Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005215 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #200 : 11 Октября 2007 20:51:12 »
а без разницы. Для выезда за границу государства гражданами которого они являются, их вписывают в паспорт взрослого, потом на основании выписки можно ставить визу, в которой будет пометка +1 ребенок (что подразумевает под собой ребенка, вклеенного в паспорт).  Рожденные за пределами государства дети точно также вписываются в паспорт взрослого и ставится новая виза в паспорт опять же с пометкой +1. Это дает право ребенку на законных основания находиться на чужой территории.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Наши дети в Китае
« Ответ #201 : 11 Октября 2007 20:55:57 »
Дэк в том то и дело,что мы до наст. времени ездили без фото,и никаких проблем)))почему и удивляюсь таким жестким мерам :o

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #202 : 11 Октября 2007 23:22:05 »
Дэк в том то и дело,что мы до наст. времени ездили без фото,и никаких проблем)))почему и удивляюсь таким жестким мерам :o
Вот ...вот...И у меня в паспорте нет фотки ребенка..и никто не требует. Фотку ее  вклеиваем только при продлении визы в лист для заполненя.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007 23:23:51 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #203 : 11 Октября 2007 23:28:22 »
Ну чтоже это, мы что одни такие особенные ???  ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #204 : 12 Октября 2007 10:19:38 »
а без разницы. Для выезда за границу государства гражданами которого они являются, их вписывают в паспорт взрослого, потом на основании выписки можно ставить визу, в которой будет пометка +1 ребенок (что подразумевает под собой ребенка, вклеенного в паспорт).  Рожденные за пределами государства дети точно также вписываются в паспорт взрослого и ставится новая виза в паспорт опять же с пометкой +1. Это дает право ребенку на законных основания находиться на чужой территории.
А Ваш ребетенок родился в Китае? Фотографию вклеивали в посольстве?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #205 : 12 Октября 2007 11:07:01 »
ребетенок родился в Китае,  фотографию вклеивали в посольстве
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #206 : 12 Октября 2007 11:08:45 »
ребетенок родился в Китае,  фотографию вклеивали в посольстве
Ясненько.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #207 : 15 Октября 2007 22:57:28 »
Вероника, вы не правильно поняли..Натали говорила про фотку ребенка в ее паспорте..а в отдельный паспорт для ребнка конечно вклеивается его фотка..и у нас она вклеена. А вот в моем паспорте(до того как мы сделали отдельный паспорт ребенка )флтки ее не было..только ФИО и дата рождения как сопровождаемого мной лица.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #208 : 16 Октября 2007 23:33:32 »
Настя, а паспорт дочке получали в консульстве? на какой срок и с какого возраста его выдают?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #209 : 17 Октября 2007 22:30:36 »
Настя, а паспорт дочке получали в консульстве? на какой срок и с какого возраста его выдают?
Катя ( надеюсь не ошиблась с именем), паспорт мы делали на Украине в паспортном столе....делать его можно с рождения ребенка.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Помогите разобраться в таком вопросе...Мы с мужем решили рожать ребенка в Гонконге, уже определились и связались с больницей. Муж - гражданин КНР, я - гражданка России. Ребенку хотим оформлять российское гражданство. Скажите, пожалуйста, после рождения ребенка нам обязательно обращаться в консульство России в Гонконге или можно оформить все документы в Пекине? В российском косульстве  в Гонконге мне сказали, что можно оформить все в Пекине...а в сам Пекин мне пока не удалось дозвониться (я в Москве сейчас). :'(..
« Последнее редактирование: 30 Января 2008 13:25:09 от Администрация »

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #211 : 12 Декабря 2007 19:06:07 »
НАДЯ:как в России ,так и в Китае двойное гражданство вроде бы запрещено.так где вы собираетесь регистрировать детей?а вообще какое имя скажите -такое и запишут.только русское могут исковеркать.Ирину -в Лину и даже хуже.
zhi

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #212 : 12 Декабря 2007 21:10:26 »
у меня пока детей нет, я просто интересуюсь. То есть, как я понимаю, если вы регистрируете ребенка в России, ему официально присваивается русское имя, например. Но потом, при легализации документов в Китае, можно ли руское имя, например, Наташа заменить на , скажем, китайское Zhanghan,... то есть 2 имя не созвучные и не близкие по смыслу. Или обязательно нужно дозвучно перевести??

Какое гражданство, Вы считаете предпочтительнее для ребенка, если Вы проживаете сейчас на территории КНР, но в будущем не исключаете возможность возвращения на родину?

(это большой выбор для каждого родителя, ведь неизвестно, когда ребенок вырастет, где он захочет быть, а гражданство ему необходимо при рождении выбирать)

Как не ошибиться при этом выборе?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007 21:12:47 от Nadya Beijing »

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #213 : 13 Декабря 2007 09:52:37 »
да Надя,выбор гражданства это важный момент.тут надо многое учитывать.а насчет имени-в России можно дать ребенку практически любое имя,даже иностранное.в Китае имя можно дать другое.
zhi

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #214 : 18 Января 2008 09:57:22 »
О, а почему Вы думаете, что в потом сложно оформить бумаги в России, я например, обеих дочерей тут родила, а потом в России мне все очень быстро оформили....

а почему оформляли в России? разве нельзя оформить в консульстве? у нас на днях появится  третий малыш, но в китае первый. До этого, одна дочь родилась в США, другая в Канаде, в обоих случаях оформляли в консульстве.  развейте мою тревогу, если кто обладает данной информацией, заранее благодарна!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #215 : 18 Января 2008 10:04:33 »
О, а почему Вы думаете, что в потом сложно оформить бумаги в России, я например, обеих дочерей тут родила, а потом в России мне все очень быстро оформили....
а почему оформляли в России? разве нельзя оформить в консульстве? у нас на днях появится  третий малыш, но в китае первый. До этого, одна дочь родилась в США, другая в Канаде, в обоих случаях оформляли в консульстве.  развейте мою тревогу, если кто обладает данной информацией, заранее благодарна!
   Приносили в консульство бумажки из больницы, а потом там же оформляли на их основании свид-ва о рождении детей?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #216 : 18 Января 2008 10:10:39 »
 Приносили в консульство бумажки из больницы, а потом там же оформляли на их основании свид-ва о рождении детей?
совершенно верно...причем всё делалось не более часа, папу, свидетельство о браке и паспорта "предъявили" и всё...а в России где оформлять, если там нет даже прописки?
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #217 : 18 Января 2008 10:13:58 »
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОЖДЕНИЯ
 
В консульских учреждениях регистрируется рождение детей, родившихся за пределами территории Российской Федерации и являющихся в соответствии с Законом Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" российскими гражданами.

Родители (один из родителей) заявляют о рождении ребенка устно или в письменной форме в консульское учреждение по месту рождения ребенка либо по месту жительства родителей (одного из родителей) в течение месяца со дня рождения ребенка. Пропуск установленного срока не может служить основанием для отказа в регистрации рождения.

В случае, если родители (один из родителей) не имеют возможности лично заявить о рождении ребенка, такое заявление может быть сделано при предъявлении документа, удостоверяющего личность и полномочия, родственниками или иными уполномоченными родителями (одним из родителей) лицами либо должностным лицом медицинской организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок.

При государственной регистрации рождения для составления записи акта о рождении консулу представляются следующие документы:

а) документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, независимо от ее организационно-правовой формы, в которой происходили роды; документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом занимающимся частной медицинской практикой, - при родах вне медицинской организации; заявление лица, присутствовавшего при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи; решение суда об установлении факта рождения, если отсутствует документ установленной формы о рождении ребенка.

Регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или частно практикующим врачом, а при отсутствии такого документа - на основании решения суда об установлении факта рождения (свидетельские показания в этом случае не являются основанием для государственной регистрации акта о рождении);

б) документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей);

в) документ, являющийся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка (свидетельство о заключении брака между родителями; совместное заявление родителей ребенка об установлении отцовства, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; заявление матери, не состоящей в браке, если отцовство в отношении ребенка не установлено).
 
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #218 : 18 Января 2008 10:22:51 »
   Хм... Видимо, везде по-разному... Насчет Китая - не знаю, девочки Вам расклад дадут полный, я думаю... В Корее же в консульстве выдают лишь СПРАВКУ, на основании которой можно получить потом свидет-во о рождении в России...
   Кстати, прописка российская совершенно нипричем: гражданство у Вас российское? Значит, проблем не будет :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #219 : 18 Января 2008 10:26:35 »
   Хм... Видимо, везде по-разному... Насчет Китая - не знаю, девочки Вам расклад дадут полный, я думаю... В Корее же в консульстве выдают лишь СПРАВКУ, на основании которой можно получить потом свидет-во о рождении в России...
   Кстати, прописка российская совершенно нипричем: гражданство у Вас российское? Значит, проблем не будет :)
а куда потом с этой справкой? везде по месту жетельства(прописки) отправляют...бюрократия...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #220 : 18 Января 2008 10:33:59 »
   Хм... Видимо, везде по-разному... Насчет Китая - не знаю, девочки Вам расклад дадут полный, я думаю... В Корее же в консульстве выдают лишь СПРАВКУ, на основании которой можно получить потом свидет-во о рождении в России...
   Кстати, прописка российская совершенно нипричем: гражданство у Вас российское? Значит, проблем не будет :)
а куда потом с этой справкой? везде по месту жетельства(прописки) отправляют...бюрократия...
   Упссс... Об этом я как раз и не подумала... :o Вы правы, сложно все у нас... >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #221 : 18 Января 2008 13:00:05 »
О, а почему Вы думаете, что в потом сложно оформить бумаги в России, я например, обеих дочерей тут родила, а потом в России мне все очень быстро оформили....

Я здесь родила, и получила свидетельчтво о рождение на русском языке в консульстве в Шанхае. Месяц назад. А зачем еще в России оформлять?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #222 : 18 Января 2008 13:45:02 »
О, а почему Вы думаете, что в потом сложно оформить бумаги в России, я например, обеих дочерей тут родила, а потом в России мне все очень быстро оформили....

а почему оформляли в России? разве нельзя оформить в консульстве? у нас на днях появится  третий малыш, но в китае первый. До этого, одна дочь родилась в США, другая в Канаде, в обоих случаях оформляли в консульстве.  развейте мою тревогу, если кто обладает данной информацией, заранее благодарна!

Да что тут тревожиться? Абсолютно спокойно можно оформить гражданство российское, получить свидетельство о рождении и загранпаспорт на ребенка в посольстве/консульстве. А в России уже оформлять прописку, если надо - выплаты какие и т.п. Никаких сложностей, независимо от места родов.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #223 : 18 Января 2008 14:10:17 »

Да что тут тревожиться? Абсолютно спокойно можно оформить гражданство российское, получить свидетельство о рождении и загранпаспорт на ребенка в посольстве/консульстве. А в России уже оформлять прописку, если надо - выплаты какие и т.п. Никаких сложностей, независимо от места родов.
И выплаты тоже....хорошо.... :)
ну а как же....родные стены...родные люди рядом....  ???:-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #224 : 18 Января 2008 15:26:02 »
Еслиоба родителя граждане России, то выдают свидетельство о рождении в косульстве, а если один из родителей гр-н другой страны, то выдают справку.  нам вот выдали свидетельство о рождении, а моим знакомым нет, так как один из родителей гр-н другой страны, выдали какую-то справку.