Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: HSK в ГЖ???
« Ответ #125 : 04 Апреля 2007 19:40:35 »
У нас в Zhong Da есть, и проводится, где-то, в начале каждого семестра.

Оффлайн svoi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: HSK в ГЖ???
« Ответ #126 : 06 Апреля 2007 17:06:04 »
24 июня, надо подать заявление на участие за месяц

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: HSK в ГЖ???
« Ответ #127 : 07 Апреля 2007 09:31:24 »
www.gdhsk.com-У меня там друг учится,тоже готовится к сдаче HSK,там же,как я поняла можно и подать заявку на участие.Преподаватель из какого-то университета ГЖ,где,собственно,экзамен и проводят(он является одним из организаторов проведения этого экзамена в ГЧ)
Адрес точно не могу сказать-в районе восточного вокзала,возле магазина IKEA, а телефон знаю только мобильный-1358052686.Но если кому нужен точный адрес и все такое,могу спросить у друга.
用微笑面对生活

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: HSK в ГЖ???
« Ответ #128 : 09 Апреля 2007 10:47:18 »
На счет записи на экзамен. С 2007 года все университеты кроме 北京语言大学 проводят запись через интернет. В том числе и 中大。Все правила есть на сайте (см.выше). Оплачивается экзамен также через интернет. В университете всю подробную информацию можно получить в HSK центре 中山大学东南区261号103室。Телефон, к сожалению, не помню, -скину позже. Что касается курсов подготовки при университете, мне сказали, что если вы не являететсь студентом данного университета, то не сможете их посещать :(



Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: HSK в ГЖ???
« Ответ #129 : 10 Апреля 2007 13:30:02 »
Как обещала, вот телефон HSK  центра 中山大学в Гуанчжоу-84115620

Удачи на экзамене!!! :)
Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн Parmezann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: HSK в ГЖ???
« Ответ #130 : 14 Апреля 2007 00:41:06 »
Если ты собираешся в ГЖ только для етой цели..то по-моему лучше сдать екзамен на Тайвани.?? :-\

Оффлайн Xiaoshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: HSK в ГЖ???
« Ответ #131 : 15 Апреля 2007 17:06:12 »
Огромное спасибо всем за информацию :D Её больше чем достаточно. А на счёт HSK на Тайване я раньше ничего на слышал.

Оффлайн Ruslan R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Для тех, кого смущали низкие цены за обучение в языковой школе :

стоимость обучения (с проживанием, визой, учебниками, страховкой и др.) на 2007-2008 учебный год  около 2550 долларов США. 
Но даже так, на тысячу долларов дешевле, чем в университетах.
Подробнee - [email protected]
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 16:12:15 от Ruslan R »

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В сунь ятсене 2260 выходит, если за год считать.

Оффлайн Ruslan R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
плюс проживание+виза+учебники и другие сборы.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
плюс проживание+виза+учебники и другие сборы.

Антиреклама - это уже реклама. Поэтому, плз., - прекращаем!  >:(

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Антиреклама - это уже реклама. Поэтому, плз., - прекращаем!  >:(
Звиняюсь, конечно, но здесь не могу согласиться - это абсолютно не коммерческая и очень полезная информация. Люди хотят учиться и должны иметь представление, что кроме собственно сборов за обучение (которые могут показаться не очень уж и высокими) есть еще и другие, достаточно серьезные и неизбежные расходы.

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а летние курсы в этой школе есть?=)и если ли в таких школах общежития или надо снимать самой жилье?или в Гж летние крусы только в Су Ятсена и ин.язе?=)еще слышала ,когда была там...но не помню точно название курсов -школы...вроде находиЦа возле самого высокого здания...?
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
2 Олег_II
Спору нет, я ничегошеньки даже и стирать не собирался. И полностью согласен - инфа оч полезная. Однако автор уже превзошел себя в потугах дать понять, что он так хочет, чтобы шли только в его школу. Количество перешло в качество. А это уже не годится

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Ну, человек горд за учебное заведение, в котором учится/учился ;D Между прочим, похвально 8) Вроде как мы все в этом с ним солидарны (я имею в виду - городость за свою школу и дружбу с однокашниками ::)

А если серьезно, все равно люди сами будут выбирать. И не только по цене.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Для тех, кого смущали низкие цены за обучение в языковой школе :

стоимость обучения (с проживанием, визой, учебниками, страховкой и др.) на 2007-2008 учебный год  около 2550 долларов США. 
Но даже так, на тысячу долларов дешевле, чем в университетах.
Подробнee - [email protected]
Мне в этой школе не понравилось.Целые классы из СНГ по 20 человек и с каждым годом все больше народа. Общение, соответстенно, на русском.Практики кит. языка нет. Преподы слабенькие, в основном только окончившие институт, а может даже и училище.В классах жуткая грязь, не видела ни разу,чтобы мыли пол или протирали пыль. Дисциплина хромает, на уроках студенты едят (даже на экзаменах), могут просто уйти среди урока никто даже замечания не сделает, препод делает вид, что ничего не произошло.Ну, студенты почувствовав слабину, дальше продолжают.Но основное- преподы не тянут.Один класс ,вместо уроков разговорного, смотрел мультики 2 раза в неделю.

Оффлайн Ruslan R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Скажу о своем личном опыте :
со мной первые две недели на уроках сидела учительница, которую директор специально прикрепил за мной, чтобы она переводила мне и занималась со мной дополнительно.
Видя мои старания другие преподаватели помогали как могли - один подарил комплект кассет - аудиокурс его предмета и дополнительно занимался со мной.
Постоянно интересовались, что ещё они могут сделать. Для меня и нескольких других студентов были организованы дополнительные занятия интенсивного китайского.
И всё это бесплатно.
Со многими преподавателями сложились хорошие дружеские отношения, которые поддерживаются до сих пор.
Там же учились ребята, которые начинали учебу в других вузах Гуанчжоу и других городов. по их отзывам, разница в качестве преподавания небольшая; результаты в основном это зависят от от студента и его желания учиться.
Как и везде, конечно, есть и те, кому не понравилось.

Никогда не утверждал, что учиться надо только в этой школе, и что в других учебных заведениях обучение хуже.
Выбор есть и не вижу никакой антирекламы в информации, что к стоимости обучения надо прибавлять стоимость проживания, оплату за визу и другие расходы.


« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 16:56:08 от Ruslan R »

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
плюс проживание+виза+учебники и другие сборы.
А в вашей школе виза уже включена? Другие сборы - это только регистрация 400 юаней, учебники около - 150, а можно взять у бывших студентов. В общежитии многие не нуждаются, и еще важно расположение.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Не буду ни с кем спорить, скажу только- ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ И ВОЗМОЖНОСТИ учите язык в Пекине , а если очень надо в ГЖ, то в институте или универе.А школа она и есть школа.

Оффлайн varvara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Скажу о своем личном опыте :
со мной первые две недели на уроках сидела учительница, которую директор специально прикрепил за мной, чтобы она переводила мне и занималась со мной дополнительно.
Видя мои старания другие преподаватели помогали как могли - один подарил комплект кассет - аудиокурс его предмета и дополнительно занимался со мной.
Постоянно интересовались, что ещё они могут сделать. Для меня и нескольких других студентов были организованы дополнительные занятия интенсивного китайского.
И всё это бесплатно.
Со многими преподавателями сложились хорошие дружеские отношения, которые поддерживаются до сих пор.
Там же учились ребята, которые начинали учебу в других вузах Гуанчжоу и других городов. по их отзывам, разница в качестве преподавания небольшая; результаты в основном это зависят от от студента и его желания учиться.
Как и везде, конечно, есть и те, кому не понравилось.

Никогда не утверждал, что учиться надо только в этой школе, и что в других учебных заведениях обучение хуже.
Выбор есть и не вижу никакой антирекламы в информации, что к стоимости обучения надо прибавлять стоимость проживания, оплату за визу и другие расходы.


 :P

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Я не люблю вмешиваться в чужой бизнес (заработки), но всё же... Школа (www.gdhqzz.cn) ещё не тянет. Изначально создана для иностранных китайцев. Так и осталось. Преподавание китайского, для тех кто плохо знает (не умеет читать) китайский. Преподавание китайского на китайском. Большая часть студентов русскоязычная (последнее время). Даже не соизволили закупить русскоязычные учебники (а таковые имеются в продаже, самостоятельно покупались и им показывались). Руслан, я понимаю твою заинтересованность, каждый зарабатывает, как может, такова жизнь. Но я буду мешать, если из учёбы будут делать профанацию, точнее обман. Ты уж напряги своих подельщиков, ведь на этой основе можно сделать вполне хорошую школу, если поставить такую цель, если включить мозги. А пока нет нужды (народ по неопытности прёт!) китайцы не будут ими (мозгами) пользоваться, совсем не будут, у них это требует большого напряжения. Лингафонные кабинеты ни разу не  работали. Думаю не исправны. Пол урока выясняют, что ты сам выучил, а пол урока с трудом объясняют, что нужно учить на завтра (при наличии русскоязычных учебников, объяснять не нужно). А учить кто и  когда будет? Повторение (мать вашу) когда? Афро-африканцы орут на занятиях (учителей не слышно) и ходят по классу, как дома. Дисциплина отсутствует, как понятие. Интенсивное обучение вмещает только проверку и задавание (на обучение уже нет времени), а когда собственно само обучение? Ли сяо дие (и ещё пару человек, Хуан например, девочка из средней группы) прекрасный преподаватель, но система направленна на заработки, а не на результат. Результат есть только, если сам учишь, как Папа Карло, если будет время дома. Если правильный ответ дал один сюешэн (или два) то занятие продолжается. А ответ должны дать все, или занятие повторяется снова и снова, и будь, что будет. И тогда будет ясно, кто на каком уровне, на каком уровне группа в целом и преподаватель в целом. А так получается, что меня, за мои же деньги разводят. Один преподаватель и один (два) ученик (успевающие по разным причинам), - остальные отстающие факультативные наблюдатели, у которых возникает иллюзия обучения.

Скажу о своем личном опыте :
со мной первые две недели на уроках сидела учительница, которую директор специально прикрепил за мной, чтобы она переводила мне и занималась со мной дополнительно.
Видя мои старания другие преподаватели помогали как могли - один подарил комплект кассет - аудиокурс его предмета и дополнительно занимался со мной.
Постоянно интересовались, что ещё они могут сделать.
 :P

Ребятишки, только давайте без "гона". А то так кучерявое звучит, что засахариться можно.


Скажу о своем личном опыте :
со мной первые две недели на уроках сидела учительница, которую директор специально прикрепил за мной, чтобы она переводила мне и занималась со мной дополнительно.


Это как, одна у доски а другая рядом за партой, не засахарился? Всем бы такое внимание. Но это не возможно технически.


Видя мои старания другие преподаватели помогали как могли - один подарил комплект кассет - аудиокурс его предмета и дополнительно занимался со мной.
Постоянно интересовались, что ещё они могут сделать.


Комплект кассет должен входить в набор учебников, а не дариться по симпатиям, избранным. Дополнительные занятия входят в программу, и называются "самоподготовка с преподавателем". А как учились остальные?
Ну короче работать нужно, а не зарабатывать. А то на ваш век дураков может не хватить. Разве что Ваши поумнеют.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 06:19:19 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Лингафонные кабинеты ни разу не  работали. система направленна на заработки, а не на результат. Результат есть только, если сам учишь, как Папа Карло, если будет время дома. Если правильный ответ дал один сюешэн (или два) то занятие продолжается. А ответ должны дать все, или занятие повторяется снова и снова, и будь, что будет. И тогда будет ясно, кто на каком уровне, на каком уровне группа в целом и преподаватель в целом. А так получается, что меня, за мои же деньги разводят. Один преподаватель и один (два) ученик (успевающие по разным причинам), - остальные отстающие факультативные наблюдатели, у которых возникает иллюзия обучения.

 Володя прав!!!!!! Нет классификации по уровню знаний . А некоторые преподы проверяют домашнее задание во время урока, а ученики в это время делают что хотят.Единственное, что точно произошло так это,что преподы за полгода начали лучше понимать по- англиский ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Никогда не утверждал, что учиться надо только в этой школе, и что в других учебных заведениях обучение хуже.

Уважаемый Руслан!
Это логически проистекало из многократного повторения хотя бы одного Вашего электронного адреса в соответствующем контексте. Впрочем, видимо, Вы уже получили некий эффект, о котором, видимо, придется задуматься...

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
плюс проживание+виза+учебники и другие сборы.
А в вашей школе виза уже включена? Другие сборы - это только регистрация 400 юаней, учебники около - 150, а можно взять у бывших студентов. В общежитии многие не нуждаются, и еще важно расположение.
я в настоящее время изучаю китайский язык в сунятсете. жильё снимаю. оплата в полне устраивает. (виза+учебники). на уроках интенсивное повторение переходящее в новую тему. в группе 3 русскоговорящих, несколько яп., араб., корей., и остальные. в общей сложности более 20 человек. На "тин ли" - очень не понятно(корявый подчерк учителя+ломаный англ.), "коу и" - учитель студентка немног лучше чем на "тин ли"(китайский англ.+нет опыта в педагогике), "ду сие" - учитель "классный руководитель", богатый опыт преподования, интересное проведение уроков, много домашнего задания.
ступай с миром

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я в Сунь Ятсене почти год. Как и в любом предмете, очень много зависит от преподавателя. Тут как повезет. Не все, конечно, нравится, но я считаю, что любая учеба - это труд, и в первую очередь, труд - самостоятельный.