Так шо там гутарят?!
 Семьи посольских чиновников давно по хатам разбежались. Остался в Пекине ограниченный контингент героев  ;D ;D ;D
  Один знакомый налоговик ( сразу оговорюсь: ему  не очень доверяю ) рассказывает о строительстве карантинного барака. Но современная Украина видится ( и не только мне ) таким феодально-криминальным образованием, что не знаю, как думу думать.



a ya poka nichego ne dumayu! Mne nado bilo gos. exameni sdavat'... a teper uje ne nado!!! Dlya menya komissiyu sobirat' budut!!! A boyalsya ya ne na Ukrainu ehat', a togo, chto ottuda ne vipustyat obratno  :)
Ti, kstati, kogda domoy sobiraeshsya? I kak?
Ya vot dumayu tureckimi Air poletet', nadoel Aeroflot...

sketch

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #442 : 20 Мая 2003 00:28:09 »
Где это от пневмонии лечат в больницах с грязными стенами?  :o Лажа все ети китаиские больницы. Только по телеку показывают что-то более-менее чистое. А в реале - СВИНАРНИК. И врачи там - чаиники и неучи. Ето нам наш согрупник с мед образованием заявил. После посешения самои(!) лучшеи больницы в городе.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2003 00:40:01 от MikeInterpreter »

sketch

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #443 : 20 Мая 2003 00:30:50 »
V principe, gorod u nas  - nebol'shoi (2,5 mln), no dolzhna zhe hot' odna bol'nica  normal'noi byt'. A vot vy, Lola, v kakom gorode nahodites'?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: SARS в Китае
« Ответ #444 : 20 Мая 2003 00:31:05 »
Лажа все ети китаиские больницы. Только по телеку показывают что-то более-менее чистое. А в реале - СВИНАРНИК. И врачи там - чаиники и неучи. Ето нам наш согрупник с мед образованием заявил. После посешения самои(!) лучшеи больницы в городе.

Лично я очень сочувствую, что Вы живете в таком городе, где самая (!) лучшая больница - свинарник. Действительно очень печально :( И я не буду это опровергать, потому как (слава Богу) не бывала в таких больницах и надеюсь, что не буду.
Только не надо, пожалуйста, писать "Лажа все ети китаиские больницы". Почему ВСЕ КИТАЙСКИЕ? Не надо обобщать того, о чем не знаете. В таком случае лучше было употребить - ВСЕ больницы такого-то города...
A vot vy, Lola, v kakom gorode nahodites'?

В Шанхае.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2003 00:34:44 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Usia

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #445 : 20 Мая 2003 09:09:03 »
  Правильно организованные журналисты никогда без работы не останутся  :)
  Вот должен-таки пойти мощный процесс на воспалённые мозги читателей для поддержания этого воспаления  ;)
   
  Фарс про SARS
От ОРЗ и гриппа умерло 42 тысячи россиян
 

    “Скажите, а вы боитесь крыс? Лариска, ко мне!” — этот монолог старухи Шапокляк приходит на ум, когда читаешь истерические сообщения в прессе про новую “чуму ХХI века” — SARS. Такое впечатление, что кто-то старательно “пиарит” вирус атипичной пневмонии. Чтобы потом, когда мировая общественность окончательно двинется от страха, выкинуть на прилавки аптек новое лекарство...
    Первые заболевшие атипичной пневмонией появились в октябре—ноябре прошлого года. За полгода заболело менее 8000 человек в 30 странах мира, умерло около 500. Для сравнения: только в России и только от обычного гриппа, ОРЗ и пневмонии за 2002 год умерло 42 тысячи человек, а переболело свыше миллиона! Даже неспециалисту видно, что процент распространяемости и тем более процент смертности от “старых” болезней — не в пример выше, чем у SARS.
     Мы позвонили в Институт вакцин и сывороток им. Мечникова и задали несколько самых актуальных вопросов.
     — Вы верите в то, что SARS — искусственно выведенный вирус?
    — Чепуха! Вирусы ОРЗ и гриппа ежегодно мутируют. SARS — один из таких мутантов. Ничего сверхъестественного в этом нет. Вирус — натуральный. А вот ситуация вокруг него разыгрывается искусственная.
     — Однако вакцина против него до сих пор не найдена...
    — Во время ежегодных эпидемий гриппа мы тоже не знаем, какой будет штамм и как он будет реагировать на вакцину. А создавать вакцину против каждой новой модификации вируса невозможно даже с экономической точки зрения.
    — Смертность от SARS выше, чем от других респираторных инфекций?
    — Намного ниже. Примерно семь процентов. При гриппе, для сравнения, количество летальных исходов достигает в эпидемию 10% и выше. То же самое можно сказать и о темпах распространения инфекции.
    А теперь специально для читателей “МК” предлагаем эксклюзивную информацию о том, от каких болезней и сколько человек умерло в России в прошлом году.
    На первом месте, как и во всем мире, находятся болезни системы кровообращения. От них в 2002 году скончалось 1 миллион 302 тысячи 200 человек.
    Зато вторую позицию в рейтинге смертей, в отличие от многих развитых стран, у нас занимают травмы, отравления, несчастные случаи, самоубийства и убийства. 329 тысяч 508 человек скончалось по этим причинам. (В США это только пятая строка в списке причин смерти.)
    Между прочим, травматизм, алкогольные отравления и убийства — главные причины смерти россиян, не доживших до пенсионного возраста.
    На третьем месте среди причин смерти в России находятся злокачественные опухоли — 292 тысячи 818 смертельных исходов.
    Четвертое место занимают болезни органов дыхания, от которых скончалось почти 100 тысяч человек. Из них более 42 тысяч умерло от гриппа, ОРЗ и пневмонии.
    От туберкулеза скончалось в прошлом году 30 тысяч 775 россиян.
    И последнее: эпидемии каких заболеваний по темпам роста обогнали все прочие в России?
    Болезнь русских №1 — алкоголизм! За последние 18 лет в 2002 году зарегистрирован самый высокий уровень алкогольных психозов. На 100 тысяч человек в России приходится 1 тысяча 530 больных алкоголизмом и белой горячкой.
    На следующем месте — сифилис и прочие венерические заболевания. Количество заболевших по сравнению с 89-м годом выросло в 33 раза у взрослых и в 85(!) раз у подростков, особенно у девочек до 14 лет.
    Темпы роста эпидемии СПИДа в России устрашают даже ЦРУ и считаются одними из самых высоких в мире. Однако за 20 лет в России от этой болезни умерло 2400 человек, в то время как в маленькой Германии — 40 тысяч. И наши специалисты больше обеспокоены распространяемостью гепатита В: от этого заболевания погибает почти каждый второй подросток, принимающий наркотики.
     
Московский Комсомолец
от 20.05.2003
Елена БЕРЕЗИНА.  

mingbao

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #446 : 20 Мая 2003 12:00:45 »
Во! Похоже народ начинает трезветь. Сегодня впервые по сингапурскому телевидению прошла передача: "А не преувеличины ли страхи вокруг САРСа?" Наверное решили, что хватит терять реальные деньги на истерике, нужно и об экономике подумать.
Приехала группа INXS с лозунгом: "Оторвите свои задницы, приезжайте в Сингапур!". Это они туризм так промотируют.
;D

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #447 : 20 Мая 2003 13:18:56 »
Очередной impression личного характера.

В уходящую уже эпоху пекинского SARS'а ("эра Фэйдянь") не уставал поражаться красоте глаз знакомых и незнакомых людей. Бывает же такое! В силу неискоренимой "иезуитской" привычки не смотреть в глаза я обыкновенно как-то все больше губы разглядываю... да  :-/ А когда все в масках - на какие губы смотреть? Поневоле на глазах сконцентрируешься, так вот иногда такое там разглядишь... ну ведь утонуть можно!

Meili

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #448 : 21 Мая 2003 17:33:42 »
Я вот до сих пор понять не могу подтвердился ли в Благовешенске случай антипич. пневмании или нет?а то по одним новостям смотриш говорят не признали,а сегодня по радио слушала сказали,что все таки подтвердили у него антипич. пневманию  ???Да еше к тому же сказали,что у него все таки подтвердился диагноз смертельного заболевания "антипичная пневмания"  ;D смешно не то,что подтвердили,а то что сказали"смертельного ";)

Psergei

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #449 : 21 Мая 2003 21:00:11 »
Я вот до сих пор понять не могу подтвердился ли в Благовешенске случай антипич. пневмании или нет?а то по одним новостям смотриш говорят не признали,а сегодня по радио слушала сказали,что все таки подтвердили у него антипич. пневманию  ";)


Так Вы посмотрите сколько денег обломилось Китайскому минздраву на борьбу с SARS, нашему министру тоже денег хочеться получить, вот и нужен ему этот самый больной.