Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Doliya Stodio
华南师范大学 Южно-Китайксий педагогический университет тоже не плохо. Много из Казахскана в там учатся.
брата, в чем сила?

Оффлайн Rojer laoshi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
В августе хотел бы приехать в Гуанчжоу учиться и работать.
Сам я из Шеньяна. Уровень китайского неплохой.
Хотел спросить у вас, не возникнет ли у меня проблем с диалектом. Вообще есть кто-нибудь из русских кто на хорошем уровне владее guandong hua?
Так же меня интересую цены. Сколько стоит такси, еда, развлечения. Жилье(снять 2-x комн квартиру в неплохом хуаюане в районе Zhongshan daxue или проще в общежитие - посоветуйте). В общем, сколько нужно люсюэшену со средними потребностями в месяц.
Есть ли в GZ метро?

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
в Гуанчжоу есть метро, не очень большое, но достаточно удобное, можно доехать с одного конца города за другой, цена 2 - 5 юаней! :)
с диалектом проблем почти не возникает (у меня лично), потому как все говорят на путунхуа
я сама учить пыталась, но бросила это дело, потому как у меня и путунхуа на таком уровне, что еще учиться и учиться... а диалект - как еще один язык начинать... :-\
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн satturn7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: satturn7
Я сейчас обучаюсь в языковой школе в Гуангжоу, о котором писал Lu Ming, под ником Ruslan R.
Очень доволен, нагрузки колосальные, в день уроков по 6 часов. Учебники  и программа обучения  Пекинского языкового универа. Есть лингафонные классы и все такое. Кстати, качество образования поставленно на высокий уровень. Приежали друзья китаеведы, которые в свое время проучились в Пекине, так они вообще офигевали, за такую плату и такой уровень.
Вот если кого заинтересует более подробная инфо, то пишите на мыло: [email protected]
Кстати, тем кто собирается, след. уч. семестр начинается в сентябре. 
каждый момент - это выбор

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  Хочу поехать в Гуанчжоу учить китайский. Прочитал ветку возникли вопросы:
1. нет страниц университетов, для иностранцев. Как получить информацию про стоимость из первых рук?
2. ин.яз написали далеко от цетра, как это сказывается на жизни?
3. какой уровень общежитий?

4. на сколько времени расчитан курс ? и вообще , сколько надо времени, чтобы китайский был на разговорном уровне? Учу язык год ( на курсах) , там думаю учить с нуля, или имеет смысл пробовать на уровень повыше, и вообще какие различия между уровнями?

заранее благодарен за любые типы ответов

Оффлайн Ghost_YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я училась в языковои школе,но она далеко от центра,и ето,поверьте мне,очень проблематично...Очень много расходов на такси!!!!
Стоимость обучения составляет от 700 до 1000$ за семестр.Без обшежития.Да и вообше,по мне,так лучше квартиру снимать
Если хорошо учить,то через несколько месяцев можно уже заговорить.На среднем уровне,конечно.
Подруга учила 2 года не в Китае,а когда суда приехала-начала с нуля:-)))
Учебный год начинается с сентября.
Кто может посоветовать недорогую школу-университет для иностранцев в центре?

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Ну, снимать квартиру я пока не надеюсь. пока ни районов не знаю, ничего, абсолютно ничего.
 А общественный транспорт, типа метро? Совсем жесть, ездить нельзя или терпимо? На одном сайте встретил описание, что есть спальные районы, где жилье дешевле чем в центре, а инфраструктура очень хорошая, (сказки , как я понимаю?).

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Я собираюсь ехать в ГЖ учиться в сентябре на один семестр в Jinan da xue. Кто-нибудь может рассказать об этом университете? Общаги, качество обучения, состав иностранных студентов.

Оффлайн Ghost_YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
[qуоте аутхор=Х_м линк=топиц=19812.мсг300815#мсг300815 дате=1149802093]
 Ну, снимать квартиру я пока не надеюсь. пока ни районов не знаю, ничего, абсолютно ничего.
 А общественный транспорт, типа метро? Совсем жесть, ездить нельзя или терпимо? На одном сайте встретил описание, что есть спальные районы, где жилье дешевле чем в центре, а инфраструктура очень хорошая, (сказки , как я понимаю?).
[/qуоте]
Метро очень даже нормальное.Но допустим в том раионе,где я училась,станции нет.Выбор-либо на автобусе,либо на такси.Но на автобусе до центра...-вот ето жесть;...Ехать часа полтора...
А нащет квартир-да,деиствительно дешевле,и воздух свежее,и есть комплексы отличные.
В обшем,учится далеко от центра-???
Бабка надвое сказала...

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Я собираюсь ехать в ГЖ учиться в сентябре на один семестр в Jinan da xue. Кто-нибудь может рассказать об этом университете? Общаги, качество обучения, состав иностранных студентов.
Да мы тоже туды ездили на один семестр в прошлом году. Общага для лиусюешенов очень даже ничего: маленькие комнатки, зато с душем, кондёром и телефоном. Столовка рядом, готовят неплохо и в принципе разнообразно, 3 этажа на выбор. Насчет качества обучения хочу предупредить, что количество пропусков учитывается, и в самом плохом случае тебя не допустят до экзамена. Иностранные студенты как и везде преимущественно хуа-чьяо, но у нас были и пара турков, пара америкосов, французы,но их конечно меньшинство. Мы ездили впятером из Москвы, и по приезду русских в Jinan было еще около 5 человек. Большинство всё-таки из близлежащих государств, Япония, Корея, Индонезия и т.д.
 Вообще, там весело.
 Удачи   

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
[qуоте аутхор=Х_м линк=топиц=19812.мсг300815#мсг300815 дате=1149802093]
 Ну, снимать квартиру я пока не надеюсь. пока ни районов не знаю, ничего, абсолютно ничего.
 А нащет квартир-да,деиствительно дешевле,и воздух свежее,и есть комплексы отличные.
В обшем,учится далеко от центра-???
Бабка надвое сказала...
Да чтобы я знал где учиться буду. Да, и когда определюсь - откуда я буду знать далеко это от цетра или нет, есть ли там метро - одни темные пятна.......

Оффлайн Странник_75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Здравствуйте форумчане! Хочу приехать в Гуанчжоу на два года изучать китайский язык. Хотелось бы узнать, помимо оплаты за два года обучения в языковой школе (где то примерно 4000 баксов) сколько с собой еще надо взять на остальные нужды и культурные мероприятия из расчета в два года. Я понимаю что у каждого разные интересы и потребности, но наверняка многие уже проучились такой срок и точно знают какие у них расходы.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Тут надо учитывать где будешь жить и питаться? Если жить в общаге и столовой то дешево. Если снимать квартиру, то это другой расклад. К тому же как ты предпочитаешь проводить досуг, что ты куришь, пьешь и еш??? в общем минумум, по моему мнению это 100$ в месяц.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Да, действительно, расходы у всех свои.

Если отбросить стоимость жилья (если вас заинтересует, вы сможете найти подобную информацию в соответствующих темах здесь же на форуме), то остается остаток на еду, покупки и развлечения.
Без покупок вы врядли сможете обойтись столь долгий срок. То магнитофон, то телефон, то башмаки, то майки... от этого никуда не деться.
На мой взгляд, оптимальный бюджет - это 250-300$. Однако на 150 тоже можно жить. Все от вас зависит.

Оффлайн Luna1987

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies-2
« Ответ #89 : 12 Июля 2006 04:27:00 »
Народ! Подскажите, плз..а в общежитии Guangdong University of Foreign Studies, не проведены ли случайно кабели для выхода в инет? Очень важно, а то в сентябре этого года собираюсь туда...

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #90 : 18 Июля 2006 19:12:35 »
 Народ, а сколько обучение у вас стоит? и как с качеством? ???

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #91 : 18 Июля 2006 19:55:30 »
Хочу наконец-то выучить китаский! Но никак не выберу в какой универ поступить. Главное чтоб недалеко от центра и учиться с утра и до 12.00, чтоб на работу время оставалось. Нашел примерно 8 универов и курсов , но ни как не выберу.Кто что посоветует?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #92 : 19 Июля 2006 11:45:53 »
Кто-нибудь знает про университет Hua2 gong1? Он расположен в районе Ten He. Мне китайцы рекомендуют там учиться. но меня смущает группа в 10-20 человек, слишком много народу. Если кто-то учился или сталкивался с этим университетом, плиз, поделитесь информацией. Заранее благодарна!!
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #93 : 19 Июля 2006 23:21:14 »
Кто-нибудь знает про университет Hua2 gong1? Он расположен в районе Ten He. Мне китайцы рекомендуют там учиться. но меня смущает группа в 10-20 человек, слишком много народу. Если кто-то учился или сталкивался с этим университетом, плиз, поделитесь информацией. Заранее благодарна!!
Да я бы тоже не отказалась от такой информации... :)

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #94 : 20 Июля 2006 15:05:38 »
Привет,Всем!
Хочу выучить Китайский( говорю исключительно на русском).Посоветуйте куда поступить , может с начало на курсы? И желательно чтобы Универ был ближе к району Фули Тхао Юань..
Нужно срочно поступить, а то у меня виза (F) выходит, а продлить её не могут.

Varia

  • Гость
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #95 : 24 Июля 2006 18:51:48 »
Скажите, пожанелуйста,сколько примерно денег надо  на всё про всё ,чтобы в этом университете полгода проучиться и назад в Москву улететь(т.е..плюс дорога)? :D

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Здравствуйте форумчане! Хочу приехать в Гуанчжоу на два года изучать китайский язык. Хотелось бы узнать, помимо оплаты за два года обучения в языковой школе (где то примерно 4000 баксов) сколько с собой еще надо взять на остальные нужды и культурные мероприятия из расчета в два года. Я понимаю что у каждого разные интересы и потребности, но наверняка многие уже проучились такой срок и точно знают какие у них расходы.
Да, действительно, всё зависит от потребностей. Покушать например в итальянском ресторанчике стоит около 100рмб, а в китайской забегаловке и 20рмб хватит. То же самое с покупками. Можно купить футболку в каком-нить Адидасе за 200рмб, а можно и на соседнем развале за десятку...Если ходить постоянно по клубам для лаоваев и пить вискарь, то это тоже существенно повысит расходы..Короче, смотря как жить...Но мне, например, 250-300 долларов в месяц вполне хватало. Это если периодически сочетать буржуйство с экономией ;D

Оффлайн Irian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #97 : 15 Августа 2006 15:36:34 »
Insert Quote
 Народ, а сколько обучение у вас стоит? и как с качеством?
Ответьте на этот вопрос пож-та кто-ниб? :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #98 : 24 Августа 2006 21:53:59 »
Insert Quote
 Народ, а сколько обучение у вас стоит? и как с качеством?
Ответьте на этот вопрос пож-та кто-ниб? :)
расчитывай не 1000$ в семестр, + накладные расходы (жилье, еда ит.д.)
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн partnerasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #99 : 25 Августа 2006 00:55:56 »
  Здраствуйте все!
Можете подсказать куда можно прийти в сентябре и поступить, а то я все лето провел на родине и как то даже не заморочился о поступлении. Мне бы даже курсы подашли, конечно и универ не плохо былобы. Зарание спасибо!