Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 335782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #250 : 24 Июля 2006 09:39:35 »
Но дело в том. что я еду не одна отдыхать, а с ребенком, и не на 1-2 дня, а на 2-3 месяца, поэтому, сами понимаете, скакать из одной гостиницы в другую у меня не только нет желания, но и физически и морально будет тяжело, поэтому хочется знать, насколько это будет удобно...
Заранее благодарна...
Главное не проплачивать вперед.... переезд проходит абсолютно без проблем....Кинул все в такси - такист всегда поможет загрузить разгрузить, занести - вынести - ну дать ему дополнительно 10 юаней, если уж очень вещей много...

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #251 : 24 Июля 2006 09:58:55 »
Прекратите спрашивать про гостиницы....Подумаешь какое дело....Приехали..заплатили за 1-2 дня, пожили, не понравилось - съехали в другое место. Другая гостиница находится в течение часа - их там - миллион

На отдых надо ехать надо расслабленым...
[/quote]

Спасибо за совет ;) Не думаю, что вас должны интересовать подробности, но я тоже вовсе не отдыхать еду. Мне очень нужно встретить человека, который в "Энергетике" будет жить. Мне нужно лишь китайское название гостиницы, дальше сама разберусь:-\

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #252 : 24 Июля 2006 11:39:20 »
На отдых надо ехать надо расслабленым...

Поэтому все заранее обо всем распрашивают, чтоб на отдых ехать расслабленным, и не "потеть" находясь на отдыхе. ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Milaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #253 : 25 Июля 2006 05:19:24 »
По поводу такси, я с этим знакома, сама пол года прожила в Циньхуандао, правда в качестве студентки, а в Байдахэ была только пару раз, поэтому не очень хорошо ориентируюсь, поэтому прошу помочь в названии гостиницы "Хай Юе", т.е. ее название в иероглифах...
Заранее благодарна.
А кто-нибудь был в Циньхуандао в ресторане, где варят зеленое пиво?
Место классное, но, к сожалению, не помню название по-китайски. Если кто был напишите.
Спасибо.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #254 : 25 Июля 2006 13:02:11 »
Здравствуйте!!! Хотелось бы услышать  мнение тех, кто уже отдыхал в этом году в Бэйдайхэ:
слышала от многих знакомых (да и на форумах читала), что отдых в Китае относительно дешев... (по крайней мере по прошлым годам)...
В этом году и мы с сыном собрались отдохнуть в Бэйдайхэ... Уже выкупили путевки... и вот я сижу и смотрю на прайс на экскурсионнку, который (справочно) выдали в турфирме:
1. Музей Обезьян, аквапарк, сбор персиков - 7-8 часов - $38.
2. Парк Ракушки + аквапарк - 4-5 часов - $35.
3. Парк Би Ло Та + морепродукты 3-4 часа - $45.
4. Озеро Яньсайху + ВКС - 5-6 часов - $40.
5. Сафари-Океанариум-Дельфинарий - 4 часа - $50.
6. ВКС + обед - 7 часов - $50.
все цены в расчете на 1 человека...
Или цены поднялись, или я чего то недопонимаю.. . притакой экскурсионке и 100 долларов на человека в день не хватит  ...
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #255 : 25 Июля 2006 14:55:08 »
Здравствуйте!!! Хотелось бы услышать  мнение тех, кто уже отдыхал в этом году в Бэйдайхэ:
слышала от многих знакомых (да и на форумах читала), что отдых в Китае относительно дешев... (по крайней мере по прошлым годам)...
В этом году и мы с сыном собрались отдохнуть в Бэйдайхэ... Уже выкупили путевки... и вот я сижу и смотрю на прайс на экскурсионнку, который (справочно) выдали в турфирме:
1. Музей Обезьян, аквапарк, сбор персиков - 7-8 часов - $38.
2. Парк Ракушки + аквапарк - 4-5 часов - $35.
3. Парк Би Ло Та + морепродукты 3-4 часа - $45.
4. Озеро Яньсайху + ВКС - 5-6 часов - $40.
5. Сафари-Океанариум-Дельфинарий - 4 часа - $50.
6. ВКС + обед - 7 часов - $50.
все цены в расчете на 1 человека...
Или цены поднялись, или я чего то недопонимаю.. . притакой экскурсионке и 100 долларов на человека в день не хватит  ...

Есть выход - игнорировать все эти поездки - они все равно кидняк. Все на примитивно - наивном китайским уровне...а-ля-чха-бу-дуо

Уж обезьян-то вы и на пляже в Бейдайхэ насмотритесь точно...
А если уж очень хочется - дуйте самоходом - ...........

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #256 : 25 Июля 2006 15:10:20 »
Нда, цены, мягко выражаясь, представляют из себя "развод для кроликов", попробуйте проехать в некоторые места сами, думаю, будет дешевле.
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #257 : 25 Июля 2006 15:21:24 »
к примеру, в Даляне, уровень таких мест намного выше, чем в Бэйдайхэ, а цены на экскурсии дешевле, так что смеритесь что вы "кролик".
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #258 : 25 Июля 2006 15:22:29 »
TMartin, а можно узнать, что за фирма такие цены дает?
 
The sky is not the limit

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #259 : 25 Июля 2006 20:07:44 »
TMartin, а можно узнать, что за фирма такие цены дает?
 

Как бы странно это не выглядело,  НО... таких прайсов у меня... 6 (шесть) ... от разных фирм!!!! 
 Я , как зануда , умудрилась обзвонть 48 фирм, предлагающих отдых в Бэйдайцхэ ;D.... разницы - практически никакой!!!!
купили путевки - действительно НИКАКОЙ разницы... может, они  дают прайсы, которые им дают китайские партнеры (насколько мне известно, их не так уж много (а точнее всего 4 фирмы на все наши Хабаровские турфирмы))... поэтому они как близнецы????.... главное, что реальные люди опровергают их!!!! значит - ПРОРВЕМСЯ!!!! ;D
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #260 : 26 Июля 2006 02:50:27 »
Как бы странно это не выглядело,  НО... таких прайсов у меня... 6 (шесть) ... от разных фирм!!!! 
 Я , как зануда , умудрилась обзвонть 48 фирм, предлагающих отдых в Бэйдайцхэ ;D.... разницы - практически никакой!!!!
купили путевки - действительно НИКАКОЙ разницы... может, они  дают прайсы, которые им дают китайские партнеры (насколько мне известно, их не так уж много (а точнее всего 4 фирмы на все наши Хабаровские турфирмы))... поэтому они как близнецы????.... главное, что реальные люди опровергают их!!!! значит - ПРОРВЕМСЯ!!!! ;D

Все эти дельфинарии, зоопарки, обезьяны, парки и прочее в БДХ - туфта на самом деле. Если погода солнечная - загорайте на пляже. Если погода стремная - будьте в столовых вблизи пляжей или купайтесь под дождем. Вода и пляжы - вот та составляющая, в посиках которых Вы приехели на БДХ. ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #261 : 26 Июля 2006 14:45:54 »
Полностью согласно с предыдущим оратором :)

"Это был невообразимый Тихий океан, тот самый, по сравнению с которым ничего не значат все серферы, пляжные домики, схемы выброса канализации, нашествия туристов,загорелая гомосексуальность, рыбная ловля по лицензии...Что бы ты ни наделал с его краями, подлинный Тихий океан остается нетронутым. Он интегрирует, ассимилирует любую мерзость в некую более общую истину". (Томас Пинчен, "Лот 49")

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #262 : 26 Июля 2006 15:28:04 »
Цены на отдых в Бэйдайхэ действительно поднимаются, поскольку желающих приехать с каждым годом все больше.
Цены на экскурсии, указанные в вышеприведенном списке - бессовестным образом завышены, поэтому никто на них и не ездит, к тому же места для посещения выбраны по-китайски: поскольку приличных экскурсоводов у них нет, то и везут туда, где можно себя не обременять показом и рассказом, а просто выставить туристам закуску, и все.

Отдыхал на прошлой неделе. Погода была хорошая, вода вполне удовлетворительная. Можете посмотреть снимки: http://polusharie.com/index.php/topic,28826.0.html
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #263 : 26 Июля 2006 18:19:44 »
Цены на отдых в Бэйдайхэ действительно поднимаются, поскольку желающих приехать с каждым годом все больше.

Не без нашей помощи..
А где мои комиссионые?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #264 : 26 Июля 2006 19:04:17 »
Не без нашей помощи..
А где мои комиссионые?

а этот вопрос просто надо задать по адресу! ;)

Оффлайн Kuramyndra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #265 : 02 Августа 2006 11:37:29 »
скажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь в Бэйдайхе с палатками?
есть ли там аки дикие места возле моря?
т.е. есть ли место, ГДЕ эту самую палатку можно поставить и смело развести костер?

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #266 : 22 Августа 2006 11:07:06 »
Все эти дельфинарии, зоопарки, обезьяны, парки и прочее в БДХ - туфта на самом деле. Если погода солнечная - загорайте на пляже. Если погода стремная - будьте в столовых вблизи пляжей или купайтесь под дождем. Вода и пляжы - вот та составляющая, в посиках которых Вы приехели на БДХ. ;D
[/quote]

Полностью согласна в части дельфинария, океанариума, сафари а также в части НОВОГО аквапарка!!!!!!!!
вернулась из Бэйдайхэ неделю назад!!!!
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #267 : 18 Сентября 2006 04:06:28 »
Кому-то кажеуся туфтою
И сосны,  и песок,
и ветер
 Что эти сосны обнимает,
А жаль.
Они наверно слепы...
Или не любят глаз подарки...
有时他们返回

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #268 : 19 Сентября 2006 02:15:18 »
Кому-то кажеуся туфтою
И сосны,  и песок,
и ветер
 Что эти сосны обнимает,
А жаль.
Они наверно слепы...
Или не любят глаз подарки...

Вы снова съездили в Бэйдайхэ? ;D ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #269 : 19 Сентября 2006 02:19:30 »
скажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь в Бэйдайхе с палатками?
есть ли там аки дикие места возле моря?
т.е. есть ли место, ГДЕ эту самую палатку можно поставить и смело развести костер?
По дороге из秦皇岛 в 北戴河 есть один дикий пляж, там народу, ну очень очень мало. Попытайте счастье там. Правда сейчас туда вечерами уже валенки надо брать. На море ночью пронизывает до костей :-[Удачи :D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #270 : 19 Сентября 2006 10:04:22 »
Кому-то кажеуся туфтою
И сосны,  и песок,
и ветер
 Что эти сосны обнимает,
А жаль.
Они наверно слепы...
Или не любят глаз подарки...

Вы снова съездили в Бэйдайхэ? ;D ;D



Хорошие стихи! А сколько Вы приняли, сидя у моря, "где ажурная пена...", чтобы проникнуть в понимание сути Дао? :) :) :)
Завидую!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2006 10:07:21 от lena-fanyi »

Оффлайн Kuramyndra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #271 : 19 Сентября 2006 13:05:19 »
скажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь в Бэйдайхе с палатками?
есть ли там аки дикие места возле моря?
т.е. есть ли место, ГДЕ эту самую палатку можно поставить и смело развести костер?
По дороге из秦皇岛 в 北戴河 есть один дикий пляж, там народу, ну очень очень мало. Попытайте счастье там. Правда сейчас туда вечерами уже валенки надо брать. На море ночью пронизывает до костей :-[Удачи :D
хехе.. спасибо ) съездили мы туда еще задолго до валенок. могу авторитетно заявить - в  北戴河 палаток нет и быть не может.  прочем, как и дикой природы.  :-\

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #272 : 20 Сентября 2006 22:56:33 »
Хорошие стихи! А сколько Вы приняли, сидя у моря, "где ажурная пена...", чтобы проникнуть в понимание сути Дао? :) :) :)
Завидую!
Спасибо. :) Просто пиво, матушка. Потом ....
А, к чему советы, напейтесь, и исполните что-нибудь простое на лютне своей души. :)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006 22:59:55 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #273 : 21 Сентября 2006 21:04:17 »
Попыталась вспомнить, как я исполняла что-то на етой самой ...лютне.
Нет, на море стихи не пишутся, там и так хорошо... Стихи пишутся там, где моря нет - типа "Сижу за решеткой в темнице сырой..." Так что я разгадала Ваш секрет, стихи написаны где-ниб. на Байкале? Да?

На пресном водоеме я тоже как-то попыталась что-то написать. Получилось:

Река похожа на большую баню
А море не могу ни с чем сравнить...

Жду аплодисментов :-[

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #274 : 21 Сентября 2006 21:31:03 »
Плю-плюх плю- плюх! Плюх! Браво.
Почему на Байкале? Очень даже на Бейдайхе.
Мне на море скучно - и поэтому грустно. :)
有时他们返回