Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Срочная виза (в течение 2-3 часов) стоит 100 дол.,полусрочная(3 дня)-75 дол.,не срочная(5-7 дней) 50 дол.Ещё нужно немного заплатить какой-то сбор.Делала на троих срочную по приглашению в Москве, отдала 8700 руб, по-моему, ждала 2 часа.

На годовую визу выше консульский сбор - 4500 руб, если ничего не изменилось.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009 17:18:55 от barbariska »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
На годовую визу выше консульский сбор - 4500 руб, если ничего не изменилось.
пока так, 4500 в консульстве если делать
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
И еще вопрос. Я являюсь гражданкой Украины, а муж - гражданин ЕС. По очевидным, я думаю, причинам, ребенка будем оформлять в консульстве мужа. Смогу ли я после этого как-то оформить ребенка также в консульстве Украины? (вписать его себе в паспорт, получить какую-то справку?). Нужно ли мне будет каждый раз делать ребенку укр.визу и иметь официальное согласие отца, когда я вдвоем с ребенком буду лететь домой в Украину?
Извините, что столько вопросов, но надеюсь, что кто-то проходил через подобное.

Даже если ребёнок не будет граджанином Украины, то вы лично в консульстве можете сделать ему приглашение и Вам тут же оформит на него визу(так же вы можете сделать и для мужа).
"официальное согласие отца" - это оформляется доверенность, сроком на 3 года, стоит чуть больше 200 юаней.
Они дают подтверждение, что это Ваш ребёнок.
Я Вам советую позвонить в посольство и всё узнать. В Пекине - очень хорошие сотрудники.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Фламинго, спасибо большое
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да делают вроде. Только у китайцев это медицинским путём определяется, а не как в России, написал и написал, кого хочешь.
я честно пролистала много страниц здесь, но всё не осилить ::)
спасибо за ответ!
вы просто получитесь матерью одиночкой в данном случае.
Я нет мы вняли их совету и расписались :-[ :-[ после рождения ребенка но передумали давать русское гражанство :P :PПросто мы и так хотели рассписываться У нас кстате первая дочь с устанвленым отцовством но я рожала в России в Китае в российском  консульстве такое не делают если хотите ребенку вписать отца то расписывайтесь можно и после рождения ребенка ;D ;D
Kстате в справке из род дома отца пишут любого без предостовления сведетельства о браке

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
У нас кстате первая дочь с устанвленым отцовством но я рожала в России в Китае в российском  консульстве такое не делают если хотите ребенку вписать отца то расписывайтесь можно и после рождения ребенка
Складывается впечатление, что Российское Посольство - это отдельное государство с отдельными законами (ежедневно меняющимимся)  >:( Точно знаю, что по российским законам папа и мама ребенка не обязаны состоять в браке для того, чтобы этот отец был вписан. Если оба родителя подтвержают родительство отца даже устно, то вписывают безо всяких вопросов.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Точно знаю, что по российским законам папа и мама ребенка не обязаны состоять в браке для того, чтобы этот отец был вписан. Если оба родителя подтвержают родительство отца даже устно, то вписывают безо всяких вопросов.

по правилам так и должно быть, много примеров (но не в китае)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Точно знаю, что по российским законам папа и мама ребенка не обязаны состоять в браке для того, чтобы этот отец был вписан. Если оба родителя подтвержают родительство отца даже устно, то вписывают безо всяких вопросов.
не знаю,тогда не только русское посольство отдельное государство,но и в каждом городе свои законы ???
я рожала в России,у папы российкое гражданство,но просто со слов не записали,только после удочерения...мож потому что мы и не пытались??надо у мужа спросить...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
не знаю,тогда не только русское посольство отдельное государство,но и в каждом городе свои законы ???
я рожала в России,у папы российкое гражданство,но просто со слов не записали,только после удочерения...мож потому что мы и не пытались??надо у мужа спросить...
Вписание отца в свидетельство и есть удочерение\усыновление. Речь о том, что не обязательно для этого в браке состоять.
Кошка - друг человека

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Вписание отца в свидетельство и есть удочерение\усыновление. Речь о том, что не обязательно для этого в браке состоять.
[/quote]
Вы не совсем правы установление отцовства происходит до получения сведетельства о рождении а удочерение/усыновление после

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Вы не совсем правы установление отцовства происходит до получения сведетельства о рождении а удочерение/усыновление после
Установление отцовства в виде экспертиз? Но ведь экспертиза назначается только тогда, когда родитель отказывается им быть.
Моя сестра не расписана со своим граждансим мужем, но запросто пришли в ЗАГС вместе и записали ребенка - папа и мама - никакого установление отцовства не потребовалось, никаких экспертиз, бумаг и вообще ничего, кроме паспортов родителей. Заполнили стандартный бланк заявления, подписались оба. Дело было в прошлом году в Питере.
Кошка - друг человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
может быть сейчас все упростили,мы в 2001 оформляли,сначала получили "свидетельство об установлении отцовства",а уже на основании него,выдавалось свидетельство о рождении с занесенным туда папы.
pri sogласии отца никаких экспертиз не требуется,просто заявление в письменном виде от него и от матери вроде тоже.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я сначало дочьке давала свою фамилию, в графе отец был прочерк, потом мы сделали установление отцовства, дали фамилию отца, для этого пошли в ЗАГС, написали заявление, старое св-во о рождении забрали, выдали новое с новой фамилией, и такой же бланк Об установлении отцовства. То есть вместо одного документа, выдается два. Никаких экспертиз не надо.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Установление отцовства в виде экспертиз? Но ведь экспертиза назначается только тогда, когда родитель отказывается им быть.
Моя сестра не расписана со своим граждансим мужем, но запросто пришли в ЗАГС вместе и записали ребенка - папа и мама - никакого установление отцовства не потребовалось, никаких экспертиз, бумаг и вообще ничего, кроме паспортов родителей. Заполнили стандартный бланк заявления, подписались оба. Дело было в прошлом году в Питере.
Какие экспертизы?! ??? Дорогая  Terra! Пожалуйста не путайте терминологию. Похоже вы не понимаете, что такое установление отцовства. Так вот, если сказать юридически не грамотным языком, то это просто отдельная бумажка на которой написано, что такой-то, такой-то является отцом ребенка. В данном случае это есть свидетельство о рождении! Пришли папа с мамой и сказали, что это есть отец. Вот и установили! Экспертиза здесь не причем. Усыновление/удочерение происходит в том случае, когда у Вас есть на руках свидетельство о рождении и какой-то другой дядя, который по свидетельству о рождении не является отцом, решил стать отцом ребенка и вы даете на это согласие.
Я Вам расскажу свой случай с советских времен. Мои родители не были расписаны и моя мать была официально замужем за другим мужчиной. Мои мама и папа прожили вместе 7 лет когда  я родился, но так как моя мать была на бумаге замужем за другим, им пришлось пройти через процесс усыновления (без установления отцовства, так как "отец был уже установлен" по браку), после этого им выдали моё свидетельство о рождении, где было прописано, что мой отец есть мой настоящий отец, а не человек с которым моя мать состояла в браке по бумажке.
Вкратце говоря,установление отцовства не является экспертизой, но при этом экспертиза может быть частью установления отцовства, если названый матерью отец отказывается от такого почетного звания!

P.S. Надеюсь я здесь понятно объяснился! :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009 14:16:31 от Cantoneeese »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дорогая  Terra! Пожалуйста не путайте терминологию. Похоже вы не понимаете, что такое установление отцовства.
Конечно не понимаю, потому что не сталкивалась с этим, слава Богу  ;) Речь зашла о том, что в Посольстве "нашем любимом" отказались вписывать отца у гражданки Natycik, заставляя сначала расписаться.
в Китае в российском  консульстве такое не делают если хотите ребенку вписать отца то расписывайтесь можно и после рождения ребенка ;D ;D
Вот я и говорю, что заставить расписаться для того, чтобы у ребенка появился отец - незаконно. И если для этого нужно было заполнить какую-то бумажку, называемую "установление отцовства", то так и должны были озвучить, а не отправлять в отдел регистрации браков. Жениться или не жениться - личное дело каждого, как это может отражаться на наличие отца у ребенка.  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Жениться или не жениться - личное дело каждого, как это может отражаться на наличие отца у ребенка.  ???
Я что-то Вас не понимаю! конечно, же выйти замуж или нет это дело каждого, но за чем Вам тогда отец вообще, если вы не хотите расписаться? ???
Мне кажется, Вам же будет легче решать всеякие легальные проблемы, если вы будете расписаны( если конечно вы все еще хотите быть с Вашим мужем). Хотя ладно, это не мое дело! Извините уж! Только что-то не понятно!
P.S. Not of my business,Not of my business!!! ::)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я что-то Вас не понимаю! конечно, же выйти замуж или нет это дело каждого, но за чем Вам тогда отец вообще, если вы не хотите расписаться? ???
Мне кажется, Вам же будет легче решать всеякие легальные проблемы, если вы будете расписаны( если конечно вы все еще хотите быть с Вашим мужем). Хотя ладно, это не мое дело! Извините уж! Только что-то не понятно!
Ну, почему люди не женятся, это вопрос и не этой темы, и не ко мне вовсе. Наверно есть причины. Например, предположу, что для брака с иностранцам опять же требуется куча бумаг, справок с родины, заверений и легализаций, а вот дети рождаются независимо от этих бумаг  ;) Или вот Вы сами описали случай, когда Ваша мама была замужем не за реальным отцом ребенка - тоже ситуация.
 В любом случае, отсутствие регистрации брака не является основанием для отказа в записи отца ребенка, Вы сами же это и подтвердили Вашей ситуацией.
Кошка - друг человека

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Конечно не понимаю, потому что не сталкивалась с этим, слава Богу  ;) Речь зашла о том, что в Посольстве "нашем любимом" отказались вписывать отца у гражданки Natycik, заставляя сначала расписаться.Вот я и говорю, что заставить расписаться для того, чтобы у ребенка появился отец - незаконно. И если для этого нужно было заполнить какую-то бумажку, называемую "установление отцовства", то так и должны были озвучить, а не отправлять в отдел регистрации браков. Жениться или не жениться - личное дело каждого, как это может отражаться на наличие отца у ребенка.  ???
Terra вы меня не совсем правельно понели  :-[ :-[С первым ребенком рожденым в России мы устанавливали отцовство не каких экспертиз не надо просто отец ребенка пишет заявление,а  второму ребенку  рожденному в Китае наше консульство отказало т к у них нет полномочий

Почему мы не расписывались  ;)это отдельная история не для этого раздела.После рождения второго ребенка мы расписались 8-) 8-) 8-)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Terra вы меня не совсем правельно понели  :-[ :-[С первым ребенком рожденым в России мы устанавливали отцовство не каких экспертиз не надо просто отец ребенка пишет заявление,а  второму ребенку  рожденному в Китае наше консульство отказало т к у них нет полномочий
Все именно так и поняла. Потому и возмущаюсь, что как это не было полномочий, если законы для страны одинаковы везде. Получилось, что одному ребенку позволено иметь папу, а на второго полномочий не нашлось  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

Kстате в справке из род дома отца пишут любого без предостовления сведетельства о браке
А нам папу вписали в свидетельство ребенка,только после того как сначала оформили свидетельство о установление отцовства....
Р.С никаких экспертиз никто не проходил
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Кто-нибудь имел опыт получения визы на ребенка? подскажите!
хочу брать реебнка сс обой, вопрос про приглашение, я буду делать визу F, в приглашении нужно ли указывать что я лечу с ребенком? если нужно то это вписывается в само приглашение или на ребенка нужно отдельное приглашение? и если нужно отдельное то как его оформить (понятно что он не бизнесом же едет заниматься)
ребенок вписан ко мне в паспорт.

спасибо заранее
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Цитировать
Мои мама и папа прожили вместе 7 лет когда  я родился
ой,Cantoneeese, а я почему то всегда думала что Вы девушка :-[ :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
ой,Cantoneeese, а я почему то всегда думала что Вы девушка :-[ :D
Я тоже одно время думала - надо же, какая занудная девушка. А когда поняла, что то есть вовсе не девушка, подумала - какой же серьезный мужчина  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Я тоже одно время думала - надо же, какая занудная девушка. А когда поняла, что то есть вовсе не девушка, подумала - какой же серьезный мужчина  ;D
Ну да! ;D Не только же женщинам в женском клубе обитать! ;D У нас в семье всеми легальными вопросами занимаюсь я, так что мне здесь тоже интересно! Ну и никак уж трое своих! Жене некогда по полушарию бегать! ;)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009 16:39:52 от Cantoneeese »

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
короче, никого равоправия :(!!!жену требуем в студию!! :w00t: