Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005245 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну да! ;D Не только же женщинам в женском клубе обитать! ;D У нас в семье всеми легальными вопросами занимаюсь я, так что мне здесь тоже интересно! Ну и никак уж трое своих! Жене некогда по полушарию бегать! ;)
A у вас значит есть время ? ;D ;D

Оффлайн juliaslim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 привет всем!скажите плз если у ребенка китайское гражданство,можно  ли его вывозить в россию?и каким образом?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Конечно можно :) Делаете приглашение, оформляете визу, и вперед. ;) Короче, как всем остальным китайцам, та же процедура. Приглашение в ОВИРе дают на 90 дней, в турагентстве на 30.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
A у вас значит есть время ? ;D ;D
Ну да! В обеденный перерыв, так, как на сонный час не ухожу!

P.S. Off top Off top!!! Sorry!

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение китайца-отца на выезд в Украину для ребенка-украинца? и еще, нам скоро 2 годика, нужно ли вклеивать фото ребенка в паспорт? спасибо

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сейчас фото нужно вклеивать с рождения. Недавно делала паспорт, точно знаю.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Сейчас фото нужно вклеивать с рождения. Недавно делала паспорт, точно знаю.
Вопрос был про украинский паспорт.

Оффлайн AnastassiaY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы надо оформлять и где, если оба родителя русские!!! и в чей паспорт вписывается ребенок, и с помощью каких документов оформляется виза, по которой он может вылететь в Москву!
Заранее спасибо)))) :)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы надо оформлять и где, если оба родителя русские!!! и в чей паспорт вписывается ребенок, и с помощью каких документов оформляется виза, по которой он может вылететь в Москву!
Заранее спасибо)))) :)
Позвоните в консульство или Посольство, вам все расскажут и объяснят ,куда идти и что делать. :)
В 1-ю очередь - свидетельство о рождении взять. ;)
2. Именно тут, в данной ветке мы почерпнули всю информацию, куда идти и что делать + звонить в Консульство и спрашивать. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы надо оформлять и где, если оба родителя русские!!! и в чей паспорт вписывается ребенок, и с помощью каких документов оформляется виза, по которой он может вылететь в Москву!
Заранее спасибо)))) :)
У нас было так. Заполняете бланки в Консульстве с предоставлением китайского свидетельства о рождении, паспорта в который будете вписывать ребенка (лучше в мамин так как иначе ребенок сможет выехать из Китая только с папой), 2 внутренних паспорта (мамин и папин), свидетельство о браке. Потом Вам через недели 2 выдадут паспорт со вписанным ребенком и свидетельство о рождении российского образца. Незабудтев России гражданство ребенку сделать. Вписание ребенка в паспорт не является получением им гражданства РФ. Только после простановки печати о гражданстве на свидетельстве о рождении. Это делают в России в ОВИРЕ (после регистрации ребенка по месту жительства) Вроде бы все, хотя могло что-то и измениться!

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, а сколько по времени будут делать в российском посольстве в Китае визу? Неделю?

Оффлайн AnastassiaY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
Спасибо большое)))  :)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вот поэтому и нужно звонить в Посольство или Консульство, т.к. у нас было все иначе, 4 месяца назад, чем нежели у Cantoneeese :) Правила меняются, люди могут забыть сообщить о чем-то, а там все по полочкам разложат и всего лишь, по телефонному звонку. Поверьте, их информация будет достовернее. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Вот поэтому и нужно звонить в Посольство или Консульство,... там все по полочкам разложат и всего лишь, по телефонному звонку. Поверьте, их информация будет достовернее. :)
Хороший был бы совет, если бы еще в Посольстве на звонки отвечали, да и после этого вежливо и культурно по полочкам раскладывали, а то стоит там какой-то автомат и посылает непонятно куда  >:(  (это я про Пекин).
Кошка - друг человека

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Хороший был бы совет, если бы еще в Посольстве на звонки отвечали, да и после этого вежливо и культурно по полочкам раскладывали, а то стоит там какой-то автомат и посылает непонятно куда  >:(  (это я про Пекин).
У каждого свой путь и выбор.
Если вас устроит бежать в лишних 2-3 места с дитем на руках, оформлять лишние документы или недо оформлять и 10 раз мотаться по жаре с дитем в Посольство или Консульство, то это ваше право. :)

А вообще, уже выкладывали информацию не раз, причем пошагово, надо только прочесть, прежде чем каждый раз заново задавать один и тот же вопрос. Повторюсь, тут выкладывали, именно тут. Еще можно заглянуть в тему "Ген.Консульства" или Посольства.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Вот поэтому и нужно звонить в Посольство или Консульство, т.к. у нас было все иначе, 4 месяца назад, чем нежели у Cantoneeese :) Правила меняются, люди могут забыть сообщить о чем-то, а там все по полочкам разложат и всего лишь, по телефонному звонку. Поверьте, их информация будет достовернее. :)
Верно! Правила могут поменяться! Удачи! ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Хороший был бы совет, если бы еще в Посольстве на звонки отвечали, да и после этого вежливо и культурно по полочкам раскладывали, а то стоит там какой-то автомат и посылает непонятно куда  >:(  (это я про Пекин).
Во-во! Но звонить нужно. Их просто нужно ловить! Я так делал! Звонил нескол;ко раз в день и в течении недели дозвонился! ;D Правда дозвонился! По поводу же культуры, это верно про Пекин! Хотя говорят, что уважаемой госпожи Соколовой там уже нет. Может быть сейчас и вежлево разговаривают?  В Гуанчжоу же очень хороший и доброжелательный вице-консул. Всегда идет на встречу и очень вежлево и подробно объясняет что и как.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
так это вы понимаете, т.к. уже столкнулись и знаете. ;) А когда даешь совет звонить ,воспринимают, как агрессию и только минусы летят и летят.... ::) проще же тут спросить и пусть ответят все, кому не лень. Дозвониться и узнать правильную информацию куда сложнее  :D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
так это вы понимаете, т.к. уже столкнулись и знаете. ;) А когда даешь совет звонить ,воспринимают, как агрессию и только минусы летят и летят.... ::) проще же тут спросить и пусть ответят все, кому не лень. Дозвониться и узнать правильную информацию куда сложнее  :D
Wu ming, да кто ж Вам постоянно минусы то ставит за обычную беседу? Всем же ясно, что претензии не к Вам, а к работе Посольства. Иногда действительно проще спросить у тех, кто только что оформил документы, чем дозваниваться. Но дело даже не в самой процедуре бесконечного дозвона, а в том, что дозвонившись однажды, они мне сказали - приезжайте в рабочее время, вам дадут список необходимого. Это мне лететь за 2000 км только для того, чтобы список взять?  :o ???
Кошка - друг человека

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Но дело даже не в самой процедуре бесконечного дозвона, а в том, что дозвонившись однажды, они мне сказали - приезжайте в рабочее время, вам дадут список необходимого. Это мне лететь за 2000 км только для того, чтобы список взять?  :o ???
А может проще уж дозвониться в Консульство Гуанчжоу, где вице-консул мило и подробно расскажет по телефону о необходимых действиях? ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А может проще уж дозвониться в Консульство Гуанчжоу, где вице-консул мило и подробно расскажет по телефону о необходимых действиях? ;)
Вот и я о том же!Он как раз все мило и объяснит! Всегда нам помогал и проблем не было. Даже мобильный свой оставлял.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А может проще уж дозвониться в Консульство Гуанчжоу, где вице-консул мило и подробно расскажет по телефону о необходимых действиях? ;)
Я боюсь, что милый консул  Гуанчжоу либо сразу пошлет меня в Пекин, так как мы там значимся, либо, что для нашей страны вполне реально, список бумажек будет значительно отличаться. Например, в Пекине у меня зачем-то требуют регистрацию по месту пребывания из полиции, но, видать, я одна такая особенная, потому что ни у кого больше не потребовали  >:(
Короче, я решила собрать все возможные бумажки со всех возможных инстанций, перевести и легализовать их, и ехать с надеждой на лучшее.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я в начале тоже стояла на учёте в Пекине,а потом пришла в Шанхайское  консульство и спросила,можно ли меня перевести в Шанхай.Они сказали ,что можно.Я сразу написала заявление,мне поставили штамп и всё,все дела могу делать тут.Хотя впринципе  Хефей к Пекину прикреплён.
Может и тебе Terra ,так можно сделать?Позвони в Гуанчжоу и спроси.Правда тоже не ближний свет,но всё же ближе.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
2 Terra Совсем необязательно сразу говорить вице-консулу где вы проживаете.  ::) Просто уточните список документов и порядок их оформления, действий. Ну, а после и спросить можно, едины ли правила для граждан РФ проживающих на территории Китая, но в разных местах. У него же и уточните о регистрации по месту жительства. Муж переводил и легализовал свидетельства о браке, рождении ребенка, паспорта и кажись все.
Но опять же, лучше повторюсь, никто грамотнее и лучше работника консульства-посольства не ответит.
А еще вам идея: написать в личку или в топике Консульства задав свои вопросы и Вам обязательно ответят. Вот просто уверена.  :) Не дозвонитесь, могу я завтра позвонить и все узнать специально для Вас.  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я в начале тоже стояла на учёте в Пекине,а потом пришла в Шанхайское  консульство и спросила,можно ли меня перевести в Шанхай.Они сказали ,что можно.Я сразу написала заявление,мне поставили штамп и всё,все дела могу делать тут.Хотя впринципе  Хефей к Пекину прикреплён.
Может и тебе Terra ,так можно сделать?Позвони в Гуанчжоу и спроси.Правда тоже не ближний свет,но всё же ближе.
Лена, ну ты чего? У нас с тобой и государства то разные. К тому же, я уже пыталась - была в Шанхае, специально спрашивала у них про себя-сычуанскую, послали, разумеется, незачем им чужую работу делать.  >:(
А еще вам идея: написать в личку или в топике Консульства задав свои вопросы и Вам обязательно ответят. Вот просто уверена.  :)
А у Консула личка есть???  :o
Не дозвонитесь, могу я завтра позвонить и все узнать специально для Вас.  :)
Спасибо большое, но не стоит беспокоиться. Разберусь постепенно.  ;)
Кошка - друг человека