Автор Тема: Новый конфликт США-Китай!  (Прочитано 37391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #50 : 22 Апреля 2009 09:46:10 »
о, какая истерика... :)
не волнуйтесь, тут про США и Китай.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #51 : 22 Апреля 2009 14:06:54 »
от России не останется ничего, в таком случае. даже "загаженных территорий".
оставшимся скажут: ой! русские! извините - мы хотели по сербам Китаю, а попали по китайскому посольству России! простите нас!
К сожалению для США, это невозможно. У России есть полномасштабная СПРН (система предупреждения о ракетном нападении), причем очень возможно, лучшая в мире.
У Китая - нет, и в виде реальных проектов даже и не развивается...Дорого очень
Россия отследит и старт ракет, и траектории ракет и многое другое. И ответит в считанные минуты...
Китай - нет...
я никак не могу понять - вы рассуждаете - заступится - не заступится, долетят ракеты - не долетят... вы что - правда верите, что всё обойдётся одним выстрелом из-под Вашингтона - и всё опять тихо-мирно продолжится, как было? вы действительно такие наивные???
Нет конечно, мы просто рассматриваем некоторые варианты и утверждаем, что быть уверенными в том, что "что-то не произойдет потому что не может произойти никогда" - нельзя.

Помните, где-то год-полтора назад США "по ошибке" поставили Тайваню вместо частей от "Пэтриотов" части от тактического ядерного оружия? (точно не помню, в деталях могу ошибиться).
"Ошибку", естественно, обнаружили, и почему-то американские СМИ ;)... И довели до сведения руководства Китая, ну и всего мира попутно...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009 14:17:35 от zangiff »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #52 : 09 Мая 2009 18:43:06 »
43% российской армии составляют мусульмане.
Да все 90%! Вы видимо пересмотрели пропагандистких киношек запада, типа этой - http://www.youtube.com/watch?v=6-3X5hIFXYU Заметьте, говорят о будущем, сильно передёргивают(Про Европу - так про население, а про Россию - так про армию) и всё равно получается 40%.
В настоящий момент кол-во мусульман в ВС РФ колеблется в районе 10-15%.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #53 : 10 Мая 2009 02:46:24 »
Да все 90%! Вы видимо пересмотрели пропагандистких киношек запада, типа этой - http://www.youtube.com/watch?v=6-3X5hIFXYU Заметьте, говорят о будущем, сильно передёргивают(Про Европу - так про население, а про Россию - так про армию) и всё равно получается 40%.
В настоящий момент кол-во мусульман в ВС РФ колеблется в районе 10-15%.
Назовите источник и метод стат. анализа.

Оффлайн baldprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #54 : 09 Августа 2009 01:45:53 »


       В настоящее время самое грозное оружие в мире - это боевые функции юаня.
Энерготехнологические процессы - транспортировка и кинетика вещества, энергии и момента импульса ( импульса)

Оффлайн baldprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0


      Энерготехнологические процессы определяют развитие Китая и всего Азиатско - Тихоокеанского региона http://users.kaluga.ru/mgtu_ktz/text/Interv.htm
Энерготехнологические процессы - транспортировка и кинетика вещества, энергии и момента импульса ( импульса)

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #56 : 09 Августа 2009 15:33:24 »
В настоящее время самое грозное оружие в мире - это боевые функции юаня.
Боевые функции юаня - это такая же химера, как и боевые функции рубля в 80-х... Юань - валюта не конвертируемая. К тому же американцы предельно ясно дали понять, что права печатать мировую резервную валюту, и даже быть ее какой-либо частью,  Китаю не видать...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #57 : 10 Августа 2009 12:09:23 »
юань уже становится валютой резерва АТР, при поддержке Японии и Кореи. и никакого разрешения США на это не нужно. в соц.блоке активное хождение имели советские рубли, а на международной арене - золотые царские рубли, которые чеканили в Советском Союзе до 1980-х годов (опечатки нет). ни то, ни тем более другое -  не только не имело статуса валюты резерва, но также не обладало конвертируемостью. но ведь использовалось! и использовалось активно.

а вы о каких-то "разрешениях США" говорите... вот США не даёт Ирану разрешение на ведение атомно-ядерных проектов. а оно ему, Ирану, как-то мешает, отсутствие этого разрешения?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #58 : 10 Августа 2009 13:53:13 »
юань уже становится валютой резерва АТР, при поддержке Японии и Кореи. и никакого разрешения США на это не нужно.
Япония и Корея - союзники США, (да и Китай тогда воспринимался как "друг США") и если в тех условиях это было возможно, то теперь Япония и Корея вряд ли окажут Китаю поддержку. Вот именно, что США в то время не имели ничего против, думая, что Китай пойдет по пути "либерализации рынков" и всего такого.
Вы сами подумайте - юань валюта не конвертируемая, его курс, по сути, устанавливается КПК, и поверьте, ни одно правительство в мире не захочет проснуться в одно прекрасное утро, и услышать "Вы стали в 10 раз беднее по решению супермудрого китайского правительства, которое решило девальвировать юань в 10 раз по причине того, что роздало чересчур много халявных кредитов своему населению."
А путь превращения юаня в конвертируемую валюту, во-первых, успешно блокируется американцами, а во вторых - он нифига не быстр... в реальности это даже не завтрашний день...
в соц.блоке активное хождение имели советские рубли, а на международной арене - золотые царские рубли, которые чеканили в Советском Союзе до 1980-х годов (опечатки нет).
То есть вы говорите, что мы до 1980-х годов, по сути, меняли такой схемой золото на необходимую нам валюту... И утверждаете, что это было круто... Но это было возможно только при золотом стандарте, когда все валюты имели золотое обеспечение. С 1970-х годов валюты золотого обеспечения не имеют, и менять золото на резаную бумагу стало нифига не круто. Вот мы от этого и отказались. И остались без одного из важных источников поступления валюты и с "деревянным" рублем, который был никому кроме нас нафиг не нужен - его никто на валюту не менял, и навязать эту бумагу мы могли только соцблоку. В том числе потому и развалился Советский Союз - у нас была неконвертируемая валюта... Мы зависели от валюты, но менять свой рубль на нее не могли... Брали в основном с нефти, а нефть стоила тогда копейки...
То есть я о том, что вы можете печатать бумагу, но если мир ее не принимает (конвертирует) - вы в любой момент можете столкнуться с ситуацией, когда ваша бумага никому будет не нужна...
а вы о каких-то "разрешениях США" говорите... вот США не даёт Ирану разрешение на ведение атомно-ядерных проектов. а оно ему, Ирану, как-то мешает, отсутствие этого разрешения?
Я могу поставить 10 к 1, что реально ядерного оружия, готового к боевому применению, у Ирана в обозримом будущем не будет.
В любом случае - пока его нет...
Так что на сегодняшний день реально можно говорить, что "оно ему, Ирану, как-то мешает, отсутствие этого разрешения"...
Ведь оружия-то нет...
А вот санкции - есть, и мешают они Ирану очень сильно...
Мы тоже не поддерживаем наличие ядерного оружия у Ирана... мы не против лишь мирного атома, но категорически против оружия... и Китай, кстати, недавно заявил то же самое...
Или вы всерьез думаете, что  той же Северной Корее не наваляют, если они не откажутся от своей ядерной программы? Поймите, если не наваляют - тогда завтра Зимбабве начнет испытания ядерного оружия... а тут позиции и наши, и американские, и французские, и английские, и китайские тоже - едины...
На мой взгляд, им все уже обьяснили, и вряд ли они испытают что-то еще...
Отмазки типа "Северная Корея (Иран) не Ирак, она потреплет американцев" не катят. По военной доктрине США, как государству, обладающему ядерным оружием, валять ей можно с применением ЯО. А это меняет весь расклад.
На мой взгляд, Китай втайне поддерживал С. Корею долго в ее
"начинаниях", и отступил (недавно) только когда наконец осознал, что американцы морально готовы использовать ЯО против С. Кореи (а то они все думали, что американцы "слабаки" и "разложились"). А ядерная война в 500 километрах от Пекина Китаю нафиг не нужна...
Так что не ждите больше ядерных испытаний, пмсм...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009 14:32:34 от zangiff »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #59 : 11 Августа 2009 19:38:34 »
давайте подтверждения того, что американцы готовы - хоть морально хоть как-то ещё - к использованию ЯО против КНДР.

что значит "в то время" и "в тех условиях"? я говорю о сегодняшних условиях, сегодняшнем юане КНР, сегодняшних Японии и Корее - и сегодня они не перестали быть союзниками США, хотя бы номинально (хоть отношения эти довольно пошатнулись - американцам на самом деле "повезло" с КНДР - благодаря этому они получили возможность несколько восстановить своё положение в Японии и Корее), и сегодня именно они поднимают вопрос о валюте резерва АТР, и юань имеет неплохие шансы стать этой валютой - пусть при этом США хоть каждый день издаёт свои запреты и выражает несогласие.

почему-то мне сразу думается, что на такую готовность ответит КНР (это я про те самые 500 км).

рублевая бумага в соцблоке - да, была навязана. а что, доллар за красивые глаза используют? абсолютно на тех же навязываемых условиях, которым в своё время возмутились де Голль с немцами - и оказались правы, и добились своего. или не помните, почему доллар "больше не обеспечивается золотом с 1971 года"?

я вам повторяю, конвертируемая валюта, некорвертируемая - на реальное использование какой-бы то ни было валюты это, конечно, оказывает влияние, но не критическое. например, сейчас Китай имеет с двумя десятками стран так называемые свопы - и число этих стран растёт. это знаете что такое?  это значит, что в будущем государственный расчёт между нашими странами будет идти в рублях и юанях, при этом ни та ни другая валюта не являются конвертируемыми.

и вообще, насколько нужно быть "промытым англо-саксонской пропагандистской машиной" чтобы не видеть очевидного, хаять своё собственное государство и возвеличивать США. вы американец? или русский, из тех компрадоров, которые горделиво носят рубашку с надписью "U.S.Army" и золотую подвеску на шее в виде знака доллара? посмотрите на Индию - яма, в которую их загнали британцы, была выкопана самими индусами - той самой компрадорской буржуазией, которые так любили Британию и возвеличивали везде и любыми способами.

в нас, прячась за углом миролюбивой риторики,  стреляет настоящий враг  - долларами и пулями - а вы лёжа при смерти продолжаете возвещать: "Да здравствует США!  Да здравствует конвертируемый доллар! Ах, какая эффективная у них экономика - нам не чета!"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #60 : 12 Августа 2009 05:52:41 »
Юань "становится резервной валютой в АТР"?
Это какой юань: то, который сейчас, с портретом Мао на "фейсе"?
Прежде, чем юань вышел на международный уровень - необходима основательная финансовая реформа Китая.
А это весьма не близкая перспектива.
Скорее, Мир создаст долгожданную "мировую валюту", взамен вконец одряхлевшему доллару, нежели юань выйдет на мировой уровень.
Хотя я не стал бы отрицать и долгосрочные перспективы Юаня.
В любом случае, Юань КНР шансов на мировое лидерство в торговле не имеет.
Другое дело, Юань Китая....

Да, и потом: кто сейчас в АТР согласится торговать за юани?
Япония и Корея на это точно никогда не согласятся.
В Сянгане местный доллар куда более весомее, чем юань КНР.
Не думаю, что на Тайване "мечтают" о китайских юанях.
Т.е, кроме голодающей КНДР, переходить на торговлю в юанях в АТР-регионе больше никто вроде бы не спешит...
 
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #61 : 12 Августа 2009 05:57:22 »
Зачем США нападать на ядрёную Корею?
Особенно, с учётом того, что КНДР, даже если поднатужится, не способна составить "угрозу" даже Гавайскому архипелагу. Не говоря уж о материковой части Америки.

Другое дело, экспорт напряжённости из Корейского полуострова на прилегающую китайскую Манчжурию.
Но и для этого вовсе вмешательство США не обязательно. Для этого есть Япония и Корея (южная).
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #62 : 12 Августа 2009 12:40:52 »
...
Другое дело, экспорт напряжённости из Корейского полуострова на прилегающую китайскую Манчжурию.
Но и для этого вовсе вмешательство США не обязательно. Для этого есть Япония и Корея (южная).
Сами же и ответили на свой вопрос :) ... Да, для давления на Китай...
Япония и Ю. Корея конечно же есть, и конечно, они готовы :), но у них нет ядерного оружия, а без него потери могут быть существенными...
Я бы сказал так: Ю. Корея (в первую очередь), Япония, и все это при моральной (и другой, если потребуется) поддержке США...
...А для китайского юаня я тоже не вижу перспектив стать региональной резервной валютой... Действительно, все будут против... никто в регионе не хочет, чтоб над ним "мирно возвышались"...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009 12:47:08 от zangiff »

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #63 : 12 Августа 2009 14:51:20 »
Нет ядерного оружия? Не проблема: будет!
Американцы, кстати, несколько месяцев назад (в мае-начале июня - не помню) доказали, что исправить сей пробел элементарно.
Более того, даже в американские СМИ в этот период была вброшена инфа о том, что я\о уже находится на территории Японии-Кореи. Правда, пока только на амер. подлодках, завезенное туда откуда-то (или из США, но, скорее, из Европы).
Очевидно, что вброс такой инфы был не случаен: дабы ещё более подразнить КНДР, а также заставить понервничать Россию и Китай.

Т.е. я\о материализоваться в Японии-Корее может в любой удобный момент.
Особенно, на территориях тамошних американских баз.
 
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #64 : 12 Августа 2009 22:52:46 »
Нет ядерного оружия? Не проблема: будет!
А с чего вы взяли, что его там нет? :) Может, и есть....
К тому же напомним, что у каждого авианосца есть ядерный арсенал... да и на подлодках бывают ядерные заряды ;)...
Вот, кстати, свежая новость по теме:
Китай обещает никогда не применять ядерное оружие первым
Вместе с тем глава МИД КНР в выступлении в Женеве заметил, что одной из надвигающихся угроз становится угроза появления вооружений в космосе, подчеркнув, что космическое пространство является общим достоянием всего человечества. Актуальные комментарии  14:51
INTERFAX.RU - Китай создал собственное ядерное оружие в целях самообороны и ни при каких обстоятельствах не станет использовать его первым, заявил министр иностранных дел КНР Ян Цзечи на конференции по ядерному разоружению в Женеве. Интерфакс  14:43
Кроме того, Ян Цзечи отметил, что Китай никогда не размещал ядерное оружие на территории иностранных государств, ни в какой форме не участвовал в гонке вооружений и не намерен этого делать в будущем, передает Интерфакс.
Ян Цзечи, Министерство иностранных дел КИТАЯ, министр



Lankavatara
1. Вы написали текст, который на 60% состоит из неверной трактовки фактов ("розовых очков"), на 30% состоит из пропаганды, а на оставшиеся 10% - из ваших эмоций. Реальности в нем нет даже на ломаный грош.  Я это даже комментировать не буду.
...Скажу только один момент - вы исключительно сильно переоцениваете мощь ВС КНР...
2. Я не фанат США, я фанат России. Я люблю Китай, но это не моя родина.
3. Также я реалист. И если я вижу, что США где-то сильны - то я это признаю, а не убегаю в иллюзии.
4. И я нечувствителен к пропаганде.
5. Также я нечувствителен к китайской пропаганде, чего и вам от всей души желаю ;). ПМСМ, вы ей пропитаны...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #65 : 13 Августа 2009 12:08:04 »
силы и возможности чужой армии лучше переоценить, чем недооценить.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #66 : 13 Августа 2009 15:37:47 »
Лучше оценить правильно. Впрочем, похоже, можете избавляться от переоценок  :)... Сегодняшняя новость:
Китай хочет избавиться от ядерного оружия
Цзечи подчеркнул, что державы с наиболее крупными ядерными арсеналами - США и Россия - должны продолжать сокращать объемы атомного оружия. Росбалт  08:48

13.08.2009, Женева 08:00:05 Китай выступает за полное запрещение и ликвидацию ядерного оружия, заявил министр иностранных дел КНР Ян Цзечи в ходе Международной конференции по разоружению в Женеве. РБК  08:00

Для реализации намеченной цели необходимо продвигать процесс ядерного разоружения. Жэньминь жибао  04:57

Выступая на сессии Женевской конференции по разоружению, которая уже в третий раз проходит в 2009 году, Ян Цзечи отметил, что необходимо политико-дипломатическими средствами урегулировать вопрос нераспространения ядерного оружия и отказаться от "двойных стандартов".
Ян Цзечи, Министерство иностранных дел Китая, министр


На мой взгляд, мир движется к тому, что ЯО будет только у нас и амов, в минимально необходимом наборе.
Всем остальным странам будет предложено от него "добровольно" отказаться. Особо несогласные получат по зубам будут убеждены другими методами.
Так я вижу этот процесс.
...Кстати, в Китае армейские учения начались... 50000 человек участвуют... К чему бы это?..
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009 15:58:24 от zangiff »

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #67 : 14 Августа 2009 03:30:39 »
Силы и возможности китайской армии, в любом случае, будут недостаточны.
С учётом гораздо более высоких рисков по периметру границ Китая.
АфПак, Корея, Бирма, Индия-Тибет, Тайвань....
Любой стране было бы трудно со всем этим справиться. В том числе, США, защищённым двумя океанами.

Аналогично с отказом от превентивного ядерного удара:
Китай окружают все ведущие ядерные мировые державы.
Россия, Индия, Пакистан, КНДР, говорят даже у Бирмы к 2014г. будет своя атомная бомба...
Если ещё и Китай начнёт применять превентивный удар, то что же тогда останется от планеты?...
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #68 : 15 Августа 2009 14:31:22 »
Россия, Индия, Пакистан, КНДР, говорят даже у Бирмы к 2014г. будет своя атомная бомба...
Не будет у Бирмы атомной бомбы :) ... Как, вероятно, не будет ее к 2014 году и у всех остальных перечисленных вами стран, кроме России...
Да, кстати...
Перед второй мировой многими тогдашними "экспертами" считалось, что РККА несколько слабее ВС Польши, а самая сильная армия Европы - французская  ;D ...

Оффлайн Warbear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #69 : 15 Августа 2009 17:13:21 »
народ противоположной религии
Сильно сказано. Это как?

Оффлайн Warbear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #70 : 15 Августа 2009 17:15:48 »
Назовите источник и метод стат. анализа.
Достаточно посмотреть итоги последней переписи.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Новый конфликт США-Китай!
« Ответ #71 : 15 Августа 2009 20:00:02 »
Достаточно посмотреть итоги последней переписи.
официальная перепись? ну-ну...

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Лучше поздно, чем никогда ;)
« Ответ #72 : 26 Мая 2011 21:55:03 »
Назовите источник и метод стат. анализа.
Простите, я вот у Вас тоже не увидел ссылок и методов расчётов Ваших 43%.
Есть мнение, что Вы первые должны подтвердить свои цифры. А потом, если вдруг гугл поломался, я Вам накидаю с пяток ссылок.