Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Привет всем!
Меня интересует аспирантура в Гуанчжоу.
А именно специальность международная торговля.
Кто что может посоветовать по этому поводу.
Заранее спасибо!
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Всем привет. Подскажите хороший языковой центр (или что-то в этом роде) в Гуанчжоу где можно с наименьшими временными затратами научиться хоть что нибудь понимать и хоть как нибудь говорить по китайски. За ранее благодарен.
тогда лучше репетитор

Оффлайн lucky girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Прочитала все сообщения.Большое спасибо за информацию которую здесь пишут. Собираюсь приехать в Китай поучиться языку с 0, вот только подскажите какие ни будь учебники с России нужно везти или в Китае можно всё найти.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Главное словари, можно попробовать Хуан Шуина и Задоенко, но это будет противоречить учебной программе.
А так берите как можно больше, лишним не будет. В издательстве "Муравей" сейчас много книг: пословицы, поговорки, крылатые фразы, как писать комерческие письма и т.д.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
подскажите пожайлуста стоимость обучения в институтах ГЖ. Только не кароткосрочные курсы, а  бакалавр.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #180 : 01 Декабря 2007 13:16:17 »
0т  10 000 рмб за  симестр  ..............и  до  бесконе4ности /  :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #181 : 02 Декабря 2007 11:13:24 »
 Есть с 6000ю. ,но лучше учиться где стоит 2500 долларов за год - уровень обучения выше.Почитайте предыдущие страницы- там вся информация есть.Удачи

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #182 : 03 Декабря 2007 12:20:20 »
Посмотрела  инфо по Zhongshan daxue. Как там обучение , много ли иностранцев? Тумаю что уровень преподование должен быть высокий. вы что посоветуете. Может быть есть институты немного подешевле? Только не языковые школы.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн ValentinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #183 : 29 Декабря 2007 02:43:20 »
Привет всем форумчанам!

Прочитала весь топик, уффффффффффффф все 8 страниц. :'(
Ну дак всетаки где можно продолжить изучения путунхуа? Универ это конечно хорошо. Но меня интересует в большей степени институты и языковые школы.
Почему так? А потому что стоимость в ГЖ-х универах почти такая же как в Пекинских, особой разницы я не наблюдаю.
Сама я в Пекине уже год учу язык.  ::)

Хочется найти такой институт, где за семестр (изучения путунхуа) надо будет платить не более 5000-5500 рмб. Если есть заведения, где стоимость ниже - это приветствуется (но качество обучения никто не отменял!!!).  Прочитав топик ОТ и ДО, поняла что та школа, про которую Руслан по моему рекламировал, не стоит выбирать. Хотя стоимость обучения давольно таки соблазнительная. Кто еще чего знает про эту школу? Буду благодарна за инфо!
Сейчас, здесь в Пекине, обучаясь в институте (давольно таки котируемом) я плачу за семестр 6200рмб.  Было бы глупо платить ту же стоимость, обучаясь в ГЖ.

Знающие люди, помогите найти ответ на мучиющий меня вопрос.  ???

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #184 : 29 Декабря 2007 08:30:10 »
 Разница изучения языка есть и в пользу Пекина.Учите хотя бы еще годик в Пекине, зачем менять лучшее на так себе ???.

Оффлайн Yerko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет! Посоветуите пожалуиста, какои мне вибрать университет,
Я училась в Jinan Daxue, но там уровень обучения не так хорош, как хотелось бы..
Если можно подробнее оплату, место расположения Университета (ов), и время обучения.
Заранее благодарю

Оффлайн SlavYan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
SOS! SOS! SOS!
Подскажите пожалуйста, может у кого есть вариантец - нужен репетитор китайского со знанием русского языка. Очень нужен.
За ранее благодарен.
Можно в личку.
Бездельник - вор! Он крадет время активных людей!

Оффлайн Sessy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!
Нужен репетитор китайского со знанием русского. Пишите в личку.

Оффлайн Vladimir_Ruh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем привет! Люди у меня вопрос такой. А какой Уневер лучше всего для технического образование (Я сейчас заканчиваю Коледж в Хабаровске на Компьютерного техника)... И какие требования и стоимость? Заранее благодарен!

Оффлайн GrewNIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Zdravstvujte! Budu o4en' vam priznatelen esli vy pomozhete mne s neskol'kimi voprosami! Ya uzhe poltora goda u4u yazik v Kitae i  na sleduyuwij god planiruyu postupat' v 中山大学. Smotrel sajt univera. Vrode napisano, 4to nuzhen 3 uroven' HSK, eto pravda? Sobirayus' v konce aprelya priexat' v Guangzhou, pogovorit' o postuplenii. Kuda tam nuzhno idti, k komu obratit'sya? Kstati, krome attestata s perevodom, sertifikata HSK, kakie dokumenty ewe nuzhny? I voobwe, real'no, vot pryam v aprele dokuenty sdat', a potom v avguste priexat' den'gi zaplatit' i u4it'sya?
Zaranee spasibo!

Оффлайн GrewNIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Vremya podzhimaet! Skoro uzhe v Guangzhou! Esli kto-nibud' 4to-nibud' znaet otvet'te pozhalujsta!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Vremya podzhimaet! Skoro uzhe v Guangzhou! Esli kto-nibud' 4to-nibud' znaet otvet'te pozhalujsta!
Приедете   сядите  в такси , скажите адрес универа  там  и  разберетесь . каждыи год  все  меняется ,мед осмотр проидете , и принесете спервку с места регистрации по месту жителства (это если  вы  не  в Обшежитии  жить  быдете ) ,мне кажется  што нелзя  сеичас  док-ты подавать .  у нас   в  Универе документы принимают два раза  в  год   с 20августа по  1 сентебря   и  с  20 февраля  по  1 марта . подаете док-ты ,платите сразу , и учитесь .
Я Jinan da xue.
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Zdravstvujte! Budu o4en' vam priznatelen esli vy pomozhete mne s neskol'kimi voprosami! Ya uzhe poltora goda u4u yazik v Kitae i  na sleduyuwij god planiruyu postupat' v 中山大学. Smotrel sajt univera. Vrode napisano, 4to nuzhen 3 uroven' HSK, eto pravda? Sobirayus' v konce aprelya priexat' v Guangzhou, pogovorit' o postuplenii. Kuda tam nuzhno idti, k komu obratit'sya? Kstati, krome attestata s perevodom, sertifikata HSK, kakie dokumenty ewe nuzhny? I voobwe, real'no, vot pryam v aprele dokuenty sdat', a potom v avguste priexat' den'gi zaplatit' i u4it'sya?
Zaranee spasibo!
Почему бы вам напрямую не обратиться? на сайте универа указаны адреса и телефоны контактные. Все различно. Я в этом универе, спешила с подачей доков. Как оказалось позже, взяли ребят и без регистрации и мед. осмотра и через 2 недели после начала учебы. Это пример в моей группе. Напрямую связывайтесь, точнее инфы никто не даст. удачи!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн GrewNIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
spasibo za sovet. Naveroe pravda lu4we pozvonit'))) No vse zhe xotelos' by uzhe v aprele dokumenty sdat', 4toby uzhe spokojnim byt'))) A to ne lyublyu neizvestnost'! Da i postuplenie na yazikovie kursy i na special'nost' po-moemu proisxodit po-raznomu. A kto-nibud' znaet 4to nuzhno dlya togo 4toby na special'nost' postupit'? Voobwe kto-nibud' u4itsya na speial'nosti?

     Модератор: нажмите кнопку "транслит выключен" ПЕРЕД написанием сообщения. Увидите что получится. В соответствии с Правилами форума Вы обязаны так делать.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008 22:01:37 от Sinoeducator »

Оффлайн Gaziz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую вас уважаемые. Собираюсь в конце апреля в Гуанчжоу. Привлекает университет Сунь Ятсена. Подскажите, могу ли я приехать по туристической визе и переделать ее на студенческую. Никаких виз, кроме туристических, в связи с олимпиадой не выдают. Да и времени особо нет. Я в Казахстане, Астана. И обязательна ли медсправка для поступления в ВУЗ?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Приветствую вас уважаемые. Собираюсь в конце апреля в Гуанчжоу. Привлекает университет Сунь Ятсена. Подскажите, могу ли я приехать по туристической визе и переделать ее на студенческую. Никаких виз, кроме туристических, в связи с олимпиадой не выдают. Да и времени особо нет. Я в Казахстане, Астана. И обязательна ли медсправка для поступления в ВУЗ?
На сайте универа www.sysu.edu.cn вся инфа есть. Вам необходима виза L, т.е. туристическая. Вы за свой счет учиться будете? Мед. справка по идее обязательна, но почему-то парень из моей группы, до сих пор не сдал и приняли его без нее.
Не ленитесь читать на сайте. Вчера девушка задавала в личку вопросы: "А как?" и "ЧТО", когда все на сайте прописано.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Gaziz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую вас уважаемые. Собираюсь в конце апреля в Гуанчжоу. Привлекает университет Сунь Ятсена. Подскажите, могу ли я приехать по туристической визе и переделать ее на студенческую. Никаких виз, кроме туристических, в связи с олимпиадой не выдают. Да и времени особо нет. Я в Казахстане, Астана. И обязательна ли медсправка для поступления в ВУЗ?
На сайте универа www.sysu.edu.cn вся инфа есть. Вам необходима виза L, т.е. туристическая. Вы за свой счет учиться будете? Мед. справка по идее обязательна, но почему-то парень из моей группы, до сих пор не сдал и приняли его без нее.
Не ленитесь читать на сайте. Вчера девушка задавала в личку вопросы: "А как?" и "ЧТО", когда все на сайте прописано.
А сами на каком курсе обучаетесь? Один знакомый профессор обещает устроить в общагу для преподов
якобы бесплатно. Там уровень получше чем в студенческих для иностранцев? Хотя думаю по преподским общагам вы не ходите... А вообще когда проходит HSK? И теперь самый популярный по своей наивности вопрос: реально ли приехать в конце апреля - начале мая и уже быть зачисленным на осенний семестр на неязыковую специальность??? Китайский язык за 3 месяца - Илона Давыдова отдыхает. Русскоязычных много? Казастанцев хватает?

Оффлайн SANEXCO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 2
    • Ваш партнер на территории Китая и ЮВА
Внимание!!! Объявляется набор на курсы Китайского языка в Гуанчжоу. Обучение проводится на хорошем,
добром и родном русском языке. Набор производится на вечернюю группу :начальный,средний,
высокий,продвинутый уровни(грамматика,понимание чтения,разговорная речь,деловой китайский и многое другое по Вашему желанию,
включая кантонский язык).
Тел.: +86 020 34525956, + 86 13928767371, звоните либо пишите на емайл: [email protected]

Уважаемые модераторы, прошу прощения если ответ помещен не в ту ветку, не могу разобратся в какую правельней, если вдруг ошибся , будте добры поместите в ту которую щитаете верной.
上帝祝福你!!!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А расценки на занятия можно узнать?
допустим....4 раза в неделю(по 2 часа)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Andersen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Просветите, пожалуйста:
1. В каком учебном заведении (иняз и универ) в общаге есть нормальный интернет + сориентируйте по нынешним ценам, сколько стоит "полный комплект" проживания в общежитии(свет, вода, инет); можно ли жить одному в комнате и сколько это будет стоить?
2. Отпишитесь о настоящих ценах (в инете пишут, растут что-то последнее время шибко:) на хлеб, молоко, рис, картошка, яйца, фрукты/овощи.
3. В каком (опять-таки из этих двух учебных заведений) учатся/работают немецкоязычные товарищи (первая моя специальность связана с немецким языком - учитель немецкий/английский, поэтому хотелось бы совместить полезное..с очень полезным, так сказать, 2-х зайцев)?
4. Вытекает из "3." : нужны ли мои знания немецкого/английского в Гуанчжоу (можно ли устроиться, например, репетитором)?

Пока всё, спасибо заранее!