Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLAVAGB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #350 : 13 Августа 2010 00:22:16 »
Всем привет)) Если кто знает, подскажите пожалуйста в Гуанчжоу неплохую языковую школу, желательно недорогую и обязательно с визовой поддержкой, ну и желательно не на окраинах города! Качество учебы особого значения не имеет. Хочу просто посещать пары чтобы не забывать язык и визу, а остальное время занимает работа! ;) Если кто знает такие школы, сообщите мне пожалуйста. Через неделю переезжаю в Гуанчжоу, поэтому уже надо определяться! Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011 17:51:16 от Sinoeducator »

Оффлайн PersonaGrata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Бизнес с Китаем
  • Skype: Duh_less
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #351 : 14 Августа 2010 14:48:01 »
Приехал в ГЖ со студенческим пермитом, в 中山大学 вообще особо не разговаривали - срок подачи заявки максимум 5 июня, если если есть виза на срок обучения можем принять, продлевать не будем, ибо опоздал.
Позвонил в South China normal university, сказали можем продлить вам визу, но мы должны получить разрешение (!) от ВУЗа выдавшего пермит, т.к. какие то сложности в связи с азиатскими играми. Причем электронные копии и факс отказываются принимать, только оригинал, а ехать в Циндао за оригиналом уж очень не хочется . Подскажите, кто оформлялся на месте в ближайшее время, в каких ВУЗах нет мороки с продлением визы, чтобы можно было приехать и оформится без проблем (курсы китайского языка). 
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010 14:54:35 от PersonaGrata »

Оффлайн Melissa111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #352 : 20 Августа 2010 00:20:31 »
Leska, расскажи пож-та подробней про South China Normal University, собираюсь там учиться в этом году,хотела бы узнать больше..напиши пож-та свой mail ))) или возможно кто-нибудь там учится,расскажите плиз как там=)) заранее спасибо
如果你想要真正的朋友,我就在你的名单上。

Оффлайн Klipsidra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #353 : 28 Августа 2010 16:22:42 »
сегодня приехал Jinan University College of Chinese Language and Culture, видимо из за того, что сегодня выхоные так ине смог ни с кем обсудить вопросы о поступлении... пока разместился в отеле не подалеку, попробую придти туда же в понедельник...
20 августа выезжаю из Иркутска в Гуанчжоу на машине, ищу попутчика (цу), что бы веселее было ехать)))

Оффлайн Simple guy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Chingy_wats_up
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #354 : 10 Сентября 2010 01:58:59 »
Всем привет,да меня тоже много где профутболили с уневером в Г. т.к ведуца азиатские игры,но а в тех местах где принемают док-ты не беруца за офомление визы и пока искал подходящий ВУЗ забыл про свою L визу  которая уже кончилась :lol::'(Что мне можете посоветовать??И еще,можно ли преехать на следующий год и поступить на 2-ой семестр?И какие док-ты нужны кроме паспорта,и справки о не судимости?Было бы классно если вы посоветовали хорошие ВУЗы!!Заранее спасибо!!

Оффлайн paler32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #355 : 28 Сентября 2010 00:10:13 »
9ого октября собираюсь приехать в Гуанчжоу учиться-
Игры азиатские не кончились?сейчас можно поступить и сделать визу?

Оффлайн paler32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #356 : 28 Сентября 2010 12:36:24 »
Ну а вот как быть?Хочу в Гуанчжоу учиться, визу сделал уже F (3 месяца прибывания в стране безвыездно), неужели не переделают на студенческую?

Оффлайн infiniteSmile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: infinitesmil
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #357 : 29 Сентября 2010 20:28:25 »
paler32 ,все переделают!я с туристической визой приехала...как только оплатила обучение мне сразу все доки для замены визы дали!Визу 2 недели делали!

Оффлайн Yai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #358 : 29 Сентября 2010 22:32:43 »
Подскажите, а что это за справка такая "о несудимости"? Тоже хочу ехать учиться в универ в Гуанчжоу. Первый раз про такую справку слышу (т.е. здесь прочитала), без такой справки-то примут?

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #359 : 30 Сентября 2010 15:40:26 »
Всем привет,да меня тоже много где профутболили с уневером в Г. т.к ведуца азиатские игры,но а в тех местах где принемают док-ты не беруца за офомление визы и пока искал подходящий ВУЗ забыл про свою Л визу  которая уже кончилась :лол::ь(Что мне можете посоветовать??И еще,можно ли преехать на следующий год и поступить на 2-ой семестр?И какие док-ты нужны кроме паспорта,и справки о не судимости?Было бы классно если вы посоветовали хорошие ВУЗы!!Заранее спасибо!!
Еще нужен сертификат из спид-центра, справка о здоровье(можно обычную для поступления в университет в России)...А еще перед этим всем нужно списаться с тем университетом, где собираетесь учиться - послать им заполненную анкету(предварительно найденную у них на сайте), копию загранпаспорта - на что они вам должны выслать приглашение и форму JW 202 или WJ 202(точно не помню)..  ::)

Оффлайн infiniteSmile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: infinitesmil
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #360 : 30 Сентября 2010 18:09:31 »
Еще нужен сертификат из спид-центра, справка о здоровье(можно обычную для поступления в университет в России)...А еще перед этим всем нужно списаться с тем университетом, где собираетесь учиться - послать им заполненную анкету(предварительно найденную у них на сайте), копию загранпаспорта - на что они вам должны выслать приглашение и форму JW 202 или WJ 202(точно не помню)..  ::)
Очень странно.... ???для приглашения действительно я заполнила анкету и отдала копию паспорта!а вот все остальное... даже когда я приехала уже в сентябре на оформление документов не потребовали!в каком универе у Вас все это спрашивали?мед справку здесь быстрее даже чем в России делать!да и все равно ее заверять надо будет!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #361 : 01 Октября 2010 20:02:12 »
Очень странно.... ???для приглашения действительно я заполнила анкету и отдала копию паспорта!а вот все остальное... даже когда я приехала уже в сентябре на оформление документов не потребовали!в каком универе у Вас все это спрашивали?мед справку здесь быстрее даже чем в России делать!да и все равно ее заверять надо будет!
А ну да...я немного напутала между документами для получения учебной визы и документами конкретно для университета :-[. Для последнего нужен паспорт, приглашение, форма JW 202 , заполненная анкета с их сайта, ну и желательно копии всего вышеперечисленного.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #362 : 01 Октября 2010 20:12:32 »
палер32 ,все переделают!я с туристической визой приехала...как только оплатила обучение мне сразу все доки для замены визы дали!Визу 2 недели делали!

Не стоит быть  так уверенной в этом. Смотря в какой университет собирается поступать  молодой человек. По закону - это запрещено, визы L/F переделываются на учебные если только у университета есть свои связи в этом деле...лучше у них прямо и спросить смогут они переделать или нет. И не забывайте, что "на носу" азиатские игры....визы сейчас вообще в принципе трудно получить... ну или не так легко как было до.

Оффлайн Nasty89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #363 : 09 Октября 2010 21:03:50 »
Всем привет! Я смотрю, тут люди незнающие паникуют! ))) Я поступила В Цзинань в колледж китайского языка и культуры. Приехала с русской медкомиссией, с справкой на спид и т.д. по тур. визе. Оплатила учёбу, Прошла здесь медкомиссию, Всё сама, без переводчиков и агентов! В общем оказалось, что если тебе уже есть 18 лет, ты приехал по тур. визе, ты оплатил учёбу в универе, получил форму для визы, идёшь в департамент и получаешь визу студенческую на пол года и МЕДКОМИССИЯ НЕ НУЖНА! (Если есть 18 лет!) Всё очень просто! На учёбу принимают в любое время, главное заплатить) К нам в универ до сих пор поступают новые студенты! Удачи всем! (если есть ещё вопросы можно в личку или на мыло [email protected] помогу чем могу!!!)

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #364 : 27 Октября 2010 19:54:59 »
Хотел спросить форумчан. Я закончил вуз уже давно. Знаю хорошо английский, китайский только начал учить, намереваюсь поехать учится в Гуанчжоу. Могу ли я получить грант, ну или скидку на обучение  в университет или лучше наверное колледж, где обучает по английский?
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Ten4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
South China Normal University.Хотел бы задать пару вопросов по этому университету. Кто-нибудь знает если ли там языковые курсы и если есть сколько они стоят?Где собственно находится: ближе к центру или к окраине города?Ну и в общем хотелось бы услышать что-нибудь об этом университете от тех кто учится там.Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Nike187gr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет народ! Учусь на 3 курсе русского университета.
Вот подумал, пора и в Китай. Подскажите хороший университет в Гуанчжоу, и по цене, и по качеству образования.
Расскажите, что да как.
Кто учился, кто учится расскажите про обучение, про проживание, про лучший вариант проживания.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 23:59:08 от Nike187gr »

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Советую в университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue). Идёт обучени по обсалютно разным специальностям. Высокий уровень преподавания, +огромная библиотека. Иностранцам там всегда рады. Это очень хороший вуз и самый бошльшой в Гуанчжоу. Входит в 10 лучших университетов Китая. Посмотри ещё сдесь, подробно написано http://polusharie.com/index.php?topic=122773.new#new
Говорят тоже хороший - Jinan Daxue , но я о нём мало знаю.
Если например, захочешь поехать на курсы, то очень хороший вариант Soth Normal university. Там за короткое время могут подтянуть китайский на высокий уровень.
а тут университеты Гуанчжоу http://intera-cons.com/text_read.php?id=20


Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Про проживание могу сказать, что лучше общежитие. Общение с иностранцами повысит твой уровень китайского и инглийского языка. Близко к самому университету.
Хотя впринцепи, снимать квартиру тоже неплох. Если не ошибаюсь это будет выходить немного дороже. Смотри сам.
Цены на общежитие и обучение везде примерно одинаковое. В основном всё зависит от специальности.

Оффлайн edson1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста университет для краткосрочных курсов китайского (месяц-полтора). Можно ссылкой на английском/русском.
Интересуют курсы с нулевым знанием китайского.
И только в Гуанчжоу :-)
Спасибо за ответы!

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox

Оффлайн Дариа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #371 : 03 Декабря 2010 21:24:51 »
На счет общежитий не совсем согласна ;D Английски вы 100% подтянете, хотя две девчонки живут уже 3 месяца, а продвижений нет...Русскоговорящих много ::) А вот живя за территорий общежития, быстрее китайский выучите... Даже общаться с охраной придется на китайском
Блондинка-это не цвет волос, а состояние души

Оффлайн DA FREAK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #372 : 04 Декабря 2010 04:20:31 »
не как не могу осознать истинную цену обучения в университете Сунь Ят-сена в Гуанчжоу , за весенний семестр пожалуйста кто-нибудь просветите меня  ))))))) 

                                       Буду очень благодарен за вразумительный и чёткий отет !!

Оффлайн Miroshnikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #373 : 07 Декабря 2010 02:23:14 »
Добрый день!
Собираюсь переехать учиться в ГЧ после Нового года.
Возник такой вопрос: у меня есть учебный вид на жительство до сентября, выданный в другой провинции. Кто-то мне недавно сказал, что если переезжаешь учиться в другой город, то нужно будет этот самый пермит переделывать на местный. Это правда? Или можно со старым доучиться? И не будет ли проблем при регистрации в полиции с "не местной" визой?
Заранее спасибо!

Оффлайн kitya22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #374 : 17 Декабря 2010 13:37:45 »
Университеты


Сунь Ят-сеном университет
www.sysu.edu.cn
№ 135 Xingang Си Лу, Haizhu район, Гуанчжоу
PC 510275
Тел: 84036465
Факс: 84036860
Электронная почта: [email protected]



Южно-Китайского технологического университета
www.scut.edu.cn
No.381 Лу Вушань, района Тяньхэ, Гуанчжоу
PC 510642
Тел: 87110592
Факс: 87114728
Электронная почта: [email protected]



Цзинань университет
www.jnu.edu.cn
No.601 Хуанпу Дадао Xi, Гуанчжоу
PC 510632
Тел: 85220130
Факс: 85221340
Электронная почта: [email protected]



Гуандун университет иностранных языков
www.gdufs.edu.cn
№ 2 Baiyun Дадао Бей, Байюнь District, Гуанчжоу
Тел: 36207878
Факс: 36207367
Электронная почта: [email protected]



Южно-Китайского педагогического университета
www.scnu.edu.cn
Shipai, Гуанчжоу, Китай
PC 510631
Тел: 85211065
Факс: 85212131
Электронная почта: [email protected]



Гуанчжоу университета традиционной китайской медицины
www.gzhtcm.edu.cn
No.232 Waihuandong Лу, Гуанчжоу высшего учебного центра "Мега", Panyu район, Гуанчжоу
PC 510006
Тел: 39358233, 36588233



Южно-Китайского сельскохозяйственного университета
www.scau.edu.cn
№ 483 Lu Вушань, района Тяньхэ, Гуанчжоу
PC 510642
Тел: 85286189, 85283482
Факс: 85283114
Электронная почта: [email protected]



Гуандун технологический университет
www.gdut.edu.cn
№ 729 Dongfengdong Лу, Гуанчжоу
PC 510090
Тел: 37628114



Гуандун университет бизнеса исследований
fao.gdcc.edu.cn
№ 21 Chisha Лу, Гуанчжоу
PC 510320
Тел: 84096080, 84096834
Факс: 84096140
Электронная почта: [email protected] , [email protected]



Гуанчжоу академии изобразительного искусства
www.gzarts.edu.cn
№ 257 Changgang Донг Лу, Haizhu район, Гуанчжоу
PC 510260
№ 168 Waihuan Лу Си, Гуанчжоу высшего учебного центра "Мега", Panyu район, Гуанчжоу
PC 510006
Тел: 84017740



Синхай консерватории
www.xhcom.edu.cn
398 Waihuan Лу Си, Гуанчжоу высшего учебного центра "Мега", Panyu район, Гуанчжоу
PC 510006
Тел: 39363399, 39363322, 39363300
Факс: 39363333
Электронная почта: [email protected]



Гуандун фармацевтической колледж
www.gdpu.cn
Гуанчжоу высшего учебного центра "Мега", Гуанчжоу
PC 510006
Тел: 39352082, 39352083
Факс: 39352082
Электронная почта: [email protected]



Гуанчжоу университет
www.gzhu.edu.cn
No.230 Waihuanxi Лу, Гуанчжоу высшего учебного центра "Мега", Panyu район, Гуанчжоу
PC 510006
Тел: 39366998,
Факс: 39366168



Гуандун политехнический педагогическом университете
www.gdin.edu.cn / ENG
№ 293 Чжуншань Дадао, Гуанчжоу
PC 510665
Тел: 38257155
Факс: 38257901
Электронная почта: [email protected]



Гуанчжоу медицинский колледж
www.gzhmc.edu.cn
№ 195 Dongfeng Лу Си, Гуанчжоу
PC 510182
Тел: 81340582
Факс: 81340580



Южно медицинский университет
www.fimmu.com / английском / index.html
№ 1838 Гуанчжоу Дадао Бей, Гуанчжоу
PC 510515
Тел: 61648523
Факс: 61648524
Электронная почта: [email protected]