Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowflake*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
мы в Гуанчжоу.
хотелось бы знать реальна ли такая цена за эти действия?

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Мы это делали в Гуанчжоу. Напротив гос-цы "Оушен" в бюро по переводам, 21 этаж, помоему. Про цену забыл, помоему юаней 300-400. Они же и заверяют своей печатью.

Оффлайн Snowflake*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
можете дать адрес и телефон №. желательно на китайском.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления ребенку российского гражданства? У нас семья "русская-китаец", оформить гражданство хотим в Китае.
Первому ребенку дали китайское гражданство, муж работает в государственной компании, может ли он дать второму ребенку китайское гражданство? Я слышала, что госслужащие не имеют права заводить второго ребенка. Муж просто противится давать российское гражданство, а я хотела бы дать российское. Помогите!

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы тоже собираем документы на рос. гражданство. Но у нас это муж сам настоял. Я хотела китайское (уже не помню почему - наверное, во время очередного перепада настроений во время беременности :w00t:). Необходимы: свидетельство о браке (если китайское - то перевести и легализовать), книжечка о рождении ребёнка из больницы (перевести и легализовать), свой паспорт (и виза на полгода или больше), справка из домуправления о том, что по такому-то адресу проживает такая-то мать с таким-то ребёнком (милиция уже не даёт таких справок; перевести), согласие мужа на оформление ребёнку рос. гражд-ва (перевести). Пока дальше не знаю, мы ещё в процессе. Даже не знаю пока, надо ли легализовывать последние 2 документа.. ???
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Мы тоже собираем документы на рос. гражданство. Но у нас это муж сам настоял. Я хотела китайское (уже не помню почему - наверное, во время очередного перепада настроений во время беременности :w00t:). Необходимы: свидетельство о браке (если китайское - то перевести и легализовать), книжечка о рождении ребёнка из больницы (перевести и легализовать), свой паспорт (и виза на полгода или больше), справка из домуправления о том, что по такому-то адресу проживает такая-то мать с таким-то ребёнком (милиция уже не даёт таких справок; перевести), согласие мужа на оформление ребёнку рос. гражд-ва (перевести). Пока дальше не знаю, мы ещё в процессе. Даже не знаю пока, надо ли легализовывать последние 2 документа.. ???
В разных консульствах свои правила.В Шеньянском у нас не требовали переводы.Гляньте здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=121032.0

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Саша, спасибо за помощь. А легализовать можно в самом консульстве?
Ноах, спасибо за помощь, а как вы оформили справку из налоговой (для тех, кто не работает)?Премного благодарна!

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы в пекинское консульство собираем. А легализовывать надо сначала через какого-то главного нотариуса в Пекине (прошу прощения, не знаю, как точнее называется - муж легализует обычно все наши документы), а потом в МИДе в Пекине. а потом уже тащить всё это в консульство РФ.
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ноах, спасибо за помощь, а как вы оформили справку из налоговой (для тех, кто не работает)?Премного благодарна!
ответила в личку  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мы вот здесь легализуем

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
у кого-нибудь есть информация, можно ли мне, гр-ке РФ, ехать в РФ с моим ребёнком без гражданства?

Оффлайн Нурик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте Всем!!!
Подскажите пожалуйста, вот я получил недавно визу Z в Шеньчжене, теперь я хотел бы пригласить сюда жену и ребенка. В посольстве КНР где я живу говорят, чтобы от компаний выслали приглашение на двоих. Здесь говорят, что не надо высылать приглашение, достаточно. чтобы трудовое удостоверение показать в посольстве КНР у меня на родине, таким образом ребенок и жена могут получить визу L. Как сюда заедут им продлят визу сроком как и у меня. Короче вообще не могу понять, здесь говорят не надо приглашение, а там говорят необходимо и без приглашения не выдадут визу сроком как у меня. Также другая сторона медали, свидетельство о рождений ребенка необходимо заверять в посольстве на Родине? или здесь уже непосредственно? Хотя у нас для ребенка уже сделано официальный загранпаспорт. Подскажите пожалуйста процедуру.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Nota_Bene, а как так получилось, что у ребенка нет гражданства? Если оба родителя россияне, то вы должны были оформить гражданство в течении нескольких месяцев после рождения ребенка. Если у вас смешанный брак, то ребенок считается китайским гражданином автоматически, вне зависимости наличия другого гражданства. В таком случае ему будет выдан документ на выезд (не паспорт) из Китая.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Если у вас смешанный брак, то ребенок считается китайским гражданином автоматически, вне зависимости наличия другого гражданства. В таком случае ему будет выдан документ на выезд (не паспорт) из Китая.
а для оформления этого документа (通行证а) нужен иностранный паспорт

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а кто-нибудь обладает информацией о детских пособиях, материнских сертификатах и т.д детям смешанных браков на территории Р.Ф O:). При условии у ребёнка российского гражданства конечно же...если вопрос "не в тему" прошу не судить строго :-[, а модераторов "послать" меня в нужном направлении... :-X
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
а кто-нибудь обладает информацией о детских пособиях, материнских сертификатах и т.д детям смешанных браков на территории Р.Ф O:). При условии у ребёнка российского гражданства конечно же...если вопрос "не в тему" прошу не судить строго :-[, а модераторов "послать" меня в нужном направлении... :-X
Пособия дают,но нужно собрать документы.Перечень документов везде разный.В Хабаровске требуют паспорт матери,легализованное свид.о рождении ребенка,счет в банке,свид.о браке,сведения о прописке.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Он-китаец, Она-украинка. Проживают в Китае.
 Обращаюсь к своим соотечественницам, которые проживают в КНР и "относятся" к посольству в Пекине. Уже читала о том, что в разных городах бывает всё по разному.  ;)
1. www.ukrembcn.com-это верный сайт "нашего" посольства? У меня не открывается страница, делала много попыток.
2. У меня есть ряд вопросов, которые надо будет решать в ближайшем будущем. Поэтому хочу узнать  кое-какую информацию.
  Девочки, кто обращался в посольство в Пекине,-просьба отозваться в личку. Или дайте о себе знать, а я уж вам сама напишу... :) :P

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
см. личку

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Пособия дают,но нужно собрать документы.Перечень документов везде разный.В Хабаровске требуют паспорт матери,легализованное свид.о рождении ребенка,счет в банке,свид.о браке,сведения о прописке.
все выше перечисленные документы надо предъявить в консульство для получения гражданства и паспорта (для ребёнка), вот только прописка по месту жительства и счет в банке. А когда Вы получали сколько Вашему ребёнку исполнилось? :) Нам уже два года скоро.. ;D.может уже поздно... :-\хотя мы и без них не плохо живём... :-\
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
все выше перечисленные документы надо предъявить в консульство для получения гражданства и паспорта (для ребёнка), вот только прописка по месту жительства и счет в банке. А когда Вы получали сколько Вашему ребёнку исполнилось? :) Нам уже два года скоро.. ;D.может уже поздно... :-\хотя мы и без них не плохо живём... :-\
Ребенок родился в сентябре этого года.Получили гражданство,паспорт,легализовали свидетельство о рождении,затем я оформила в консульстве доверенность,переслала все маме в Россию.Там она открыла на мое имя счет,прописала ребенка итд.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Места легализации свидетельств о рождении для 东北.

 Ляонин-辽宁涉外认证服务中心(沈阳和平区十四纬路51号明哲大厦9楼)024-23271033,23271077

 Цзилинь-长春市人民政府外事办公室(长春人民大街78号市委1号楼)王强-0431-88776726,13504405655

 Хэйлунцзян-黑龙江省人民政府外事办公室领事处(哈尔滨南岗区果戈理大街300号)程岩-0451-53607379
 

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ребенок родился в сентябре этого года.Получили гражданство,паспорт,легализовали свидетельство о рождении,затем я оформила в консульстве доверенность,переслала все маме в Россию.Там она открыла на мое имя счет,прописала ребенка итд.
:D о как у вас всё быстро получилось ;D, а мы только документы оформляли в течении 9 месяцев... >:( не по нашей вине, причём так долго затянулось
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
затем я оформила в консульстве доверенность,переслала все маме в Россию.Там она открыла на мое имя счет,прописала ребенка итд.
Это ж в каком городе так повезло? В Питере послали мою маму со всеми доверенностями, сославшись на то, что личная явка родителя ребенка для прописки обязательна. Теперь самой тащиться придется  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Это ж в каком городе так повезло? В Питере послали мою маму со всеми доверенностями, сославшись на то, что личная явка родителя ребенка для прописки обязательна. Теперь самой тащиться придется  >:(
Повезло в Хабаровске. :) а вообще в России такое правило...если посылают,то значит чего-то хотят ;D .Все равно это дешевле чем на самолете кататься.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Это ж в каком городе так повезло? В Питере послали мою маму со всеми доверенностями, сославшись на то, что личная явка родителя ребенка для прописки обязательна. Теперь самой тащиться придется  >:(
В любом городе, на основании доверенности, правильно составленной и заверенной в Посльстве или консульстве, оформляют все документы. И права не имеют посылать. Новых законов нет, вроде бы, о личной явке. Они чем мотивировали отказ?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.