Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  Я из разговора с мужем поняла, что оформить реально, ему уже знакомые(в милиции) подсказали как сделать.
Ои, а поделитесь потом ценным опытом хотя бы в личку. Я тоже варианты собираю. Знаю нескольких, кто сделал - кто просто тупо за деньги либо через роддом, либо через милицию (или кто там эту бумажку выдает), а кто-то через способ, описанныи мною выше: сообщаeшь, что родила дома, лучше парочку свидетелеи и вперед.
Кошка - друг человека

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Это только для Пекина или в целом по Китаю?
По Китаю. Мы тоже ничего лишнего не платим. Ребенок гражданин Украины.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Это только для Пекина или в целом по Китаю?
Мы вообще-то в Шанхае.  ;)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Люди, а кто слышал о переводе паспортов родителей на китайский язык и нотариально заверять при оформлении свидетельства о рождении??   ::)
Мне кажется это полный бред.... :-\ в свидетельстве о рождении указаны паспортные данные родителей. На кой паспорт переводить на китайский язык??? :o
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я делала перевод своего паспорта, когда Вид на жительство оформляла. Ну никак они не хотят на англ. читать, им на китайском подавай. А для свидетельства о рождении не требовали никогда, даже номер и имя с моих слови записали.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А у кого нибудь есть вид на жительство Китая у ребенка  рожденого в России,  папа китаец у папы не имеющего российски вид на жительство.У ребенка русское гражданство.  мы сдали документы вот думаю  ???можем кто-то так получал :-[и у нас получится :w00t:ведь  там одно из условий вид на жительство у папы на момент рождения ребенка в России или это не главное?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009 09:30:47 от Natycik »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
А у кого нибудь есть вид на жительство Китая у ребенка  с рожденого в России с русского папа китаец у папы не имеющего российски вид на жительство ?мы сдали документы вот думаю  ???можем кто-то так получал :-[и у нас получится :w00t:ведь  там одно из условий вид на жительство у папы на момент рождения ребенка в России или это не главное?

не смог переварить выделенную часть текста. :o про что там? ???
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не смог переварить выделенную часть текста. :o про что там? ???
Oй прочитала ,сама не понила что написала ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Поняла, что это ребенок отца-китайца, рожденный на территории России и имеющий российское гражданство. Причем у отца нет вида на жительство в России. Так?

А разве ребенку дают вид на жительство в Китае? Нам с мужем объяснили, что вид на жительство может выдаваться только по визе Z, а ее ребенку дать не могут по определению. Детям лишь остается продлять визу L. А может, я не в курсе? 

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
То есть, если я правильно поняла, ребенок, который родился в России, папа-китаец, не может получить в Китае вид на жительство? :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
То есть, если я правильно поняла, ребенок, который родился в России, папа-китаец, не может получить в Китае вид на жительство? :о
В нашей провинции (Сычуань) нам сказали, что не важно, где родился ребенок. Важно, где он проживает последние 5 лет. Если отец китаец, и ребенок проживает 5 лет в Китае с выездом из страны не более, чем на какой-то там срок, то шансы получить вид на жительство реальные. Однако мне сказали, что в каждой провинции хоть и похожие правила, но есть различия, В Пекине, Шанхае они более строгие.
П.С. Это при условии, что у матери нет вида на жительство. Если имеется, то вроде даже срока в 5 лет не нужно.
Кошка - друг человека

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
В Шанхае так:
Если ребенок родился в России, то можно оформить ВНЖ при условии, что у его отца был ВНЖ в России.
Рожденному в Китае ребенку ВНЖ не положен, т.к. цитирую - "У вас была возможность дать ребенку кит. гр-во!" :o

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Рожденному в Китае ребенку ВНЖ не положен, т.к. цитирую - "У вас была возможность дать ребенку кит. гр-во!" :o

при условии, что оба родителя граждане РФ?  ;) ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Мы говрим про смешанные браки ;)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Нет сил читать 22 страницы, наверняка про это писали, но все же спрошу. Папа и мама русские, живут и работают в Китае по визе Residence permit, на основании рабочей визы. Ребенку какую дадут визу? Не будет ли с этим проблем? Ребенок родился в России.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
В нашей провинции (Сычуань) нам сказали, что не важно, где родился ребенок. Важно, где он проживает последние 5 лет. Если отец китаец, и ребенок проживает 5 лет в Китае с выездом из страны не более, чем на какой-то там срок, то шансы получить вид на жительство реальные. Однако мне сказали, что в каждой провинции хоть и похожие правила, но есть различия, В Пекине, Шанхае они более строгие.
П.С. Это при условии, что у матери нет вида на жительство. Если имеется, то вроде даже срока в 5 лет не нужно.
И нам так сказали..ПРичем это касается и матери..т. е жены китайца.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мы говрим про смешанные браки ;)

 :P :-* а вдруг изменения?  ;) :D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн guomao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Нет сил читать 22 страницы, наверняка про это писали, но все же спрошу. Папа и мама русские, живут и работают в Китае по визе Residence permit, на основании рабочей визы. Ребенку какую дадут визу? Не будет ли с этим проблем? Ребенок родился в России.
L должны дать к родственнику,на 3 месяца,на полгода или год. подливать могут, и без выезда по идее.в этом случае ребенку не должно старше 18 лет.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Шанхае так:
Если ребенок родился в России, то можно оформить ВНЖ при условии, что у его отца был ВНЖ в России.
Рожденному в Китае ребенку ВНЖ не положен, т.к. цитирую - "У вас была возможность дать ребенку кит. гр-во!" :o
Юль я понимаю что так оно по правилам но у нас взяли документы  ::) ::)Я думаю это да  :-[или  могут  не дать >:( Сказали  ждать  около 6 месяцев Ты сколько свой вид на жительство ждала :-[ Не уж то так долго Его дают сначало .На сколько ? На 5 лет?У меня самой нету .Хочу сделать Дочки ей 4 в Китае 3 :-[ :-[ Вида на у папы не было он просто к нам приежал в гости 8-)Да мы и не расписаны были хоть папа в свидетельстве есть

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
лицам, достигшим 18 лет, вид на жительство дают на 10 лет. не достигшим - на 5.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
8. В консулате вписать ребенка в ваш паспорт. Получить свидетельство о рождении вашей страны. Зарегистрировать рождение ребенка в вашем консулате. Оформить ДОВЕРЕННОСТЬ на вывоз ребенка за пределы страны на мать и/или отца.


to OVer: для чего нужна эта доверенность, если оба родителя - иностранцы и все вместе выезжают за пределы страны?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский


to OVer: для чего нужна эта доверенность, если оба родителя - иностранцы и все вместе выезжают за пределы страны?

подразумевается путешествие одного из родителей, а не вдвоем :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Юль я понимаю что так оно по правилам но у нас взяли документы  ::) ::)Я думаю это да  :-[или  могут  не дать >:( Сказали  ждать  около 6 месяцев Ты сколько свой вид на жительство ждала :-[ Не уж то так долго Его дают сначало .На сколько ? На 5 лет?У меня самой нету .Хочу сделать Дочки ей 4 в Китае 3 :-[ :-[ Вида на у папы не было он просто к нам приежал в гости 8-)Да мы и не расписаны были хоть папа в свидетельстве есть
Я свой полгода ждала :) Может уже изменились правила? Надо узнать...

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
подразумевается путешествие одного из родителей, а не вдвоем :)

т.е. Вы хотите сказать, что если я полечу летом одна с ребёнком домой, то нужна доверенность от мужа-некитайца на ввывоз ребёнка из Китая?  :o

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
т.е. Вы хотите сказать, что если я полечу летом одна с ребёнком домой, то нужна доверенность от мужа-некитайца на ввывоз ребёнка из Китая?  :o
насколько мне известно, - да. Так было раньше.
Не знаю как сейчас, т.к. читала сообщество юристов и они опровергали данную доверенность, ее необходимость. Типа нотариусу, все равно, что регистрировать.
Но сами понимаете, чем трепать себе нервы и доказывать, что ты не жираф безмозглому погранцу, проще предъявить и доказать, что ты не слон и деть твой, не краденный.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.