Автор Тема: Государственная служба в Китае  (Прочитано 19701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Supernothing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Государственная служба в Китае
« : 12 Октября 2006 02:49:17 »
Приветствую всех!

Если вы знаете, где можно найти информацию о порядке прохождения государственной службы в Китае и о Системе Гос управления Китая.
Не могли бы поделиться ссылками?

Большое спасибо!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #1 : 12 Октября 2006 19:06:34 »
Приветствую всех!

Если вы знаете, где можно найти информацию о порядке прохождения государственной службы в Китае и о Системе Гос управления Китая.
Не могли бы поделиться ссылками?

Большое спасибо!
    Посмотрите сюда и на английском есть:
 http://www.gov.cn/misc/2005-08/01/content_18608.htm
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #2 : 18 Октября 2006 13:53:34 »
Приветствую всех!

Если вы знаете, где можно найти информацию о порядке прохождения государственной службы в Китае и о Системе Гос управления Китая.
Не могли бы поделиться ссылками?

Большое спасибо!

тут уже был один желающий узнать, как вступить в КПК или попасть в китайскую армию и прочее.
Воспользуйтесь поиском. Там масса всего))

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #3 : 18 Октября 2006 16:44:49 »
Цитировать
Цитировать
Приветствую всех!

Если вы знаете, где можно найти информацию о порядке прохождения государственной службы в Китае и о Системе Гос управления Китая.
Не могли бы поделиться ссылками?

Большое спасибо!

Возьмите большой (пекинское издание) китайско-английский словарь:汉英词典(南凯出版). Там в приложении много чего написано про органы власти КНР.
Vanitas vanitatum

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #4 : 18 Октября 2006 16:47:28 »
Ну а Большой китайско-русский (汉俄词典) появится, пожалуй, через годик-полтора с таким же об"емным приложением。。。
Vanitas vanitatum

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #5 : 18 Октября 2006 18:33:38 »
Ох, извиняюсь:писал по памяти и, конечно же, с издательством (汉英词典)ошибочка вышла-с... Правильно будет: 商务印书馆出版 (北京)。
Vanitas vanitatum

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #6 : 11 Ноября 2006 20:48:02 »
тут уже был один желающий узнать, как вступить в КПК или попасть в китайскую армию и прочее.
Воспользуйтесь поиском. Там масса всего))
Имейте ввиду. Я не был, а есть, никуда не делся, и сейчас живее всех живых. Просто сейчас у меня есть свой ресурс 中俄友谊论坛 http://cpcfriend.com
Какой поиск вы рекомендуете? Тот день, когда я смогу пользоваться Байду, будет величайшим днём в моей жизни.

Ох, извиняюсь:писал по памяти и, конечно же, с издательством (汉英词典)ошибочка вышла-с... Правильно будет: 商务印书馆出版 (北京)。
Скажите, а можно ли название этого словаря как-то на русский перевести. К примеру, я знаю, что бывает Шанхайский словарь. А этот как называется?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #7 : 06 Мая 2008 16:55:05 »
Дня три назад в самолете познакомился с одним хуаженьским дипломатом, работающим в посольстве КНР в Узбекистане. Он сказал, что многие жены дипламатов годами живут на родине и получают пересланную мужьями зарплату. А если и приезжают, то в отпуск и на две-три недели. И женщины-дипломаты тоже в таком состоянии живут годами. Так вот у меня возник один житейско-бытовой вопрос: а где дипломаты удовлетворяют свою сексуальную прихоть или подолгу живут монашескою жизнею? Или специально так задумано, что бы дипломатки и дипломаты могли помочь друг другу "не умереть"? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #8 : 07 Мая 2008 12:55:20 »
Чтой-то вдарил я по ссылке нашего уважаемого экс-дзиминовца, а там какие-то швабы тусуются... Я надеялся на Устав КПК взглянуть.

Насчет дипломатов и дипломанток.... Это такая китайская традиция. Я как-то застрял по военной надобности в маленьком захолустном гарнизоне. Предпоследней  книжкой из тамошней библиотеки были стихотворные стоны китайского вельможи к его молодой супруге. Этого бедолагу  Император загнал лет на 15-ть в какой--то там уезд на краю Империи. В предисловии к книжке было написано, что это была установившаяся практика: брать с собой семью к месту службы было не положено. 
Читать эти пронзительные строки мне было в самый раз! Окраины любой Империи одинаковы.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Государственная служба в Китае
« Ответ #9 : 02 Марта 2011 12:26:46 »
Какое количество госслужащих в КНР?
旧的不去,新的不来