Автор Тема: SARS в Китае  (Прочитано 177075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #325 : 06 Мая 2003 18:06:37 »


Изволю. Ежедневно на наш форум приходит порядка 1000 человек (уникальных пользователей). Не все они пишут свои постинги, но все читают что пишут другие. В мировом масштабе, 1000 человек, конечно, немного, да и влияние дамы незиф на них тоже не нужно переоценивать. По разным данным ядовитые ростки вируса животного страха проявляются у 5- 7 % читателей (паникеры дают более высокую цифру 12-25 %). Так что ваше, незиф, посильное участие в истерии по поводу атипичной пневмонии в мировом масштабе, конечно, ничтожно, цифры не больше, чем у САРСа.

Перечитайте форум ещё раз, и найдите, где я сею "ядовитые ростки вируса страха". Были опасения, полностью оправдавшиеся, что Китай повторит Гонг Конг. Были опасения, уже рассеившиеся, что если Китай будет продолжать в том же духе, то это испортит его отношения с миром.
А теперь давайте цитируйте, хватит голословных утверждений. Достойно ли это Вас?
С самого начала моя линия была - не скрывать факты, а далее люди пусть делают свои выводы. За 5% невротиков в любом обществе я ответственность не несу.
А плюну в рожу я хоть Бушу. можете не сомневаться.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: SARS в Китае
« Ответ #326 : 06 Мая 2003 18:42:29 »

В конце концов ты не в мире находишься, а в Пекине. Вот и подсчитывай, сколько человек от чего умирают в Пекине - и сравнивай.)

Вот мне больше заняться не чем. У меня есть другие вещи, которые нужно считать. Ну а если кто степень риска своей жизни просчитывает, так для ее оцеки сравнивать нужно (ну стыдно такие вещи не знать, работая в маркетинге, или у вас там только абсолютными величинами оперируют, а относительные придумывают, когда какие нужно?). Или в Пекине кроме САРСа ничего нет? Я об этом пишу, если ты еще до сих пор не поняла. Я не считаю, не слежу за заметками, содержание которых легко прогнозируемо, просто иногда захожу в форум и отвечаю на постинги. Либо на те, которые считаю интересными, либо временами на откровенно хамские. Твои последние отношу ко вторым.
Слушай, а это не патология? Ты ж действительно интересуешься только количеством трупов.[ :D)]

Я интересуюсь другим,  больных и трупов ты считаешь, да еще и неграмотные формулы при этом выводишь. Так что если у кого и патология, так....
сама понимаешь.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #327 : 06 Мая 2003 18:58:35 »

Либо на те, которые считаю интересными, либо временами на откровенно хамские. Твои последние отношу ко вторым.
Я интересуюсь другим,  больных и трупов ты считаешь, да еще и неграмотные формулы при этом выводишь. Так что если у кого и патология, так....
сама понимаешь.

Перечитай на досуге форум - сколько ты мне хамил, начиная с того самого первого постинга про некрофилов. И сколько таблиц и сравнений количества смертей ты привёл. Поэтому и вывод - если за два месяца, ничего более, кроме подсчёта и сравнительного анализа количества трупов тебя в этой теме не интересует, то... ну мы друг друга поняли.
Мне хамят - я хамлю в ответ. Давай ещё - будет больше. В твоём случае, я терпела довольно долго. Ныне на каждый твой хамский постинг - будет мой, не мнее хамский. Учись отвечать за свои слова.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: SARS в Китае
« Ответ #328 : 06 Мая 2003 19:34:40 »

А за голословные утверждения - можно и по губам получить.

Ну чтоб по губам не получать, пусть даже виртуально :) вот тут ряд примеров:

В том то и дело, что если их не запугивать, то в этом густонаселённом не особо заботящемся о гигиене Китае /уж и сравнения никакого с чистым умытым Гонг Конгом/, начнётся такое массвое заражение /у них всё массовое/, что мало не покажется.

Так все ж запугивать надо...? Вот так например:
Дошло до того, что я говорю тем, которые на работу нанимаются: "не наклоняйтесь так близко, я только из Гонг Конга приехала, мало ли чего".


Ещё и люди какие-то толпами ходят, на работу нанимаются. Я по мере возможности заставляю их мыть руки, а потом с ужасом думаю, к чему они там прикасаются в ванной....

Вот и в России "ящик" смотрят и "с ужасом думают"
Не, как вы это себе предствляете, 200 скотоложцев живущих в одном [apartment block]!  :-/ страшно подумать, но похоже опйть же на вирус, но несколько .. кхм /в смысле, я не кашляю... ещё...а прокашливаюсь/...другой природы.

Опять думать страшно. Какое ж это страшное занятие - думать, аж подумать страшно ;D
Трудно поверить, потому как по всем показателям - Шанхаи должен быть следующим после Гонг Конга. Слишком много здесь трэфика и бизнеса общего.
Что меня тревожит, две недели назад в Гонг Конге было так же спокойно, как сейчас в Шанхае.

Ну теперь это тебя не тревожит? А интересно по каким "всем показателям" Шанхай должен был стать следующим после ГК?
В Канаде тоже много трэфика с Гонг Конгом. То же самое в Калифорнии. Много там китайцев живёт.

Может по этим показателям - много китайцев? Вот и в России сейчас о степени риска подхватить САРС частенько судят по кол-ву лиц азиатской наружности. Возможный косвенный эффект - нацизм. Тебе это, кстати, тоже не по душе будет.
...........
Это только полторы страницы, ну и того, по-моему, достаточно.

Оффлайн Muxibuzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Updates on MUXIBUZZ
Re: SARS в Китае
« Ответ #329 : 06 Мая 2003 19:35:53 »
Меня вот один вопрос волнует, кажется не до конца проясненным.

Почему-то у всех сложилось мнение, что Китай, когда началась эпидемия в Гуанчжоу/Гуандуне о ней умалчивал и, мол, только потом, когда его вытащили на чистую воду, признал сей факт. Все с этим давно согласились и воспринимают как само собой разумеющееся.

Так это полная клевета! Я все это время (со злополучного ноября до сего дня) нахожусь в Гуанчжоу и прекрасно помню, как в самом начале февраля, когда появились первые десятки заболевших, в Гуанчжоу была развернута огромная кампания по борьбе с болезнью. Созывались внеочередные съезды провинциальных органов партии, создавались специальные медпункты, всё освещалоось в ежедневных газетах и даже мне лично приходила на мэйл упреждающая рассылка. Знаю знакомых китайцев, кто поостерегся сразу после кит. Нового года вернуться в Гуанчжоу. Сам я, конечно, тихо попивал, как советовали, уксус и спокойно ходил даже на матч Китай-Бразилия :)
И только после того, как в марте скончался тот несчастный американский бизнесмен в Гонконге, конечно, вся мировая общественность затрубила о неизвестном вирусе и умалчивании Китаем эпидемии на своей территории. Как говорится, пока их самих не клюнуло куда полагается, всем было вполне пофигу на происходящее на юге Китая.
М.Б.

гельбрас в.

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #330 : 06 Мая 2003 20:13:52 »
Уважаемые читатели и почитатели Вост. полушария!
Прочитал все сообщения на эту тему. Информация минимальная. У всех русских и русскоязычных, находящихся сейчас в Китае, возникла уникальная возможность быть объективными регистраторами и информаторами о реальной обстановке в стране. Вы, как никто другой в состоянии проследить не только за развитием эпидемии, но также за ее воздействием на самые разные стороны жизни страны. Записывайте, пожалуйста, события каждого дня. Пока, к сожалению, заметил, что некоторые воспринимают эпидемию легкомысленно, а она может стать трагедией не только китайской нации, но многих стран мира.
Будьте здоровы! Будьте предельно осторожными и максимально внимательными ко всем сторонам сегодняшней жизни Китая.
Мы ждем вас здоровыми и умудренными анализом событий. Жду ваших сообщений.
Виля Гдаливич Гельбрас.  

Blackcomb

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #331 : 06 Мая 2003 21:38:03 »
Уважаемые читатели и почитатели Вост. полушария!
Прочитал все сообщения на эту тему. Информация минимальная. У всех русских и русскоязычных, находящихся сейчас в Китае, возникла уникальная возможность быть объективными регистраторами и информаторами о реальной обстановке в стране. Вы, как никто другой в состоянии проследить не только за развитием эпидемии, но также за ее воздействием на самые разные стороны жизни страны. Записывайте, пожалуйста, события каждого дня. Пока, к сожалению, заметил, что некоторые воспринимают эпидемию легкомысленно, а она может стать трагедией не только китайской нации, но многих стран мира.
Будьте здоровы! Будьте предельно осторожными и максимально внимательными ко всем сторонам сегодняшней жизни Китая.
Мы ждем вас здоровыми и умудренными анализом событий. Жду ваших сообщений.
Виля Гдаливич Гельбрас.  

На самом деле "уникальная возможность быть объективными регистраторами и информаторами о реальной обстановке в стране" мы не можем быть никак! Вот информаторами по радиусу в одно поле зрения - пожалуйста.
Реальная обстановка по Шанхаю, район Минханг:
Всё так-же как и было всегда. Добрые люди так же встают рано с рассветом и кто-почём: одни развозят на велосипедах разрезанных вдоль свиней по рынкам, другие выгуливают птиц в клетках, а совсем другие занимаются "боевыми искуствами" на газонах и в своих двориках. Нормальные в это время ещё спят. САРС тоже отдыхает. Но встаёт и активизируется вместе с телевизором! Далее после 9:00 следует хаос ввиде велосипедов, сигналов, окриков way-way-way либо lai-lai-lai и т.д.; разноцветных запахов; мытых и немытых, чёсаных и нечёсаных голов; изредка попадаются и затасканные маски. В общем тоска зелёная. К вечеру это всё более менее упорядочивается, по дороге домой вижу китайцев, небрежно развалившихся на раскладных стульях прямо вдоль тротуара и прямо в трусах ( это можно назвать голым торсом). У нас во дворике пожилые соседи танцуют бездарное танго под китайские мотивы (если бы они знали что такое настоящее танго!). Дома включаю телевизор и начинается САРС. Кстати, не модно говорить Severe Acute...., а модно (чего-то там) Ability Responsibility and Success! В целом, кроме как в ящике его и не видно, но вирус всё же вносит свежую струю в мою жизнь. Вот к примеру охранник чихнул сегодня, раньше я на это ноль внимания, а сегодня - стоп! Дух захватило, инкстинкты возбудились, мысли залихорадили, ходу прибавил что бы уйти из эпицентра предполагаемой заразы! Хотя человек он добрый, но бдить надо! Говорят чистых, здоровых и бдящих зараза не берёт. А ещё говорят не берёт тех, кто  много покупает: уксус, мыла и дезинфицирующие средства, какие-то бутыки в аптеках с тёмной жидкостью, маски и корейскую квашеную капусту Кимчи (мол Кимчи валит вирус уже на корню). Продолжение следует!
Репортаж вёл внештатный кореспондент Синь Хуа, SE. Шанхай, район Минханг.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #332 : 06 Мая 2003 22:02:19 »
А я открываю окно в такси. И - это пока всё. /Это наверняка спасает от неприятного запаха изо рта у таксиста./
В офисе если кто-то чихнёт, то раздаётся взрыв хохота, товарища бьют по спине и спрашивают - [fashao le ma?] /это типа шутка/
Боска периодически матерится по поводу [sarsi], и вообще эта тема её всячески возбуждает. :) Но боится она не САРСа, а его последствий. По этому под огонь в её устах попадает китайское правительство. Когда коллеги у неё спросили /а она мотается каждую неделю из Пекина в Шанхаи и обратно/, в Пекине ли [Hu Jintao] - она спросила, это ещё кто? /это была не шутка/
Но объективно в Шанхае тема уже завяла. [WHO] приехали, посмотрели 10 выбранных гостеприимным Шанхайским правительством клиник /из 300/, отрапортовали, уехали, и все успокоились в ожидании экономического бума. Да, и некоторые знакомые иностранцы из оставшихся уверены, что с лёгкостью найдут работу в связи с освобождением рабочих мест.
На мой недавний надрывный кашель и до сих пор длящееся чихание ни одна живая душа не обратила внимание.
А кто такой Гельбрас?

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: SARS в Китае
« Ответ #333 : 06 Мая 2003 22:15:20 »
Уважаемые читатели и почитатели Вост. полушария!
Прочитал все сообщения на эту тему. Информация минимальная. У всех русских и русскоязычных, находящихся сейчас в Китае, возникла уникальная возможность быть объективными регистраторами и информаторами о реальной обстановке в стране. Вы, как никто другой в состоянии проследить не только за развитием эпидемии, но также за ее воздействием на самые разные стороны жизни страны. Записывайте, пожалуйста, события каждого дня. Пока, к сожалению, заметил, что некоторые воспринимают эпидемию легкомысленно, а она может стать трагедией не только китайской нации, но многих стран мира.
Будьте здоровы! Будьте предельно осторожными и максимально внимательными ко всем сторонам сегодняшней жизни Китая.
Мы ждем вас здоровыми и умудренными анализом событий. Жду ваших сообщений.
Виля Гдаливич Гельбрас.  


Виля Гдаливич, корень проблемы нужно искать не в области медицины. То что сейчас называют эпидемией, таковой не является. Для этого достаточно просто посмотреть на цифры. Имеют место локализованные вспышки заболеваемости SARS в отдельных районах страны. Действительная проблема  состоит в том, что в связи с шумихой вокруг SARSа  Китай вступил в кризисную фазу своей новейшей истории. Беда пришла откуда не ждали. Налицо кризис политический: отставки в высшем руководстве страны, снижение степени доверия населения к нынешнему новому руководству, и это в  ситуации, когда к власти только несколько месяцев назад пришло и пока еще не успело твердо встать на ноги четвертое поколение китайских руководителей. Кризис экономический: явных проявлений затрагивающих жизнь простых людей пока нет, но они воспоследуют. Косвенными проявлениями такого кризиса уже является резкое снижение деловой активности, отмена экономических выставок, спортивных соревнований, сбои в рабочем графике многих предприятий и организаций, особенно в сфере обслуживания, снижение инвестиционной привлекательности Китая, коллапс туристического бизнеса, резкое снижение объема авиаперевозок и т. д., и т. п. Кризис социальный: появление комплекса неуверенности в завтрашнем дне, фобий, страхов, могущих спровоцировать общественное недовольство, психические заболевания, рост преступности и пр.
Итак - главная проблема не столько болезнь, сколько общественные сдвиги, которые мировая "раскрутка" этой болезни провоцирует. Ведь что получается, стабильнейшее государство в мире целенаправленно некими силами превращается в страну-изгоя с которым прекращен даже культурный обмен (уже отменены гастроли практически всех иностранных театральных и музыкальных коллективов).  А вот тут вам, знаменитым российским аналитикам есть над чем задуматься. Ведь где гарантия, что завтра, мировые СМИ не раскрутят какую-нибудь российскую свинку или дифтерию и не вознесут ее в ранг всемирной опасности, а послезавтра Буш откажется подать руку Путину мотивируя это тем, что тот приехал из этой ужасной России где даже свинка атипичная. Я утрирую конечно, но не замечать такой опасности сегодня просто нельзя.
Я не берусь утверждать, что SARS - искуственный вирус и что все это затеяли американцы для того, чтобы  поставить Китай на место. Веоятно, имела место случайность. Но вот в том, что США воспользовались этой случайностью на всю катушку - факт ясный. Опять же, в силах американцев прекратить истерику запустив в свои СМИ информацию о больших успехах китайского руководства достигнутых на фронте борьбы  с атипичной пневмонией, о локализации болезни и пр. Вот только какую цену придется Китаю за это заплатить - большой вопрос.

Не думаю, что России выгодно помочь Штатам разделаться, под шумок, с Китаем, но, объективно, мы этим сейчас и заняты. Скоро китайцев в России будут просто бить. Их перестанут пускать в общественный транспорт, с ними постараются прекратить иметь дела. Решение МГУ об отзыве своих студентов из Китая объективно льет воду на ту же мельницу.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #334 : 06 Мая 2003 22:15:23 »
Да, и ещё - везде висят плакаты, типа "не плевать".

А вот мои знакомые пекинцы жалуются на то, что почти все рестораны, бары, магазины закрыты. Скучно.
Кто-то сидит в таком вынужденном карантине.

Занятия в [Shifan Daxue] отменили, но классы для иностранцев преподаются. При чём, всех живущих и работающих в кампусе там же и заперли на карантин, но на иностранцев карантин не распространяется.:)

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #335 : 06 Мая 2003 22:50:09 »
Цитировать
А кто такой Гельбрас?

Как? Вы не знаете кто такой Гельбрас? Это же очень известный востоковед! Один из трудов называется
(дословно не помню) "Китайская угроза  России".
Про китайцев живущих в России, отношениях двух стран и т.д. Читайте книги издательства Муравей.

Lena

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #336 : 06 Мая 2003 22:51:21 »
По поводу ущерба, нанесенного экономике ;):
в Шанхае практически не купить градусник, искала целую неделю по всем аптекам, сегодня удалось купить :D
Фармацевтическая промышленность уж точно не пострадала... Лекарства для повышения иммунитета, жаропонижающее и всякие пищевые добавки \bao jian pin\ расходятся на ура, так же. как и средства для дезинфикации помещений...

Blackcomb

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #337 : 06 Мая 2003 23:10:30 »
Недели 2 назад, возвращаюсь из командировки в Шанхай на машине. На скоростной дороге пропускной пункт, меряют всем температуру. Всё происходит с большой помпой и театральностью. Померяли и мне, градусник причём электронный, хай-тек! Померяли - 34! Ещё раз - 34! Себе померял-34! У тебя, говорю, братан батарейки сели. Чё делать будем? А мне - да ладно, вали говорит. Я говорю, так ведь температура ненормальная, трупная. А он - вали, у тебя всё в порядке. Не создавай очередь. И я поехал, полагаясь на чудеса китайской диагностики. И что вы думаете?! Ведь шельмец прав оказался, доехал проверился-всё нормально! Жив, здоров. И галочка в его списке прибавилась....

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #338 : 06 Мая 2003 23:46:15 »
Виля Гдалевич,
мне кажется, форум вполне отвечает вашим требованиям. Именно по тому настрою (может,и легкомысленному), который проявляют участники, вам в Москве проще понять реальное положение вещей, а именно то, что и здесь в Пекине о пневмонии имеют не намного более четкое представление, нежели в иных точках мира.
Лично я маску стараюсь одевать, зачастую из "гражданской ответственности", т.е. чтобы на меня не показали пальцем, если кто-то из соотечественников, тьфу налево, вдруг заболеет.
aka Кокочу

One

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #339 : 07 Мая 2003 19:38:36 »
А у нас вот в консульстве Дядя доктор вывесил милое объявленьице, типа: "...в связи с эпидемией гриппа, вызывающего последствия в виде пневмонии, просьба избегать людных мест... бла-бла-бла...".
А вы говорите SARS. Оказывается банальный грипп  :?) Хотя доктору надо отдать должное - процент смертности то не превышает 5. Что не очень то подходит для смертельного вируса, угрожающего человечеству  >:(

mingbao

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #340 : 07 Мая 2003 21:58:24 »
http://www.msnbc.com/news/893950.asp?0cv=HB10
The University of California at Berkeley will not allow new students from SARS-infected China, Taiwan, Singapore and Hong Kong to enroll this summer....

:(

Вот так вот. Это вам даже не игрушки у детишек сжигать.


Usia

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #341 : 07 Мая 2003 22:27:48 »
One  в 17:44
Цитировать
засунули в карантин (хорошо еще, что домашний), и СОЖГЛИ все сувениры, которые они привезли с собой.



 См. в "Известиях" за 24 апр. "Я ЗДОРОВА", ИЛИ "ВО ХЭН ХАО"

В Москве введен первый карантин в связи с атипичной пневмонией

• Антон ЕЛИН
Это, наверное то, о чём Вы наслышаны. Но можно проследить последствия. Как я понял из других источников об этой же группе московских школьников, никто ещё ничего не сжигал.

Blackcomb

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #342 : 07 Мая 2003 22:37:48 »
Недели 2 назад, возвращаюсь из командировки в Шанхай на машине. На скоростной дороге пропускной пункт, меряют всем температуру. Всё происходит с большой помпой и театральностью. Померяли и мне, градусник причём электронный, хай-тек! Померяли - 34! Ещё раз - 34! Себе померял-34! У тебя, говорю, братан батарейки сели. Чё делать будем? А мне - да ладно, вали говорит. Я говорю, так ведь температура ненормальная, трупная. А он - вали, у тебя всё в порядке. Не создавай очередь. И я поехал, полагаясь на чудеса китайской диагностики. И что вы думаете?! Ведь шельмец прав оказался, доехал проверился-всё нормально! Жив, здоров. И галочка в его списке прибавилась....

Произошли некоторые изменения! Сегодня проехал по той же схеме. Выезд из Шанхая - нормально, но дали 2 бумажки на заполнение и предъявления на КПП при въезде обратно. Закончил дела, еду обратно. На въездном КПП очередь из машин 3(!) км. Ну думаю -капец! Не иначе сподобились анализ кала брать? Стоим, Розенбаум поёт, китаец-напарник рядом спит посапывая. Втихоря пощупал его лоб - тепература нормальная. Сунулся в двигатель - температура нормальная. Достал бумажки, дай думаю заполню. Имя - Макдональд, кашель-нет, темература-нет, срач-нет, головные боли - нет, здоровье - фэбюлос! Наврал только про голову, от такой очереди не только головную боль но и геморрой можно получить. Народ начал проявлять недержание и постепенно стал вылезать из машин: кто побежал вперёд, мол на разведку; кто стал выгуливать детей. Отличился водитель передней хонды: вышел и спокойно начал ссать на боковой ограничитель (буквально- проявил недержание). Спустя два часа подъехал к КПП. И вот тут я готов был выйти орать. Не материть, нет. Просто хотелось орать, что бы отвести душу. Пропустили меня в обычном ритме, про бумажки даже не спросили! Температуру не померяли (и хорошо, я был доведён до белого каления)!Суки! Вообще всё это напоминает бой воробьев. Какой-то вирус, как-то надо бороться. А как - незнаем, но действовать надо! Иначе можно слететь с кресла. За кресло ведь тоже надо бороться. Обидно то, что в процессе этого представления можно упустить "момент истины", ситуацию когда и впрям  настанет необходимость встать на лыжи.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2003 21:44:54 от Blackcomb »

Blackcomb

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #343 : 07 Мая 2003 23:06:10 »
Своего рода новинка, круто!

SARS по категориям:
1.Prevention (latest 20)
2.News of all categories (Latest 25 items)
3.Financials (Latest 20)
4.Search for a cure (Latest 20)
5.Spread of SARS (Latest 20)
6.Warnings and alerts (latest 20)

http://www.sars.com.sg/index.php

Greg

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #344 : 08 Мая 2003 00:25:47 »
В Беидаихе глухо. На улицах почти никого нет. Говорят, там отдихает высокиы китаыскиы деятель.
Приехавшив из Пекина студентов по выходним чут ли не строем водят на море и обратно. Так вот

Lena

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #345 : 08 Мая 2003 01:12:50 »
Цитировать

Вообще всё это напоминает бой воробьев. Какой-то вирус, как-то надо бороться. А как - незнаем, но действовать надо! Иначе можно слететь с кресла. За кресло ведь тоже надо бороться. Обидно то, что в процессе этого представления можно упустить "момент истины", ситуацию когда и впрям  настанет необходимость встать на лыжи.

Во-во! Подобная ситуация была при поездке в
同里/это недалеко от Шанхая/ дали заполнить анкету про здоровье, всунули всем градусники (некоторые из китайцев даже затолкали их в рот :o это при повсеместной заботе о санитарии то!!) Причем билеты на автобус в Сучжоу продавали лишь при наличии удостоверения личности, видимо, пытались отсеять туристов из Пекина ;D
Попахивает коммунистической показухой, если честно...

вввввв

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #346 : 08 Мая 2003 02:56:48 »
Цитировать
В Беидаихе глухо. На улицах почти никого нет. Говорят, там отдихает высокиы китаыскиы деятель.
Приехавшив из Пекина студентов по выходним чут ли не строем водят на море и обратно. Так вот


Спасибо за информацию!

Ну а кровь на анализы перед допуском в воду не берут? (а то рассказывали про подобную процедуру в одном из аквапарков Пекина)

А гаосу до Пекина свободна?

И кто знает что сейчас в Бадачу и на Сяншани?

Синсерели ВВВВВВаш.

вввввв

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #347 : 08 Мая 2003 03:18:19 »
Цитировать
А у нас вот в консульстве Дядя доктор вывесил милое объявленьице >:(


ГК? Шэньян? Шанхай? Где такие доктора хорошие если не секрет?

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #348 : 08 Мая 2003 03:52:25 »
По неофицальным данным, в Пекине на самом деле около 7000 заболевших. Это следует из того, что все 8 больниц, имеющих право принимать больных САРС, забиты под завязку. Кроме того, в разряд специальных больниц предполагается перевести 回民医院 в р-не СюаньУ. Официальная статистика отражает лишь общую тенденцию, причем ту, которую хотят видеть китайские рук-ли.
И до сих пор неясно, есть ли больные белой расы?
В РФ отсутствуют контрольные штаммы вируса (Как заявил Глав. врач). Китай из жлобских интересов отказался предоставить. Господа, поможем Родине!!!

One

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #349 : 08 Мая 2003 15:52:27 »
Цитировать


ГК? Шэньян? Шанхай? Где такие доктора хорошие если не секрет?


В Шанхае. Дохтур хороший. Показывает нашим распечатку с сайта ВОЗ, говорит, что все это дело раздули, а на самом деле все ерунда. Кстати, недавно где-то 80% всех консульских переболело какой-то странной простудой  ;)  Без осложнений правда:P
Дядя Доктор сказал, что просто грипп  :D)
И сделал всем прививки от японского энцефалита :*)