Автор Тема: Злость  (Прочитано 62406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Злость
« Ответ #100 : 07 Марта 2011 17:26:04 »
Зависит от того, кого считать нормальным.

Ваши попытки возвыситься над планетой и судить, ихто психованный и насколько - вполне "нормальны" в наше время.  Пользуясь Вашей терминологией, я бы назвал это "шаблонностью поведения".

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #101 : 08 Марта 2011 00:44:53 »
Jeeves

А вы как думали, не в России теперь. Впитываю в себя, так сказать, все прекрасные элементы шаблонной культуры  :P
Вы сами откуда, товарищ?:) В Японии были?  ;)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #102 : 08 Марта 2011 08:05:13 »
А если серьёзно, то так всё и есть. В России есть больные, а Японии есть здоровые. Но тенденции есть тенденции, и их невозможно игнорировать.
100% психически здоровых людей вообще практически не существует в природе, тем более в современном обществе.
в японии из-за того, что на людях не принято выражать эмоции, стрес копится внутри и поэтому если и рвется наружу, то в  довольно крайних формах.

в россии же что? взял бутылку водки, сел с товарищем на кухне, посидел, поговорил о том, что все бабы дуры, а начальник чудак, и на душе легче стало.  не говорят о том, что всегда можно куда-то на шашлыки сьездить просто вот так вот - решил и поехал, или на футбол сходить поорать с трибун.
а в японии что? шашлыки надо за пару месяцев планировать и заказывать мангал, заполняя кучу анкет в муниципалитете. а на футболе все сидят мирно по лавкам и только в ладошки хлопают все вместе.
life's game

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Злость
« Ответ #103 : 08 Марта 2011 09:10:04 »
Frod, +1!
Как же иногда не хватает такого общения для "душевного здоровья".
Именно так - взять и поехать за город. Позвать друзей. На природу. ПРИРОДУ. Как у нас в России - чистый воздух развернувшихся полей, речки, затерявшиеся в лесах. Развести костер, сварить уху в котелке. Попеть песни. И чтобы посмотрев в небо были видны звезды и Млечный путь, а не смог километровой толщины. Может это где и в Китае есть, но не в Сычуани - давит низкое небо (за 3 месяца зимы 2011 года видел синее небо от силы 5 раз  :'(). Давят каменные джунгли города, в котором даже огромные парки никогда не дают чувства "природы".
"Бог на милость не убог - у Бога всего много. Пянка, мордобой, острог, русская дорога" ДДТ
Mobilis in mobile

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #104 : 08 Марта 2011 09:34:10 »
"Бог на милость не убог - у Бога всего много. Пянка, мордобой, острог, русская дорога" ДДТ
вот-вот!
"украл, выпил, в тюрьму!"(С)
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #105 : 08 Марта 2011 11:18:35 »
Предсказуемость жизни, кстати, одна из причин нервных расстройств. Самоубийства в благополучной и сытой Европе это доказывают.

В Японии, как и в Европе, есть все проблемы, имеющие сходный характер. Всё это множится на то, что написал Frod. В России нация психологические здоровее, а люди живее. Конечно, ТВ отчасти тупит население, но если посмотреть те же ток-шоу Японии, то понимаешь, где поистине дурдом.

Издевательства как в детском обществе, так и во взрослом (и не сразу угадаешь, в каком в большей степени).
Отсутствие элементарного сострадания даже со стороны близких людей, отсутствие проявления чувств, отмирание традиционных ценностей (замена на ложные навязанные чужеродные), алкоголизм в масштабах страны (даже по ТВ реклама виски на ура проходит), фальшивые отношения и "друзья" (которые тебя уже с 4-ой минуты знакомства называют другом), фальшивые укрепления морального духа в компании, дренаж мозгов на чорэях, тугость системы в принятии решении, трусливость индивидумов перед системой (и всем остальным).

В общем, можно общество называть здоровым сколько угодно, но факты неизменно говорят о другом.

Русские (да и иностранцы в целом) рано или поздно начинают тянуться к своим, отчасти разбавляя компанию другими иностранцами и, в меньшей степени, японцами, тянущимися к иностранцам.

Все мои знакомые японцы, которые так или иначе связаны с иностранцами, в один голос выражают недовольство укладом системы в Японии. Не помню, чтобы хоть кто-то из моих друзей русских жаловался на то, что они терпеть не могут общаться с русскими и тянутся к японцам.

Когда психика здоровая, то человек может пережить множество проблем другого характера. Для того, чтобы психика была здоровая, нужно здоровое общение. Здоровое общение предполагает естественность+желание=удовлетворение от общения. В Японии доля "желания общения от себя" минимальна. Даже понятие "друг" тут совсем иное, более поверхностное, носящее оттенок ролевой игры и подчинено всем правилам общественных устоев.

При всех проблемах в Европе, США и России (я жил везде), могу с уверенностью сказать, что больнее страны, чем Японии в плане психики нет.

Правда, в последнее время ситуация улучшается. Всё больше и больше японцев, протестуя против системы, не идут работать в компании, общаются с иностранцами, смотрят на другие системы. Интернет и другие методы интеграции в информационное пространство помогают в этом. Посмотрим, что будет дальше :-)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011 11:30:17 от Alexey K »
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #106 : 08 Марта 2011 11:44:49 »
Вчера общался с девушкой, с которой учились вместе на одном факультете. Она на год старше и учится тут в докторнатуре. Её подруга (вроде из Владивостока) устроилась на работу в японскую компанию. Девочка не из слабых, пробивалась сама в жизни и никогда не сдавалась перед трудностями.
Прошло 2 года. Она вернулась в Россию и лечилась в психиатрической клинике от последствий работы в японской компании. Сказала, что больше работать в японской компании не будет.
Как вам, здоровая система?  >:(
Да, в России не сладко, мало платят, много работы, кризис и вообще, читая другие ветки форума о России удивляюсь, как ещё не происходит массовых самобийств. Что бы там не происходило, не разу не слышал, чтобы за 2 первых года работы в компании человек доходил до того, чтобы лечиться в клинике...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #107 : 08 Марта 2011 11:47:04 »
Правда, в последнее время ситуация улучшается. Всё больше и больше японцев, протестуя против системы, не идут работать в компании, общаются с иностранцами, смотрят на другие системы. Интернет и другие методы интеграции в информационное пространство помогают в этом. Посмотрим, что будет дальше :-)
вот только интернет сюда немного не вписывается. от него наоброт можно и проблем много: хикикомори, хентай и прочие, когда человек от реальных проблем убегает в виртуал и начинает жить там, практически изолируясь от общества.


не работа в компании - ну это стороны может и хорошо, но с другой, если работать никто не будет, то за счет чего экономика то будет не то что расти, хотя бы оставаться на том же уровне, что и сейчас?

в японии в первую очередь надо менять систему образования, а во вторую корпоративную культуру и систему менеджмента, ибо система пожизненного найма сломалась после кризиса 90х, но, к сожалению, на нее место ничего сколько-нибудь толкового не пришло.

так же совершенная малодейтствующая система социального страхования и медецинская система. с все более стареющим обществом необходимо практически полностью реформировать систему мед. обслуживания, но пока все в этом направлении очень и очень медленно двигается.

так же пересмотра требует и иммиграционная политика, чтобы обеспечить приток в страну квалифицированных кадров как в компании, так и ту же медецинскую систему. японки уже не хотят работать младшим мед.персоналом, а китаянок и филипинок пока не пускают.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Злость
« Ответ #108 : 08 Марта 2011 15:07:20 »
если посмотреть те же ток-шоу Японии, то понимаешь, где поистине дурдом.
Это вы, батенька, давно российский телевизер не смотрели)))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #109 : 08 Марта 2011 16:41:04 »
Это вы, батенька, давно российский телевизер не смотрели)))
   Ооо, вот уж точно... У нас русского ТВ нет, но есть у знакомых, когда бываем у них, периодически пытаюсь посмотреть - кроме тошниловки не вызывает оно ничего... :-X
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #110 : 08 Марта 2011 16:50:34 »
ну из русского ТВ более менее можно смотреть ТНТ местами, а так да... зомбоящик!
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #111 : 08 Марта 2011 16:56:43 »
ну из русского ТВ более менее можно смотреть ТНТ местами, а так да... зомбоящик!
   Мне, наверное, не везет - когда бываю, на ТНТ "не те места" показывают :lol: Ну и пришла к выводу, что тяжкая это доля, когда смотришь относительно чего-нить интересное, а оно прерывается километровой рекламой через каждые 20 минут  8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Злость
« Ответ #112 : 08 Марта 2011 18:11:21 »
Давно не получал такого удовольствия!

Психически здоровые  Алексей и Фрод, уписывая за обе щеки уху с шашлыком, рассказывают, как нам реорганизовать Рабкрин.  Представители куякусё нервно и шаблонно топчутся в сторонке. 

Фрод, а Вы с Вашими предложениями куда-нибудь обращались? Или, может быть, собираетесь? Искренне надеюсь, что нет, а то было бы еще хуже, чем я думал. А, если не обращались, Вам не кажется нездоровым на полном серьезе требовать все переделать в чужой стране? Мне кажется, извините, уж.

Алексей, а Вам зачем знать, откуда я?

Про телевизор - дело вкуса. Мне про Ванко нравится и викторины некотрые.

Если у кого-то действительно проблемы с ухой и шашлыком, размещу на правах рекламы ссылочку.

http://www.ohtabaturiba.com/

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #113 : 08 Марта 2011 20:05:45 »
Алексей, а Вам зачем знать, откуда я?

Если у кого-то действительно проблемы с ухой и шашлыком, размещу на правах рекламы ссылочку.

http://www.ohtabaturiba.com/

Вот! Так правильнее. Мы идём к вам :) Маринуйте  ;)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Злость
« Ответ #114 : 08 Марта 2011 20:11:26 »
Извините, я Вас не приглашал.

Приезжайте сами на место и действуйте.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #115 : 08 Марта 2011 20:12:39 »
А, если не обращались, Вам не кажется нездоровым на полном серьезе требовать все переделать в чужой стране? Мне кажется, извините, уж.

Не стоит извиняться. Конечно, всегда проще смириться и ничего не желать. Но мы тут на форуме, если Вы не заметили, собираемся поболтать и общественно "забить на общественные правила". Никто ничего не требует, а высказывает своё видение проблемы. Или Вы запрещаете нам это делать?  :-X
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Злость
« Ответ #116 : 08 Марта 2011 21:22:52 »
Понимаете, Алексей,

Я совсем ничего не запрещаю - это было бы опрометчиво с моей стороны. Просто, почитав несколько Ваших постов, я отказываю Вам в праве декларировать "свое видение проблемы".  В праве перессказывать друг другу ту белиберду, которую Вы где-то прочитали, я Вам не отказываю.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #117 : 09 Марта 2011 09:51:10 »
   Мне, наверное, не везет - когда бываю, на ТНТ "не те места" показывают :lol: Ну и пришла к выводу, что тяжкая это доля, когда смотришь относительно чего-нить интересное, а оно прерывается километровой рекламой через каждые 20 минут  8-)
поэтому я смотрю его только в интернете, где можно смотреть только то, что тебе нравится, а не прямой эфир.
по тому же ТНТ отлично смотрятся "Интерны", тот же Камеди Клаб под настроение или Наша Раша.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #118 : 09 Марта 2011 09:59:57 »
Психически здоровые  Алексей и Фрод, уписывая за обе щеки уху с шашлыком, рассказывают, как нам реорганизовать Рабкрин.  Представители куякусё нервно и шаблонно топчутся в сторонке. 
во1х, я сказал, что психически здоровых людей не бывает. нет их и на этом форуме.
во2х, куякусе не решает подобных вопросов. подобные вопросы решаются на уровне парламента и министерств.

Цитировать
Фрод, а Вы с Вашими предложениями куда-нибудь обращались? Или, может быть, собираетесь? Искренне надеюсь, что нет, а то было бы еще хуже, чем я думал. А, если не обращались, Вам не кажется нездоровым на полном серьезе требовать все переделать в чужой стране? Мне кажется, извините, уж.
так... а где я выдвигал какие-то предложения что-то переделать?!  а уж тем более ТРЕБОВАЛ?! вы в очередной раз видимо НЕ читаете мои посты!  тем более, если кажется, то креститься надо, а не истерики заказывать.

я высказал только то, что пишут сами японские и иностранные экономисты и аналитики.
система образования давно и плотно обсуждается японскими политиками - правда воз и нынче там, так как очень сильна консервативность общества. к тому же верхушке японского общества пока не нужно умное общество, а им необходимы пока что только голосующие, как им скажут, роботы.

мед.реформа - о ней не пишет уже только ленивый. это вообще сейчас один из самых больших камней пректновения практически всех политических программ всех японских партий. пожалуй второй, после повышения налогов...

возмите прочтите хотя бы по диагонали аналитику никкей, экономический раздел яху, не говоря уже об блумберге и иже с ними экономическо-аналитическими агенствами.
life's game

Оффлайн masi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #119 : 09 Марта 2011 10:30:37 »
Просто, почитав несколько Ваших постов, я отказываю Вам в праве декларировать "свое видение проблемы".  В праве перессказывать друг другу ту белиберду, которую Вы где-то прочитали, я Вам не отказываю.
У любого человека, живусчего за границей(хоть это япония, хоть какая другая страна) наступает критический момент, можно сказать дипрессия. И почему бы ему не высказать свое мнение, не пожаловаться?

Оффлайн masi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #120 : 09 Марта 2011 10:37:29 »
по тому же ТНТ отлично смотрятся "Интерны", тот же Камеди Клаб под настроение или Наша Раша.
Мне кажется, что это единственно, что можно смотреть. "Интерны" обажаю :lol:.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #121 : 09 Марта 2011 10:44:00 »
поэтому я смотрю его только в интернете, где можно смотреть только то, что тебе нравится, а не прямой эфир.
по тому же ТНТ отлично смотрятся "Интерны", тот же Камеди Клаб под настроение или Наша Раша.
   Ну в интернете мы тоже смотрим иногда... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #122 : 09 Марта 2011 11:06:38 »
Мне кажется, что это единственно, что можно смотреть. "Интерны" обажаю :lol:.
"Реальный пацаны", кстати, для разгрузки могза после рабочего дня тоже ничего так....
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #123 : 09 Марта 2011 11:07:38 »
   Ну в интернете мы тоже смотрим иногда... ;D
ну дык  8-) менее российским оно от этого не становится ж!
life's game

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Злость
« Ответ #124 : 09 Марта 2011 13:00:28 »
в россии же что? взял бутылку водки, сел с товарищем на кухне, посидел, поговорил о том, что все бабы дуры, а начальник чудак, и на душе легче стало.  не говорят о том, что всегда можно куда-то на шашлыки сьездить просто вот так вот - решил и поехал, или на футбол сходить поорать с трибун.
а в японии что? шашлыки надо за пару месяцев планировать и заказывать мангал, заполняя кучу анкет в муниципалитете. а на футболе все сидят мирно по лавкам и только в ладошки хлопают все вместе.
- Можно ещё морды побить друг дружке, а на следующий день просить друг у дружки прощения и пить "за мировую!"
- Посидеть и попариться в баньке или сауне! С дамами и без оных! С пивасиком и без оного!
- Смотаться на рыбалочку! Посидеть покормить комаров на закате, проснуться с рассветом в холодной палатке, накинуть грамм 150 и опять покормить комаров!
- В гаражах с мужиками в нарды или картишки перекинуться, обсуждая "сегодняшнюю политико-экономическую ситуёвину" и опять таки с пивасиком вперемежку!
- На даче по грядкам поползать "раком", послущать щебет птиц, лай собак, крики петухов и кудахтанье куриц!

И злости как не бывало! А вот у япошек таких возможностей нетути..... ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...