Автор Тема: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?  (Прочитано 157823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А еще мне мой знакомый кореец сказал, что может послать мне приглашение от его компании, где он работает и у меня будет рабочая виза. То есть формально я буду числится как работник его компании, а на самом деле там не работать. Для меня это очень странно, но он сказал, что многим иностранцам так и оформляют рабочие визы. Это что действительно реально? Но я не хочу, чтобы он этим занимался, т. к. мне кажется, что я буду потом от него зависеть (он мне не нравится кк). Если такой способ оформления визы действительно возможен, то я лучше попрошу помочь своего корейца ))
Визовыи вопрос это одна сложность, но правильно уже сказали, шансы устроиться учителем англииского призрачно малы, и это легко понять когда представишь себя на место работодателя. Я из Китая, и скажу вам, там то же самое. Не будет никто связыватся с россиянами, если только это не какои то великии специалист: во первых визовие дела, а во вторых если не неитив, то не лучше ли нанять местного?  ;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Да, чтоб не путать собравшихся  :D все о чем я тут говорила касается только программы work & travel, расчитанную на год (может и с продлением) но не как не профессионального трудоустроиства.
   Вот с этого и надо было начинать... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 :) дык думала по "требованиям" и так это было понятно, но решила таки уточнить после комментария о знакомых англоязычных преподах

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
:) дык думала по "требованиям" и так это было понятно, но решила таки уточнить после комментария о знакомых англоязычных преподах
   Про "требования" непосвященному может быть неизвестно вообще ничего :D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн levcova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте. Я закончила университет по специальности международная экономика. Скажите, пожалуйста, где возможно трудоустройство с этим образованием в Корее? Заранее спасибо.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Я закончила университет по специальности международная экономика. Скажите, пожалуйста, где возможно трудоустройство с этим образованием в Корее? Заранее спасибо.
cо знанием языков? если нет, то в какой-нить рассейской компании.

Оффлайн levcova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Со знанием английского, корейский учу. А русские экономисты вообще востребованы, нужны в Корее?Меня немного смущает то, что там и корейских достаточно...

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Со знанием английского, корейский учу. А русские экономисты вообще востребованы, нужны в Корее?Меня немного смущает то, что там и корейских достаточно...
Ну, только если вы очень хорошо будете знать язык и у вас будет корейское экономическое образование, то возможно да. А так, ищите работу в наших фирмах.

Оффлайн Garm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lfblgarm
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #83 : 29 Сентября 2012 21:13:16 »
Здравствуйте, бампану тему, пожалуй.

Интересует такой вопрос, в данный момент учусь на 4-ом курсе технической специальности (сис. админ/программист/печатник), требуются ли представители данных специальностей в Корее? В данный момент из языков говорю только на русском ( :o) и на английском, корейский учить буду в любом случае, так как и страна и язык интересны.

Оффлайн enot248

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #84 : 03 Октября 2012 15:57:18 »
Здравствуйте, форумчане.

Отдал документы на оформление визы ф4. Давно собирался посетить историческую родину. Цели простые пожить, выучить язык. Вопрос в общем-то такой, могу ли я с этой визой работать портным или парикмахером?

С уважением Игорь

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #85 : 05 Октября 2012 10:23:26 »
Здравствуйте, форумчане.
Отдал документы на оформление визы ф4. Давно собирался посетить историческую родину. Цели простые пожить, выучить язык. Вопрос в общем-то такой, могу ли я с этой визой работать портным или парикмахером?
С уважением Игорь
   Можете задать свой вопрос здесь - http://polusharie.com/index.php?topic=120767.0
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн enot248

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #86 : 06 Октября 2012 03:48:54 »
   Можете задать свой вопрос здесь - http://polusharie.com/index.php?topic=120767.0

спасибо!

Оффлайн Lisymu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите реально ли устроиться на работу в ЮК если закончила педагогический колледж(дошкольное образование) в Питере? сколько получает воспитатель детского сада,в ЮК?
Реально ли прожить там на эти деньги?

Оффлайн Marina Li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите реально ли устроиться на работу в ЮК если закончила педагогический колледж(дошкольное образование) в Питере? сколько получает воспитатель детского сада,в ЮК?
Реально ли прожить там на эти деньги?

А Вы сможете работать воспитателем в корейском садике?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Подскажите реально ли устроиться на работу в ЮК если закончила педагогический колледж(дошкольное образование) в Питере? сколько получает воспитатель детского сада,в ЮК?
Реально ли прожить там на эти деньги?
   Не зная корейского - нереально. Даже если Вы выучите его в должном объеме, даже если Вам удастся заполучить нострификацию Вашего российского диплома, рабочую визу Вам не получить, если Вы об этом ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lisymu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я имею ввиду выучив корейский,с дипломом на руках,реально или не стоит и пробовать???
а вообще после колледжа там устроиться на работу реально или без вышки никуда?

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Вобще я слышал корейчики очень не охотно пускают молодых незамужних женщин в страну.
Так что я бы сначала беспокоился о том как туда попасть, без вышки - только на завод или какую-нибудь контору трудится за 1.5к денег.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
я имею ввиду выучив корейский,с дипломом на руках,реально или не стоит и пробовать???
  Вы русский язык хорошо понимаете?? Я же написала выше, что
   Даже если Вы выучите его в должном объеме, даже если Вам удастся заполучить нострификацию Вашего российского диплома, рабочую визу Вам не получить.
   А это значит, что уехать в Корею, жить там и работать Вы не сможете! На кой дъявол там нужны импортные воспитатели, когда своих полным-полно?! Оформление визы - лишний головняк, который никому не нужен, проще взять на работу своих
а вообще после колледжа там устроиться на работу реально или без вышки никуда?
   Если это корейский колледж - реально
Вобще я слышал корейчики очень не охотно пускают молодых незамужних женщин в страну
   Есть такое, да. И на форуме об этом говорилось не один раз, только вот девушке лень пошерстить темы и почитать, проще в 888-й раз задать этот самый вопрос
Так что я бы сначала беспокоился о том как туда попасть, без вышки - только на завод или какую-нибудь контору трудится за 1.5к денег.
   По тур.визе на 90 дней, что чревато последствиями, ну и мотаться туда-сюда для переоформления - от радости-то... ;D А если с 1 января сделают, как ходят слухи, безвизовый въезд для туристов сроком до 30 суток пребывания в стране, то 1) 90 суток уже не будет, через 30 дней велкам на родину; б) продлить до 90 суток пребывание тоже будет нельзя - визы-то нет, значит, и основания для продления тоже нет :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ВладимирСПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • АВС-Текстиль
Я не понимаю, почему так много желающих ехать в Корею работать?
А про особенность корейцев работать не по 8 часов, а по 10-12 ежедневно вы слышали?
Готовы ли вы работать ежедневно помногу?
Корейцы из стран СНГ про это знают и не торопятся уезжать.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Я не понимаю, почему так много желающих ехать в Корею работать?
А про особенность корейцев работать не по 8 часов, а по 10-12 ежедневно вы слышали?
Готовы ли вы работать ежедневно помногу?
Корейцы из стран СНГ про это знают и не торопятся уезжать.
   А я Вам объясню, почему ;D. Насмотрелись юные личности корейских драм и раскрученные корейские же группы - и рвутся изо всех сил, всеми правдами и неправдами, в Страну Утренней Свежести, ведь там же так все хорошо и красиво, там можно человеку с улицы так легко пробиться в "звезды", а можно, пройдясь по улицам Сеула, встретить того самого симпатюлечкуиз вооон той группы, ну я-то уж найду способ с ним познакомиться и ему понравиться :w00t:.       
Последние несколько страниц этой и еще некоторых тем в последнее время просто осаждают дЭвушки старшего школьного возраста, которые спят и видят, как они заканчивают школу (колледж, техникум и проч.) и переезжают в Корею, регятся под разными никами, выискивая все возможные способы уехать во что бы то ни стало, задавая аналогичные по своей сути вопросы, совершенно не вникая в ответы и не веря, что все не так просто  :D   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
А ведь ща еще Psy показал всему миру корею :)

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки и   мальчики.. подскажите плз,  что с немецким языком в корее? ( я  наполовину русская, наполовину немка, оба языка без акцента), заканчиваю 1.2 Вон Гван ( курсы кор. языка в Москве )( через 2 недели экзамен и перехожу на 2.1). Образование высшее, но не по-теме никаким боком. Всё плохо?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Девочки и   мальчики.. подскажите плз,  что с немецким языком в корее? ( я  наполовину русская, наполовину немка, оба языка без акцента), заканчиваю 1.2 Вон Гван ( курсы кор. языка в Москве )( через 2 недели экзамен и перехожу на 2.1). Образование высшее, но не по-теме никаким боком. Всё плохо?
   С немецким в Германии хорошо, это я Вам со всей ответственностью заявляю ;D А если серьезно, то Вам Корея зачем? :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мальчик у меня из Кореи, хороший, умный, без мат. проблем.. работает в Москве на  Самсунге. 7 месяцев встречаемся.. В январе возвращается в Корею , месяц назад предложение сделал. родители с обеих сторон в курсе.. после непродолжительной ломки отца , плюнули и сказали делать что хотим )). Честно, перечитала я всю ветку про замужество и про приставания в корее..   всю ночь читала... вылила сегодня я всю эту грязь моему оппе.. сказала, что боюсь, что не хочу в Корею.. что с моим характером меня точно в полицию заберут за избиение аджосси, если мне что-нить вякнет на подобие "хоу мач?"..  весь анализ проблем тоже ему вывалила.. Успокаивает.. грит что защитит от этой всей грязи..  В материальном плане у него всё есть ..и выкупленный дом, и машина, и сбережения.. грит что работать или не работать выбор за мной.. а я точно знаю, что без работы с ума сойду.. да и не привыкла я деньги на прокладки  у мужчин выпрашивать, хотя уверяет что материально я нуждаться не буду...  на завод не хочу.. я ленивая задница...^^ Вот так дела у меня обстоят

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Почитайте перед сном еще ветки, где мальчики бросают девочек с детьми и те становятся никому не нужны, то же неплохо отрезвляет :) Если Вы сами ничего из себя в России не представляете, то и в Корее будет то же самое.

P.S. за грубость сорри, просто у меня чем-то похожая ситуация, только с Китаем :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.