Автор Тема: Международные браки: опыт, проблемы, пути решения  (Прочитано 92327 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
я просто пытаюсь вас предостеречь, что на территории китая, даже ребенка рожденного в москве, с русским паспортом и свидетельством о рождении считают китайцем, в том случае если в графе отец (хоть в русском свидетельстве о рождении) записан китаец. Может еще кому из девочек пригодится эта информация. Пока все хорошо проблем не будет, но при разведе "с шумом" ребенка просто не выпустят из страны. На территории китая им плевать какой гражданство ребенку было дано раньше.
странно какое они имеют право держать на своей територии гражданина другой страны ???
Loreleya насколько это достоверный источник?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010 17:49:28 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
так по их законам он гражданин китая (один из родителей китаец), а уж какое гражданство ему в другой стране дали им фиолетово, они его не признают!
для начала говорят оформить официально выход из китайского, а уж потом официально отменить.
то есть:
родители для начала должны официально сделать ребенку китайское гражданство, а уж потом его отменять...а вот тут то и начинаются проблемы, начиная со штрафов, заканчивая китайскими родственниками делать отмену....
если в семье все хорошо, то вас этот геморрой не коснется.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
так по их законам он гражданин китая (один из родителей китаец), а уж какое гражданство ему в другой стране дали им фиолетово, они его не признают!
для начала говорят оформить официально выход из китайского, а уж потом официально отменить.
то есть:
родители для начала должны официально сделать ребенку китайское гражданство, а уж потом его отменять...а вот тут то и начинаются проблемы, начиная со штрафов, заканчивая китайскими родственниками делать отмену....
если в семье все хорошо, то вас этот геморрой не коснется.
когда мой муж по приезду сюда решил как то сделать ребенку китайское гражданство,он натолкнулся на кучу проблем.......и вывод был такой,что без меня ничего никто несможет сделать,даже если везде написано,что папа китаец....ребенок как был украинцем так он и есть,вписан в мой паспорт и визы продлеваються как на меня так и на него.....
конечно интересно ,что их власти поют при разводе ....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
так я и говорю, пока проблем нет все отлично....
мне 3 месяца назад все популярно объяснили в Пекинском визовом бюро, чтобы избежать ошибки и папа наш все прослушал...а уж после я настояла, на прочерке, а пожениться мы отложили до получения ребенком визы ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Да понятно когда проблем нет все конечно отлично,будем надеяться на лучшее,думаю мы русские жены не такие уж и плохие ,чтобы с нами разводиться ;).,а если на то пошло то у нас если мужик с деньгами так при разводе и ребенок то не больно надо ,но чтобы жене насолить тоже всеми средствами отсудит,так же и в других странах
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
это ж последним дураком нужно быть чтоб с нами развестись!
поэтому разводимся мы только с дураками, а с любимыми мужчинами живем долго и максимально счастливо! ::)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
На мой взгляд, серьезные вопросы, в том числе различные юридические тонкости, невозможно покрыть обсуждением или форумом, каждый принимает решение сам для себя в какой степени анализировать те или иные риски, способы их решения и в целом строительства своей семьи....

Единственное от чего, например, мне бы хотелось предостеречь людей, которые действительно ищут полезную информацию и собираются связать себя узами брака с гражданином другой страны, так это от привычки русского человека (и женщин, и мужчин) полагаться на "Авось", что является чертой русского менталитета ..... :) ;)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а с любимыми мужчинами живем долго и максимально счастливо! ::)
   С любящими тоже... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский


Единственное от чего, например, мне бы хотелось предостеречь людей, которые действительно ищут полезную информацию и собираются связать себя узами брака с гражданином другой страны, так это от привычки русского человека (и женщин, и мужчин) полагаться на "Авось", что является чертой русского менталитета ..... :) ;)
Конечно знать надо законодательство,но относиться ко всему без фанатизма,невозможно преддугадать все жизненые проблемы,а сидеть и париться обо всем портить нервы себе и своей половине- это считаю невыход,как я уже писала * вы же неоткажетесь от покупки машины,если бывают где то аварии*
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To kisulya:  ;D ;D ;D Я машину выбирала полтора месяца, объездила и протестировала штук десять........ ;D ;D ;D  Ох....аналогии

Пы.Сы. Вот говорю же себе иногда держать язык за зубами, ан нет ;D ;D
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
To kisulya:  ;D ;D ;D Я машину выбирала полтора месяца, объездила и протестировала штук десять........ ;D ;D ;D  Ох....аналогии

Пы.Сы. Вот говорю же себе иногда держать язык за зубами, ан нет ;D ;D
насколько поняла с ваших постов-  с вашей будущей половиной вы уже достаточно времени вместе, так что уже пора..........и все будет у вас хорошо ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
самое главное что после всех проб был выбран лучший вариант ;)
значит надо брать :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To kisulyaand Loreleya:  8-) спасибо!!! ;)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
когда мой муж по приезду сюда решил как то сделать ребенку китайское гражданство,он натолкнулся на кучу проблем.......и вывод был такой,что без меня ничего никто несможет сделать,даже если везде написано,что папа китаец....ребенок как был украинцем так он и есть,вписан в мой паспорт и визы продлеваються как на меня так и на него.....
конечно интересно ,что их власти поют при разводе ....
Всё правильно kisylia  для Китая ваш ребёнок иностранец . Родители не всегда знают законы и ченовники зачестую этим пользуются .
Сей-час много китайцев сменивших гражданство или китаянки замужем за иностранцами не кто им не слово не говорит что их дети китайцы .

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так я и говорю, пока проблем нет все отлично....
мне 3 месяца назад все популярно объяснили в Пекинском визовом бюро, чтобы избежать ошибки и папа наш все прослушал...а уж после я настояла, на прочерке, а пожениться мы отложили до получения ребенком визы ;)
Kak на прочерке? Ведь получается у ребенка ,теперь нет папы? И если что доказывать оцовство только по суду ? А как обьеснить ребёнку почему прочерк?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
когда мой муж по приезду сюда решил как то сделать ребенку китайское гражданство,он натолкнулся на кучу проблем.......и вывод был такой,что без меня ничего никто несможет сделать,даже если везде написано,что папа китаец....ребенок как был украинцем так он и есть,вписан в мой паспорт и визы продлеваються как на меня так и на него.....
Потому что Ваш ребенок более 2 лет прожил вне Китая, его "некитайское" гражданство было официально признано.
Kak на прочерке? Ведь получается у ребенка ,теперь нет папы? И если что доказывать оцовство только по суду ? А как обьеснить ребёнку почему прочерк?
По суду не придется доказывать, разве что папа будет протестовать. Достаточно родителям пойти в ЗАГС и написать заявление, свид-во поменяют, папу ребенку впишут.
Как объяснить? Да нужны ли ребенку объяснения по поводу бумажек, если сам папа рядом, любит его? Я своему ребенку скажу, что папа китаец, а мы русские, поэтому записаны в разные бумажки.
Кошка - друг человека

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Правильно! Отец любой национальности должен быть в наличие каждый день дома с ребенком по факту, а не только по бумажке :), тогда и вопросов не будет, есть ли папа.....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да хочется сделать как лучше  для ребенка с этим не кто не спорит. У меня старшая дочь русская  ( в год приехали) , а младший сын китаец .Сама захотела, боюсь армии  :o Вот до сих пор незнаю что лучше если родилась девочка то русская ,а вот мальчик не уверена..Нам проще мы собираемся лет через 6 имигрировать в Европу ,и менять всем гражданство,все четверо будем одинаковые :w00t: :lol:

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да хочется сделать как лучше  для ребенка с этим не кто не спорит. У меня старшая дочь русская  ( в год приехали) , а младший сын китаец .Сама захотела, боюсь армии  :o
Вам надо было просто знать, что для мужчин, постоянно проживающих за границей (т.е., выписанных из России на ПМЖ за границу или не прописанных в России)призывы в армию не распространяются  ;)
Нам проще мы собираемся лет через 6 имигрировать в Европу ,и менять всем гражданство,все четверо будем одинаковые :w00t: :lol:
Ну, если Европа так просто раздает гражданство, то тогда конечно проще  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, Теrra я незнала.Но у нас законы постоянно меняются ,а вдруг :o .Да и численость населения все уменьшается .Теперь вот и военные кафедры позакрывали ,а что дальше  :-\У меня племянику через 2 года 18 .У сестры одни мысли как отмазать.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну, если Европа так просто раздает гражданство, то тогда конечно проще  :)
[/quote]
Не просто , я так не писала. Но можно ,если постаратся  ;)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, у нас тут в семье назрел конфликт на тему послеродового ухода за ребенком.
У меня еще и живот-то не вырос,а муж уже начал "песню" о выходе на работу после 3-х месяцев после родов.
Ну совершенно непробиваемый товарищ! Никакие доводы и прочие разговоры пока не действуют.

У меня вопрос: жены китайцев,а вас мужья после какого срока на работу выпроваживали? Или это все-таки лично мой такой "неумный" товарищ попался?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Да, понимаю ситуацию...Меня лично свекровь настраивала на работу после пары месяцев после родов...я сказала, что это исключено, что русские женщины чаще всего сами ухаживают за своими детьми, и хотя она время от времени начинала разговор на эту тему, я была невозмутима и даже не обсуждала этот вопрос.Потом с работой были проблемы, то есть её не стало, и вопрос отпал сам по себе.
А вот со вторым ребёнком было всё по-другому:Сама пошла на работу, но по 2 часа в день с 14.00 до 16.00 с понедельника по пятницу.Была такая возможность у меня.Няна приходила только на 2 часа, к этому времени я ребёнка кормила и старалась уложить спать, то есть у нас был сончас...Потом время работы добавилось, и я смогла уходить на 4 часа, но ребёнку уже было 9 месяцев.
А вообще, не доверяйте детей непроверенным китайским няням и даже родственникам.Они не будут с ним гулять месяцев до трёх, а то и больше, будут ложить на высокую жёсткую подушку и возможно только на спинку(хотя подушки до 1,5-2 лет вообще детям не рекомендуются).Будут рано садить на попу, месяца в 3-4, давать пищу, которую нежелательно есть маленьким и ещё много чего делать, что у русских не делают...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
а еще китайская няня может облизать упавшую соску и сунуть ее грудному ребенку в рот! >:(!!!
Сама видела несколько раз..... меня наоборот никто дома удержать не мог... на 12 день после родов уже приступила к работе. Правда, ребенок везде со мной. Я не доверяю ни китайским родственникам (водичка с сахаром для новорожденного), ни няням (см. выше), а только мужу, поэтому. если он у вас готов оставить свою работу после того как ребенку исполнится 3 месяца и сидеть дома, то можно попробовать, в ином случае коляску в руки и на работу (может муж откажется от своих безумных идей по причине ваших быстрых увольнений ;))
А вообще китайцы суеверны, расскажите про древние русские традиции мать с ребенком дома до полугода, а иначе беды в семье ( + несколько душещипательных примеров, заканчивающихся болезнями свекровей, мужей и прочих родственников со стороны мужа).
А вообще-то хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.....он еще не представляет себе, что такое колики........ и зубки O:)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, у нас тут в семье назрел конфликт на тему послеродового ухода за ребенком.
У меня еще и живот-то не вырос,а муж уже начал "песню" о выходе на работу после 3-х месяцев после родов.
Ну совершенно непробиваемый товарищ! Никакие доводы и прочие разговоры пока не действуют.

У меня вопрос: жены китайцев,а вас мужья после какого срока на работу выпроваживали? Или это все-таки лично мой такой "неумный" товарищ попался?

Я вышла на работу по истечении срока декрета на полный рабочий день сразу. Но, во-первых, у меня была няня, которая делала так как ей было сказано (хотя вообще сколько было нянь, и китайских, и некитайских, откровенно перечить мне, а уж тем более делать по-своему, никто не осмеливался).  Мой ребенок всегда гулял по 4 часа в день, спал без подушек, никто его не усаживал раньше времени, питался так как было положено. Во-вторых, я не могла просто так взять и бросить хорошооплачиваемую любимую работу, на которую было потрачено столько лет. Тем более хорошая работа в Китае на дороге не валяется, а муж у меня не миллионер. В-третьих, мы не пострадали ни в плане ГВ (кормила до года), ни в плане общения (все время вне работы с радостью посвящала только ребенку), у меня не было депрессий по поводу того, что все что видишь 24 часа в сутки - это 4 стены и ребенок. Сейчас, когда ребенку скоро будет 1,5 года, могу с уверенностью сказать, что тогда выйти на работу все же было легче, чем если бы мне пришлось это делать сейчас, т.к. в любом случае не сидела бы дома дольше 1,5-2 лет. Нам тоже было нелегко, но в каждой семье свои тараканы и взвесив все "за" и "против", нужно найти свой выход. И самое главное, решение должно быть общим.