Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #525 : 25 Сентября 2008 16:48:17 »
я на 4-ый день вышла на работу, как выписали так и помчалась, только до 1 дня не до 6, а до родов до самих shваток в офисе была.... 8-) зато щас как на каторгу((((  :'(китайци конечно в шоке были..... :o

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #526 : 26 Сентября 2008 15:41:06 »
Ой, девочки я на такие геройства не способна...я в магазин выхожу за покупками, мне начинает казаться, что девочкам я там непременно срочно нужна или они непеременно проснулись и плачут...а младшая, как проснется, так ходит по квартире, меня ищет, ногой дверь в туалет пинает, думает, что я где-нибудь прячусь.... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #527 : 26 Сентября 2008 17:27:19 »
может из-за того что девченки, с пацанами попроще мужики же растут, должны быть самостоятельными, у нас папа их так гоняет... огого, мледшему не дай боженки скрючить физиономию и заплакать...... мне порой жалко его бедолажку :D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #528 : 26 Сентября 2008 19:25:44 »
может из-за того что девченки, с пацанами попроще мужики же растут, должны быть самостоятельными, у нас папа их так гоняет... огого, мледшему не дай боженки скрючить физиономию и заплакать...... мне порой жалко его бедолажку :D
А папа ваш - китаец?
Мой балует ребенка жутко,воспитую его только я,или почти я,жесткость проявляет только если касаеться учебы.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #529 : 27 Сентября 2008 19:13:57 »
нет, не китаец

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #530 : 02 Октября 2008 15:52:40 »
А меня удивляет ваша, девушки, работоспособность, мобильность. Как при нескольких детях успеваете ещё и на форумах делиться?! У нас пока двое, младшему годик, старшей восемь (очень мечтаю ещё хотя б о двоих). Всем расти здоровенькими, в любви и в радости!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #531 : 02 Октября 2008 22:34:15 »
нет, не китаец
Может по этому и воспитание жестче.а мой носиться с сыном как с писаной торбой,тоже несовсем хорошо все таки будущий мужик растет
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #532 : 03 Октября 2008 00:13:17 »
А меня удивляет ваша, девушки, работоспособность, мобильность. Как при нескольких детях успеваете ещё и на форумах делиться?! У нас пока двое, младшему годик, старшей восемь (очень мечтаю ещё хотя б о двоих). Всем расти здоровенькими, в любви и в радости!

Еще о двоих??!!
Вы-мужественная женщина, если при наличии двоих мечтаете еще о двоих...
Я вот очень мечтаю остановиться на достигнутом, а мне тут на УЗИ доктор сказала, что с моими способностями беременеть ( у моей бабушки с папиной стороны было 13 детей, 14-ый приемный, с маминой-семеро, правда двое от первого брака во время войны умерли), так вот, она сказала, что так бывает, что через поколение мне передалась бабушкина плодовитость...
Млинн...вот сижу и опухаю от новости, она сказала, что у меня все шансы продолжать в том же духе еще долго... ;D ;D ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #533 : 03 Октября 2008 01:19:48 »
...так бывает, что через поколение мне передалась бабушкина плодовитость...
Млинн...вот сижу и опухаю от новости, она сказала, что у меня все шансы продолжать в том же духе еще долго... ;D ;D ;D
тогда, Наташа, совершенно не стоит волноваться, ну когда же появятся долгожданные мальчики :) Обязательно появятся!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #534 : 04 Октября 2008 00:52:28 »
Нее...я пас, разве что лет через пять...очень боюсь, что меня не будет хватать на троих, уже сейчас они (а пока двое девочек) пытаются делить внимание хотя не постоянно, но бывают моменты, когда обе хотят, например, чтобы я или взяла на руки, или покормила, или поиграла....в общем, требуют сразу все внимание...и орут...я уже столько литературы перерыла...учусь быть хорошей мамой...но все равно каждый раз боюсь, что недодаю ласки и любви в полной мере...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Jaguar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #535 : 28 Октября 2008 20:55:37 »
Всем здравствуйте!
Очень хороший тут форум, много полезного нашла :)
Но остались еще вопросы и, надеюсь, вы поможете мне советами :)

Итак ситуация: муж работает по контракту в Даляне, я и дочка (1,4 года) собираемся к нему на год, в связи с этим следующие возникают вопросы (может у кого похожая ситуация была :))

1. В посольстве Китая в Украине (по телефону) мне сказали, что для получения визы мед.справки мне и дочке не нужны. Нужны ли они для выезда из страны и въезда в Китай, какие, надо ли переводить на англ.язык, или где найти об этом информацию?

2. Кто живет в Даляне? Подскажите как с мед.обслуживанием деток там? Есть ли рускоязычние клиники? И вообще как выживать там? :) Мед.страховку буду оформлять тут, но хочется знать и про местные мед.организации.

3. Насчет перелета с деткой. Много читала в ветке тут на форуме, так много, что все смешалось :) Буду признательна за советы :)

4. И конечно вопрос о питании. Мы уже кушаем все, но утром и вечером на молочной смеси-кашке еще. Тут я покупаю кашки российского производства. А какие кашки посоветуете покупать там? И вообще какую молочную продукцию. А то ж этот меламин...

Буду благодарна за ваши советы  ::)

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #536 : 28 Октября 2008 22:03:52 »
4. И конечно вопрос о питании. Мы уже кушаем все, но утром и вечером на молочной смеси-кашке еще. Тут я покупаю кашки российского производства. А какие кашки посоветуете покупать там? И вообще какую молочную продукцию. А то ж этот меламин...

Добрый день.
Нам год и 2 месяца, на лето ездили в россию, свежим воздухом подышать, на обратном пути  после скандала этого, везли целый чемодан каш,соков  и смеси, недельный запас творожков данон... потому как в китае кашки, соки вроде как есть, но такого разнообразия как дома нету.  Вы же знаете любимые вашим чадом кашки  (моему когда даш любимую кашку - ест, аж причмокивает НЯМ -НЯМ)-возьмите хоть немного, пока освоитесь, пока найдете магазинчики, а вдруг откажется кроха есть новоприкупленные  каши???? и так для ребенка стресс какой,еще если и питание сменить ко всему! потом приловчитесь, все нормально будет:) творожка нет - сами варим еще и вкуснее данона любого!!! вот  еще что , с фруктами и овощами поосторожнее, тут же нитратов напихано во всем, чтоб ни дай Бог не вылезло ничего на коже. поначалу картошечку, морковочку  вымачивайте, с фруктов шкурку срезайте! и главное -не переживайте!! ребенок ж все чувтвует, вы настроитесь на позитив -и он с вами! лететь не бойтесь тоже, мы с 5 месяцев уже столько налетали огого, попить давайте при взлете,посадке (я с аэропортовскими борюсь всегда, чтоб свой сок и воду брать потому как их соки на детей не расчитаны) или пожевать чего. Еды с собой возьмите (хлебушка, мяска....)
 и последний совет -книжек возьмите  русских! игушек и одежды тут завались сколько на любой вкус и кошелек, а вот с книжками, чтоб родными буковками написано было -  проблема!!!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008 22:27:20 от cleaver »

Оффлайн Jaguar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #537 : 29 Октября 2008 18:35:42 »
Эх, жаль, в Пекине будем только проездом :)
А подскажи пожалуйста насчёт мед.справок, очень гложет меня этот вопрос, а нигде не могу найти ответов :(
Педиатр тут говорит деткам надо в поликлинике сделать открепительную справку, где будут указаны все прививки и осмотр специалистов... Я ее сделаю в любом случае, но надо ли переводить на англ. язык? И может у Китая есть какие то доп. требования к такого рода справкам? :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #538 : 29 Октября 2008 18:48:11 »
перевод можете сделать сами, можно латиницей сокращения названий, тут они в книжке прививок тоже сокращениями указаны. Даже справку можете не делать, просто списком предоставите что и когда вы делали.

Оффлайн ELENA76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #539 : 30 Октября 2008 22:34:12 »
1. В посольстве Китая в Украине (по телефону) мне сказали, что для получения визы мед.справки мне и дочке не нужны. Нужны ли они для выезда из страны и въезда в Китай, какие, надо ли переводить на англ.язык, или где найти об этом информацию?
2. Кто живет в Даляне? Подскажите как с мед.обслуживанием деток там? Есть ли рускоязычние клиники? И вообще как выживать там? :) Мед.страховку буду оформлять тут, но хочется знать и про местные мед.организаци
4. И конечно вопрос о питании. Мы уже кушаем все, но утром и вечером на молочной смеси-кашке еще. Тут я покупаю кашки российского производства. А какие кашки посоветуете покупать там? И вообще какую молочную продукцию.
[/quote]
здраствуите, я тоже из севастополя и заочно с вами уже знакома, через вашего мужа :) из дома летела 2 мес назад, справок не нужно, толЬко не забудте разрешение мужа на вывез ребенка если не вместе летите.В даляне думаю вам понравится,моему сыну 6мес.будем дружитЬ семЬями :)медикоменты возмите,от простуды,головы ну и т.д  , да еще толокушку для пюре здесЬ их не продают.Если что можем поговоритЬ on line по msn или skype .До скорого. :)
What if ''this'' is already REAL!!!

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #540 : 03 Ноября 2008 19:03:09 »
Здравствуйте всем! Скоро планируем приехать в Пекин. У нас двое сыновей 9 и 4 года. В связи с этим помогите , пожаалуйста информацией!
1 Кто слышал про иностранные школы? Как туда попасть? Сколько стоит?
2 Есть ли иностранные садики? Как попасть и сколько стоит?
3 Как попасть в Китайский садик? Стоимость? Сколько раз кормят? Чем там с детьми занимаются? Как там с гигиеной7 Чисто ли?
 Заранее спасибо!

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #541 : 03 Ноября 2008 19:49:36 »
Здравствуйте всем! Скоро планируем приехать в Пекин. У нас двое сыновей 9 и 4 года. В связи с этим помогите , пожаалуйста информацией!
1 Кто слышал про иностранные школы? Как туда попасть? Сколько стоит?
2 Есть ли иностранные садики? Как попасть и сколько стоит?
3 Как попасть в Китайский садик? Стоимость? Сколько раз кормят? Чем там с детьми занимаются? Как там с гигиеной7 Чисто ли?
 Заранее спасибо!

Добрый вечер!  :) Посоветую вам прочесть ветки:
1. Вопросы образование.... там есть ветка "Дошкольное....
2. В Женском клубе есть веточка "Китайские детские сады" и др.веточки о садиках, в том числе о вновь организованном "Теремке". (что-то ссылки не получилось скопировать :-[)
 От себя могу добавить-наше дочке 5 л., ходит в частный китайский д/с. Рядом с домом. Все довольны! Правда сейчас холодно и не хочется вставать  ;) значит и в садик не охото ;D
При необходимости пользовались кит.дет.поликлиникой в районе Ябао лу. Сервис нормальный, цены доступные, народу много ;).
В районе Люфтганзы открылся Международный мед. центр с русскоязычными врачами.
Из лекарств-многие аналоги здесь есть. Но везли, что бы под рукой были: колдрекс, антигриппин, аксолиновую мазь, аскорбинки, тетрациклиновую мазь, називин. Это наш экстремальный набор-у Вас возможно, свои "запросы" у здоровья ;)!
 :)Удачи!
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008 23:42:54 от Primorskaya »

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #542 : 04 Ноября 2008 12:21:36 »
Нее...я пас, разве что лет через пять...очень боюсь, что меня не будет хватать на троих, уже сейчас они (а пока двое девочек) пытаются делить внимание хотя не постоянно, но бывают моменты, когда обе хотят, например, чтобы я или взяла на руки, или покормила, или поиграла....в общем, требуют сразу все внимание...и орут...я уже столько литературы перерыла...учусь быть хорошей мамой...но все равно каждый раз боюсь, что недодаю ласки и любви в полной мере...
Наталья, а какого возроста детки ваши?
И Вы их никогда не ругаете? ???
У меня дочере 1,5 года, я тоже её не хотела бы и лаской и заботой не обделить, но тогда она не слушается, как научить их СЛУШАТь?
Я и балую , всё разрешаю делать в отличии от  папы. Тогда получается она  его начинает слушаться , а меня просто ингнорирует.
У меня нервы начинают пошаливать и я её по ручкам слегка ... :-[ Хотя ОЙ как этого нехочется делать.  :'( :'(
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #543 : 04 Ноября 2008 16:10:17 »
в полтора года ребенок АНГЕЛ O:), с которым можно всегда договориться,а после 2х это уже человек с характером (который проявляется особенно с появлением младшего брата/сестры), и тут нужна тактика... :P

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #544 : 04 Ноября 2008 20:51:08 »
Добрый вечер! Спасибо вам Primorskaua  за информацию! Скажите, сколько стоит ваш садик в месяц? И сколько вы уже живете в Пекине?

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #545 : 04 Ноября 2008 20:52:18 »
Вы пишите, что у вас сейчас холодно. Это сколько градусов? У нас В Челябинске сейчас 5 С.

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #546 : 04 Ноября 2008 22:48:37 »
Девочки помогите пожалуйста! Мы пока живем в России, но скоро собираемся приехать в Пекин. И конечно я в Китайской жизни-полный ноль. У нас двое мальчиков 9 и 4 лет. Когда приедем нужно будет в детскую поликлинику регистрироваться? Как тут с врачебными делами? Так же как в Росии -поликлиники, вызов врача на дом если заболел или по-другому?

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #547 : 04 Ноября 2008 22:53:21 »
Девченки! Как здесь в садик пробраться? Легко? Или тоже надо очередь отстоять как на Родине? Как здесь со школами? Куда лучше податься? Что слышали про международные школы?

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #548 : 04 Ноября 2008 23:34:09 »
Добрый вечер! Спасибо вам Primorskaua  за информацию! Скажите, сколько стоит ваш садик в месяц? И сколько вы уже живете в Пекине?
Вы пишите, что у вас сейчас холодно. Это сколько градусов? У нас В Челябинске сейчас 5 С.
Наш садик стоит 1500ю в месяц. В Пекине 2 года.  Не переживайте дети оч. быстро учат кит.язык. Да и воспитатели-лао ши- с интересом помогают нашим деткам.
На самом деле на улице не холодно, бывает до 15 градусов на солнце. Ночью и днём большая разность температур, от того утром дома холодно-отопление в Пекине дадут где-то 15 числа. И самой вставать не хочется...встаю сразу кондишку включаю. Но когда дадут отопление открываем окна (почти всю зиму).
Регистрироваться только в полицейском участке и дом.управлении(как оно у них называется?). А в поликлинике нет, по необходимости. Хотя если у нас будут полюса-могут и прикрепить к ко кому-нибудь мед.центру=клинике.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008 23:39:31 от Primorskaya »

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #549 : 05 Ноября 2008 13:19:10 »
Здравствуйте Primorskaua! Спасибо вам за то, что оперативно делитесь информацией!  Можно вам еще пару вопросов все-таки для уточнения жизни в Китае?
1 В садик нас сразу возьмут? Или надо будет в очереди стоять?
2 Здесь вызывают врача домой если ребенок заболел?
3 Есть здесь в аптеках европейские лекарства или нет?
4 Слышали вы что-нибудь про международные школы? Как туда попасть и сколько стоит?
Заранее спасибо!