Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 117887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Интернет в Китае
« Ответ #450 : 29 Октября 2015 23:09:21 »
Провайдер China Telecom - открывается   без проблем.
Могут быть у China Mobile проблемы- у них традиционно больше заблокировано.  Также может зависеть от города.

Благодарю вас

все передам друзьям.
Спасибо!
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Интернет в Китае
« Ответ #451 : 30 Октября 2015 08:56:59 »
почему же, юником тоже предоставляет услуги ADSL

Оффлайн Yulishna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Интернет в Китае
« Ответ #452 : 31 Октября 2015 07:07:58 »
Дорогие друзья,
В настоящий момент я пишу диплом на английском языке для MBA на тему об интернет банкинг в Китае, в настоящий момент для продолжения моей работы мне необходимо собрать информацию при помощи анкеты, буду благодарна всем, кто поучаствует в опросе и по возможности отправит своим друзьям-китайцам или тем, кто уже давно прожил в Китае и имеет опыт работы с онлайн банком. заранее всем признательна.
Юлия
 https://anketolog.ru/s/134414/mwWbJTw6

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Интернет в Китае
« Ответ #453 : 13 Января 2016 10:21:21 »
Здравствуйте! Выезжаю туристом в Китай. У меня на планшете мобильный интернет МТС и Билайн. Смогу ли я пользоваться WeChat ? Что для этого требуется предпринять?
 

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #454 : 17 Января 2016 14:48:35 »
Добрый день, друзья! Приехала на месяц. В наличии сим-карта China mobail, оформленная в офисе оператора. Стоимость мобильного интернета по ней зашкаливает по российским меркам. 100 юаней улетают за неделю. При этом только пользуюсь онлайн переводчиком (не постоянно) и пару раз в день захожу в Fb. Вопрос вот о чем, есть ли у оператора какой-то пакет специально для Интернета с более щадящей стоимостью? Спасибо! Если в Китае роуминг существенен - то из 30 дней 16 буду путешествовать, остальное время в Пекине.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #455 : 17 Января 2016 14:51:46 »
Здравствуйте! Выезжаю туристом в Китай. У меня на планшете мобильный интернет МТС и Билайн. Смогу ли я пользоваться WeChat ? Что для этого требуется предпринять?

Билайн много где ловит. Часто искала wifi, и в списке сетей был Билайн. Надо зарегистрироваться на стартовой странице. И иметь средства на балансе. Но стоимость просто запредельная.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #456 : 12 Июня 2016 00:01:36 »
Пару лет назад такое было, выкидывало на рекламные сайты, сегодня опять двадцать пять: http://www.cjs.com.cn/bd/20141029/bd02/default.html?gclid=CLrg7PmpoM0CFU2XvQode4oKQQ
что где удалить (куки, библиотеки и тд)? кто знает?
Антивирусом сегодня прогоняла.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #457 : 12 Июня 2016 07:07:14 »
Пару лет назад такое было, выкидывало на рекламные сайты, сегодня опять двадцать пять: http://www.cjs.com.cn/bd/20141029/bd02/default.html?gclid=CLrg7PmpoM0CFU2XvQode4oKQQ
что где удалить (куки, библиотеки и тд)? кто знает?
Антивирусом сегодня прогоняла.

я обычно чищу программой Ccleaner. Здесь вопрос в другом. В последнее время что скачивали или ставили новое из интернета?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #458 : 12 Июня 2016 11:00:53 »
я обычно чищу программой Ccleaner. Здесь вопрос в другом. В последнее время что скачивали или ставили новое из интернета?
Ничего не ставила, вирус был убит три дня назад автоматически, делала глубокий скан (у меня нортон 360) вчера, не помогло.
Сейчас Ccleaner поищу. Спасибо.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #459 : 12 Июня 2016 11:04:42 »
вообще интересно, пару месяцев назад у меня в день быстрая проверка антивирусом 20-40 tracking cookies выявляла, сейчас 2-6 в день-два.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #460 : 12 Июня 2016 17:28:13 »
Ничего не ставила, вирус был убит три дня назад автоматически, делала глубокий скан (у меня нортон 360) вчера, не помогло.
Сейчас Ccleaner поищу. Спасибо.

Есть еще причины. Например согласились на что то во время просмотра страницы в браузере. Причин может быть много. Пример. Я слушаю аудиокниги. Открываю страницу с аудиодорожкой, а мне выдает: установите флеш плеер. Блин, но я то знаю, что у меня стоит флеш плеер. Захожу на ту же страницу через прокси и о чудо, флеш плеер больше не нужен, все отображается и все работает.
По отзывам по решению похожих проблем я пришел к выводу, что эта гадость прописывается в реестре и надо знать где искать и обычный антивирус не всегда помогает. Часто советуют зайти на сайт доктор Вэб и скачать программку для устранения таких проблем. Программа портабельна т.е. работает без установки. Попробуйте еще и так поискать. Можно попробовать откатить систему, если и это не поможет то я бы просто переустановил систему.

И еще. Какой браузер? Я пользуюсь Хромом и там стоит расширение АддБлок. Если будете ставить такое расширение, то ставьте просто старый АддБлок, все эти плюс и про на мой взгляд работают хуже. При посещении китайских сайтов нужно держать ухо (глаз) востро т.к. это по моему самые вирусные сайты в интернете.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #461 : 12 Июня 2016 20:16:53 »
Сcleaner Помог частично, всплывает окно только. У меня Мозила.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #462 : 12 Июня 2016 22:18:26 »
Сcleaner Помог частично, всплывает окно только. У меня Мозила.

Посмотрите в магазине расширений. АддБлок бесплатное расширение которое блокирует рекламу.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интернет в Китае
« Ответ #463 : 12 Июня 2016 22:42:21 »
Часто советуют зайти на сайт доктор Вэб и скачать программку для устранения таких проблем. Программа портабельна т.е. работает без установки.

Программа называется Dr.Web CureIt!, скачать можно здесь:
http://free.drweb.ru/cureit
Обновляется несколько раз в день, поэтому скачивать лучше непосредственно перед тем, когда собираетесь запускать. Размер около 90 МБайт.

Перед запуском рекомендую отключить компьютер от интернета, отключить установленный на компьютере антивирус, а в настройках CureIt! поставить галочку в поле "Запретить низкоуровневую запись на диск". Настройки в окне программы справа вверху.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интернет в Китае
« Ответ #464 : 12 Июня 2016 22:46:29 »
Сcleaner Помог частично, всплывает окно только. У меня Мозила.

ССleaner с рекламными программами не борется, это программа исключительно для чистки ненужной информации на диске и в реестре. Если подозреваете, что хватанули вирусы - CureIt!, о котором написал выше. Сейчас это одна из лучших лечилок против всякого рода несанкционированных червяков, попадающих в компьютер через Интернет.

Кстати, я в последнее время отошёл от ССleaner и пользуюсь Wise Disk Cleaner и Wise Registry Cleaner. В Wise Disk Cleaner ещё встроена очень хорошая утилита дефрагментации диска, если запускать в режиме "Полная оптимизация".

А AdBlock от вирусов не спасает, он просто ускоряет загрузку страниц в браузере, потому что многие рекламные баннеры жрут большой трафик.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интернет в Китае
« Ответ #465 : 12 Июня 2016 22:53:38 »
Ну и технический момент.

1. Чистим от вирусов.
2. Чистим диск - удаляем ненужные файлы.
3. Проверяем диск на битые сектора (можно встроенной программой Windows).
4. Делаем дефрагментацию (даже если система говорит, что не нужно, полезно делать оптимизацию хотя бы раз в квартал).
5. Чистим реестр.

В такой последовательности.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #466 : 14 Июня 2016 09:02:55 »
   Radiaciy, Aqua Mar спасибо.
Дефрагментацию делаю раз в несколько месяцев. По сути мне б и виндоуз переустановить заново, полтора года он у меня, не все драйвера работают корректно, так как комп под 8, а стоит 7 (китаец, где брала комп посоветовал, он учился в Крыму, знает русский язык, вот помог, нареканий к ноутбуку по сути нет, кроме заковыки с драйверами). Проблема в том, как сохранить историю переписок того же скайпа (с ванваном я разобралась, там надо паролить и на сервер скидывать, на qq за доплату небольшую роуминг).

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #467 : 14 Июня 2016 20:40:55 »
   Radiaciy, Aqua Mar спасибо.
Дефрагментацию делаю раз в несколько месяцев. По сути мне б и виндоуз переустановить заново, полтора года он у меня, не все драйвера работают корректно, так как комп под 8, а стоит 7 (китаец, где брала комп посоветовал, он учился в Крыму, знает русский язык, вот помог, нареканий к ноутбуку по сути нет, кроме заковыки с драйверами). Проблема в том, как сохранить историю переписок того же скайпа (с ванваном я разобралась, там надо паролить и на сервер скидывать, на qq за доплату небольшую роуминг).
Если на компе стояла официальная восьмерка, переходи на нее. Привыкнешь быстро да и обновишь до 8.1 которая более корректно работает.  Здесь правда зависит от программ с которыми работаешь. У меня под восьмеркой и автокад корректно работает и офис.
Как сохранить переписку в скайпе не скажу, но можно в интернете нарыть как, единственное, то что хочешь сохранить, сохраняй не любом диске кроме диска С (на котором система). При переустановке диск С форматируется полностью, а на других дисках все нетронутое остается.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #468 : 24 Июня 2016 10:01:40 »
Ау, ау, ау... 在百度 ничего не найду.
Ау, ау, ау... 喂喂喂
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Интернет в Китае
« Ответ #469 : 05 Июля 2017 17:18:39 »
Здравствуйте. Смотрю договор с оператором связи. Попался термин ip段.
Фраза так звучит: 甲方接入互联网ip段内如需开放网站服务,需先向乙方申请,未申请前乙方默认关闭网站服务端口。
В построении интернет-сетей почти ничего не понимаю, а беглый поиск ничего толком не дал - информации море, куча других терминов, а чтобы понять, что такое ip段, необходимо понимать построение этих самых сетей.
Подскажите, пожалуйста, что такое ip段, это диапазон IP адресов или имеется в виду что-то другое?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #470 : 05 Июля 2017 23:47:46 »
Да, это диапазон адресов, так называемый IP-сегмент.