Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 198628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #175 : 27 Августа 2004 14:55:17 »
Можно, по-моему, быть только довольным настоящим; когда человека удовлетворяет его жизнь, то на этом она заканчивается.
Она на этом только начинается! ;D
Помните, как почтальон Печкин говорил: "Я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу!" ;D
А те, кто не может остановиться и непрерывно куда-то носятся и "стремятся", они не живут. "Они ИЩУТ!" - как говорил Кисе Воробьянинову Остап Бендер.  ;D
Джон Леннон как-то сказал: "Жизнь - это то, что проходит мимо вас, пока вы строите планы на будущее."
Цитировать
Стремится не к чему, я согласна с Завсегдатай.
А нафига вам к чему-то стремиться? Вы можете ответить на этот простой вопрос?! Иначе будете как Портос из "Трех мушкетеров": "Я дерусь, потомучто я дерусь!" Громкие слова и никакого смысла! Пшик! ;D
Я вот, например, уверен, что все, кто к чему-то стремится, на самом деле от чего-то убегают. ;D
А от себя не убежишь!!! ;D
Цитировать
Если бы все были удовлетворены своей жизнью, мы бы так и сидели на берегу озера, где-нибудь в средневековье; психически сбалансированные люди без прошлого и еще неизвестно была бы ли на нас одежда...
Ну нафига счастливым людям тупо сидеть на берегу какого-то озера? Они чего, дауны какие-то? Им чего, заняться нечем? Они бы частушки пели, грибы-ягоды собирали, сеяли, пахали, детей выращивали. И без одежды зимой холодно, очевидно. Если это не Африка, какая-нибудь, конечно.
А чем средневековье плохо? Тогда даже лучше было: меньше идиотов, которые непрерывно гоняются за чем-то. Какая-то сотня миллионов на всю планету. А сейчас уже целых шесть миллиардов наплодилось! ;D
Цитировать
Позвольте мне не согласится с вами. Счастье всегда разное, меня совершенно не устроит ваше счастье, так же, как и вас мое.
Естественно не устроит! Мы же разные совсем! У меня уши больше, борода растет и еще кое-чего.
Цитировать
Причем разные не только причины, из-за которых человек чувствует себя счастливым, но также и само ощущение счастья.
Да не может быть никаких причин, чтобы быть счастливым! Как не может быть никаких причин чтобы быть здоровым! Могут быть только причины чтобы быть больным и несчастным! Не нужны никакие причины для счастья! Вам нужны какие-нибудь причины для того, чтобы видеть и слышать? Не нужны! Потомучто вы родились с этим, это часть вашей природы. А если вы не можете видеть и слышать - значит у вас что-то не в порядке с ушами, глазами или головой! Так же и со счастьем. Оно либо есть само по себе без всяких причин, либо у вас что-то не в порядке с головой.
Цитировать
Еще я думаю, что счастье это фонтан эмоций, а здоровое состояние человеческой души имеет мало к нему отношения. Вы наверное знаете, что одним из основных симптомов многих психических заболеваний является эйфория.
Естественно знаю: я два раза в психушке лежал! Только вы, похоже, путаете счастье с оргазмом, эйфорией или приступом хорошего настроения. Что на самом деле счастьем не является, т.к. оргазмы, эйфория и приступы хорошего настроения бывают у несчастных людей тоже.
Цитировать
которые находятся под наблюдением врача. ;) То есть люди и с нездоровым состоянием души бывают счастливы, с ваших же слов.
А с чего вы взяли, что человек с амнезией - это человек с нездоровым состоянием души? Где вы этот бред прочитали? Человек с амнезией - это человек, у которого отшибло память.
Цитировать
Вы знаете, не трудно это созерцание принять за безделье. Тогда попытки оправдать ничегонеделание глубоким смыслом кажутся просто философией самодовольства.
Я про созерцание и безделье ничего не говорил. Это вы меня с жуликами перепутали, которые медитацию пропагандируют! Я говорил про наблюдение за собой, за тем, что вы делаете, что с вами происходит и что вы при этом ощущаете.
А насчет самодовольства: так все счастливые люди довольны собой. А недовольство собой - это и есть причина отсутствия счастья, удовлетворения от жизни и бесконечных поисков и метаний, которые всеравно ни к чему не приведут.
Цитировать
А мне напоминает многих гениальных людей. ::)
Ну дык мы же о счастливых людях разговариваем, а не о гениальных. Гениальность и счастье никак между собой не связаны. Это понятия перпендикулярные друг другу.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:52:54 от LostCat »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #176 : 27 Августа 2004 15:27:41 »

Писательски активная дамская часть нашего форума  с пеной у рта утверждает, что личности, движущие мир вперед, должны быть глубоко несчастны, при этом крепко завязаны на свое прошлое, и их травмы, оставшиеся оттуда и окопавшиеся в их мозгах, должны всенепременно влиять на путь к счастью (мещанскому, женскому, буддистскому, методистскому и т.д. и т.п.)

Попрошу не обобщать... Хотя в этом что-то есть...
Цитировать
Короче, здоровый и счастливый гений гениальнее бедного и больного. Согласны?

Нет
Цитировать
Девченки! Кидайте дурное, переходите на наши позиции! У нас веселее, ей-Богу!

И чем же это веселее?
Цитировать
Да и счастья со здоровьем поболее!

Неужели? Давно ли?
Цитировать
Beer forever!

Вот оно, простое, мужское счастье!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2004 15:42:01 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #177 : 27 Августа 2004 15:52:48 »
от Сегодня в 13:04, Vaver написал(а):
Писательски активная дамская часть нашего форума  с пеной у рта утверждает, что личности, движущие мир вперед, должны быть глубоко несчастны, при этом крепко завязаны на свое прошлое, и их травмы, оставшиеся оттуда и окопавшиеся в их мозгах, должны всенепременно влиять на путь к счастью (мещанскому, женскому, буддистскому, методистскому и т.д. и т.п.)
Попрошу не обобшать...
Вы, по-моему, не заметили. Я как раз пытаюсь разделить и проклассифицировать. :P
Цитата:Короче, здоровый и счастливый гений гениальнее бедного и больного. Согласны? 
 Нет
Ладно. Здесь мы к согласию не придем. 8)
Цитата:Девченки! Кидайте дурное, переходите на наши позиции! У нас веселее, ей-Богу!
И чем же это веселее?
Мы веселы, счастливы и душевно здоровы.
Цитата:Да и счастья со здоровьем поболее! 
Неужели? Давно ли?
Желаете проверить?  ;) тогда жду в гости. ::)
Цитата:Beer forever! 
Вот оно, простое, мужское счастье!
Некоторые запивают виски свои неудачи. Некоторые запивают пивом свои победы. :D) :P
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:54:37 от LostCat »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #178 : 27 Августа 2004 16:07:07 »

Мы веселы, счастливы и душевно здоровы.

Ха, а мы, по-вашему нет, да?
Цитировать
Желаете проверить?  ;) тогда жду в гости. ::)

Извиняйте - график...
Цитировать
 
Некоторые запивают виски свои неудачи.

Хм, о чем это, Вы? Уж не о коктейле?
Цитировать
Некоторые запивают пивом свои победы.

Каки таки победы?
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #179 : 27 Августа 2004 16:43:41 »
от Сегодня в 14:52, Vaver написал(а):
Мы веселы, счастливы и душевно здоровы.
Ха, а мы, по-вашему нет, да?
Ну, как джентльмен :o, рискну предположить, что, может, это просто тайфуны на Вас столь дурно влияют... ;D ;D ;D :D) :D) :D)
Цитата:Желаете проверить?   тогда жду в гости.   
Извиняйте - график...
Ну, смотрите сами. У меня теперь есть повод самому напроситься... :D) ::)
Цитата: 
Некоторые запивают виски свои неудачи. 
Хм, о чем это, Вы? Уж не о коктейле?
"Если взять поллитра политуры,
жидкость для ращения волос,
двести грамм желудочной  микстуры —
с этого помрет и эскимос."
 (с) " "Рецепты коктейлей". Приписывают Дольскому. найдете гитару — спою. ;D
Цитата:Некоторые запивают пивом свои победы. 
Каки таки победы? 
Вы бы поаккуратнее с выражениями-то. Я ж так могу подумать, что Вы ревнуете :D) ::) :P :-[ :A)
 :?)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:56:55 от LostCat »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #180 : 27 Августа 2004 16:49:40 »

Ну, как джентльмен  Я ж так могу подумать, что Вы ревнуете


;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #181 : 27 Августа 2004 16:54:42 »
                                  Эпиграф
                                   "вот тут-то она ему и сказала..."
                                   (из древнего анекдота)
от Сегодня в 15:43, Vaver написал(а):
Ну, как джентльмен  Я ж так могу подумать, что Вы ревнуете      
 ;D ;D ;D
А вот и он!
типичный живой пример ностальгирующего прошлого! :P
Он же полуправда, которая все-таки ПРАВДА?????? :D) ;D :P :o ;) или как? ;)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:57:31 от LostCat »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Dana

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #182 : 30 Августа 2004 15:27:23 »

"Они ИЩУТ!" - как говорил Кисе Воробьянинову Остап Бендер. Джон Леннон как-то сказал: "Жизнь - это то, что проходит мимо вас, пока вы строите планы на будущее."

Люди ищущие не строят планов на будущее, у них все больше спонтанно происходит.
Цитировать
А нафига вам к чему-то стремиться? Вы можете ответить на этот простой вопрос?! Иначе будете как Портос из "Трех мушкетеров": "Я дерусь, потомучто я дерусь!" Громкие слова и никакого смысла! Пшик!

Да могу. И про себя и в общих чертах тоже. Я хочу поменять свою специальность, хочу учиться в Сорбонне, мечта такая есть. Еще хочу работать в ООН или в Международном Красном Кресте. Насчет возможного несоответствия с вышесказанным спешу заметить, что я себя к людям ищущим не отношу. Хочу овладеть еще тремя языками, хочу больше путешествовать; я все это могу сделать, я люблю, когда жизнь бросает вызовы, люблю принимать решения (приходится быть очень и очень наблюдательной и анализировать события ;)), люблю, когда жизнь кипит. Я довольна своей жизнью, но мне хочется сделать ее более насыщенной, яркой; спокойная удовлетворенная на 50 лет вперед жизнь мне скучна и неинтересна. И еще: я очень довольна собой сегодняшней, но нет предела совершенству. ;)
Если говорить масштабно, то я уверена, что не будь неудовлетворенных людей, то мир был бы достаточно убогим, а у вас не было бы компьютера, чтобы постить на этом форуме. ;)
И чем лучше приземленный пшик? В нем больше смысла?
Цитировать
Ну нафига счастливым людям тупо сидеть на берегу какого-то озера? Они чего, дауны какие-то? Им чего, заняться нечем? Они бы частушки пели, грибы-ягоды собирали, сеяли, пахали, детей выращивали.

Да у них ни корзинок, ни серпов не было бы, а пели ли бы они частушки, тоже большой вопрос.
Цитировать
А чем средневековье плохо?

Нравы мне их чет не нравятся и образ жизни тоже. Вы уж лучше там как-нибудь один. :D)
Цитировать
У меня уши больше, борода растет и еще кое-чего.

Не припомню я выдающихся ушей. Симпатичный молодой человек. ::)
Цитировать
Вам нужны какие-нибудь причины для того, чтобы видеть и слышать? Не нужны! Потомучто вы родились с этим, это часть вашей природы. А если вы не можете видеть и слышать - значит у вас что-то не в порядке с ушами, глазами или головой! Так же и со счастьем

Не совсем так. С каких пор ваше эмоциональное восприятие относится к органам чувств? Там вроде всегда только пять было. ::)
Цитировать
Что на самом деле счастьем не является, т.к. оргазмы, эйфория и приступы хорошего настроения бывают у несчастных людей тоже.

Только потому что приступы хорошего настроения и пр. случаются у несчастных людей тоже не значит, что те явления не являются счастьем. Это не аксиома.
Цитировать
с чего вы взяли, что человек с амнезией - это человек с нездоровым состоянием души? Где вы этот бред прочитали? Человек с амнезией - это человек, у которого отшибло память.

Да я вроде знаю про амнезию. Человек все-таки явяется больным долгое время, когда за ним присматривают врачи. Также сказать во что вылется потеря памяти в дальнейшем врачи не берутся. Так что давайте остановимся хотя бы на том, что такой человек нездоров.
Цитировать
Гениальность и счастье никак между собой не связаны.

Так вот и я о том же. А гениальность и самодовольство почти несовместимые понятия, правда? ;)

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #183 : 30 Августа 2004 16:06:16 »
Человек все-таки явяется больным долгое время, когда за ним присматривают врачи.
Восьмой раз читаю эту мысль, и с каждым разом фигею все больше и больше. Особенно учитывая то, что пишет потенциальный выпускник Сорбонны ;)
Если имеется в виду, что человек, за которым долгое время присматривают врачи, становится больным, — вот как раз тут я полностью согласен. Да. Заклюют, гады ;D
Если я что-то не так выдернул из контекста, прошу меня поправить ???
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:58:27 от LostCat »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #184 : 30 Августа 2004 17:02:15 »

Люди ищущие не строят планов на будущее, у них все больше спонтанно происходит.
quote]

Я прошу прощения, по фирме бродит толпа ильбонов вместе с президентом, посему приходится придираться к тексту по кусочкам. :o :-/

Если "Люди ищущие", — это те, кто не строит планов на будущее, а их жизнь пинает под зад кирзовым сапожком сорок последнего размера, да еще и с разбегу, то не хотел бы я быть таким искателем.
Ибо, конечно, изменять мир только потому, что тебя пнули сапогом в жопу, полную больных зубов — удовольствие ниже среднего.
  Вообще же гораздо лучше получается изменять мир у тех людей, у которых способность быть причиной события выше нуля, а не ниже. Соответственно, поведение не реактивное (раздражитель--ответ), а активное (не ждут раздражителя).
  В частности это мы и пытаемся тут вам, барышням, объяснить, а именно, что человек, изменяющий мир в свое удовольствие, а не по причине крепкого удара сзади, счастлив, и изменения производит более качественные, нежели существо несчастное, "ищущее", и, как во времена моего детства говорили, " в жопу раненое". Энтшульдиг.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Dana

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #185 : 31 Августа 2004 14:00:40 »
В виду того, что мнения мужской части форума окончательны и сомнению не подлежат, я, девушка умная, ретируюсь с поля спора, мнесмотря на то, что мне очень хочется возразить вам.

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #186 : 31 Августа 2004 15:00:06 »
В виду того, что мнения мужской части форума окончательны и сомнению не подлежат, я, девушка умная, ретируюсь с поля спора, мнесмотря на то, что мне очень хочется возразить вам.

Весьма и весьма сожалею. :-/
Тем более, что к умным девушкам я неравнодушен :-[
Муль — не суль. Много не машисякнешь

belowclouds

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #187 : 11 Сентября 2004 02:39:33 »
Господа, простите, что отвлекаю Вас от серьезных философских споров, просто не вижу места на форуме, куда бы я мог поместить вопрос. Сущность его такова- мне проедложена работа в Сеуле. Зарплата - 8 килобаксов, плюс кватира. Это много или мало? И какие есть перспективы для сына 14 лет, в смысле - какие есть там школы и прочие заведения для экспатов?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #188 : 11 Сентября 2004 12:13:35 »
мне проедложена работа в Сеуле. Зарплата - 8 килобаксов, плюс кватира. Это много или мало? И какие есть перспективы для сына 14 лет, в смысле - какие есть там школы и прочие заведения для экспатов?
Если вы говорите о месячной зарплате в 8 тысяч долларов, то по моему, в любой стране мира это считается достаточно неплохой зарплатой..и вы наверное об этом должны знать.  Плюс бывают зарплаты рабочих и зарплаты космонавтов - не зная, на какую работу вас тут приглашают, сказать о том, много это или мало тоже нельзя.. Если же сумма, о которой вы пишете является годовой зарплатой, то наверное это невысокая зарплата, даже если это с квартирой и в независимости от того, кем вы тут будете работать (разве только что рабочим на заводе, но раз вы везёте с собой ребёнка, то этот вариант исключается - по таким рабочим визам привозить с собой родственников нельзя, да и виз таких для стран СНГ теперь уже не выдаётся).
А кстати, почитайте о зарплате здесь: http://www.metamal.com/korea/salaries.shtml и вообще почитайте http://www.metamal.com/korea/ .
Российская школа есть при в российском консульстве http://www.russian-embassy.org/russian/school.html - для возраста вашего ребёнка я думаю, места должны быть.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2004 14:02:54 от banzay »

Оффлайн Katrina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #189 : 19 Октября 2004 17:10:59 »
Господа, простите, что отвлекаю Вас от серьезных философских споров, просто не вижу места на форуме, куда бы я мог поместить вопрос. Сущность его такова- мне проедложена работа в Сеуле. Зарплата - 8 килобаксов, плюс кватира. Это много или мало? И какие есть перспективы для сына 14 лет, в смысле - какие есть там школы и прочие заведения для экспатов?

Ого! Я даже не знаю, что и ответить! 8000 долл. в месяц! Да на такие деньги можно очень даже неплохо жить в Корее!

elenannyong

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #190 : 25 Ноября 2004 19:27:14 »
а мне в корее нравилос всегда и вспоминала я родину чисто из-за родстврнников :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #191 : 25 Ноября 2004 19:36:15 »
а мне в корее нравилос всегда и вспоминала я родину чисто из-за родстврнников :)

А теперь не нравится?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #192 : 11 Февраля 2011 14:53:28 »
У нас  два месяца назад родился сын. Жене произвели эпизиотомию ("порезали"), не спрося, согласна ли она. В конечном итоге зашито это было так, что до сих пор всё ноет и болит, хотя опять же на последнем приёме у врача, всё оказалось даже "отлично"! . И наш ребёнок, тоже вышел из больницы с ужасной опрелостью, в кровь (кстати, в России тоже выписывают с красной попой)
   Нет, не выписывают детей с такими опрелостями в России ;). При выписке ребенка обязательно распеленают и покажут голенького со всех сторон, чтобы мама могла убедиться, что сыпей и опрелостей у ребенка нет, кожные покровы чистые, а пупок обработан и не воспален - это обязательное и давнишнее условие для всех российских роддомов. Другой вопрос, что не все матери концентрируют на этом внимание, это во-первых, а во-вторых, некоторые попросту не считают это столь важным, из-за чего можно паниковать... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #193 : 11 Февраля 2011 21:09:29 »
Простите что  встреваю в мужской разговор,но очень попросила бы Вас лично оставить моего малыша с "изуродованнм черепом"в покое.И если вы слегка подзабыли наш прошлый разговор,то я Вам напомню:Я осталась при этом мнении лишь тогда,когда г-н Шапошников,зав.детск.мед.центром,меня проконсультировал.Напомню также,что вернулась домой спустя неделю после операции,и этот "деффект"был замечен моей знакомой(женой программиста)
некто бросил мне в лицо что ,мол,надо было понаблюдать за малышом и принять меры...Я с первого месяца рождения Геворика только этим и занималась.Я прочитала массу литературы,замучила всех своими вопросами,в часы бодрствования Геворика гремела погремушкой,привлекая его внимание и тем самым помогая ему привыкать не только на левом боку головы ,но и направом...
Ведь я писала о том,что ребёнок был выписан домой в ужасном состоянии
   Осилила все посты о новорожденном и ...пришла к выводу, что у ребенка была либо
а) врожденная кривошея ::), что было у моей собственной младшей дочки (была крупной, из-за чего находилась внутриутробно в одном положении достаточно долго на последних сроках беременности, все благополучно резрешилось в первые 6 месяцев после ее рождения, но знаю случаи, когда процесс затягивался до года-двух));
б) врачебная небрежность, вследствие чего голова младенца была немного помята, что случается достаточно часто при родовспоможении и что, как правило, вполне исправляется, пока косточки черепа у ребенка мягкие :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dimal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Dimalko
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #194 : 31 Марта 2011 07:41:43 »
Возвращаясь к главному посту.. и отходя от детских заболеваний так сказать...))

5 лет общюсь с южными корейцами в России...
начал подумывать что, чтобы понимать корейцев правильно (различать ложь от правды, позерство от реального желания помочь) мне нужно размягчить мозги..  :w00t:

больше всего бесит привычка большнства корейцев давать обещания... эдакие "яксоги" на все случаи жизни... Южаки помойму могут строить замки из каждодневного вранья сами не понимая (или понимая 0_О) что они врут...

У мя случай был: на практику приехал в г.Тэджон
у меня в том городе якобы друг кореец, тоже в нашем инсте учится...
звонил ему первые дня 4, то занято то не берет, на 5й день я все-таки дозвонился..
объяснив кто я вобще такой (хотя то что я позвоню было заранее обговорено а общались мы года 2 до этого) мой "друг" решил приехать ко мне в тот же вечер к 8ми часам... У нас экскурсия, я её пропускаю, говорю "ко мне приедет корейский друг" итд.. Звонок в 8:10 "Ты меня еще ждешь?-Ну да, конечно, где ты?-я... ну я... у меня обещание есть, давай завтра?" Таких "завтра" и "есть обещание" (присловутый Promise) было наверно за неделю штук 10.

Ладно бы был такой кореец... ощущение что это нац. черта какая-то...

я очень общительный сам по себе... но за очень долгий промежуток времени ни нашел ни 1го корейца южака кому бы мог доверять хотябы на процентов 90... долбаная разница культур...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #195 : 31 Марта 2011 11:17:20 »
начал подумывать что, чтобы понимать корейцев я очень общительный сам по себе... но за очень долгий промежуток времени ни нашел ни 1го корейца южака кому бы мог доверять хотябы на процентов 90... долбаная разница культур...
   Найти "нетипичного" корейца - редкость ;)... Поэтому не ищите, сам найдется (если найдется... :w00t:), ну и не сильно переживайте по этому поводу ;D - в Корее всегда будет, с кем общаться, было бы желание... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #196 : 05 Апреля 2011 00:34:24 »
Уже неделю излазил весь Сеул. Даже сфотографировать нечего??? В Мытищах или Люблино достопримечательностей намного больше. Даже по Гуглу ничего интересного найти не могу. Помогите кто знает что посмотреть в Сеуле. Кто знает почему здесь так дорого? Галлон бензина (4 литра) в Америке стоит как здесь за литр. Продукты вообще охренеть. по английски непонимают ни единого слова. У нового Хёндай коробка полетела после 1500 километров пробега. Никогда не берите корейскую машину, на вид очень красивая но качество полное Г. Корейцы постоянно пердят, рыгают, и чавкают. Воняют луком, сушёной рыбой и сверху яблочной жевачкой. Девки страшнючие, если видите красивую то это Китаянка.  Не любят Американцев и Японцев потому что им завидуют. Лезут везде без очереди. Если в метро освобождается место, весь вагон бежит туда наперегонки. Умудряются аварии делать на тротуарах при чём оба пытаясь выскочить на красный свет.  На светофоры смотрят только иногда. Ночью не смотрят вообще. Бабуля сегодня минут 20 переходила дорогу, все матерились сигналили но хрен кто помог.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #197 : 05 Апреля 2011 08:02:40 »
Уже неделю излазил весь Сеул. Даже сфотографировать нечего??? В Мытищах или Люблино достопримечательностей намного больше. Даже по Гуглу ничего интересного найти не могу. Помогите кто знает что посмотреть в Сеуле.
:lol: может не там ищете?

Цитировать
Кто знает почему здесь так дорого? Галлон бензина (4 литра) в Америке стоит как здесь за литр.
а карту полезных ископаемых когда смотрели?
Цитировать
Продукты вообще охренеть.
что с чем сравниваете? цены в Мытищах и Люблино отличаются от сеульских? да ну нафиг!!!
Цитировать
по английски непонимают ни единого слова.
а кто вам сказал, что с вами будут вообще разговаривать? в тех же Мытищах и Люблино прям-таки КАЖДЫЙ гражданин настолько сознателен, что начнет с вами беседу на английском?  ;D нет, не так...на корейском? ага? =))
Цитировать
У нового Хёндай коробка полетела после 1500 километров пробега. Никогда не берите корейскую машину, на вид очень красивая но качество полное Г.
на вкус на цвет фломастеры не выбирают (с)
Цитировать
Корейцы постоянно пердят, рыгают, и чавкают. Воняют луком, сушёной рыбой и сверху яблочной жевачкой. Девки страшнючие, если видите красивую то это Китаянка.  Не любят Американцев и Японцев потому что им завидуют. Лезут везде без очереди. Если в метро освобождается место, весь вагон бежит туда наперегонки. Умудряются аварии делать на тротуарах при чём оба пытаясь выскочить на красный свет.  На светофоры смотрят только иногда. Ночью не смотрят вообще. Бабуля сегодня минут 20 переходила дорогу, все матерились сигналили но хрен кто помог.
no comments...вы хотите видеть негатив подсознательно - вы его нашли...в чем проблема-то тогда?
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #198 : 05 Апреля 2011 09:37:56 »
Насчет интересных мест - их не в Сеуле надо искать.

Дорого - по той-же причине по которой япония самая дорогая страна в мире.
Корея кстати вторая после японии.

Это корея а не США, с чего они должны по английски говорить?
Во вторых в Сеуле как-раз в Старбаксе-ли в Лотте - везде свободно говорят по английски.

Корейцы не пердят и не рыгают при чужих - вы спутали их с китайцами которые ничего не стесняются :)

Японцев в азии никто не любит, заслуженно причем.

Сломанная коробка - либо вас надули и впарили б/у, либо вы устроили дрифто-драг на проселочной дороге на автомате. Сломатся через 1500км - фантастика даже для китайских или русских машин

Насчет дорог - мне в корее вобще тоже много чего не нравится - но это что-то надуманное. Кореец переходящий на красный свет? Я только в самой заднице такое видел, где нету ментов и дороги 2 полосы.
Посмотрите как китайцы водят - волосы дыбом встанут :)



Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #199 : 05 Апреля 2011 09:52:00 »
Пытаюсь найти позитив 8-).  Его много, но всегда хочется побольше. С точки зрения комфорта для жизни здесь здорово. Хреново чисто с туристической точки.  В Мытищах по английски хоть что то понимают даже 5 летние дети.  А пару тройку фраз понимает даже бомж в бессознательном положении. Просто Сеул столица, а сравнивать не с чем.
 Возможно ищу не там. Мне тут ещё пару месяцев торчать, может что и найду.
В Монте карло (Монако)  вообще полезных ископаемых нет и уровень жизни там в несколько десятков раз выше, однако цены более демократичные.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.