Автор Тема: Китай как место для жизни  (Прочитано 96627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #125 : 02 Августа 2011 17:25:40 »
Познакомиться с людьми не такая уж и большая проблема...
Я вообще везьде знакомлюсь...утомляет даже ;D
В бар можно сходить с живой музыкой(никто не заставлят там пить), в джаз - клуб (там вообще очаровательная публика), в латина - клуб (там все портнеров по танцам ищут)
Главное не быть БУКОЙ, улыбаться и быть открытым к новым знакомствам


Оффлайн kakuti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: primavera7887
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #126 : 02 Августа 2011 18:12:39 »
спасибо огромное за совет!! пойду,уточню и моих китаянок- где это!)) завтра же туда побегу)))

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #127 : 07 Декабря 2011 18:02:51 »
Подскажите пожалуйста.

Я работаю в китайской корпорации в Москве. Подумываю о покупке домика где-нибудь в провинции китая, чтобы приезжать на пару неделек или месяц раз или два в год, а в остальное время сдавать. Ну и вообще иметь возможность переехать в Китай когда-нибудь.

Можно ли купить домик и какие ориентировочно цены в провинции? Какие-нибудь деревушки, поселки.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #128 : 07 Декабря 2011 19:33:30 »
Подскажите пожалуйста.

Я работаю в китайской корпорации в Москве. Подумываю о покупке домика где-нибудь в провинции китая, чтобы приезжать на пару неделек или месяц раз или два в год, а в остальное время сдавать. Ну и вообще иметь возможность переехать в Китай когда-нибудь.

Можно ли купить домик и какие ориентировочно цены в провинции? Какие-нибудь деревушки, поселки.

накой вам деревушка??? думаете корову по утрам доить или мож огород садить??? а сдать квартиру (официально) для иностранца в КНР не разрешено... а уж в деревне сдать квартиру - да она и бесплатно там никому не нужна  8-)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #129 : 07 Декабря 2011 19:45:05 »
Вопрос в стоимости. Существуют ли цены ниже 500-800 тыс?

У меня работа такая, надо отдыхать порой в глуши где-нибудь. Вот подумал о Китае.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #130 : 07 Декабря 2011 19:47:34 »
Подскажите пожалуйста.

Я работаю в китайской корпорации в Москве. Подумываю о покупке домика где-нибудь в провинции китая, чтобы приезжать на пару неделек или месяц раз или два в год, а в остальное время сдавать. Ну и вообще иметь возможность переехать в Китай когда-нибудь.

Можно ли купить домик и какие ориентировочно цены в провинции? Какие-нибудь деревушки, поселки.

Поживите для начала хотя бы неделю в съемном жилье в китайской деревне. Вопросов не останется.

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #131 : 07 Декабря 2011 19:49:51 »
Поживите для начала хотя бы неделю в съемном жилье в китайской деревне. Вопросов не останется.

Поясните, пожалуйста. Там суетливо и грязно? Неужели нет тихих мест, или небольших городков.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #132 : 07 Декабря 2011 19:58:46 »
Поясните, пожалуйста. Там суетливо и грязно? Неужели нет тихих мест, или небольших городков.

А нет большого смысла пояснять. Дао китайской деревни не может быть выражено словами ;) Поезжайте - увидите.

Если серьезно, то для романтически настроенных личностей, желающих любоваться на горы и воды при луне под звуки флейты, и не желающих рассекать на груженом живыми курами мотороллере по полям, удобренным человеческими фекалиями, есть некоторое количество городков-курортов: Яншо, Лицзян, Дали, несколько пригородов Шанхая - Чжуцзяцзяо, Чжоучжуан, Тунли... но они весьма посещаемые, уединения там искать бесполезно. Кроме того, они наверняка довольно дорогие. Китай - вообще, как Вы понимаете, не место для уединения: в местах, где не хотят селиться даже китайцы, вряд ли захочется селиться Вам ;D. Есть масса других стран, куда более подходящих для дауншифтинга.

Теоретически, я могу себе представить лаовая, поселившегося в китайской деревне... но это должна быть крайне эксцентричная личность.

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #133 : 07 Декабря 2011 20:41:09 »
А нет большого смысла пояснять. Дао китайской деревни не может быть выражено словами ;) Поезжайте - увидите.

Если серьезно, то для романтически настроенных личностей, желающих любоваться на горы и воды при луне под звуки флейты, и не желающих рассекать на груженом живыми курами мотороллере по полям, удобренным человеческими фекалиями, есть некоторое количество городков-курортов: Яншо, Лицзян, Дали, несколько пригородов Шанхая - Чжуцзяцзяо, Чжоучжуан, Тунли... но они весьма посещаемые, уединения там искать бесполезно. Кроме того, они наверняка довольно дорогие. Китай - вообще, как Вы понимаете, не место для уединения: в местах, где не хотят селиться даже китайцы, вряд ли захочется селиться Вам ;D. Есть масса других стран, куда более подходящих для дауншифтинга.

Теоретически, я могу себе представить лаовая, поселившегося в китайской деревне... но это должна быть крайне эксцентричная личность.


Спасибо что написали. Мне уединятся не надо, мне нужна глуш. Чтобы я мог недельку-две пожить и не видеть цивилизации. Никаких мобильников и звонков, никаких компьютеров. Без рубашек и брюк. Просто пожить и очнутся. Чай попить, мяса поесть.

Ну конечно по какашкам ходить не хочется, но должны же быть какие-то маленькие городки на окраинах, где не дорогое жилье.  Или может посоветуйте вариант какой.

Даос - это образ восприятия и отношение ковсему, а не романтизм с целью уединения, не думайте.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #134 : 07 Декабря 2011 21:48:42 »
Даос, а вы вообще бывали в КНР? Я думаю вам лучше летом во время отпуска съездить в Китай и попутешествовать хотябы в пределах одной провинции... Например Ляонин... Здесь есть и мегаполисы и средние (по китайским меркам города) и деревушки... либо Тибет, проедитесь присмотритесь, а там и поймете надо оно вам вообще... Китай место хорошее... но если отдыхать то точно не в деревне (так как даже если вы там уединитесь то вас неприменно настигнут другого рода проблемы вплоть до того "за каким углом покакать, а то в этом углу уже кто-то облегчился") сугубо мое мнение...

По поводу поселков... помоему тут нет такого понятия... тут либо город, либо деревня...

Дело ваше конечно, но не рубите с плеча... за 800 тыс вы конечно купите что-то (возможно даже всю деревню), но будете ли вы рады этому приобритению - вопрос большой... Подучите китайский и летом в отпуск в Китай... вот вам мой совет!
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #135 : 07 Декабря 2011 22:03:58 »
Даос, а вы вообще бывали в КНР?

Подучите китайский и летом в отпуск в Китай... вот вам мой совет!

Спасибо за ответ. Да, я как раз весной поеду в командировку на месяц, будет свободного времени много походить по разным местам. Как минимум три города запланировано. Посмотрю конечно все своими глазами.

Просто интересовала так сказать цена, возможность покупки что нибудь за сумму меньше млн рублей. Если кто знает какие цены есть на жилье, пожалуйста напишите цифры.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #136 : 07 Декабря 2011 22:50:15 »
Спасибо за ответ. Да, я как раз весной поеду в командировку на месяц, будет свободного времени много походить по разным местам. Как минимум три города запланировано. Посмотрю конечно все своими глазами.

Просто интересовала так сказать цена, возможность покупки что нибудь за сумму меньше млн рублей. Если кто знает какие цены есть на жилье, пожалуйста напишите цифры.

Ааа, так это рубли))) А я думал, юани или все-таки доллары :)
终结者 прав, пока это абстрактные рассуждения, нет смысла подробно их рассматривать. Замечу только, что квартиру за 20-30 тысяч баксов вы сдавать будете за 100 долл в месяц максимум... через семь лет, когда закон разрешит. В крупных городах хорошее жилье продается практически по московским ценам (4-5 тыс долл за квадрат). Не советую вообще этим всем заморачиваться, понравится в Китае - ездите туристом, гостиницы дешевые.

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #137 : 07 Декабря 2011 23:03:49 »
Хорошо. Значит есть.

Если логически рассуждать то вы правы, конечно же. Просто бывает в голову экстримальные мысли лезут )

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #138 : 07 Декабря 2011 23:30:30 »
глушь-однозначно индонезия.
у меня знакомец есть-владелец отеля Шангрила тамна Борнео. Фото показывает-знаю говорю Водянова - вот говорит у меня жила... и т.д. и т.п.
Так вот он говорил-знаешь слово рай?-так это-борнео.
он оттягивается тем что с сыновьями берут барабаны гитары и т.д. идут в джунгли залазят на горы и там под облками играют кантри. оттягиваютс в глуши. у него правда и 5 яхт своих есть. но он любит глушь. меня все звал-называл почему то crazy russian- come together!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #139 : 08 Декабря 2011 11:42:18 »
Daos
а чем российская глубинка не устраивает в качестве уединения? построить себе дом, отличная природа, чистый воздух, лес, вода - все есть
в китае этого нет ничего. а если где и есть, то там куча народу

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #140 : 05 Февраля 2012 02:25:12 »
Цитировать
Daos
а чем российская глубинка не устраивает в качестве уединения? построить себе дом, отличная природа, чистый воздух, лес, вода - все есть
в китае этого нет ничего. а если где и есть, то там куча народу

Если бы хотелось ему жить в России, думаю не писал бы  в эту тему  8-)
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #141 : 09 Февраля 2012 17:05:59 »
Просто интересовала так сказать цена, возможность покупки что нибудь за сумму меньше млн рублей. Если кто знает какие цены есть на жилье, пожалуйста напишите цифры.
за сумму меньше млн рублей разве что в деревне домик купить, или сарай в пустыне Гоби.
all good children go to Heaven :)

Оффлайн Юрий N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #142 : 13 Февраля 2012 13:42:02 »
за сумму меньше млн рублей разве что в деревне домик купить, или сарай в пустыне Гоби.
В г. Суйфуньхэ в сентябре 2011г. цена в новостройке была 2500 юаней за метр. Торговый город на границе с Россией. На 800 тыс. руб. - 64 метра.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #143 : 13 Февраля 2012 17:09:44 »
меньше, чем 64 метра.
в площадь, покупаемую в многоквартирном доме, входит не только сама квартира, но и часть площадки и лестничной клетки (они делятся между всеми квартирами на этаже плюс 管理处), балкон, технические ниши (где стоят краны и счётчики на газ, свет, воду), и, кроме того, площадь квартиры считается по внешним кромкам стен.
так что, от силы там будет 56-58 метров, (а скорее всего ещё и меньше), с учётом того, что таких небольших квартир строят в Китае всё меньше и меньше, вероятность её приобретения со временем приближается к нулю.

не забывайте, что при покупке квартиры ещё нужно будет заплатить налоги и какие-нибудь дополнительные платежи, так что сумма, на которую будет покупаться сам метраж, ещё сократится тысяч на двести рублей (суммарно платежей "набегает" на дополнительные 40-80 тысяч юаней, в зависимости от площади)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #144 : 14 Февраля 2012 00:12:27 »

Мне уединятся не надо, мне нужна глуш. Чтобы я мог недельку-две пожить и не видеть цивилизации. Никаких мобильников и звонков, никаких компьютеров. Без рубашек и брюк. Просто пожить и очнутся. Чай попить, мяса поесть.
Не знаю, есть ли такие места в мире, но в Китае точно нет. В Китае даже бабы все в брюках ходят, а в брюках у них мобильники лежат.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Юрий N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #145 : 14 Февраля 2012 12:27:09 »
меньше, чем 64 метра.
в площадь, покупаемую в многоквартирном доме, входит не только сама квартира, но и часть площадки и лестничной клетки (они делятся между всеми квартирами на этаже плюс 管理处), балкон, технические ниши (где стоят краны и счётчики на газ, свет, воду), и, кроме того, площадь квартиры считается по внешним кромкам стен.
так что, от силы там будет 56-58 метров, (а скорее всего ещё и меньше), с учётом того, что таких небольших квартир строят в Китае всё меньше и меньше, вероятность её приобретения со временем приближается к нулю.

не забывайте, что при покупке квартиры ещё нужно будет заплатить налоги и какие-нибудь дополнительные платежи, так что сумма, на которую будет покупаться сам метраж, ещё сократится тысяч на двести рублей (суммарно платежей "набегает" на дополнительные 40-80 тысяч юаней, в зависимости от площади)
Y Новостройка 2500, а на вторичном рынке, я думаю, дешевле. Или нет?

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #146 : 14 Февраля 2012 12:39:18 »
Y Новостройка 2500, а на вторичном рынке, я думаю, дешевле. Или нет?

Но налоги выше на покупку б.у жилья. Точных цифр не помню, но с учетом всех дыр в законодательстве, рельно 2.5% на новое жилье и около 3-5% на бу (это с учетом постановки на учет по остаточной стоимости, что черевато своими проблемами в случае расторжения сделки и тд).

Оффлайн Lime_Lemon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #147 : 02 Марта 2012 06:53:37 »
Здравствуйте. Предлагают работу в Нанкинском университете, обещают хорошую зарплату. Я мало что знаю о жизни в Китае и хотелось бы узнать получше, какие сложности можно ожидать, какие есть подводные камни.
Прежде всего интересует уровень жизни, средние зарплаты, где обучать ребенка среднего школьного возраста, каков уровень медицины.
Очень жду ответов и советов.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #148 : 02 Марта 2012 07:51:10 »
Здравствуйте. Предлагают работу в Нанкинском университете, обещают хорошую зарплату. Я мало что знаю о жизни в Китае и хотелось бы узнать получше, какие сложности можно ожидать, какие есть подводные камни.
Прежде всего интересует уровень жизни, средние зарплаты, где обучать ребенка среднего школьного возраста, каков уровень медицины.
Очень жду ответов и советов.

вас ждет много сюрпризов... как хороших так и не очень...  :D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Lime_Lemon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китай как место для жизни
« Ответ #149 : 02 Марта 2012 08:14:52 »
вас ждет много сюрпризов... как хороших так и не очень...  :D

Можно поподробнее про не очень хорошие сюрпризы?