Автор Тема: Автомобили как признак статуса в Китае  (Прочитано 88367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Купил тут у меня знакомый один Volvo XC90.

А почему именно Вольво, спрашиваю? Потому, говорит, что я общаюсь с сурьёзными людьми, а Вольво - статусная машина.

Опаньки! Я знаю, что китайцы понты любят и уважают, но вот про машины пока не слышал. Попросил его рассказать подробнее, и вот что узнал.

Все те как бы европейские тачки, что производятся в Китае, статусными не считаются - ни Мерседес, ни Ауди. Тойота - вообще отстой.

Особым шиком считаются внедорожники, но не для всех - чиновники их не любят.

А самый прикол - это с куперовским Мини: это считается машина для девушек, которые находятся на содержании у богатых мужчин. Он говорил как они называются по-китайски, я не запомнил. В переводе то ли курица, то ли утка.
 :D

Но, может, это только в Шанхае так?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #1 : 02 Марта 2008 07:47:32 »
Ауди - не статусный автомобиль? Хм, ну-ну. А за рулем Мини в Китае и мужчины были замечены, и женщины совершенно обыкновенного вида, возраста и положения.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #2 : 02 Марта 2008 13:24:43 »
Ауди - не статусный автомобиль? Хм, ну-ну. А за рулем Мини в Китае и мужчины были замечены, и женщины совершенно обыкновенного вида, возраста и положения.
автор темы имеет ввиду машины, произведенные в ките. здесь же не собираются действительно "статусные" машины.
а насчет volvo, хорошая, добротная машина, но не идет в сранение с Q7 например или range rover

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #3 : 02 Марта 2008 14:01:07 »
Ауди - не статусный автомобиль? Хм, ну-ну. А за рулем Мини в Китае и мужчины были замечены, и женщины совершенно обыкновенного вида, возраста и положения.
автор темы имеет ввиду машины, произведенные в ките. здесь же не собираются действительно "статусные" машины.
а насчет volvo, хорошая, добротная машина, но не идет в сранение с Q7 например или range rover

Ну извините, меня, Q7 и Range Rover стоят как два три Volvo.
В Китае на самом деле любят понты. Китацы очень любят Audi A6. И я бы не сказал, что Audi не статусная машина. Очень даже статусная. Просто твой друг видимо взял Volvo от того, что мало таких машин в городе.
Hurt

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #4 : 02 Марта 2008 17:35:29 »
последнии  прикол  ето  когда  с  ПОрша   надпись Кииен  убрали ,  вот  ето   да  понты  ,  а  так  фигня  ет  все .
 вольво  не  считается  очень уж   крутои  машинои здесь .
здесь   крутыми  считаются  машины  импортированные , т.е , не  произведенные  в  китае .  а таких   не  так  уж  много .................ну  и  конешно феррари , порш, лексус ........мерс и бмв . все   остальное для  простых смертных ................. 8)

  а  про  мини  правда  и  ешо  про  к таким  для  девочек  относится  мерс  СЛК .  ;)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2008 17:43:16 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #5 : 02 Марта 2008 17:59:53 »
Ну извините, меня, Q7 и Range Rover стоят как два три Volvo.
В Китае на самом деле любят понты. Китацы очень любят Audi A6. И я бы не сказал, что Audi не статусная машина. Очень даже статусная. Просто твой друг видимо взял Volvo от того, что мало таких машин в городе.
так разговор и идет о "статусных" машинах.
в китае действительно любят понты, но все перечисленные машины к понтам не отнесешь.
любовницам папики чаще покупают slk

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #6 : 02 Марта 2008 18:14:15 »
Да, когда на Bugatti китайцев  увидим(я, например, не видела еще), тогда и скажем: есть в Китае статусные машины..... ::) ::) ::)

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #7 : 02 Марта 2008 19:59:15 »
у меня  приятель специально заказывал машину из Японии ждал пару месяцев когда привезут . на вопрос а че Китаиская не устраивает .  ответил что в Китае престижнее что ли иметь машины не Кит. производства. Понты  8)они интернациональны ;D
Огонь, вперед

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #8 : 03 Марта 2008 12:45:35 »
у меня  приятель специально заказывал машину из Японии ждал пару месяцев когда привезут . на вопрос а че Китаиская не устраивает .  ответил что в Китае престижнее что ли иметь машины не Кит. производства. Понты  8)они интернациональны ;D
в китае не производят действительно хороших и дорогих автомобилей. поэтому их и жду из-за рубежа.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #9 : 03 Марта 2008 12:59:29 »
скажу, что мною замечено у нас в Янджоу Buick La Crosse такая большая машина, как проявление статуса многими.

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #10 : 03 Марта 2008 13:07:34 »
La Crose - это трактор, а не машина.

И уж поверьте, престиж машине дает прокладка между рулем и сиденьем.  :)

Хочу взять себе Reiz, но в последнее время все больше и больше не хочется мне его брать. Все таки старая уже модель. Из новинок нравится только Mazda6, но в Китае она еще не вышла.
Hurt

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #11 : 03 Марта 2008 13:26:03 »
La Crose - это трактор, а не машина.

абсолютно согласна, но как говорится чем больше тем лучше... знаешь за что плочено ;D

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #12 : 03 Марта 2008 13:28:23 »
Цитировать
Хочу взять себе Reiz, но в последнее время все больше и больше не хочется мне его брать. Все таки старая уже модель. Из новинок нравится только Mazda6, но в Китае она еще не вышла.

Это где в китае??  :o

Уже давно вовсю продают и ездят.  ;D
http://www.faw-mazda.com/book/index.aspx?Brand=Mazda6
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #13 : 03 Марта 2008 14:06:27 »
 Мазда 6 уже полгода минимум как ездит по Китаю и вольво уже здесь делают (не помню точно какую модель, вроде МС 300), пока правда только одну модель.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #14 : 03 Марта 2008 14:40:21 »
Да, когда на Bugatti китайцев  увидим(я, например, не видела еще), тогда и скажем: есть в Китае статусные машины..... ::) ::) ::)

А русских на Ламборджини? ;) ;D

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #15 : 03 Марта 2008 15:35:01 »
А китайцы вообще чем руководствуются (неужели одними понтами?) когда покупают те же Мерсы или A6 с большим объемом двигателя??? Ведь все равно, что в городе что за городом во-первых едут со скоростью 80 км в час, а во-вторых толком и ездит не умеют.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #16 : 03 Марта 2008 16:02:44 »
Да, когда на Bugatti китайцев  увидим(я, например, не видела еще), тогда и скажем: есть в Китае статусные машины..... ::) ::) ::)

А русских на Ламборджини? ;) ;D
La Lune,  думаю, Ламборджини тоже сойдет  ;) ;) ;)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #17 : 03 Марта 2008 16:04:44 »
Ну, тогда в Пекине есть статусные машины... ;D

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #18 : 03 Марта 2008 16:22:20 »
ну, не токма в столицах любят понты. и в глубинке не прочь - там с одним китайским буржуином  катался я на Mazeratti  :)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 16:28:23 от Stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #19 : 03 Марта 2008 17:54:47 »
Цитировать
Хочу взять себе Reiz, но в последнее время все больше и больше не хочется мне его брать. Все таки старая уже модель. Из новинок нравится только Mazda6, но в Китае она еще не вышла.

Это где в китае??  :o

Уже давно вовсю продают и ездят.  ;D
http://www.faw-mazda.com/book/index.aspx?Brand=Mazda6
ето  не  она  , ета  старая , а новои  ешо  нет  ,  мы  тоже  хотели  сказали  осенью  только .
и  ето  в  салоне  мазды  сказали  ,  а  на  саитах  иногда  картинки  бывают ь.

ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #20 : 03 Марта 2008 19:05:52 »
inflickted, Umka 555,
я же написал "новая". То, что вы говорите, это старый кузов. Новую мазду можете посмотреть здесь: http://www.6-mazda.ru/photo/
Hurt

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #21 : 03 Марта 2008 19:47:06 »
Мазда 6 уже полгода минимум как ездит по Китаю и вольво уже здесь делают (не помню точно какую модель, вроде МС 300), пока правда только одну модель.
О сколько лет, сколько зим Umka 555!  ;D ;D Опять в Сингапуре была?
Ты про КРАЙСЛЕР С 300 говоришь. Эта модель С 300, которая также успешно производится в Китае и продаётся. Оченно красива в чёрном цвете! ::) ::) ::)
А из модельного ряда ВОЛЬВО, в Китае производят маленькую модель ВОЛЬВО S40. ::)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 20:39:04 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #22 : 03 Марта 2008 20:00:39 »
La Crose - это трактор, а не машина.
И уж поверьте, престиж машине дает прокладка между рулем и сиденьем.  :)
Хочу взять себе Reiz, но в последнее время все больше и больше не хочется мне его брать. Все таки старая уже модель. Из новинок нравится только Mazda6, но в Китае она еще не вышла.
Мне честно говоря тоже америкоты не нравятся... ;D
TOYOTA REIZ - красивый и динамичный автомобиль. НО только он - ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ! Да и тесноват правда для пассажиров сзади.
Правда на LEXUS смахивает, но тут уж ничего не поделаешь папа один а мамы разные.... ;D ;D ;D
inflickted, Umka 555,
я же написал "новая". То, что вы говорите, это старый кузов. Новую мазду можете посмотреть здесь: http://www.6-mazda.ru/photo/
А за это не переживайте, где-то через полгода они снимут старую модель MAZDA 6 с производства и примутся за производство новой модели. Китайцы вошли во вкус автомобилестроения.. ::) ::)   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Автомобиль - как признак статуса в Китае
« Ответ #23 : 03 Марта 2008 20:12:04 »
     Вообще в Китае иметь личный автомобиль, это  - уже показатель достатка и того уровня жизни, при котором человек может себе позволить содержание автомобиля, а тем более в Шанхае.
     Даже не смотря на то какой у тебя автомобиль. Иностранного производства или местного. Но естественно, наличие дорогого автомобиля прямо пропорционально, количеству юаней у человека. И дело, скорее всего не в «понтах», хотя это и интернациональное понятие, а в простом рассуждении как: «Если я могу себе это позволить, то почему бы и нет?»
     Ведь Китай это такая огромная коммунистическая страна, но вот до чего эти «ускоглазые ребята»  ::) продвинутые в том, что для различных регионов страны у них разные тарифы на содержание автомобиля. Если к примеру, приобретать и оформлять автомобиль в личное пользование в городе Голмуд Провинции Цинхай и городе Фошань Провинции Гуандун или в том же самом Шанхае, то разница будет огромная. Начиная со стоимости  государственного номерного знака, постановки на учёт, дорожного налога и прочей лабуды.
     А что касается приобретения человеком VOLVO C90, то ничего в этом понтоватого нет. НУ, МОЖЕТ ОН СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ тачку из-за кордона, так что тут странного? Если говорить о содержании личного автомобиля в Китае (ВОТ ТУТ. Данные по 2005 году. ХОНДА ФИТ), то у нас на форуме много ребят и девчат, у которых имеются автомобили в эксплуатации в Китае. Причём по всёй стране от Севера до Юга и от Востока до Запада. Можно запросто у них поинтересоваться о месячном или годовом бюджете на содержание автомобиля.
     А то что касается упомянутой МАЗДЫ-6, то могу заверить, что в Китае производят не только седан, но также производится МАЗДА-6 Универсал и популярная у женщин Москвы МАЗДА-3, а также популярная в Европе - МАЗДА-2.
     У китайцев есть выражение «买的起养不起 (mai de qi yang bu qi)», что можно перевести как «Купить то смогу, а содержать не смогу!». Это к тому, что в Шанхае сейчас миллионы людей, которые могут себе позволить купить автомобиль за 6000$-7000$. Это для них не деньги. Но когда вся арифметика упирается в дальнейшее содержание автомобиля, то именно тут «желание приобретения автомобиля» улетучивается!.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #24 : 03 Марта 2008 20:36:59 »
 Ладно, пошла голову пеплом посыпать ;D