Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Какой-то странный пограничник вам попался. Не требуется в данном случае подобное согласие по закону о въезде и выезде. Этот вопрос только что подробно обсудили на последних страницах темы  "Переезды, перелеты с детьми", так что подробно повторяться не буду, если интересно, гляньте там :)
Верно, в законе ничего не сказано, но есть очень много подзаконных актов и разные положения, телеграммы об изменении правил (не закона), которые получают все пограничные переходы. эти правила как обычно не нарушают закон, а приводят его в действие и дополняют. Пришла директива с выше вот и делают. На самом деле то что я говорю так и есть, а как на самой практике осуществляется применение все российского законодательства (не закона) вы и сами знаете. Все по другому! Вот например, мой знакомый пограничник и совсем не знал, что Тайцам теперь въезд в РФ безвизовый. Когда я ему сказал об этом, он очень удивился и потом сказал:" Да, конечно нам разные директивы сверху приходят, но мы как-то мало их читаем". Смешно!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
вообще, когда с дитями  и так нервов в 2 раза больше......а у пограничников "свои  собственные" требования, лучше обезопасится по-максимому!!! чем что-то доказывать.....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Вы можете всять его только для выезда, а можете всять и со въездом, 1,2,3.
Нам тут по-другому объяснили. Да, есть он и на выезд-въезд, но не для нашей категории (детей). Нашим детям только 1 раз положено, в 1-й выезд. А потом как я и писала, визу продлевают и количество выездов-въездов указывают.
Larina, вот вернемся  и посмотрим, как у нас тут будут продлевать, или нет ???
Кстати, в Шанхайском ОВИРе новшество, можно оформлять все через Инет в том случае, если не 1-й раз оформление и в базе есть данные. Потом назначают время, приезжаете и при вас все вписывают-вклеивают. ;)

Оффлайн viyaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А как же ребенок жил в Китае без визы? Ничего не сказали по этому поводу?
Ничего не сказали. Более того, когда консультровалась по этому поводу, я сама задала вопрос, как ребенок останется в стране без визы. Ответ был, что это предусмотрено, процедура прохождения контроля- это штамп, который указывает, что границу я пересекаю без ребенка.
Хорошо прокатывало! На самом деле, при въезде в Китай рядом со штампиком о въезде ставится пометка, что с Вами следует ребенок и при выезде, должны проверять,но фактически по нашему опыту, на многих пограничных пунктах не ставят таких пометок и следовательно, Вам просто везло все это время. По правилам- одно, на практике-другое. У меня жема тоже один раз неделю жила без паспорта, когда я эго таскал по необходимости через границу. На самом деле этого делать нельзя.
При въезде в Китай ни разу не делали пометку о том, что со мной следует ребенок. При выезде, если с ребенком- тоже. Такой штам с указанием имени ребенка проставляют на въезде-выезде в/из России/Украины. В Китае, наоборот, проставляют штамп, указывающий, что ребенок со мной НЕ следует. На закон не ссылаюсь, всего лишь на собственный опыт.
Всем нам свойственна жажда чудес, порождающая тягу к необыкновенному

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ничего не сказали. Более того, когда консультровалась по этому поводу, я сама задала вопрос, как ребенок останется в стране без визы. Ответ был, что это предусмотрено, процедура прохождения контроля- это штамп, который указывает, что границу я пересекаю без ребенка.При въезде в Китай ни разу не делали пометку о том, что со мной следует ребенок. При выезде, если с ребенком- тоже. Такой штам с указанием имени ребенка проставляют на въезде-выезде в/из России/Украины. В Китае, наоборот, проставляют штамп, указывающий, что ребенок со мной НЕ следует. На закон не ссылаюсь, всего лишь на собственный опыт.
У нас тоже не всегда ставили штампы. На Китайской стороне Китайско-ГК границы ставили и на ГК стороне ставили тоже. В Суйфеньхе ставили. В Макао не ставили. Харбинский аэропорт- ставили. На пограничном переходе Жаохе-Покровка на китайской стороне ничего не ставили, зато свидетельство о рождении проверяли и сверяли российский образец с китайским. Законодательство одно, но применяют его везде по-разному.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

Только что въехали в Китай по работе. Делали в России новые биометрические паспорта, годовые визы F, в старых ребёнок был вписан с фотографией и у меня, и у мужа. В новый биометрический паспорт, как нам объяснили в УФМС, вообще ДЕТИ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ. Теперь всем детям, начиная с грудного возраста, делается свой ОТДЕЛЬНЫЙ биометрический паспорт. Так что, можно говорить о законных и беззаконных действиях, но по факту, когда у всех закончаться старые паспорта по сроку и все поменяют на паспорта нового поколения - то детям придётся так и так делать отдельный паспорт.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Только что въехали в Китай по работе. Делали в России новые биометрические паспорта, годовые визы F, в старых ребёнок был вписан с фотографией и у меня, и у мужа. В новый биометрический паспорт, как нам объяснили в УФМС, вообще ДЕТИ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ. Теперь всем детям, начиная с грудного возраста, делается свой ОТДЕЛЬНЫЙ биометрический паспорт. Так что, можно говорить о законных и беззаконных действиях, но по факту, когда у всех закончаться старые паспорта по сроку и все поменяют на паспорта нового поколения - то детям придётся так и так делать отдельный паспорт.
Ничего незаконного здесь нет! Просто правила выдачи паспорта поменялись и в биометрические паспорта не вписывают детей. Сейчас на ряду с биометрическим паспортом можно и обычный получить. Разница в цене. Биометрический стоит около 1000 рубликов, а простой-400

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Интересно, а при Посольстве оформляют биометрические паспорта или пока еще только старые?
А как грудного ребенка заставить смотреть в ту самую точку, куда требует фотограф для биометрического паспорта?
Кошка - друг человека

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я на днях меняла, выдали обычный.
А ребенка фотают несколько раз, потом выбирают.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Интересно, а при Посольстве оформляют биометрические паспорта или пока еще только старые?
А как грудного ребенка заставить смотреть в ту самую точку, куда требует фотограф для биометрического паспорта?
Нет, в Пекине в Посольстве пока не делают нового образца, недавно получали паспорта. Пока старого образца

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А как грудного ребенка заставить смотреть в ту самую точку, куда требует фотограф для биометрического паспорта?
нашего ребенка завлекали погремушкой, и он смотрел куда надо  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
нашего ребенка завлекали погремушкой, и он смотрел куда надо  :)
Чудненько  O:) Догадливые
А то я помню, как старушку одну пытались заставить смотреть, куда надо, а до нее либо не доходило, либо свет мешал, уже вся очередь психовала. И услышала я фразу, что даже ребенка легче заставить смотреть в нужную точку, чем ее.  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Сейчас на ряду с биометрическим паспортом можно и обычный получить. Разница в цене. Биометрический стоит около 1000 рубликов, а простой-400
на днях оформляла новыи паспорт в России, без вариантов делают только биометрическии.
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
на днях оформляла новыи паспорт в России, без вариантов делают только биометрическии.

Паспорта старого образца в России пока еще оформляют. Но только по весомым причинам.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Интересно, а при Посольстве оформляют биометрические паспорта или пока еще только старые?
А как грудного ребенка заставить смотреть в ту самую точку, куда требует фотограф для биометрического паспорта?
А с грудным ребенком вообще не стоит путешествовать хотя бы месяцев до 4-х. ;), ну и фотографировать не надо до этого времени.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
хорошо бы конечно.......да что ж делать коли надо......! ;) одного тоже не оставишь....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Wow! Что-то за новшества! Вы можете всять его только для выезда, а можете всять и со въездом, 1,2,3. Говорю от знакомых друзей в смешанном браке. Так они делают.

А можно увидеть копию документа, который и со въездом тоже, надеюсь, Ваши друзья не откажут? :)

А то для въезда сказали обращаться в китайское консульство на родине для получения китайской визы ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А можно увидеть копию документа, который и со въездом тоже, надеюсь, Ваши друзья не откажут? :)

А то для въезда сказали обращаться в китайское консульство на родине для получения китайской визы ;)
Ну да, конечно! Только они на юге, а я на Севере.  ;D Говорю с их слов,а не сам от себя.

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Уважаемые, подскажите номер телефона российского консульства в Шеньяне (скоро родится новый гражданин России в Харбине, надо оформлять)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009 13:36:09 от piatnica »
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста, возможно кто-то был в такой ситуации!!  У меня в паспорт вписан ребенок и стоит Lвиза (гостевая) на 2-а въезда(виза естестна общая). Мы сейчас в России, так вот могу ли я въехать в Китай без ребенка?
Я звонила здесь в Китайское консульство, мне сказали, что "не можно", но выяснив какая у меня виза китаец сказал, что можно!  Вот только говорил он на русском как то не очень хорошо, поэтому меня мучают сомненья.....вдруг что-то не дапонял ???
Возможно у кого то была практика с такими переходами?? Плиз помогите как быть??

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Мы пересекали границу без ребенка, вписаного в визу.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сhe. спасибо за ответ!! Теперь я спокойна... ::)

Оффлайн ladushki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Уважаемые, подскажите номер телефона российского консульства в Шеньяне (скоро родится новый гражданин России в Харбине, надо оформлять)
Телефон российского консульства в Шеньяне 02423223927. Это если вы из Китая звоните. Все координаты есть на сайте посольства России в Китае.   http://www.russia.org.cn/rus/?SID=12

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Доводилось ли кому-нибудь В РОССИИ оформлять новый биометрический паспорт на рожденного в Китае ребенка? Достаточно ли было китайского медицинского свидетельства (сертификата) о рождении и его легализованной копии, и решения о приеме в гражданство, или требовались еще какие-то детские документы?
В российской миграционной службе заявляют, что мед.сертификат о рождении не является свидетельством о рождении. Что на основании мед.сертификата нужно было еще какое-то свидетельство о рождении оформить.  Но ведь  консульство больше не выдает российских свидетельств о рождении, а китайские органы разве что хукоу на основании этого сертификата могут оформить! ???

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доводилось ли кому-нибудь В РОССИИ оформлять новый биометрический паспорт на рожденного в Китае ребенка? Достаточно ли было китайского медицинского свидетельства (сертификата) о рождении и его легализованной копии, и решения о приеме в гражданство, или требовались еще какие-то детские документы?
В российской миграционной службе заявляют, что мед.сертификат о рождении не является свидетельством о рождении. Что на основании мед.сертификата нужно было еще какое-то свидетельство о рождении оформить.  Но ведь  консульство больше не выдает российских свидетельств о рождении, а китайские органы разве что хукоу на основании этого сертификата могут оформить! ???

Мы на основании кит.сертификата о рождении в России оформляли уже нормальное свидетельство о рождении.