Автор Тема: Боевые искусства в Пекине  (Прочитано 22987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Боевые искусства в Пекине
« : 24 Марта 2010 20:02:54 »
Люди, подскажите, где в Пекине можно найти хорошую школу ушу?  ??? не для высшего образования, как в институте, а для секционных занятий.  и чтобы не тока деньги за обучение иностранца там брали, а и учили нормально. В России легко было найти, а здесь вот что-то никак.  Очень надо :'(
 И может расскажете что еще интересное о боевых искусствах в Пекине...
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #1 : 18 Апреля 2010 09:10:41 »
Сходите на пробное занятие в эту школу - Beijing Milun School of Traditional Kungfu  http://www.kungfuinchina.com/
Мы тоже довольно долго искали и рады, что нашли правильное место. Хотя денег это стоит прилично, но качество обучения радует. И впечатляет мастерство учителей. Мы несколько лет занимаемся тайцзи, но не как гимнастикой, а именно как боевым искусством. К счастью, именно в этом качестве оно и преподается в этой школе. Попробуйте, может и вам подойдет - БИ там учат разные, включая саньда, багуа, синь-и и т.д.
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #2 : 19 Апреля 2010 18:56:44 »
спасибо, но вот как раз стоимость обучения - это проблема в настоящий момент. могу позволить себе только не  очень дорогое обучение.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #3 : 19 Апреля 2010 19:09:47 »
А может быть кто-то знает детские школы тхэквандо?
спасибо!
Mein kampf

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #4 : 26 Апреля 2010 13:24:56 »
2 Нефритовый Дракон - посмотрите еще здесь - http://www.taijigongfu.com/chenyutaijiquan%28.html и здесь - http://www.cytjw.cn/  В Пекине живет нынешний патриарх стиля Чень, мастер Chen Yu. Редкая возможность поучиться у самого представителя семьи Чень, если бы я только раньше нашла этот сайт! Его сайт на китайском и для китайцев, поэтому более чем уверена, что цены на обучение не лаовайские, а вполне символические. Насколько я поняла, группы занимаются в парке у Храма Неба.
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #5 : 26 Апреля 2010 21:10:29 »
спасибо. только вот я не изучаю тайцзи. мне внешнее ушу надо и цигун
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Антик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #6 : 25 Февраля 2012 21:16:13 »
Добрый вечер, вы нашли школы Цыгуна?
Наши в Узбекистане

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #7 : 25 Февраля 2012 21:33:10 »
Я подходящих мне школ не нашла. И что-то никто здесь ничего не пишет о том, куда можно обратиться
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #8 : 26 Февраля 2012 22:27:00 »
Идите в парк находящийся рядом с местом где вы живете, походите, посмотрите, как увидите то что вам по душе, подходите общайтесь, спрашивайте возьмут ли вас на обучение и за сколько. Решите сами. Потому как запрос, где у вас тут ушу с цыгунОм подешевше, как странновато звучит.
Можно заниматься не в группе, встаньте в сторонке, смотрите, что делают те кто платит и выполняйте тоже самое. Прогнать не прогонят, но платить не надо точно.

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #9 : 27 Февраля 2012 14:54:59 »
Это очень смешно, там учат поверхностно и непрофессионально. Настоящего цигуна я не в одном месте Пекина не видела. Все что вы называете цигуном и что товарищи китайцы практикуют в парках - это тайцзи цюань, иногда действительно неплохой, иногда так себе. Но повторяю, это никак не цигун, это вообще две разные вещи. Я много лет изучала шаолиньский цигун у знающих людей, (но, к сожалению, не в Пекине), так что отличить и сказать что к чему могу. Мне не база нужна, а уровень знаний повышать. А на том уровне, который у меня сейчас, я и сама могу группу новичков набирать и преподавать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012 15:00:17 от Nefritoviy Drakon »
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #10 : 28 Февраля 2012 08:38:15 »
Ну перед вами все пути открыты.
В Китае много приезжающих готовых научить самих китайцев и Ушу и Кунг фу, вот теперь и Чи гун.
Коль у вас огромный опыт и есть ваши наставники, спросите совета у них, ониж поди из Китая черпали (ют) свои знания. Это люди которым вы доверяете, и они вас не оставят в информационном голоде. Подскажут то место где он есть, тот самый, нужный вам наставник с истинным знанием.
А китайцы, как в прочем и все остальные, учат тому, что сами знаю, и то что требует "рынок". Удивляться по этому поводу странно, ну или не так, не стоит этому удивляться. Это везде так. Вы же тоже называете шаолиньский Чи гун, а он разделяется на составные или это что то особенное?!

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #11 : 28 Февраля 2012 09:36:30 »
Хехе, вот так всегда, вопрос был по существу, а получаются просто беседы ни о чем.
Те, у кого я училась тоже ведь не боги, они не знают кто в Пекине может преподавать. В других местах - не проблема. Но живу-то я в Пекине  :-\
Честно говоря, все китайцы, ну большинство, знают, что в Пекине с любыми видами ушу дела обстоят не очень хорошо, к сожалению....
А учить кого-то у меня нет никакой необходимости  :)
Вы правы, шаолиньский цигун можно разделить на разные подвиды.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #12 : 29 Февраля 2012 07:58:21 »
Странно ожидать другого ответа, если ответ на свой вопрос ты уже знаешь!
Если ответа не знаешь, то любой ответ, это ответ , а не "просто беседы ни о чем".
А ответы такие потому, что нет людей обладающих подобной информацией, иначе они бы давно откликнулись. Это же не про рестораны, рынки и дискотеки спрашивать.

"Я много лет изучала шаолиньский цигун у знающих людей, (но, к сожалению, не в Пекине)", исходя из написанного вами есть люди которые черпали эти знания китайской дисциплины, значит у них есть источник их знаний, не сомневаюсь, что они не придумали эти знания сами. Значит они знают наставников, которые преподают в Китае, не важно в какой его части, значит у этих наставников - основателей есть ученики, которые могут быть и в Пекине, где вы в данный момент находитесь. Спросите у своих наставников.

" А на том уровне, который у меня сейчас, я и сама могу группу новичков набирать и преподавать" -  здесь было написано вами, конечно же понимаю, что в части увиденного. Предложение по преподавать китайцам китайское, было шуткой.

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #13 : 29 Февраля 2012 16:49:16 »
А зачем китайцам? Тут много иностранцев, которые с удовольствием пойдут учиться  :)
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #14 : 01 Марта 2012 08:46:04 »
Ну так значит мысль то имеется.
Чтож, Все в помощь.
Попробуйте противопоставить свое учение, крепко держащему народ ресторану (ночному клубу, позднему подъему, работе, лени, амбициям...)

Странно что вы не хотите наставников своих попытать по поводу первородства шаолиньского направления, странно...
Хотя с этим уже встречался, знакомо....

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #15 : 01 Марта 2012 09:17:23 »
А ведь не нужно ничего противопоставлять, на самом деле все едино и взаимосвязано  ;)

А по поводу первородства что вы имеете в виду? Кажется у вас есть какая-то своя теория на этот счет
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #16 : 01 Марта 2012 22:37:33 »
"А ведь..." не классическое начало. А в остальном согласен. Точнее был не внимателен, но взаимосвязь с самого начала присутствует.

Удивлен уклончивым ответом по существу отцов основателей вашего шаолиньского направления. Неужто к кассетам вас могут отправить? Неужели ветка практикуемого вами стиля в руках не рукоположеных учителей?

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #17 : 02 Марта 2012 09:17:32 »
вообще не пойму при чем здесь кассеты и те, кто основал направление... наверное все-таки мы с вами о разных вещах говорим
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #18 : 09 Марта 2012 15:31:52 »
Прикольно побеседовали!

Сергей прав: если вы практикуете, причем довольно давно одно направление, оно вам по душе, вы освоили в нем азы и стоите на продвинутой ступени, но при этом чувствуете необходимость продолжать занятия под контролем учителя, значит, Вам стоит продолжать изучать и практиковать свое направление. Только продвинутый ученик в отличие от новичка не нуждается в постоянной опеке. 

Вам все же стоит узнать у своего учителя где (может не в самом Пекине, но в окрестностях или другом городе, но ближе чем тот в котором вы учились, при условии, что продолжать обучение там у вас нет никакой возможности) практикуют «единоверцы».
К ним можно приезжать, а практиковать в том же парке.

P.S. А кассеты при том, что некоторые признанные мастера своего дела на самом деле получили только вершки своего знания от специалиста, а всю остальную свою подготовку строили исключительно на книгах и кассетах. Но, при всех делах это не мешало им позиционировать себя как прямых последователей указанных направлений.

Желаю вам найти то, что вы ищите.

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #19 : 09 Марта 2012 20:40:41 »
спасибо, конечно, за так называемые советы, но если вы прочитаете вопрос, то будет понятно, что говорите вообще не в тему.
Оскорблять тут моего Шифу тем, что он ничего не знает и ни у кого не учился никто вам права не давал. Будьте, пожалуйста, более культурными людьми и следите за тем, что пишите. Может быть вы и не хотели ничего плохого, но надо иногда быть более внимательными с выражением своих мыслей. Я не имею никакого желания приводить здесь имена и все поколения учителей по нашей ветке шаолиньского ушу для того чтобы опровергнуть ваши высказывания. Просто скажу, что вы сильно ошибаетесь.
И я так же не спрашивала совета как мне лучше тренироваться. Уж для этого я могу спросить совета у тех, кого нужно.
Если информации нет для ответа на вопрос по месту тренировок  В ПЕКИНЕ вообще не понятно зачем писать просто так, особенно если вообще не по существу.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #20 : 09 Марта 2012 22:29:46 »
Получается беседа ни о чем. И никто тут никого не оскорблял. Рекомендовали спросить у ваших учителей.

Если занимался по какому-то направлению, то через своих учителей, тренеров можно найти "своих" в любом месте, если они там действительно присутствуют. Цепочку через знакомых, занимающихся можно раскрутить очень длинную.
Тем более, если то, что практикуешь, китайское. И наставники обучались у китайцев. А если знание передается только избранным или дюже секретное, а пергаменты кровью подписаны, тогда наверно труднее. Если можете перечислить поколения учителей по ветке, то узнать, найти ныне живущих еще проще, чем вспомнить тех, кого уж нет.

Просто, спрашиваешь у того человека, который преподавал: "Есть кто из наших в Пекине?" Ответов три: "Есть, такой-то", "Нет никого, не живут", "Есть не наше, но что-то подобное, могу порекомендовать".
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #21 : 10 Марта 2012 08:59:08 »
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кто знает школы ушу  в Пекине?
Просьба указывать конкретное место или людей. Утренняя гимнастика в парках с элементами тайцзи сюда не относится.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #22 : 10 Марта 2012 18:53:43 »
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кто знает школы ушу  в Пекине?
Просьба указывать конкретное место или людей. Утренняя гимнастика в парках с элементами тайцзи сюда не относится.

в Пекине есть спортивные вузы, например:
北京体育大学 Beijing Sport University (BSU)
首都体育学院 Capital Institute of Physical Education (CIPE)
у них и кафедры соответствующие (chinese martial arts) есть
и кратко-und-долго временные программы для иностранцев, в.т.ч. какой-то загадочный free sparring 8-)
http://www.cucas.edu.cn/noneSearchs/0-15-0-1-0-0-0-0-0-0-0-0-1-0.html#top

обратитесь к ним, им ли не знать всё об ушу в столице Поднебесной


« Последнее редактирование: 10 Марта 2012 19:03:19 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #23 : 10 Марта 2012 22:47:24 »
Спасибо. А кроме высших учебных заведений есть какая-либо информация? И кстати, программы для иностранцев не подходят, нужны программы для китайцев.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: Боевые искусства в Пекине
« Ответ #24 : 11 Марта 2012 01:39:46 »
Есть ссылка на одного достаточно уважаемого специалиста чи гун в Пекине (пардон, взял на русскоязычном сайте).  Но с человеком знаком лично. Шарит!

http://www.qigong.ru/zy/instructors/detail_instr.php?lng=r&id=000108&id1=97&dr=2

там только его электронная почта.

Вот телефоны его русскоязычных учеников в Пекине: + 8613520751040  Анна,  +8613717572891 Виталий.

Программа в этой школе для всех, не только для китайцев или для иностранцев.

Свяжитесь, может подскажут вам что ни будь и про ушу.

P.S.  про ТОЛЬКО ДЛЯ КИТАЙЦЕВ надо спрашивать только у китайцев. Боюсь, что на страницах этого форума такие не плавают.
   
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012 01:50:03 от ЛМ »