Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 198605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #125 : 21 Августа 2003 14:45:01 »
Мой знакомый итальянец называет Корею исключительно -this f**k**g ugly land:) и недоумевает, как меня сюда занесло, говоря, что даже в том месте, где я жила с 50 градусными морозами лучше, чем здесь..и я все чаще с ним сооглашаюсь.. блин, была бы работа в Европе, на след день меня бы след простыл :'(

Интересно, а чем вызваны столь сильные эмоции?

odd one

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #126 : 21 Августа 2003 15:03:05 »
У меня или у него?  ::)итальянцы вообще народ эмоциональный(это я насчет f**k**g), архитектура его корейская убивает, почему то именно Корея такие эмоции вызывает, Филлиппины, Япония вроде ничего...А я тут в постоянной прострации, абстрагируюсь от окружающей действительности и людей..

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #127 : 21 Августа 2003 15:48:47 »
А я тут в постоянной прострации, абстрагируюсь от окружающей действительности и людей..

А почему вы в постоянной прострации?

nap

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #128 : 14 Января 2004 12:35:31 »
Мне кажется, ностальгия связана с воспоминаниями.
Старость-двигатель воспоминаний!
Место проживания ни причем.

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #129 : 22 Января 2004 21:59:12 »
А я ностальгирую только по гречке, творогу, черному хлебу, черной икре и как и мой муж по кошке, только не по его а по своей....
:)

А я по салу и горiлцi з перцем  ;D.
Но ничего, друзья иногда привозят с "большой земли".

StYuK

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #130 : 27 Января 2004 23:05:07 »
...архитектура его корейская убивает, почему то именно Корея такие эмоции вызывает, Филлиппины, Япония вроде ничего...
Я - не итальянец и мне здесь скорее нравится, чем наоборот.  Но архитектура, и не только этот вид искусства (другие, м.б., даже в бОльшей степени) - да, смертельно ранит (десять месяцев - и еще ЖИВ !).
Сказывается, успокаиваю себя, европейский опыт: может быть 5-6 стран не видел, а наиболее посещаемые - по 3-5 раз.
И вот эти сравнения, увы, совсем не в пользу теперешней страны пребывания (ИМХО!!!).
Как занимающийся здесь своим любимым делом, я сейчас думаю больше не об архитектуре и искусстве, а об организации работы и взаимоотношениях, сложившихся у меня и складывающихся у моих коллег, которых (сами знаете чем) сюда заманил.
А поскольку один мой коллега работает в другой компании и в другом городе, рискну сделать ИМХО-обобщение: попытка этой страны за 50 лет (2003-1953 гг.) скачком перескочить некоторые фазы развития может иметь такие же последствия для экономики, как и для страны, откуда русичи родом. Тьфу*3: после нас! Повторю для верности: ИМХО!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:19:46 от LostCat »

Андрей

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #131 : 02 Февраля 2004 19:40:55 »
Хотел бы задать вопрос несколько по другому (это не подковырка, а совершенно конкретный практический интерес): стоит ли ехать работать в Корею на очень хорошую зарплату, если в Росии зарплата не меньше?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #132 : 02 Февраля 2004 19:56:10 »
Хотел бы задать вопрос несколько по другому (это не подковырка, а совершенно конкретный практический интерес): стоит ли ехать работать в Корею на очень хорошую зарплату, если в Росии зарплата не меньше?
Задавать такой вопрос - это всеравно, что схватить на улице прохожего, ткнуть пальцем в магазинную витрину и спросить: "Стоит ли мне покупать вот эту штуковину"?
Умный человек ответит: "А мне откуда знать, нужна она ТЕБЕ или нет?"
Все остальные будут говорить о том, почему они или их знакомые купили или не купили СЕБЕ эту штуковину.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:27:38 от LostCat »

Zulmira

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #133 : 02 Февраля 2004 20:33:04 »
Хотел бы задать вопрос несколько по другому (это не подковырка, а совершенно конкретный практический интерес): стоит ли ехать работать в Корею на очень хорошую зарплату, если в Росии зарплата не меньше?
Стоит. Корея очень хорошая страна. Те, кто здесь уже работал, возвращаются снова. Работают годами и пока еще никто не заломался.
 Хотя смотри сам, тебе решать.
 
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:21:31 от LostCat »

Андрей

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #134 : 02 Февраля 2004 20:55:45 »
Стоит. Корея очень хорошая страна. Те, кто здесь уже работал, возвращаются снова. Работают годами и пока еще никто не заломался.
 Хотя смотри сам, тебе решать.
Спасибо, именно это я и хотел уточнить. Из прочитанного ранее у меня сложилось впечатление, что едва ли не главным достоинством жизни в Корее является возможность хорошо заработать, а в остальном много проблем и настоящих трудностей. Поэтому и хотелось узнать, что есть хорошего в Корее, кроме зарплаты.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:22:09 от LostCat »

Андрей

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?Fyl
« Ответ #135 : 02 Февраля 2004 21:00:22 »

Задавать такой вопрос - это всеравно, что схватить на улице прохожего, ткнуть пальцем в магазинную витрину и спросить: "Стоит ли мне покупать вот эту штуковину"?

Умный человек ответит: "А мне откуда знать, нужна она ТЕБЕ или нет?"

Все остальные будут говорить о том, почему они или их знакомые купили или не купили СЕБЕ эту штуковину.

Отлично! Тогда вопрос именно к этим остальным, а не к умному зануде: "Поехали ли бы Вы в Корею, если бы в России Ваша зарплата была бы столь же высокой, как в Корее?"

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #136 : 02 Февраля 2004 21:46:04 »
Андрей! Ну вот есть люди, которым нравится дома сидеть, а другим нравятся приключения, смена обстановки, новые встречи, знакомства. Вам что нравится?
Помимо радости здесь будет и занудный труд, и недопонимание...и порой захочется все бросить и сбежать...все индивидуально...
Если хотите мир посмотреть, и потом не потеряете место в России , и если что через год вернетесь...это одно, надо взвесить чего вы хотите, чем вам это грозит...
Hi, everybody!

dimavs

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?Fyl
« Ответ #137 : 03 Февраля 2004 12:05:55 »

Отлично! Тогда вопрос именно к этим остальным, а не к умному зануде: "Поехали ли бы Вы в Корею, если бы в России Ваша зарплата была бы столь же высокой, как в Корее?"


Нет. (Но это ответ уже после двух с лишним лет жизни в Корее, если бы не имел опыта жизни тут, то скорее всего - Да) :-)


Zulmira

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #138 : 03 Февраля 2004 13:04:56 »
Спасибо, именно это я и хотел уточнить. Из прочитанного ранее у меня сложилось впечатление, что едва ли не главным достоинством жизни в Корее является возможность хорошо заработать, а в остальном много проблем и настоящих трудностей. Поэтому и хотелось узнать, что есть хорошего в Корее, кроме зарплаты.
В наше время самое главное заработать побольше денег. Но всех денег все равно не заработаешь. 8)
В Корее помимо этого есть обычная спокойная жизнь.
Т.е ты не боишься, что тебя сейчас ограбят, убьют и т.д и т.п.
Есть хорошие люди, которых ты вначале не понимаешь и это тебя раздражает, но со временем ты привыкаешь и становишься частью этого общества. Где очень мало зла, где нет агрессивных и озлобленных людей.
Есть интересная культыра, да много можно писать хорошего. Но, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услушать. Все познается в сравнении.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:30:55 от LostCat »

dimavs

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #139 : 03 Февраля 2004 13:52:05 »
Где очень мало зла...
Есьт интересная культура...
Не платить зарплату и кормить обещаниями - это интересная культура с отсутствием зла?  ;)


« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:31:58 от LostCat »

Андрей

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #140 : 04 Февраля 2004 18:13:45 »


И вот эти сравнения, увы, совсем не в пользу теперешней страны пребывания (ИМХО!!!)...
... Повторю для верности: ИМХО!

Коллеги, объясните для непосвященного, что такое ИМХО и пр. аббревиатуры встречающиеся на Форуме

Андрей

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #141 : 04 Февраля 2004 18:25:34 »

Задавать такой вопрос - это всеравно, что схватить на улице прохожего, ткнуть пальцем в магазинную витрину и спросить: "Стоит ли мне покупать вот эту штуковину"?

Умный человек ответит: "А мне откуда знать, нужна она ТЕБЕ или нет?"

Все остальные будут говорить о том, почему они или их знакомые купили или не купили СЕБЕ эту штуковину.


Уважаемый Александр!
Несмотря на то, что вы меня так "отбрили" или "отшили", я очень благодарен Вам за Ваш сайт, который, как я писал в соответствующем разделе форума, я все еще с интересом изучаю! Так вот в нем я нашел ответ конкретно на поставленный вопрос, что еще более подчеркивает ценность созданного Вами "Справочника для еще раздумывающих, уже отъезжающих и живущих в Корее", который вместе с его автором мне глуюоко симпатичен!
Еще раз спасибо! Хотя стоящую передо мной проблему выбора это и не решило (я понимаю, что и не могло), но помогло!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #142 : 04 Февраля 2004 20:41:09 »

Коллеги, объясните для непосвященного, что такое ИМХО и пр. аббревиатуры встречающиеся на Форуме

"ИМХО" - это довольно распространенная на русскоязычных форумах калька с английской аббревиатуры "IMHO" - In My Humble Opinion. Что переводится как "по моему скромному мнению".

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #143 : 04 Февраля 2004 21:12:23 »
Несмотря на то, что вы меня так "отбрили" или "отшили"...
Я просто подумал над вашим вопросом и понял, что на него невозможно дать, ни утвердительный ответ, ни отрицательный. Ответить на него можете только вы сами.
Попытаюсь проиллюстрировать.
У меня есть друг. В Москве он зарабатывает неплохо. По-крайней мере не меньше, чем может зарабатывать в Корее.
Стоит ли ему работать в Корее?
Большинство ответов обычно сводится к следующему: если Корея тебе нравится, то стоит, если не нравится, то не стоит.
Мой друг уже работал в Корее два раза. В Корее ему не нравится буквально все. Ругает Корею постоянно и сильно. И сегодня прилетел работать в третий раз! :o
Я его спрашиваю: "Нафига приехал, если в Корее все так плохо?"
Он мне отвечает: "Я в Корее от депрессии избавляюсь."
Вот такие бывают парадоксы. ;D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:33:15 от LostCat »

Dana

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #144 : 09 Февраля 2004 15:26:19 »
Я недавно приехала и мне пока все в Корее интересно. Но почему здесь такие холодные ванные комнаты, к тому же без ванн?  :(
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:33:43 от LostCat »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #145 : 09 Февраля 2004 16:45:28 »
Я недавно приехала и мне пока все в Корее интересно. Но почему здесь такие холодные ванные комнаты, к тому же без ванн?  :(

Гы, вспомнил историю, рассказанную шефом. Он как-то был в 6-месячной командировке в Шотландии - в Глазго. А, как известно, в Великобритании народ консервативный и ко всяким "континентальным штучкам" относятся прохладно. В результате смесителей у них нет. Есть два крана - горячей и холодной воды. Хочешь умыться - затыкаешь слив в раковине, наливаешь водичку и плещещься. То же самое и с ванной. Ясное дело, раз нет смесителя, нет и душа. А ванна, как у Райкина - "глыбокая, емкая". Наливать часа два. Вот шеф мой и решил помыться. Налил ванну, полежал, помылся, ополоснулся в этой же воде, ну и автоматически открыл пробку - вылить грязную воду и налить чистой для завершения процесса. Только, когда вода вылилась, до него дошло, что процесс этот займет те же два часа... Ага. Холодно. У них не то, что ванные - спальни не отапливаются... Так и пришлось вытираться, как есть, и одеваться.
Так что Корея в этом плане просто супер. И ванны у них есть. Не у меня ;D. В новых апатах.

Zulmira

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #146 : 09 Февраля 2004 16:57:18 »
Но почему здесь такие холодные ванные комнаты, к тому же без ванн?  :(
Новерное все зависит от района или от дома где вы живете.
Вот в доме где я живу, есть  и ванна, и полы там  обогреваются. 8)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:35:16 от LostCat »

Dana

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #147 : 18 Августа 2004 15:43:08 »
Несколько месяцев назад я читала брошюрку о Корее, где автор вывел следующие фазы отношения иностранцев к Корее: по приезде обычно нравится все, человек пребывает в своего рода эйфории от своеобразия культуры, древностей, высоких технологий и т. д. Следующая фаза это когда вам перестает нравится все абсолютно, однообразные корейские лица, пицца со сладкой картошкой и луком, в общем вы пришли к выводу, что Корея - страна "оf not quite right". В третьей же фазе вы воспринимаете окружающую вас действительность вполне адекватно: не обольщаетесь по поводу уникальности и не превращаете небольшие свои неприятности в ненависть ко всему народу. В зависимости о личных характеристик конкретного иностранца, процесс может занять недели, месяцы, а то и годы.
Видимо у меня сейчас как раз наступила вторая фаза приобщения к Корее (если я не путаю ее с обыкновенным ПМС ;D) и я жду не дождусь, когда она пройдет. Я наполовину кореянка, но никогда корейская культура не интересовала меня, как и Юго-Восточная Азия, в целом. Я сделала сознательный выбор, когда приехала сюда на 3 года, только так я могла быть уверена, что мы с мужем проведем ближайшие 3 года вместе и его не отправят в какое-нибудь беспокойное место.
Я говорю на нескольких языках, всегда нравится изучать новые, не говоря уже о том, что я непременно использую любую возможность побывать в другой языковой среде; попробовала заниматься корейским пару месяцев, мне просто не понравился язык, хотя методы преподавания, возможно, сыграли не последную роль здесь. :-X
Я могу есть некоторые корейские блюда, но никогда не буду страдать из-за отсутствия их.
Я завидую всем, кто любит Корею, органично вписался в нее, владеет языком, говорит о вкусностях корейской кухни, дружит с корейцами и не знает, что такое ностальгия.
Мне кажется я никогда не полюблю эту страну, а в настоящий момент Корея мне не нравится совсем. Я не вижу смысла в том, чтобы устанавливать драконовские правила по пользованию бассейном, где самые глубокие места не больше 1,3 метра :A), не говоря уже о морях, где существуют просто сотни причин, чтобы запретить людям купаться (мы несколько раз ездили безрезультатно, причем один из тех разов мы летали на Чеджудо >:() и в то же самое время иметь размытые понятия о правилах дорожного движения; переходящий дорогу ребенок лет пяти, один, без сопровождения, в 11 часов :o вечера уже не вызывает восхищения самостоятыельностью, больше возмущения его безалаберной матерью. Я ненавижу факт, что мой работодатель делает неплохие деньги на мне, несмотря на это может разбить зарплату на пару частей >:(, меня просто бесит такая жадность. Меня раздражают мои коллеги, образованные люди, между прочим, своим чавканием во время ужинов, а вид кимпаба и запах кунжута вызывают у меня тошноту. Я больше не могу выносить эту влажность, липкие дожди посреди лета, загазованность, которая делает солнце бледным пятном :(, узкие улицы, мусор всегда и везде, огромное количество людей, которые постоянно стукаются в меня, толкают на улицах, наступают на ноги, потому что на тротуаре едва могут разминуться два человека, а людей на нем идут три-четыре шеренги, я ненавижу парикмахера, которая сожгла мне волосы и кожу головы (я показала ей на цвет, в который я хотела, чтобы она покрасила мне волосы, а она решила, перед покраской обесцветить мне корни; муж мой сказал, что если я не говорю по-корейски, то нечего и жаловаться >:(), меня раздражает корейская мода, женственные парни, походки девушек и их аксессуары, невоспитанные дети и их безалаберные мамаши, корейцы средних лет с конфуцианскими установками, их отношение к религии, их забастовки на моем пути на работу, тот факт, что они заискивают перед американцами, а сами их смертельно недолюбливают и многое, многое другое.
Я приняла участие в голосовании и отдала свой голос за то, что мне нравится здесь. теперь я бы проголосовала за то, что мне здесь однозначно не нравится. Мне трудно жить с такими чувствами в Корее, когда же эта фаза закончится??? ???

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #148 : 18 Августа 2004 16:48:41 »

В третьей же фазе вы воспринимаете окружающую вас действительность вполне адекватно: не обольщаетесь по поводу уникальности и не превращаете небольшие свои неприятности в ненависть ко всему народу. В зависимости о личных характеристик конкретного иностранца, процесс может занять недели, месяцы, а то и годы.

Хорошо подмечено. Но вот все-таки 2 фаза длится наверно не годы, а пара-тройка месяцев.
Цитировать
  Я наполовину кореянка, но никогда корейская культура не интересовала меня  

А что ж так? Может здесь собака-то и порылась?
Цитировать
  Я говорю на нескольких языках, всегда нравится изучать новые, не говоря уже о том, что я непременно использую любую возможность побывать в другой языковой среде; попробовала заниматься корейским пару месяцев, мне просто не понравился язык, хотя методы преподавания, возможно, сыграли не последную роль здесь. :-Х

Ну если брать систему образования, и методы преподавания - это отдельная песня. Естес-но, с нашими понятиями обо всем этом (образование) совсем даже не сравнивается...
Цитировать
Я могу есть некоторые корейские блюда, но никогда не буду страдать из-за отсутствия их.

Извините, тут уж никуда  не денешься. Но вот страдать от отсутствия оных... Это переборчик-с... Это как без 매미. Сначала бесят, а потом тоскливо...
Цитировать
Я завидую всем, кто любит Корею, органично вписался в нее, владеет языком, говорит о вкусностях корейской кухни, дружит с корейцами и не знает, что такое ностальгия.
 

Ностальгию испытывают все. Или почти все... Токо не у всех хватает сил признать это.
Цитировать
Я не вижу смысла в том, чтобы устанавливать драконовские правила по пользованию бассейном, где самые глубокие места не больше 1,3 метра :А), не говоря уже о морях, где существуют просто сотни причин, чтобы запретить людям купаться (мы несколько раз ездили безрезультатно, причем один из тех разов мы летали на Чеджудо >:()  

Это вполне нормально. И я это приветствую. Или лучше чтобы со всех водоемов вытаскивали синие, распухшие тела? Или отправить ребенка в лагерь, а воспитатель забудет его на берегу речки-переплюйки, и потом только родители начут беспокоиться :"а где же сына?" А сына-то нет. ВООВШЕ БОЛ"ШЕ НЕТ. Потому что у нас купаются где попало, и как попало...
Цитировать
и в то же самое время иметь размытые понятия о правилах дорожного движения; переходящий дорогу ребенок лет пяти, один, без сопровождения, в 11 часов :о вечера уже не вызывает восхищения самостоятыельностью, больше возмущения его безалаберной матерью.  

Да, но оч-чень мало здесь тех, кто увидев ребенка (и не только) на дороге не притормозит, а то и не остановится вовсе. А у нас? ВЗРОСЛЫЕ ДНЕМ ПО ПЕШЕХОДКЕ боятся ходить!
Цитировать
Я ненавижу факт, что мой работодатель делает неплохие деньги на мне, несмотря на это может разбить зарплату на пару частей >:(, меня просто бесит такая жадность.

Ну не повезло с работодателем, так при чем тут все... Причем выше сами писали "...осознанныи выбор..."
Цитировать
 Меня раздражают мои коллеги, образованные люди, между прочим, своим чавканием во время ужинов,

В чужом глазу соломинку видим, а в своем бревна не замечаем.
Цитировать
  Я больше не могу выносить эту влажность, липкие дожди посреди лета, загазованность, которая делает солнце бледным пятном :(, узкие улицы, мусор всегда и везде, огромное количество людей, которые постоянно стукаются в меня, толкают на улицах, наступают на ноги, потому что на тротуаре едва могут разминуться два человека, а людей на нем идут три-четыре шеренги,

А на родине что, этого нет?
Цитировать
 я ненавижу парикмахера, которая сожгла мне волосы и кожу головы (я показала ей на цвет, в который я хотела, чтобы она покрасила мне волосы, а она решила, перед покраской обесцветить мне корни;    

Предварительно надо было все-таки подумать о том, что наши волосы даже рядом с корейскими не стояли. А парикмахеры (подавляюшее большинство - 99.9%) привыкли работать с корейским волосом.
А сами - то почему не сопротивлялись?
Цитировать
 женственные парни,

А у нас? Этих людеи (затрудняюсь с точным определением) и косящих под них - немеряно...
Цитировать
 невоспитанные дети и их безалаберные мамаши,

Детям позволяется все до 6 лет. А потом их сразу в жесткие рамки ставят.
И кстати, наши дети бывают еще поболее невоспитанней...
Цитировать
 корейцы средних лет с конфуцианскими установками, их отношение к религии,  

Тут Вы погорячились. Я думаю вопрос религии не обсуждаем в принципе.
Цитировать
их забастовки на моем пути на работу,

А наши шахтеры с касками возле Белого дома не надоедают?
Цитировать
 что они заискивают перед американцами, а сами их смертельно недолюбливают  

Интересно, интересно. А что русских они любят?
Цитировать
 Мне трудно жить с такими чувствами в Корее, когда же эта фаза закончится??? ?

Первые 5 лет тяжело, потом привыкаешь ко всему. ;Д
« Последнее редактирование: 18 Августа 2004 20:22:23 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Dana

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #149 : 19 Августа 2004 02:28:01 »
Цитировать
Я наполовину кореянка, но никогда корейская культура не интересовала меня    


А что ж так? Может здесь собака-то и порылась?

Да ??? А как насчет Лаоса, Малайзии И Мьянмы?
Цитировать
Или отправить ребенка в лагерь, а воспитатель забудет его на берегу речки-переплюйки, и потом только родители начут беспокоиться :"а где же сына?" А сына-то нет.

Вообще-то это был бассейн для взрослых. ::)
Цитировать
Ну не повезло с работодателем, так при чем тут все.

Мне-то как раз повезло. Вот знакомых послушала... :o
Цитировать
Меня раздражают мои коллеги, образованные люди, между прочим, своим чавканием во время ужинов,  


В чужом глазу соломинку видим, а в своем бревна не замечаем.

Я, в общем-то, не чавкаю. :-[
Цитировать
А парикмахеры привыкли работать с корейским волосом.  А сами - то почему не сопротивлялись?

До меня поздно дошло, что это не краска такая едкая.. ::)
На родине, конечно, есть всякое, мусор на улицах и хамство прохожих мне и дома не нравились. А насчет климата и загазованности, дома точно не так. Женственные парни, если они и есть, то не в таком количестве. Религиозные конфессии не собиралась обсуждать, всего лишь поверхностное отношение большинства корейцев к религии, да и то не обсуждать, а так, к слову пришлось. Мимо шахтеров возле Белого Дома проходить не приходилось. Любят ли корейцы русских, не знаю; это у корейцев надо спросить. ;)
Цитировать
Первые 5 лет тяжело, потом привыкаешь ко всему

Я не выживу. ;) ;D
Милая Завсегдатай, дело в том, что я и сама понимаю, что не все так плохо в Корее, проблема во мне самой. Это и удручает меня больше всего. ::)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2004 02:33:10 от Dana »