Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005225 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я думаю, что цветное, как обычно на паспорт.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Я думаю, что цветное, как обычно на паспорт.

у меня в паспорте черно-белая.:) Ладно, сделаю цветную и черно-белую.

Юля, там в один день все делают?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо всем.:) Тогда надо срочно идти вклеивать до отъезда.

А фото черно-белое нужно?
Любое.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Позвони, спроси в консульстве.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем.:) Тогда надо срочно идти вклеивать до отъезда.

А фото черно-белое нужно?
Я вклевала цветное

Оффлайн veronichek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vilona222
Re:"Detskie"dokumenti:svidetel'stva o rojdenii, vizi .
« Ответ #755 : 02 Июня 2009 19:30:26 »
пчелка, с этой визой всё довольно просто - идёте в визовый отдел кит.полиции (где ставят визы иностранцам:-), показываете им свой паспорт и вашу визу переделают - там должна быть строка "аццомпаниед бы оне персон". Ц этой визо вы уже можете выехать из страны ВМЕСТЕ с ребёнком. В Шанхае это стоило порядка 200 юаней .
У меня такаяэ проблема как и у пчелки , мне тоэ непоставили визу ребенку , сказали чтоб сделали ее отделно паспорт . 
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009 23:56:41 от Ciwei »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Все, не могу, народ, помогите! Когда надо срочно - ничего не получается. Поиск не срабатывает, час проторчала в теме, в последних 200 сообщениях ничего не нашла! Мне нужно выписать свою девочку из загран. паспорта и оформить на нее отдельный.
Где в теме найти ответы на вопросы:

1) Что требуется для оформления отдельного загран. паспорта ребенку с российским гражданством?

2) Она в моей визе, нужно ли переоформлять визу? Сделают ли это автоматически или отдельно нужно бегать?

3) Сколько времени понадобится на получение паспорта? Мне желательно бы отвезти ее к русским бабушке с дедушкой в июле.

У кого был опыт? Кто располагает информацией?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
в Шэньяне делают за один приезд.
Надо фото на паспорт, свидетельство о рождении плюс вкладыш о российском гражданстве, паспорт российский внутренний мамы и ее же заграничный. Нам еще потребовался контракт, по которому я здесь работаю, как основание для выдачи нового паспорта, или справка с китайской работы.
А вообще, позвоните в посольство, они точнее ответят, может там еще что-нить надо? ::)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо большое!  :-* Дозвониться в наше консульство трудно. Пекинцы, здесь список такой же?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн veronichek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vilona222
Помогите люди добрие кто что знает напишите . Я живу в шанхае и дочку я родила здес , муж китаец , я её вписала в свои паспорт и дала ей русское гржаданство , типер немогу еи сделать визу . Мне надо срочно ехат в россию как мне быть  :ь(
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 13:48:42 от veronichek »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Pomogite lyudi dobrie kto chto znaet napishite . Ya zivu v shanhae i dochku ya rodila zdes , muj kitaez , ya ee vpisala v svoi pasport i dala ei russkoe grajdanstvo , teper nemogu ei sdelat vizu . Mne nado srochno ehat v rossiyu kak mne bit  :'(
Надо оформить 通行证 (tongxingzheng), одноразовое разрешение на выезд из Китая, а в России сделать себе новую визу, по которой Вы вместе с дочкой будете жить в Китае.
Для 通行证 документы такие: заполненная анкета, 3 фото ребенка (размер 2 寸, на белом фоне, 1 фото на анкете+2 дополнительно), в анкете пишется имя ребенка по-китайски и в пиньине, страна выезда, примерная длительность пребывания в этой стране, адрес проживания ребенка в Китае, Ваши контактные телефоны.
 Требовали оригиналы и ксерокопии для свидетельства о браке, 户口薄 мужа, 身份证 мужа, моего загранпаспорта и загранпаспорта ребенка, китайского свидетельства о рождении ребенка.
Оплата 20 юаней.
Документы я подала вчера, приходить сказали 11-го. Т.е. через 9 дней, и еще сказали, что после оформления 通行证 можно выехать в течение 3-х месяцев. Хотя когда принимали все документы, то спрашивали, в каком месяце примерно собираюсь вывозить детей, и куда-то это записывали. 

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мне нужно выписать свою девочку из загран. паспорта и оформить на нее отдельный.

выписка - отдельная процедура, пишешь заявление на бланке, оплачиваешь сбор и сдаешь ЗП, через 2 недели получишь паспорт обратно с печатью "аннулировано" на сведениях о ребенке.

Цитировать
1) Что требуется для оформления отдельного загран. паспорта ребенку с российским гражданством?

сначала нужно через сайт посольства послать заявку на первичное оформление ЗП ребенку (по этой ссылке пункт первый). Внимательно все читай, Саша, там понятно написано. После заполнения веб-формы и ее отправки  предоставят заархивированный файл для скачивания; скачать, открыть файл в Ворде, запомнить номер заявления (см. на картинке, что я прикрепила), он для внутреннего пользования, его надо будет сказать Ирине Викторовне.
Еще нужно заявление папы. Сорри, уже не помню, в какой формулировке - то ли, что не возражает против оформления, то ли просит оформить ЗП своему ребенку, наш папа писал одно заявление на троих детей, расписывался, заверяли подпись.
А также нужны документы: твой загранпаспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (+вкладыш о гражданстве), 3 фотографии ребенка размером 3,5 * 4,5. Кажется, ничего не забыла. Консульский сбор - 89 юаней, срок оформления ЗП ребенку - 2 недели.
 
Цитировать
2) Она в моей визе, нужно ли переоформлять визу? Сделают ли это автоматически или отдельно нужно бегать?
после выписки из твоего паспорта и получения дочкой отдельного ЗП и тебе, и ей придется переоформить визы. Тебе тоже, потому что раньше по этой визе проживала еще и твоя дочь. Стоимость визы L с целью посещения родственников - 160 юаней с человека (когда мой сын-россиянин был у меня в паспорте, виза была одна, но платила я каждый год 320 юаней).

Я делала все в отделе въезда-выезда, вообще никаких проблем не возникло.   


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Вдогонку: меня удивило, что для 通行证 имя ребенка надо было писать иероглифами и пиньином, а в загранпаспортах у наших детей, кроме русского написания, стоят имена и фамилии во французской транслитерации (например, Ван Синь Чан = Van Sin Tchan). Похоже, чтО там в загранпаспорте у ребенка, китайцам не принципиально :), главное - в китайском свидетельстве о рождении чтобы было разборчиво.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
А кто-нибудь знает, можно ли после рождения, когда на учет ребенка ставить, оформить сразу отдельный загран паспорт? Или обязательно сначала вписывают в паспорт родителей?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
iren_a, по-моему, можно. В консульств спрашивают, отдельный ли паспорт ребенку вы хотите делать или вписать его в свой.

Aolika, а для оформления визы ребенку отказ от гражданства писать не требовали? И не возникнет ли проблем с оформлением в России визы на ребенка, у которого китайское свидетельство о рождении, в котором написано: место рождения - Китай, отец - гражданин Китая?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А кто-нибудь знает, можно ли после рождения, когда на учет ребенка ставить, оформить сразу отдельный загран паспорт? Или обязательно сначала вписывают в паспорт родителей?
Ира, можно, самого младшего ребенка я не вписывала в свой загранпаспорт, а просто подавала документы на ЗП.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
iren_a, по-моему, можно. В консульств спрашивают, отдельный ли паспорт ребенку вы хотите делать или вписать его в свой.

Спасибо. Тогда есть смысл ехать и узнавать все непосредственно в посольстве  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Ира, можно, самого младшего ребенка я не вписывала в свой загранпаспорт, а просто подавала документы на ЗП.

Оль, а если не секрет, какие документы для этого нужны? Хотя бы примерно.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika, а для оформления визы ребенку отказ от гражданства писать не требовали? И не возникнет ли проблем с оформлением в России визы на ребенка, у которого китайское свидетельство о рождении, в котором написано: место рождения - Китай, отец - гражданин Китая?
У нас в Посольстве не требовали отказа, сказали - хорошо бы, если б был, а нет, так и без него оформим :). А какие проблемы, если у китайского свидетельства оторван корешок и оформлено рос. гражданство, все легализовано в китайском МИДе, есть пометка о приобретении рос. гражданства и название органа, его выдавшего - Посольство РФ в КНР. Я где-то постила кусочек скана с этой пометкой. Без нее гражданство недействительно на территории России. Но у нас все в первый раз, так что о каких-то подводных камнях ничего не знаю, будем ориентироваться уже на местности :).
Наш папа напишет приглашение детям, и вроде должны дать визу.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Оль, а если не секрет, какие документы для этого нужны? Хотя бы примерно.
пятью постами выше, Ирин.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
пятью постами выше, Ирин.

 :-[ :-[ :-[ Упс! Я их как-то пропустила  ::) Спасибки. Основное понятно. Будем выяснять детали в консульстве.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
вот так надо было заполнять заявление на получение ЗП ребенку для нашего случая (не все сведения там достоверны, надо же хоть как-то себя обконфиденциалить  :)):

(НВ - это "по настоящее время")

« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 00:35:15 от Aolika »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Оля, спасибо! Я слышала, что отказ требуют не в посольстве, а в кит.визовом отделе при оформлении ребенку визы (или вписании его в визу). Это про детей, рожденных в Китае и с папой-китайцем. Но у вас не потребовали. То ли уже помягче стало, то ли в Пекине не так гайки закручивают, как в Харбине.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Оль, спасибо огромное за бланки и за информацию!

У меня правда еще 1 вопросик...  :-[ Выдадут ли в посольстве ребенку загран паспорт, если у обоих родителей визы F?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А кто пояснит, в чем принципиальная разница вписан ли ребенок в мамин паспорт или имеет отдельный?
Какие-нибудь преимущества есть в каждом случае?
Кошка - друг человека