Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005215 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Спасибо, только не понятно, зачем нужна копия паспорта папы, если он иностранец. Никаким образом его паспорт не может относиться к ребенку.
Жалко, что Вы говорите "скорее всего", хотелось бы знать точно. Папа наш даже не в столице китайской находиться будет, так что летать каждый раз и ругаться с посольскими "доброжелателями" нет ни сил, ни желания.
Может есть те, кто точно с этим сталкивался?
И для вывоза ребенка за границу от иностранного папы надо разрешение?
Ну как это паспорт отца не относится к ребенка...Его не запишут отцом без подтверждения его личности..Обязательны его и ваш паспорт..его, причем, переведенный и заверенный.
Паспорт отца может быть замене на вид на жительство (как в моем случае)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Если б Вы были матерью-одиночкой, тогда от папы ничего не надо было бы, а так как вы женаты, и хотите вписать отца  в св. о рождении, то естесстно, надо от папы документы,
паспорт отца с переводом, нотариально заверенным, обязательно нужно. Вы как собираетесь его фамилию в свидетельство о рождении вписывать? Думаете, придете, кого захотите туда впишите что ли? Конечно нужно и св. о браке, и его заявление, что он отец, и его паспорт с переводом.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Если б Вы были матерью-одиночкой, тогда от папы ничего не надо было бы, а так как вы женаты, и хотите вписать отца  в св. о рождении, то естесстно, надо от папы документы,
паспорт отца с переводом, нотариально заверенным, обязательно нужно. Вы как собираетесь его фамилию в свидетельство о рождении вписывать? Думаете, придете, кого захотите туда впишите что ли? Конечно нужно и св. о браке, и его заявление, что он отец, и его паспорт с переводом.
Спасибо всем. Геморрой все это, простите за то, что называю вещи своими именами  >:(
Так разрешение на вывоз ребенка из страны нужно при иностранном папе?
А если все эти бумажки будут написаны еще до самого факта рождения ребенка, это нормально?
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мне, кстати, неоднократно говорили о том, чтобы родить как мать-одиночка для того, чтобы избежать бюрократии. Господа, а никто не сталкивался с нюансами усыновления потом иностранным папой собственного ребенка? Все-таки наследство и все такое, да и вообще, какому папе понравится, что его чадо официально без отца значится...
Кошка - друг человека

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Спасибо всем. Геморрой все это, простите за то, что называю вещи своими именами  >:(
Так разрешение на вывоз ребенка из страны нужно при иностранном папе?
А если все эти бумажки будут написаны еще до самого факта рождения ребенка, это нормально?
Разрешение на вывоз от папы нужен только в случае, если вы будете выезжать без него (папы)..Если с папой, то такое разрешение не нужно.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Разрешение на вывоз от папы нужен только в случае, если вы будете выезжать без него (папы)..Если с папой, то такое разрешение не нужно.
Конечно без папы выезжать, папа даже в Россию то не заедет. Вот и еще одна бумажка нужна  >:( Интересно, такой дурдом только в нашей любимой стране?
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мне, кстати, неоднократно говорили о том, чтобы родить как мать-одиночка для того, чтобы избежать бюрократии. Господа, а никто не сталкивался с нюансами усыновления потом иностранным папой собственного ребенка? Все-таки наследство и все такое, да и вообще, какому папе понравится, что его чадо официально без отца значится...

Вот именно так у меня было, когда я родила первого ребенка. Мы не в официальном браке, и ребенка я записывала на себя, поэтому считалась матерью-одиночкой. Вообще никаких проблем при оформлении документов не было, очень легко. Единственное в св. о рождении в графе отец прочерк.

А когда родила второго, мы записывали на папу, и первую на него переписывали. Делали установление отцовства, это не сложно делается в ЗАГСе, он пишет заявление, и выдается новое св. о рождении с новой фамилией, и выдается св. об установлении отцовства. Так что быть матерью-одиночкой удобно, и пособие выплачивается в двойном размере.

Но, у вас это не получится, так как вы состоите в официальном браке.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Чего-то я не пойму, зачем нужно разрешение от папы, если вы везете ребенка к нему в Китай из России... ??? Вы же не из его страны уезжаете без него. Бред.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Вот именно так у меня было, когда я родила первого ребенка. Мы не в официальном браке, и ребенка я записывала на себя, поэтому считалась матерью-одиночкой. Вообще никаких проблем при оформлении документов не было, очень легко. Единственное в св. о рождении в графе отец прочерк.

А когда родила второго, мы записывали на папу, и первую на него переписывали. Делали установление отцовства, это не сложно делается в ЗАГСе, он пишет заявление, и выдается новое св. о рождении с новой фамилией, и выдается св. об установлении отцовства. Так что быть матерью-одиночкой удобно, и пособие выплачивается в двойном размере.

Но, у вас это не получится, так как вы состоите в официальном браке.
О том, что мы в браке только вы и знаете. В России это нигде не значится. Есть легализованное свид. о браке, да и только.
К тому же, брак - это формальность, ибо только мать знает, от кого у нее ребенок. Если даже будучи в браке я заявлю, что ребенок не от мужа, но никто не впишет мужа в папы.
То есть, всякие экспертизы ДНК, разрешение государств на усыновление не потребуется? Если так, то я тоже подумаю...
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сейчас узнавала в ЗАГСе, вам от папы нужно перевод паспорта, нотариально заверенный, сделанный недавно (2-3 месяца, не раньше), если раньше сделан, то гражданство не запишут, но это в нашем ЗАГСе, у вас может по-другому будет.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Сейчас узнавала в ЗАГСе, вам от папы нужно перевод паспорта, нотариально заверенный, сделанный недавно (2-3 месяца, не раньше), если раньше сделан, то гражданство не запишут, но это в нашем ЗАГСе, у вас может по-другому будет.
Спасибо. Мой ЗАГС будет в Питере. Я уже в шоке.
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо. Мой ЗАГС будет в Питере. Я уже в шоке.

Ну тогда у нас с вами общий ЗАГС. Я тоже в Питере.
Я посоветовалась с мужем, он сказал, что вам и вправду лучше все оформить , как матери-одиночке. Это намного проще. А потом, со временем, если захотите, можно будет переоформить документы... ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Чего-то я не пойму, зачем нужно разрешение от папы, если вы везете ребенка к нему в Китай из России... ??? Вы же не из его страны уезжаете без него. Бред.
А вот такие правила..И не важно куда Вы везете ребенка..Разрешение от отца ОБЯЗАТЕЛЬНО...Без него не выпустят..
Вот такая бюрократия....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ездила с детьми без папы не один раз, и ни разу никто не спрашивал разрешение отца на вывоз ребенка.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ездила с детьми без папы не один раз, и ни разу никто не спрашивал разрешение отца на вывоз ребенка.
Значит Вам повезло...у нас постоянно требуют..
Если ребенок с китайским гражданством, то такле разрешение не нужно.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Значит Вам повезло...у нас постоянно требуют..
Если ребенок с китайским гражданством, то такле разрешение не нужно.

Не, ну может я совсем ку-ку, но зачем разрешение от папы, если папа китаец, мама едет с ребенком из России к нему, и он должен дать ей разрешение, чтобы она вывезла ребенка из России, хотя сам папа не является гражданином России...и сам находится в Китае. В чем смысл-то?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Не, ну может я совсем ку-ку, но зачем разрешение от папы, если папа китаец, мама едет с ребенком из России к нему, и он должен дать ей разрешение, чтобы она вывезла ребенка из России, хотя сам папа не является гражданином России...и сам находится в Китае. В чем смысл-то?
ВЫ у меня спрашиваете?? ;D Пограничники сами на него ответить не могут.....
но требуют.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
тоже первый раз слышу про разрешение  ??? я перед тем как выезжать даже в консульстве интересовалась ,они мне ответели ,что ето мой ребёнок и никаких разрешений ненадо . в Россию я ехала через речную таможню они попрасили посмотреть свидетельство о рождении ,что етот ребёнок действительно мой.назад я летела самолётом и когда я  подала свидетельство о рождении ,мне сказали что оно ненужно ,т.к. у ребёнка стоит виза  и он может передвегатся по стране как хочет .на тот момент я смотрела на них вот такими газами  :o  ??? .

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Эх, где бы почитать официальный документ обо всем этом  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
у нас папа гражданин РФ,но никто,никогда не требовал разрешения на вывоз ребенка

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Точно, не требуют. Мы многократно пересекали границу, и погранконтроль в разных городах. Спрашивали в каких случаях нужно разрашение, нам объяснили, что если ребенок выезжает с дедушками-бабушками, или чужими людьми. А так же, если один из разведенных родителей по суду добивается запрета, о чем есть информация в базе данных...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Che. абсолютно верно все сказала.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну значит  это только у нас на Украине требуют...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
у нас папа гражданин РФ,но никто,никогда не требовал разрешения на вывоз ребенка
Я точно видела в ОВИРе, что при оформлении загранпаспорта на ребенка или вписании его в паспорт родителя нужно письменное согласие второго родителя.
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я точно видела в ОВИРе, что при оформлении загранпаспорта на ребенка или вписании его в паспорт родителя нужно письменное согласие второго родителя.

Три недели назад была в ОВИРе, переписывала перечень документов для оформления загранпаспорта, такого там не было. Вот здесь есть перечень: http://www.norge-info.ru/pasaporte/
На Бога надейся, а сам не плошай!!!