Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #500 : 25 Июня 2008 15:13:32 »
спасибо за ответ! :)
знаю обе марки, теперь в курсе, что они выпускают и пасту, буду искать, у меня в каталогах детских почему -то нет  паст. :(

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #501 : 26 Июня 2008 14:52:10 »
Цитировать
чем ваши маленькие детки ,до 3 лет, чистят зубы?
японская "Pigeon"
корейская "B&B"
+ Chicco.
В каталогах иногда пкоазывают, зачастую нет. Смотрите в соответствующих отделах детских магазинов.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #502 : 26 Июня 2008 15:44:33 »
Напишу для тех, кто в Шанхае. А то тут много шанхайских, а в Ш. темку не все заходят.
Мы собираемся в Фанни Дазл в Zhongshan парке. Пока думаем завтра или в субботу до обеда. Может составите компанию?
Юля я бы с радостью но тут надо срочно Алинки легалезовать сведетельство зимои нехочется в Россию ехать а Джимику визу сделать тоже незнаю как :-[ :-[завтра хочу в россииское коnсульство съездить на консультацию ::) ::)по телефону консультировать отказались :-\думаю не так просто получить :-\прям настроение не какое.Юля я тебя поздравляю с малышом :-* :-*прям прочитала не поверила молодец какая :-* :-*может и мы уговарим своего папу на девочку ::) ::) ::)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #503 : 27 Июня 2008 10:55:36 »
Юля я тебя поздравляю с малышом :-* :-*прям прочитала не поверила молодец какая :-* :-*может и мы уговарим своего папу на девочку ::) ::) ::)
а че уже извесно, что пацан....? :D :D :D
Тады и я поздравляю... :-* :-* :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #504 : 27 Июня 2008 14:35:54 »
Нет, пока не подтвердили. Были на УЗИ, но не увидели "стручок". Через месяц посмотрим.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #505 : 07 Июля 2008 22:15:39 »
Это про естественную гигиену.
http://ltalk.ru/lady/85-028-vysazhivanie-i-estestvennaja-gigiena-malyshei-read.shtml
http://www.vetka-sireni.narod.ru/Ingrid_2.html
мы высаживаем на раковину, нам немного больше 3 месяцев и очень даже получается. Конечно когда холодно  то на улицу в памперсе без вопросов, а дома стараемся ::)

Насколько я поняла, в этих ссылках можно прочесть отрывки из книги Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника. Нежная мудрость естественной гигиены малышей.". Теперь в сети доступна и вся книга: http://rebenok.by/library/born/~task=file~id=15
Это отличный подарок всем мамам!

"Метод естественной гигиены малышей –это гораздо большее, чем просто умение растить детей в чистоте. Самое главное и основное преимущество метода Естественной Гигиены -  создание прочной и глубокой связи между малышом и родителями. Вы увидите, что понимаете своего малыша и что он понимает вас. Вашей наградой станет постоянный взаимный контакт, глубокое взаимопонимание и создание прочных и крепких отношений, основанных на доверии."

Кстати, мы высаживаемся с месяца. Это здорово:)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008 22:57:30 от Ciwei »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #506 : 09 Июля 2008 12:00:16 »
Рейтинг российских детских имён

«В прошлом году у нас родилась одна Олимпиада и одна Россия, а среди мальчиков появился один Князь, один Принц и даже Космос», — сообщает Ирина Муравьева. И добавляет, что в Москве также родились три Гамлета и три Сократа. А помимо этого, одной девочке родители присвоили гордое имя богини Солнца и прародительницы японских императоров Аматерасу, а еще одной — имя героини повести Александра Грина «Алые паруса» — Ассоль.

В связи с появлением таких имён российские психологи бьют тревогу — ведь дети с такими именами могут иметь массу проблем во взрослом возрасте! Особенно в том случае, если ассоциации, которые вызывает необычное имя ребёнка у посторонних, не будет впоследствии соответствовать личностным качествам ребенка.

«Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, — советуют родителям специалисты, — когда малыш немного подрастет, можно купить ему собаку и назвать ее тем самым необычным именем».
А вот возвращение старорусских или просто забытых русских имён психологи приветствуют, говоря, что очень приятна популяризация таких имён, как Ульяна или Степанида. Кстати, сообщает «Интерфакс», «такое имя, как Ульяна лет 10-15 назад в Москве было у одной — двух девочек, а сейчас у нас есть и Глафира, и Серафима, и Устинья, и Степанида. Много стало Тимофеев, Варвар, Семенов, Арин, Василис и Евдокий».

Однако всё же самым популярным продолжают оставаться два имени – Анастасия и Александр, пишет ТД.

Вообще же, по словам Муравьёвой, в прошлом году десятка лидеров среди мужских имен выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей. А среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия, Мария, Анна, Елизавета, Виктория, Екатерина, Полина, Софья и Александра.

 :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #507 : 20 Июля 2008 02:16:18 »
Предлогаю русским мамочкам проживающим в г.Санья,как-нибудь собраться пообщаться,кто не против пишите

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #508 : 03 Сентября 2008 00:33:44 »
Спасибо!!!  :D :D :D
У нас с братом на двоих получилось уже почти четыре девочки.... ;D
Мы как в Россию вернулись, брат свозил меня на УЗИ, когда узнал, что у меня девочка третья...сказал, что теперь не уверен, а будет ли у него мальчик... ;D ;D ;D Очень уж он сына хочет.... ;D Я говорю, дык, у тебя ж еще целая попытка...он...ну вот у тебя была третья...я...дык мы же не старались мальчика...а ты постараешься, и у вас все получится....в общем, малинник у нас!!! вот уже начинаем женихов подыскивать... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #509 : 03 Сентября 2008 13:13:19 »
2  taitai
Обалдеть, как вы там справляетесь с тремя, очень тяжело?! К чему готовиться мне, не подскажешь?!  А как решились на четвертого, я в восхищении!!!!!  Я вот думаю, надо "завязывать"! Последние четыре года все время беременная... ;D

2 natalina
Уже сейчас платья делят и подарки, все что покупаем, дуьлируем, в смысле то же самое в двойном количестве, иначе дому скандал будет...им же надо все одновременно и одинаковое....и быстро!!!!  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #510 : 03 Сентября 2008 14:11:06 »
Ну мне легче, у моих разница в возрасте большая, возраст: 15 лет, 8 лет и 2 года. К тому же почти 6 лет была няня, сейчас отказались,  сижу дома с младшей и пузом. ;)
А на 4-го...Мы вообще-то мальчика бы хотели, но уж кто будет :D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #511 : 03 Сентября 2008 23:18:30 »
А, ну да, разница в возрасте, наверное, облегчает какие-то моменты, но в целом как они ладят, как общаются?!
Для меня так важно вырастить их дружными и любящими, родными во всех смыслах, постоянно роюсь в инете в поисках хороших советов, как вырастить счастливых и дружных детей...вот в России сейчас, прошлась по своим любимым учителям школьным, с ними пообсуждала эти такие насущные для меня вопросы, пришла к выводу, что все, если бы можно было повернуть время вспять, воспитывали бы детей чуть-чуть по-другому...но все равно, главное ведь- любить, стараться думать и понимать ребенка...
Так хочется, чтобы мои девочки выросли счастливыми, хорошими людьми... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #512 : 04 Сентября 2008 10:08:08 »
Для меня сейчас важно одинаково внимание уделять всем, а внимание требуется разное. Старшая хоть спокойная, понимает все. А с младшими трудновато: сядешь с одной уроки делать, так другой срочно что-то надо. Зато когда они все вместе бесятся, играют, устраивают концерт, это так здорово :P

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #513 : 04 Сентября 2008 10:47:49 »
Ну мне легче, у моих разница в возрасте большая, возраст: 15 лет, 8 лет и 2 года. К тому же почти 6 лет была няня, сейчас отказались,  сижу дома с младшей и пузом. ;)
А на 4-го...Мы вообще-то мальчика бы хотели, но уж кто будет :D

Wayy...Вы героическая мамочка   ::)
Огромного ВАм здоровечка для всех прекрасных деток !!!
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #514 : 17 Сентября 2008 00:39:45 »
Девочки, детки невероятные!!!!
Такие нежно-пушистые, зацеловала бы.....
Я тут сегодня в очередной раз на племяшку нарадоваться не могла, в руках ее держу, ей 3 мес., и так захотелось еще мааааленького малыша, я вот думаю, неужели теперь каждый раз так будет хотеться маленького ребенка....мужу рассказала, он мне-ты что теперь будешь каждый год по ребенку рожать?!  ;D ;D ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #515 : 23 Сентября 2008 23:26:05 »
2 Aolika
Все трое Ваши?! :)
когда в доме всё кувырком, то они принадлежат сами себе, а в остальное время - мои :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #516 : 24 Сентября 2008 00:07:14 »
 ;D ;D ;D
Какие вы девченки молодцы,что растите столько детей,не теряете чувство юмора.
Мой муж хочет еще дочку,у меня и так есть 2 сына,но на третьего ребенка я никак немогу отважиться,он уже даже смирился.А теперь после вас подумываю может точно еще рискнуть на дочку.
Здоровья вам и вашим детям :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #517 : 24 Сентября 2008 22:22:35 »
Погодки или почти погодки, да?!
А когда Вам с ними полегче стало?! В инете пишут мамочки погодок, что когда третьему-младшенькому года два исполняется?! У Вас так было или пораньше отлегло...а то я пытаюсь прикинуть, когда же я теперь смогу на работу выйти с моими девочками, лет через....тры?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #518 : 24 Сентября 2008 22:34:42 »
Погодки или почти погодки, да?!
А когда Вам с ними полегче стало?! В инете пишут мамочки погодок, что когда третьему-младшенькому года два исполняется?! У Вас так было или пораньше отлегло...а то я пытаюсь прикинуть, когда же я теперь смогу на работу выйти с моими девочками, лет через....тры?!
У меня между детьми 8 лет разницы.Старшему 13лет,а младшему 5,5.
Насчет полегче даже и незнаю,если бы они не болели может тогда,но с детьми всегда будут проблемы по мере их роста,ростут и проблемы,взять туже учебы и т.д,но конечно это приятные хлопоты .
Просто во мне сидит большая эгоистка,хочеться уже пожить для себя.
Воспитание детей - это тяжелый труд,поэтому я восхищаюсь людьми которые небояться этого и рожают и 3 и 4 ребенка.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #519 : 24 Сентября 2008 22:38:36 »
Погодки или почти погодки, да?!
А когда Вам с ними полегче стало?! а то я пытаюсь прикинуть, когда же я теперь смогу на работу выйти с моими девочками, лет через....тры?!
8 лет, почти 7 лет и почти 2,5 года.
Полегче когда? Да всегда с ними относительно легко :) Тяжко только, когда все вместе температурят всю ночь, а на следующий день нужно идти на работу. Тогда я никакая. Старшие двое росли под присмотром китайской бабули, младший со мной от рождения до 1,5 лет, сейчас - все трое с няней целый день. Младшего Саню возила с 5-тидневного возраста на работу, т.к. были на ГВ, а сидеть дома мне невмоготу :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #520 : 24 Сентября 2008 22:46:47 »
Воспитание детей - это тяжелый труд,поэтому я восхищаюсь людьми которые небояться этого и рожают и 3 и 4 ребенка.
а я -  когда 7 или 8 :), а больше - так вообще сказка

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #521 : 24 Сентября 2008 22:51:39 »
Воспитание детей - это тяжелый труд,поэтому я восхищаюсь людьми которые небояться этого и рожают и 3 и 4 ребенка.
а я -  когда 7 или 8 :), а больше - так вообще сказка
Это точно не помне,это сколько же терпения надо и любви :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #522 : 25 Сентября 2008 00:29:05 »
Ой...а я пока даже представить не могу себя работающей с детками, мне все кажется, что если на работй выйду, то это чуть ли не время у родных деток отнимать...или может быть, я просто не умею правильно распределять время....ну и работа обычно нервничаешь, приходится срочно выезжать или срочно решать проблемы, когда ребенку нужно твое внимание, я просто пыталась подрабатывать и поняла, что так не могу...психовать начинаю, срываться...вот если бы мама была рядом.... ;D Здоровый эгоизм! Шучу, конечно...

По поводу детей...тоже думаю, что бывает тяжело, а еще бывает так здорово...а еще считаю, что детки не виноваты в том, что они вдруг появились у маму в животике....это я так завуалированно агитирую против абортов....ну и сама себе рассказываю, что надо контрацептивы подобрать после родов, а то так и до четвертого погодки недалеко....как-то я беременю шустро.... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #523 : 25 Сентября 2008 12:35:35 »
Познакомьтесь: моя младшая дочка - Галя :) :-*
славная пухляшечка :)

Ой...а я пока даже представить не могу себя работающей с детками, мне все кажется, что если на работй выйду, то это чуть ли не время у родных деток отнимать...или может быть, я просто не умею правильно распределять время....ну и работа обычно нервничаешь...
...психовать начинаю, срываться...
Срываться, конечно, не стоит. Тогда уж лучше дома мамочкой поработать, чтобы ребзику было спокойнее. У всех разные обстоятельства и работа, и дети по характеру разные. Мой младший такой мобильный - везде со мной ездил; с 2 мес., когда окреп позвоночник, постоянно перемещался в "кенгуру", мне было очень легко его везде с собой носить, и чувствовать тепло его крохотного тельца. В 4 мес. на Великой Стене побывал, перенес все замечательно.
В общем, грудного или очень маленького ребенка надо поставить на первое место (кормление, уход и т.д.), а работу - как получится :) Мои клиенты все прекрасно поняли и на качество работы присутствие в офисе ребенка никак не повлияло. Только я все делала чуть медленнее, прерываясь на кормления и смену памперсов.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #524 : 25 Сентября 2008 13:16:34 »

Мои клиенты все прекрасно поняли и на качество работы присутствие в офисе ребенка никак не повлияло. Только я все делала чуть медленнее, прерываясь на кормления и смену памперсов.

Aolika, супер!
+1
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com