Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
товарищ! вы форум почитайте! выж не на консультацию пригшли, а на форум общения...
тут все написано: и про хлеб, и про репетирорство, и про общаги...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Andersen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Уважаемый, Collega-A.
"Выж", если бы внимательно прочитали мои вопросы, могли бы понять, что мне нужно. ..Да, действительно, про общежития писано-переписано, но я так и не понял относительно цен (одни пишут то-то-то, а потом окаазывается, что ещё нужно за свет, воду, газ, воздух платить отдельно:) Потому мой 1-ый вопрос.
2-ой вопрос касается нынешних цен.
Касательно 3 и 4 -го что-то не нашёл ничего, тем более, что касается немецкоязычных студентов/преподавателей.

ps. В дискуссию по поводу того, чем отличается форум от консультации, даже боюсь вступать))) Первый раз такое слышу))) Да и не место ей здесь.

С уважением и надеждой на ответы,
Andersen

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Уважаемый, Collega-A.
"Выж", если бы внимательно прочитали мои вопросы, могли бы понять, что мне нужно. ..Да, действительно, про общежития писано-переписано, но я так и не понял относительно цен (одни пишут то-то-то, а потом окаазывается, что ещё нужно за свет, воду, газ, воздух платить отдельно:) Потому мой 1-ый вопрос.
2-ой вопрос касается нынешних цен.
\
А вы не задумавались уважаемый, что есть такая штука как счетчик (света, воды, воздуха...) по нему и платят, сколько насжешь...
но в общагах обычно нет газа, нагреватели для воды солнечные. оплату за воду и свет по счетчику на всех поровну. летом кондей можно и на 300-400 юаней нажечь.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Andersen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вот теперь действительно спасибо за консультацию, Collega-A)))
А про счётчики не задумывался, т.к. "не очень часто" встречал их в российских общагах - в России ведь проще скопом собрать со всех по XXX рублей и делов-то)
А что касается "немцев в городе" - Вы не обладаете такой информацией?

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Если тебе нужны немцы, то ежай в Чанчунь, там их навалом, да и обучение там не плохое, город отличный.
http://www.changchun.ru
http://vkontakte.ru/club2164609
http://polusharie.com/index.php/board,232.0.html
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Ksenia)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
подскажите кто-нибудь....возникла проблема...так как я лицо не достигшее совершенноленего возраста мне не хотят высылать приглашение из СанЯт-на...а только с помощью приглашения я могу получить студенческую визу :-[....есть ли какие нибудь учебные заведения в ГЖ...где рады видеть таких как я (до 18) :) ?

Оффлайн Lonely

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет! у меня та же самая история с возрастом! мне нет 18, но у меня уже есть диплом о средне-специальном образование тоесть школу я закончила! И у меня будет опекун в Китае! но в универе СунЯтсена мне совсем отказали...
посоветуйте кто-нибудь университеты где берут и до 18, или может просто курсы китайского языка...
Буду очень признательна!

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
здраствуйте,у меня такой вопрос,если кому не сложно подскажите есть ли в Гуанчжоу универ(не слишком дорогой,где можно учиться на специальность?а именно бизнес и торговля,подскажите пожалуйста если кому не сложно сколько там стоит обучение?и могу ли я поехать туда как турист и там походу сразу устроиться как студент,можно так?

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Вот интернет- сайты некоторых из университетов ГЖ, может, пригодятся. Там есть вся информация, а также контактные телефоны. Успехов!
Guangdong University of Forgign Studies http://english.gdufs.edu.cn/
Jinan Universityhttp://hwy.jnu.edu.cn/zhaosheng/duiwai/index01.htm
Sun Yat-sen University http://www.sysu.edu.cn/en/index.html

Оффлайн chikoly-limoly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
насколько я знаю, для тех кому нет 18, университет south china normal university (www.cicgz.com) принимает таких студентов.

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
здравствуйте
есть ли сейчас какие-нибудь летние курсы в университетах?
желательно что-нибудь подешевле

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #211 : 06 Августа 2008 15:42:52 »
подскажите об обучении китайского языка на курсах в Гуанчжоу на 2-3 недели? где есть хорошие курсы? можно ли заниматься перерывами только во время приездов? заранее благодарен!

Оффлайн Anita_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #212 : 04 Сентября 2008 01:27:16 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь школа, где преподают иностранцы английский язык. Может там в течении учёбы ещё и визу продлевают. Очень нужно!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #213 : 12 Сентября 2008 14:13:59 »
У меня такой вопрос, есть ли какие-то курсы вечерние для подготовки к сдаче экзаменов HSK ? в каких Университетах, и стоимость?
Если кто знает, будьте добры ответить.

Оффлайн SANEXCO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 2
    • Ваш партнер на территории Китая и ЮВА
Всем кому интересно повысить свой уровень Китайского языка посвящается:

2008.11.18 Сегодня в 19:30 начало занятий новой группы "Бизнес курс китайского языка" Целью обучения является: Бизнес-курс китайского языка для русских предназначен для русскоговорящих, изучивших основы китайского языка и желающих повысить свою языковую квалификацию в направлении коммерческой деятельности в Китае. Содержание обучения: Знакомство и Паблик Рилейшнз, Управленческая и повседневная работа в офисе, Маркетинг (рынок, реклама, марки, психология поведения покупателя),Банк и финансы, Бизнес-переговоры, Товары, производители и выставка, Консультация, сервис после реализации и страхование, Культура китайских компаний и предприятий и так далее. Преподаватели: доценты иностранных языков, имеющие многолетний опыт в обучении студентов-китайцев русскому языку и русских студентов китайскому языку, а также солидный опыт в установления контакта деловых людей России и Китая. www.rumandarin.ucoz.com
上帝祝福你!!!

Оффлайн Cizinec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #215 : 10 Декабря 2008 00:04:44 »
Доброго времени суток! Кто-нибудь учился или слышал о Guangdong University of Technology http://english.gdut.edu.cn? Думаю записаться на долгосрочные языковые курсы в данный университет(цена за обучение/проживание выгодно отличается от др. универов). Расположен он в районе Panyu - что это за район, далеко от "центра"? Хотелось бы узнать о качестве преподавания.
Заранее благодарю!

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #216 : 10 Декабря 2008 21:15:55 »
Цитировать
Доброго времени суток! Кто-нибудь учился или слышал о Guangdong University of Technology http://english.gdut.edu.cn? Думаю записаться на долгосрочные языковые курсы в данный университет(цена за обучение/проживание выгодно отличается от др. универов). Расположен он в районе Panyu - что это за район, далеко от "центра"? Хотелось бы узнать о качестве преподавания.
Заранее благодарю!
Я сейчас учусь там, на курсах китайского языка. Если вы собираетесь изучать китайский язык, то корпус находится в черте города, а именно на улицы Huan shi dong lu. В районе Панью находятся их центральные корпуса, а иностранные студенты обучаются здесь. Не могу, конечно, сравнивать с другими университетами, но качество преподавания на хорошем уровне. Все преподаватели англоговорящие, один даже говорит на русском языке. Так что проблем никаких не возникло. Возможно, записаться на разные уровни, все зависит от ваших знаний китайского языка.
Если будут еще вопросы, обращайтесь. :)

Оффлайн Cizinec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #217 : 11 Декабря 2008 18:42:15 »
Я сейчас учусь там, на курсах китайского языка. Если вы собираетесь изучать китайский язык, то корпус находится в черте города, а именно на улицы Huan shi dong lu. В районе Панью находятся их центральные корпуса, а иностранные студенты обучаются здесь. Не могу, конечно, сравнивать с другими университетами, но качество преподавания на хорошем уровне. Все преподаватели англоговорящие, один даже говорит на русском языке. Так что проблем никаких не возникло. Возможно, записаться на разные уровни, все зависит от ваших знаний китайского языка.
Если будут еще вопросы, обращайтесь. :)
Спасибо за информацию!
У меня возникло еще несколько вопросов. :) Я хочу приехать в феврале, если не ошибаюсь, учеба начнется в конце февраля? Помимо азиатов много ли иностранцев в группах? Контроль над посещаемостью не слишком строгий? И еще один :) Общежитие также в этом районе находится?

Оффлайн GOLDENPIT

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -3
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #218 : 13 Декабря 2008 19:39:30 »
Совет родителям. Ни в коем случае не отправляйте дочек одних в Китай, почти все студентки здесь, процентов 95,  прошли через негров, арабов, турков, и т.п. Приезжают такие лапочки-цветочки, а через год выглядят потасканными дальше некуда.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #219 : 13 Декабря 2008 20:19:17 »
Cizinec, если я не ошибаюсь,то следующий семестр у нас начинается 25 февраля. Интересный вопрос на счет азиатов в группе, вы имели в виду корейцев, японцев. То нет, на весь поток, их человек 5, в основном же это русские, арабы и африканцы. В группах примерно по 12 человек.
За посещаемостью следят, каждый день отмечают. В общей сложности есть процентное соотношение, за превышение которого могут отказать в продление визы (ну, и другие неприятные моменты).
Общежитие находится напротив корпуса. Сама я не живу там, но насколько знаю, комнаты неплохие, есть 2-ух местные и 1-но местные. Рядом с общежитием есть и столовая. В общем, все очень удобно.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008 20:24:20 от Evgeniya_83 »

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #220 : 13 Декабря 2008 20:38:33 »
Совет родителям. Ни в коем случае не отправляйте дочек одних в Китай, почти все студентки здесь, процентов 95,  прошли через негров, арабов, турков, и т.п. Приезжают такие лапочки-цветочки, а через год выглядят потасканными дальше некуда.

...а еще через уругвайцев, бразильцев, колумбийцев и пр. Как ни прискорбно всё это, но в этом есть доля правды. За державу обидно. И почему это только русские девушки? Фу, писал, аж противно стало...

Оффлайн Anellida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: kioko14
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #221 : 14 Декабря 2008 00:14:13 »
Привет всем! У меня такой вопрос:я сейчас нахожусь в Даляне,в начале января собираюсь приехать в Гуанчжоу учить язык,выбор между Sun Yat-sen University и Guangdong University of Teсhnology. Интересует мнения тех,кто там учится или учился: по ценовым категориям(а то некоторые сайты свои не обновляют) и по качеству преподавания.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #222 : 15 Декабря 2008 20:34:26 »
Евгения, а подскажите, пожалуйста, как в Guangdong University of Teсhnology с расписанием: сколько пар и по сколько часов в день?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008 20:41:30 от rossiyanka »
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #223 : 16 Декабря 2008 13:33:02 »
Учеба начинается с 8-30 и до 12.10, с понедельника по пятницу. Перерывы между парами по 10 минут. Первое время раз в неделю с 13.30 есть 2 часа пары по "Прописям".

Оффлайн Basis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #224 : 16 Декабря 2008 22:04:42 »
Здраствуйте!
Вы немогли бы мне подсказать нет ли у кого нибудь репетитора китайского языка можно англо-китайского или русско-китайского.
Буду очень благодарен за ответ
Пишите пожалуйста "личные сообщения".
Спасибо