Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #25 : 09 Января 2009 14:57:08 »
Ну за какой народ России говорится? Правильнее бы сказать "народов", я думаю. Ну о том, что руководство России действует не в интересах своих народов - это провокационное заявление и голословное.
не надо тут жонглирования и отскоков в сторону. Народ, народы.... Граждане РФ. А насчет провокационности и голословия - судить надо по делам, а не по тому что льют в уши с экранов ТВ.
Я задаю вопросы: где альтернативный газопровод который мог бы привести к независимости от Украины по транзиту? Где заводы по сжижению газа, чтобы увеличить цену продукта и возить его любыми путями? Где обещанный прирост населения РФ за последние 8 лет?
Голословно и провокационно, если не сказать подло, петь "все хорошо прекрасная маркиза" и переводить стрелки на внешних врагов, при этом не наведя у себя элементарный порядок в экономике.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #26 : 09 Января 2009 15:16:37 »
Любое руководство любой страны думает только о части "граждан". Иначе говоря действительно у нас несколько народов. один живет в Кремле и делит наши общие деньги. другой живет в пределах Садового и помогает первым делить и прятать. Третий в пределах МКАД- обслуживает превые два народа и тем кормится. И есть грязное, пьяное или похмельной серое быдло которое занимает остальное пространство ( за исключением может Рублевки). Так вот мне как представителю последнего в этом ряду народов по фигу где Украина возьмет деньги на газ. они мне сало не шлют без оплаты. И если они Газпрому не отдадут деньги, то он заберет их у меня. Кстати газ на следующий год для населения +19%. Украина отдай деньги за все годы льготных поставок. Может тогда цена для меня не повысится?
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #27 : 09 Января 2009 15:43:57 »
Любое руководство любой страны думает только о части "граждан". Иначе говоря действительно у нас несколько народов. один живет в Кремле и делит наши общие деньги. другой живет в пределах Садового и помогает первым делить и прятать. Третий в пределах МКАД- обслуживает превые два народа и тем кормится. И есть грязное, пьяное или похмельной серое быдло которое занимает остальное пространство ( за исключением может Рублевки). Так вот мне как представителю последнего в этом ряду народов по фигу где Украина возьмет деньги на газ. они мне сало не шлют без оплаты. И если они Газпрому не отдадут деньги, то он заберет их у меня. Кстати газ на следующий год для населения +19%. Украина отдай деньги за все годы льготных поставок. Может тогда цена для меня не повысится?
Ну уж если так обобщать насчет "любого руководства любой страны", то стоит отметить степени и градации насколько это руководство все же заботится о той части, которое Вы тут вслух, а руководство в узком кругу, видимо, именует "быдлом". Видимо, не зря не мало из этого слоя народа едут куда глаза глядят в поисках лучшей доли и находят ее, вне пределов "суверенной демократии".
Насчет того, что Украина там что-то и кому-то должна - проблема прежде всего вороватых или лоховатых (что для не имеет для народа особой разницы) манагеров Газпрома, которые с какой-то "дури" качали газ Украине без оплаты и теперь орут "нас кинули!! и платите деньги". Тот же Китай не грузит или не выдает контейнеры с товаром без оплаты и получает свои деньги в полном объеме.
Поэтому не надо кричать "Украина - верни нам наши кровные!". Их уже не вернут, т.к. система воровства и неоплаты газа выгодна обоим участникам процесса.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #28 : 09 Января 2009 16:13:36 »
Да, я конечно согласен с Вами Vadim. Просто "глас вопиющего" - признак бессилия.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #29 : 09 Января 2009 18:09:02 »
Вообще прессануть сейчас украину, пусть хоть и газом, во время их политического кризиса, внешнинх долгов, падения производства и снижения уровня жизни. Это:
вариант А - сплачивания населения, политиков, концентрации усилий и адекватный ответ по выходу из ямы.. Вариант полезный для Украины как государства и тогда газпром льет на мельницу вреда России. К сожалению политики Украины пока таких способностей консолидации не показали.
вариант Б - усиление раскола в политическом лагере украниы. Разделение ее на левобережную с отходом последней к ЕС и правоберженую с отходом к РФ. Вариант выгодный России.

Какая там цена на нефть, кто ворует и как будут мернузть немцы зимой (уверен не будут, как только дойдут к истощению запасы - все включат, недаром Шредер консультантом в Газпроме работает. Да и выгодна эта ситуация европе - давление на снижение цены; под шумок позакрывали заводы - защита от перепроизводства), как дорого для экономики Украины в текущих условиях платить высокую цену за энергию - в принципе малые ставки в большой игре по перекраиванию лоскутков постсовестких стран.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #30 : 09 Января 2009 18:28:30 »

В германии считают что виноват Газпром? Виноваты русские? Или это одно и тоже.

П.С. Украинцы на газпромовском газе точно не «наварятся», максимум украинские обогатятся. ;)

Извиняюсь за оговорку "Украинцы". Я имел ввиду, что украинская контора наварится :)

Что касается того кто виноват. Достаточно прочитать посты в этой ветке, чтобы понять, что виноваты безусловно русские, немцы, украинцы, молдоване и тп. Немецкая пресса ничем не отличается от этого форума, разве что обвиняет "русских" а не "украинцев". Противно смотреть как в чисто экономическое явление купли-продажи вмешивается политика для того чтобы изъять максимальную прибыль для политиков. Смешно видеть, что люди верят в то, что политики могут создать экономику.

Глупо продавать государственную собственность за пределы государства. Разумно было бы запретить продажу газа и нефти за границу. Все это и в самой России прекрасно может использоваться. Почему мои родители в сибири должны топить углем и дровами в то время как жители более теплой Германии с удобством отапливаются газом? Но это никому не интересно. Все верят что продав газ и нефть Россия выигрывает. И никто не видит, что выигрывают только люди во главе Газпрома и иже с ними. Россия же, люди живущие в ней, только проигрывают, свято веря что вот еще немного продадут нефти и газа и жить станет хорошо.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Patata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #31 : 09 Января 2009 18:59:35 »
А мне вот этот материальчик понравился... :)

http://sjaguar.livejournal.com/88444.html
Мы все живём на планете The Мля...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #32 : 09 Января 2009 22:14:02 »
А мне вот этот материальчик понравился... :)

http://sjaguar.livejournal.com/88444.html
Лишнее подтверждение тому, что всю тему особенно сначала - никто никогда не читает см. пост №1 Но матерьяльчик написан еще раньше, хотя я его только что прочитал!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #33 : 09 Января 2009 23:55:07 »
Дружба-дружбой, а табачок врозь.
Если украинский народ так с нашим дружит - пусть выбирает других политиков.

У нас своих пенсионеров хватает, нам на шею не нужно поддержку украинского народа вешать.
А то какая-то хитрая дружба, которая почему-то в глазах у многих ассоциируется с лазаньем по нашим карманам.

Не нравятся наши цены на газ - покупайте в другом месте. Рынок-с.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн boiskayt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #34 : 10 Января 2009 07:21:10 »
Разделяй и властвуй, вот они это и делают  газ долги всё это ерунда, за этим циркам стоит совсем другое мы скора, узнаем об этом, они играют в игры, а нам говорят то, что надо нам. Нефть газ это карты в игре которыми прессуют, дают понять. Увидите как все изменится.
boiskayt

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #35 : 10 Января 2009 16:04:04 »
Хочу напомнить поздравление с Новым 2005 годом украинцу от писателя А.Лукьяненко (он же блоггер doctor livsy).
Цитировать
Я хочу Вас поздравить.
Поздравить с выбором президента.
Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.
Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.
А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.
(с) doctor livsy, 2004
http://doctor-livsy.livejournal.com/35439.html?page=17
С особенным удовольствием перечитал тогдашние комментарии.

Мне лично в этой истории тоже больше всего нравится именно это: А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

Может и прав был Шевченко?
Цитировать
Рабы, холопы, грязь Москвы,
Варшавский мусор—ваши паны,
И гетманы и атаманы!
Так чем вы чванитеся, вы!
Сыны сердешной Украины!
Что ловко ходите в ярме,
Ловчее, чем отцы ходили?!
Не чваньтесь: с вас дерут ремень,
Ну, а из них и жир топили.
http://v-tavro.narod.ru/shevchenco.htm

Шахматы по-украински. Краткое введение в  укрополитику. Рекомендую.
http://ru.youtube.com/watch?v=YcncpblbsIE
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #36 : 10 Января 2009 16:16:22 »
Председатель правительсва России Владимир Путин провел 8 января, пресс-конференцию для иностранных журналистов по вопросам газового конфликта с Украиной.

Полный текст пресс-конференции, распространенный пресс-службой правительства России:

Часть первая
Часть вторая (ответы на вопросы)


Источник: http://zarusskiy.org
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #37 : 10 Января 2009 16:18:42 »
Вообще прессануть сейчас украину, пусть хоть и газом, во время их политического кризиса, внешнинх долгов, падения производства и снижения уровня жизни. Это:
вариант А - сплачивания населения, политиков, концентрации усилий и адекватный ответ по выходу из ямы.. Вариант полезный для Украины как государства и тогда газпром льет на мельницу вреда России. К сожалению политики Украины пока таких способностей консолидации не показали.
вариант Б - усиление раскола в политическом лагере украниы. Разделение ее на левобережную с отходом последней к ЕС и правоберженую с отходом к РФ. Вариант выгодный России.
Я думаю, вариант В: Поиск стратегии выживания при полном коллапсе экономики и финансовой системы в условиях мирового кризиса. И каждый регион будет спасаться как может.
Лично я больше всего опасаюсь ситуации, когда Украина начнет разваливаться (к осени это уже реально) и какие-то ее части запросятся в Россию, то эти просьбы удовлетворят. Тогда и России будет кирдык. Не такие уж у нас большие резервы, Боливар не вынесет двоих. Оптимум - принятие Севастополя, максимум (сто раз подумав) - Крым и на этом точка. А для остальной части - срочно закрыть границы и включить т.н. "кадровый пылесос", т.к. квалифицированные кадры Украине ближайшие лет двадцать не понадобятся.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #38 : 10 Января 2009 16:59:53 »
1 марта 2009 г. - "Газпром" предложил Украине покупать газ по 3500
долларов за тысячу кубометров. Руководство "Нафтогаз Украины" называет
оптимальную цену - 50 долларов. Переговоры продолжаются.

источник http://anekdot.ru/a/an0901/j090106.html

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #39 : 10 Января 2009 17:28:48 »
А вот как пилят деньги в Газпроме:
http://navalny.livejournal.com/342311.html

Разборки с Украиной - из той же серии. Государственные интересы здесь на десятом месте.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #40 : 10 Января 2009 17:50:49 »
Жители Европы, замерзающие без газа, сжигают российские флаги. Не в надежде согреться, а в знак протеста против прекращения поставок топлива. Один из таких случаев был отмечен в сербском городе Крагуевац.
http://mycityua.com/news/world/2009/01/10/093558.html

запомните русские кремляди мы будем постоянно воровать ваш русский газ
а если вы попробуете отказаться от поставок газа под придлогом того
что мы украинцы якобы его воруем то мы быстро натравим на вас
недовольных европейцев .

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #41 : 10 Января 2009 18:02:28 »
sisi:

А вы не думали о том, что нам вообще наплевать на то, что думает эта гребаная Европа? Я удивляюсь, что там вообще есть, кому думать. Эти холопы и голодранцы будут думать то, что им Москва прикажет. Снабдить ресурсами наших безусловных союзников в Европе мы способ найдем, а все остальные могут хоть флаги жечь, хоть Российские, хоть свои. Глядишь, согреются. А вот устроить изощренно жестокую расправу бандеровцам - это всегда приятно. Было бы очень хорошо отплатить им за страдания и обман Украинского народа. :)
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #42 : 10 Января 2009 19:20:26 »
А теперь о том, как продавали газ в прошлом году, и о мистическом превращении 230 долларов по российскую сторону границы в 95 по украинскую сторону:
http://news.dnevnik.lv/60351

Кто-то сомневается, что в этом году речь идёт о чём-то подобном? Просто цены выросли, а схема-то предполагается прежняя.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #43 : 10 Января 2009 21:14:55 »
sisi:

А вы не думали о том, что нам вообще наплевать на то, что думает эта гребаная Европа? Я удивляюсь, что там вообще есть, кому думать. Эти холопы и голодранцы будут думать то, что им Москва прикажет. Снабдить ресурсами наших безусловных союзников в Европе мы способ найдем, а все остальные могут хоть флаги жечь, хоть Российские, хоть свои. Глядишь, согреются. А вот устроить изощренно жестокую расправу бандеровцам - это всегда приятно. Было бы очень хорошо отплатить им за страдания и обман Украинского народа. :)

россия отомстит - плакать скорее всего будут директора украинских фабрик
глядя на счета за потребленный газ - цены будут высокими за газ по
европейской цене  .

или пускай стороят до украины газопроводы из средней азии в обход росcии по
дну каспийского моря - по кавказским горам - потом опять по дну
черно моря .  :)
или возят мазут по морю , строят терминалы и ханилища в порту для мазута ,
так же прийдется развозить мазут или газ в цыстернах по железной джороге .

украина по настоящему наконецто станет истиным европейским государством -
она будет платить за газ по международным ценам .

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #44 : 10 Января 2009 22:49:22 »
началось - С завтрашнего дня Киев нечем будет отапливать -
http://tsn.ua/ru/bin/video.php?media_id=103522&section_id=928&subtype_id=&subtype=

киевская власть просит правительство позволить ей использовать резервные запасы
украденного росиийского газа ( тоесть украинского мазута )
 :'(

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #45 : 11 Января 2009 01:26:29 »
Я думаю, вариант В: Поиск стратегии выживания при полном коллапсе экономики и финансовой системы в условиях мирового кризиса. И каждый регион будет спасаться как может.
Лично я больше всего опасаюсь ситуации, когда Украина начнет разваливаться (к осени это уже реально) и какие-то ее части запросятся в Россию, то эти просьбы удовлетворят. Тогда и России будет кирдык. Не такие уж у нас большие резервы, Боливар не вынесет двоих. Оптимум - принятие Севастополя, максимум (сто раз подумав) - Крым и на этом точка. А для остальной части - срочно закрыть границы и включить т.н. "кадровый пылесос", т.к. квалифицированные кадры Украине ближайшие лет двадцать не понадобятся.
Не реален второй вариант.
Пока на Украине будет возможность делать деньги из ничего (на газе), и пока украинской «элите» (в т.ч. восточной) будет удобней жить в своём маленьком доме, они на более тесный контакт (тем более объединение) не пойдут.


П.С. Севастополь без Крыма конечно хорошо, но как это представить фактически? Без воды, тепла и света (не говоря уже о еде). Даже Крым целиком, сейчас зависит от Украины в поставках энергоносителей и воды, и пр.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #46 : 11 Января 2009 14:40:54 »
И я об этом. А на контакт они (элиты) не пойдут в любом случае. Большое заблуждение считать какие-то регионы пророссийскими (Севастополь не в счет, он просто российский, а не пророссийский). Пусть живут сами как могут.
А что до поведения нашего руководства, то второй раз (первый - Ю.Осетия) мне оно нравится. С тех пор, как Путин в 2004 обосрался с поддержкой Януковича (тоже нашел, кого) явно проведена работа над ошибками. Сейчас хорошо подготовились и учатся разыкрывать многоходовые комбинации. Цель - контроль над ГТС и пробивание идеи поводных газопроводов в Старую Европу. Это европейцы хорошо понимают. Момент выбран удачно - пересменка в вашингтонском обкоме.
Американцы могут решить свои долговые проблемы одним способом - запуском гиперинфляции. Но чтобы не потерять контроль над миром, они должны сделать так, чтобы когда в Америке станет плохо - в остальном мире (особенно старой Европе) стало еще хуже. А это сделать очень легко - провести бомбодемократизацию Саудовской Аравии (и Европа без нефти) и устроить заваруху на Украине и Польше (и Европа без российского газа). После этого Америка даже в период гиперинфляции окажется раем для европейских капиталов. Такое ощущуние, что наши разрядили (взорвали раньше времени вхолостую) мощную мину, что есть гут. Сценарий авантюриста, если его помните, может и не сработать.

П.С. Севастополь без Крыма конечно хорошо, но как это представить фактически? Без воды, тепла и света (не говоря уже о еде). Даже Крым целиком, сейчас зависит от Украины в поставках энергоносителей и воды, и пр.
Тяжело придется, кто спорит. Но имхо этот вопрос будет решаться не из экономических разонов, а политических.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #47 : 11 Января 2009 15:09:06 »
vandal:

Искренне надеюсь, что наши ребята тоже своего не упустят. Украину нужно возвращать в состав общего государства, и если для этого придется дать по башке этим самым "элитам", то ничего страшного в этом нет.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #48 : 12 Января 2009 05:08:07 »
Занятно разворачиваются события... К международным договоренностям по транзиту газа и наблюдателям, добавились еще примечания с декларацией от Юли! Она не только рулит, но и "юлит" среди элит! 
http://top.rbc.ru/economics/11/01/2009/273381.shtml
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #49 : 12 Января 2009 14:41:53 »
Есть такое ощущение, что сейчас она работает в тандеме с Путиним за помощь стать президентом. Ее аргумент будет: я с москалями договорилась по 250, а мне все президент обломал - вот получайте по 450. У нее нет особых взглядов. Давали возможность тырить газ - была ярой русофилкой, лишили ее кормушки - стала ярой русофобкой. Но она, похоже, самый договоропригодный политик, ибо с мозгами. Вот один пост про нее с другого форума:

Цитировать
Mike Smith:
Все просто. Фирташ - это человек который времен царя Панька сидел на российско-туркменском газе, еще со времен ЕБН (были фирмы типО Итера, Евралтрансгаз). Только изначально он выступал в роли фунтика, затем отмывателя, затем бенефициара для первых руководителей государств. Также он представлял интересы еврейской мафии (не шучу) в Украине, и был держателем кошелька - до сих пор не установленных людей. Выплывать наружу он начал с "делом Лазаренко" - тогда произошла реалная заруба между большими пацанами в Украине и этой самой мафией, и Лазаренко банально не вписался в тему, т.к. пытался ободрать и тех и этих. Учитывая что на него было компры выше крыши кое-кто пожаловался Кучме, ну и попугал его что Лазаренко совсем обалдел и собирается его подсидеть (что было сущей правдой). Ну и Кучма дал команду фас, и порвал Пашу как бобик тряпку, с вытекающими. Учитывая что у Паши была доляха в ЕЭСУ (структура Тимошенко), и что эту контору вывернули совместно СБУ+УБОП+ПРОКУРАТУРА+КРУ - на свет вылезли вообще удивительные подробности, в частности - о том самом воровстве российского газа, и о его реэкспорте. Что получалось? Россия поставляла его по 45$ а посреднические структуры не смотря на запрет - продавали его по ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦЕНЕ! И Юля таким образом, в бытрость вице-премьером заработала 9 ярдов!! Цыфры, разумеется сказочные, и Кучма дал команду разобраться с этой дурочкой, которая брала не по чину. И тут наконец, прозвучали фамилии Фирташа, и его структура - которая и продавала этот газ европейским потрeбителям. Тимошенко закрыли, Паша стал вечным сидельцем в Америке, но тема не изчезла - её перехватили "донецкие", и в частности созданный Игорем Тарутой (к которому присосался Щербань, а позднее и Янукович) ИСД. ИСД стал крупнейшим трейдером газа - опять по той же самой схеме, с реэкспортом газа по европейской цене и поставке его Россией по 45$ - вот на чем именно был накоплен первичный капиталл. И Фирташ был опять-же бенефециаром и для российской, и для украинской стороны - а именно первых руководителей из лица министра ТЭК и премьера. И наконец, случилась Оранжевая Революция, и для Фирташа настал свой звездный час - он из держателя акций стал акционером - т.к. админресурс в виде Ющенко стал тем золотым дном. Ющенко, в бытность премьером, даже не интересовался, какие деньги идут мимо него, а потом не смог уже дотянуться. А тут пришли люди, и рассказали что он и сколько может заработать. И "руки которые не крали" - просто облдели от возможностей. Что и получилось - Ющенко назначил Ивченко - главу украинских националистов главой Нафтогаза, и послал его в Газпром на переговоры. Ивченко приехал со своим переводчиком! т.к. отказывался говорить на русском! Естественно в Газпроме обалдели, но тем не менее быстро просчитали что это за фрукт и как его можно использовать и развести. Тут же, как чертик из табакерки нарисовался Фирташ (который в Газпроме знал всех и вся, за время многолетней работы и воровства Газпромовских денег совместно с газпромовскими чинушами, еще времен Вяхирева-Черномырдина), и предложил им новую схему. От чего в Газпроме просто охренели от радости и счастья, т.к. овечка Украина сама шла волку в пасть. Тот самый чудо-контракт с газом по 45$ и оплатой транзита газом!!! был расторгнут и подписаны ДВА контракта - один на фиксированную ставку транзита (за что структуры Газпромбанка перевели 1 ярд на оффшорки, и далее оффшорке Петрогаз - для брата президента Пети Ющенко), и второй - на поставку газа компании РУЭ - соучредителями которого стали 50% Газпромбанк и 50% - украинская сторона, а именно - 27% Ющенко (я уже рассказывал откуда взялась эта цифра:

Цифра в 27% возникла вовсе не случайно, и разумеется не в результате ознакомления с оригиналами документов - как уже говорил сие тайна за 100000 печатями, и врядли будет доступна в ближайшее время (т.к. 50% таки Газпром). Но. Как известно, информация имеет свойство вначале накапливаться, причем по капелькам, по крупинкам и по мелочам. А накопившись - просачивается. Вот так и в нашем случае. Учредительных документов даже Антимонопольный комитет не видал. Но есть у нас в стране такая структура как Госфинмониторинг, и вот, его ребятки по должности своей мониторят все мало-мальские интересные операции в банковских учреждениях, ну и перечисления на оффшорки. Разумеется наиболее привлекают к себе внимание не просто большие и крупномашстабные проводки, а ОЧЕНЬ большие. И вот, ребятки Сивульского (а следует отметить что этот дядька, помимо того что редкий мурлопан, является одним из наиболее преданных Юлие Владимировне людей) обнаружили, что после того как НАК Нафтогаз расплачивался с РУЭ, с некоторых счетов некоторых банков в адрес неких оффшорок уходили крупные суммы. Ну разумеется что Киев - деревня маленькая, а все кто на Майдане стоял, не отличаются особым умом и соображениям, иначе б никогда не отправлялись деньги в адрес той оффшорки, которая арендовала для семейства Виктора Андреевича авиаперелеты по всему белу свету, в том числе и когда сам Виктор Андреич осуществлял свой визит к Джорджу Джорджиевичу. Сам то он летал на своем президентском лайнере, но вот его братец, и прочие сопричастные - летали частными рейсами, а заказывала и оплачивала одна фирма. Которая, по странному стечению обстоятельств, сразу после проплаты в адрес РУЭ получала в свой адрес весьма значительные суммы. Которые - раз от разу составляли в среднеарифметическом значении те самых 27%. О чем Госфинмониторинг составил свой доклад, и Кабмином в адрес FATF было направлено представление. После чего, как утверждают злые языки, и произошел окончательный крах оранжевой коалиции.. Со всеми вытекающими.. )

Фирташ получил около 11% (и полностью легализовался - стал олигархом и все такое) и около 12% раскидалось по-мелочи между Ивченко, Гайдуком-Тарутой и проч. Ну и бенефициаром был Раффайзен инвестмент. Причем, Газпром с огромной охотой пошел на эту сделку, т.к. он прорвался на Украинский рынок (чего раньше не было) - т.к. была создана СП Укргазэнерго 50-50 РУЭ-Нафтогаз, и Газпромсбыт начал продавать украинским предприятиям газ напрямую, причем самым лучшим! Плюс получал еще от этого прибыль - от продажи по украинской цене! Ну и держал за яйца Ющенко. Оставалось одно но - надо было нейтрализовать ту самую еврейскую мафию, которая от такой наглости офигела - судите сами: после оранжевой революции, поменялась таможня, и поменялось руководство в портах + СБУ + МВД, в частности в Ильичевском, через который шло 95-97% всей украинской контрабанды, т.е. упала давно отлаженая схема. А через ильичевку КТО надо качал и мясо, и сахар, и оргрехнику, и оружие, и радиоактивные элементы, и везли всякую дрянь в украину для захоронения (это вообще отдельная тема для разговора). И тут - все стало. Например, как сейчас помню как мой один знакомый, знающий эту схему не понаслышке, предлагал прокурору одной из областей уйти на Одессу, причем называл конкретную сумму, которую ему ежемесячно будут заносить - а именно 500 тысяч баксов в месяц, и просто за то что он хороший человек. В работу обещали не вмешиваться, главное чтобы он не лез в Ильичевский порт и на "7-й километр", а там пусть делает что хочет. Вот. И все рухнуло. Следовательно, украинцы, которые залезли на чужую территорию, да еще и выперли еврейцев из газовой схемы (что тоже - весьма болезненно), решили эту мафию рубануть вообще по яйцам, в результате чего в Москве был арестован (и дальнейшая судьба неизвестна) небезызвестный Семен Могилевич, который сидел на газовой схеме и на вышеупомнянутом контрабасе с распада Союза. Учитывая что он находился в международном розыске - и разыскивался как ФБР-ЦРУ так и спецслужбами Израиля, и спецслужбами Европы, можно только представить какого ценного кадра заполучило ГРУ-ФСБ. И все - все заработало, в новой схеме.
Но разумеется в России не дураки сидят, и им эта схема сыграла на все 1000%, но жизнь на месте не стоит и спонсировать Юща до бесконечности они не собирались, в результате чего начали отыгрывать "схему отключения", т.е. загодя готовиться к принуждению к дружбе. А Ющенко, собака больная, даром что ел с руки Газпрома (тут уж Путин слукавил, когда говорил что поверьте, не знаю я кого они завели на украинскую сторону РУЭ - все он знал, прекрасным образом!), проводил активную антироссийскую пропаганду, нападал на ЧФ, и продавал Михо оружие. Причем Ющ подумал что все, словил золотую рыбкку, Россия будет его кормить и бабло в карман сыпать, а он будет сидеть под прикрытием Тейлора и плевать сверху.
Кстати, о Тейлоре, схема с РУЭ и долей Юща прошла мимо него!! Он чуть не обалдел от такой наглости подопечного! Но наверх доложил уже по факту скандала с РУЭ, который подняла Тимошенко. Затем реабилитировался, путем вручения погон выпускникам-контрразведчикам СБУ, даже досрочно звание получил. Но опять вляпался в скандал, когда были опубликованы его мобильные переговоры с депутатами, экс-Генеральным Прокурором Украины, который умолял его подписаться и говорил что будет по гроб жизни обязан..
А Тимошенко начала свой дрейф в сторону России. К ней в команду пришел Виктор Медведчук, кум Медведа, и именно он начал кататься в Москву и убеждать что Юля - это то что им надо. Те в Москве вроде б и не возражали, т.к. компры на Юлю было валом, еще времен Могилевича, и управляемый политик был им на руку. Далее Юля пошла в полную зарубу и с Ющем и с американцами: Ющ отдал оффшорке Ванко (Дик Чейни 50% + Ринат Ахметов + Ющенко - не знаю даже в каких пропорциях) Черноморский шельф для нефтяной разработки, и это пошло в нарушение всех законов и понятий, т.к. это была парафия Юли. Она пошла войной и победила! Отобрав лицензию и через суды, и устроив ту еще шумиху в обществе. Ну а дальше уже известно. Ющ поддержал оружием Саака, Юля, отдыхая на Сардинии мотанулась на сутки в Белокаменную и привезла материалы по поставкам оружия, и официалки по воровству газа и его замещению. т.е. Ющ мало того что был в доле в РУЭ, еще воровал его, и продавал предприятиям, через НАК Нафтогаз..

А далее Россия долго и нудно готовилась к "принуждению к транзиту", и после нового года начала разыгрывать ту партию, которой все мы были свидетелями. Если его упустил - извиняйте, писал впопыхах, чаю не попивши.


to Juken:
Не надо никому по башке. Можно подумать, другие будут лучше. Пусть все идет своим чередом. Ющенко - это проблема украинцев, им и решать. Так же как Саакашвили - проблема грузин. Не надо плодить мучеников. Сейчас просто крупно попались и этим Газпром воспользуется без нашей помощи.
А что до включения отдельных территорий после развала. Первый вопрос, который они зададут, почему у нас  пенсия 1000р, а в России 4500? И аналогичные. Вы знаете, где взять деньги на это? Напечатать? Отрезать у наших пенсионеров? Взять взаймы на западе? И это еще весьма простой вопрос. Лучше всех признать и пусть живут дальше. А вот в рублевую зону надо втаскивать уже сейчас.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"