Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyubava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в два раза нету разницы- 7 тысяч на круг(учебники виза и проч....)в школе и 9 за семестр
в универе. Если цель только язык - выучить его можно- занимаются тут с 8 до 16 и не gропуcкать нельзя. плюс домашнее задание.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Я, например, за курсы китайского в Политехническом университете в прошлом семестре платила около 7300 юаней, правда без виз, учебников, т.е. только за учебу.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Может, совет быть и дельным, а может , и нет - заселяютсь, как ваш покорный слуга в свое время, в китайскую общагу. И все будет "чики-пыки".

Оффлайн kudryash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!!!

Подскадите пожалуйста, сложно ли поступить в 中大 в манистратуру на бесплатное?? по гранту, так сказать?? что для этого нужно?

и может в этой самой магистратуре таму же кто-нибудьиз вас учился и поделится впечатлениями, советами??

Буду очень благодарна!!!

Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в два раза нету разницы- 7 тысяч на круг(учебники виза и проч....)в школе и 9 за семестр
в универе. Если цель только язык - выучить его можно- занимаются тут с 8 до 16 и не gропуcкать нельзя. плюс домашнее задание.
Да, цель выучить китайский, чтоб потом найти работу в этом же городе. Думаю в универах похуже подготовка, я то я знаю по слухам, точнее тебе надо ты и учи, никто с тебя ничего не спрашивает. Как вообще район возле школы?

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
если вам не надо, может и не стоит?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
Да, цель выучить китайский, чтоб потом найти работу в этом же городе. Думаю в универах похуже подготовка, я то я знаю по слухам, точнее тебе надо ты и учи, никто с тебя ничего не спрашивает. Как вообще район возле школы?
Вы ,похоже, все уже выбрали и просто интересуетесь своим будующим. Поэтому не боясь спугнуть скажем вам прямо- вокруг типичное китайское гетто, с бельем в окнах , узкими просветами между грязными домами и народ,народ... можно впрочем на это внимания и не обращать автобус почти у школы- сел и порядок ,ты в центре или у метро. Однако питаться придется недалеко от школы на Лонгдоне- не путать с Лондоном, выбора много нету -все в конце концов оказываемся в масульманских дунганках,из всего многообразия пища самая привычная.По учебе практически согласен с предыдущим оратором:)) все будет... и чуть хуачао,много средней азии(почти все),девицы в кубертате и подростки,негров чуть и народ что здесь тусукются  изза визы и общаги. Но все это в начальном уровне. Во втором как то серьезно учатся ,да и экзамен туда сдать надо. Подозреваю что в других местах обучения языку коллектив собирается не менее творческий , и понятно ,что и там есть чем похвалиться. К запаху немытых тел и дешевых сигарет,если относиться с пониманием,что сами такие были до перестройки, привыкаешь. А зимой когда подхватываешь насморк(а зимы тут не отапливаемые, 14 градусов это для улицы немного, а в квартире уже бррр),так вообще запахи не ощущаешь.Много разных привычек прилипают вместе с языком. Я вот до Лонг дона только после туалета руки мыл, а теперь мою и перед туалетом...Но не слышал чтоб от грязи тут умирали. и спокойно по вечерам гулять..  так что ждем вас .
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009 17:22:39 от О_М »

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Ну вообще испугаете человека. Учиться можно . Дочка уже полтора года учиться . Но правда квартиру снимает в SHI JI  LU  ZHOU  и не живет в общаге . и немного уже учителя достали . Пытаются тотальный контроль устроить . Наверное из-за баранов , которые не хотят учиться , а только балдеют ( косят от армии)
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
сам там и живу, а больше где, тут как в оазисе... кстати общага это воовсе не халява -если кваритиру втроем снимать,так деньги почти те же выйдут

Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы ,похоже, все уже выбрали и просто интересуетесь своим будующим. Поэтому не боясь спугнуть скажем вам прямо- вокруг типичное китайское гетто, с бельем в окнах , узкими просветами между грязными домами и народ,народ... можно впрочем на это внимания и не обращать автобус почти у школы- сел и порядок ,ты в центре или у метро. Однако питаться придется недалеко от школы на Лонгдоне- не путать с Лондоном, выбора много нету -все в конце концов оказываемся в масульманских дунганках,из всего многообразия пища самая привычная.По учебе практически согласен с предыдущим оратором:)) все будет... и чуть хуачао,много средней азии(почти все),девицы в кубертате и подростки,негров чуть и народ что здесь тусукются  изза визы и общаги. Но все это в начальном уровне. Во втором как то серьезно учатся ,да и экзамен туда сдать надо. Подозреваю что в других местах обучения языку коллектив собирается не менее творческий , и понятно ,что и там есть чем похвалиться. К запаху немытых тел и дешевых сигарет,если относиться с пониманием,что сами такие были до перестройки, привыкаешь. А зимой когда подхватываешь насморк(а зимы тут не отапливаемые, 14 градусов это для улицы немного, а в квартире уже бррр),так вообще запахи не ощущаешь.Много разных привычек прилипают вместе с языком. Я вот до Лонг дона только после туалета руки мыл, а теперь мою и перед туалетом...Но не слышал чтоб от грязи тут умирали. и спокойно по вечерам гулять..  так что ждем вас .
Спасибо, но на самом деле я еще думаю, учится там или нет, хотя особого выбора у меня нет. Вам почти удалось меня напугать, теперь снова буду думать. Говорят, что должны к осени открыть доп. станцию метро возле школы...

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста!!! Собираюсь с осени учиться в Цзинань Дасюэ на курсах кит. языка. Интересуют такие вопросы: далеко ли этот универ от Центра и как там по поводу прогулов. И вообще, могут ли, например, отобрать визу за прогулы???

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
более 20% пропущенных занятий является поводом для отказа в оформлении студенческой визы на следущий семестр
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Совет родителям. Ни в коем случае не отправляйте дочек одних в Китай, почти все студентки здесь, процентов 95,  прошли через негров, арабов, турков, и т.п. Приезжают такие лапочки-цветочки, а через год выглядят потасканными дальше некуда.

жесть

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Цитировать
Подскажите, пожалуйста!!! Собираюсь с осени учиться в Цзинань Дасюэ на курсах кит. языка. Интересуют такие вопросы: далеко ли этот универ от Центра и как там по поводу прогулов. И вообще, могут ли, например, отобрать визу за прогулы???
Судя по заданным "важным" вопросам про прогулы, отбор визы и удаленность от центра, желание учиться не самое главное.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
Судя по заданным "важным" вопросам про прогулы, отбор визы и удаленность от центра, желание учиться не самое главное.
и чем вас это задело ,даже если это и так?

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, желание учиться - не самое главное, т. к. планирую еще и подрабатывать - одной учебой сыт не будешь...

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
ну и учитесь до с 8 до 12,
 а потом делайте что хотите
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
и чем вас это задело ,даже если это и так?
Меня? Ничем.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так что? Может кто-нить ответит - далеко цзинань дасюэ от центра...???

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
карта тут

и тут

если за центр брать 天河, то универ прямо там. соответственно за 10минут по району на машине можно добраться куда угодно.

если за центр брать гарден, то минут 10-15 на машине. метро там еще не достроили. на 东风东路 нет светофоров и она пошире, чем 环市东路. 

опять же, если за центр брать гарден, то от 中大北门 (滨江东路) можно доехать за 10-15 минут.

такой ответ вас устроит?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009 17:19:35 от Lankavatara »
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
немного не по теме . Кто точно знает , будет ли метро на Лонгдоне ? вроде в планах строителства метро нет . 
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Jeck

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
Всем привет , подскажите пожалуйста  какой  самый хорошии  экономически универ в Guangzhou ? Хочу  поступить в универ   本科生 , Спец :  Международная экономика и торговля . Для того что бы поступть какой уровень  HSK требуется  и когда  последнии срок регистрации ? Надо ли здавать Kaoshi  или нет ? И еще один вопрос   там в Guangzhou  люди на  Putonghua  разговаривают или на Guangzhouhua ))) ?  Спасибо большое  за ранее ))) . Пишите на  [email protected]

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

если за центр брать 天河, то универ прямо там. соответственно за 10минут по району на машине можно добраться куда угодно.

если за центр брать гарден, то минут 10-15 на машине. метро там еще не достроили. на 东风东路 нет светофоров и она пошире, чем 环市东路. 

опять же, если за центр брать гарден, то от 中大北门 (滨江东路) можно доехать за 10-15 минут.

такой ответ вас устроит?

Да, очень даже. Спасибо большое!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009 17:15:01 от Lankavatara »

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
какой  самый хорошии  экономически универ в Guangzhou ? какой уровень  HSK требуется  ? когда  последнии срок регистрации ? Надо ли здавать Kaoshi  или нет ?  в Guangzhou  люди на  Putonghua  разговаривают? 
1) наверно 广外, но отделение в 大学城
2) 1-2курс 4уровень, 3-4курс 6уровень. если есть 6уровень, можно сразу на 3курс.
3) желательно до конца июня, потом все уходят в отпуск
4) не нужно
5) да

по другим универам нет инфо
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
Совет родителям. Ни в коем случае не отправляйте дочек одних в Китай, почти все студентки здесь, процентов 95,  прошли через негров, арабов, турков, и т.п. Приезжают такие лапочки-цветочки, а через год выглядят потасканными дальше некуда.
а уж мальчиков ни в коем случае сюда нельзя  и подавно. Тут в свободной продаже сигареты и алкоголь.95 процентов прошли через пиво!96 через половую жизнь. Приезжают сюда такие паиньки, а через год у них и усы и борода.Не дай бог еще подхватят чего-нибудь неприличное - птичий грипп например, а то, свят,свят,свят китайскую жену...

« Последнее редактирование: 16 Марта 2009 21:59:48 от О_М »