Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А нам ее так и не поставили. Просто в паспорт мой вписали и всё,хотя в Шеньяне тоже говорили поставьте. В одном городе все по-разному...
Прописку ребенка не требовали,мою только при оформлении полиса ОМС.
Да и я за печатью пошла только когда она потребовалась) Мне рекомендовали и старшей дочери поставить печать в легализованном переводе свид-ва, чтобы больше никогда не носить с собой Решение о гр-ве и не вводить людей в ступор этой бумажкой))).
Вы меня удивили какими-то печатями  :o Ничего не ставила, спокойно прописала детей (Санкт-Петербург) и пособия получила. И загранпаспорта им новые оформила, и улетела спокойненько  :-\
Сами удивляемся. Это в этом году появилось. И, как видишь, Дарья обошлась без печати, хотя мы с ней практически одновременно приехали из Харбина в Благовещенск и оформляли документы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Добрый вечер ,девочки!
Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в миграционную чтобы моей дочери поставили быстро выедную визу? И сколько примерно будут делать?
И то же самое если мне все таки делать по моей рабочей визе? Отец- иностранец
Заранее благодарю

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Добрый вечер ,девочки!
Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в миграционную чтобы моей дочери поставили быстро выедную визу? И сколько примерно будут делать?
И то же самое если мне все таки делать по моей рабочей визе? Отец- иностранец
Заранее благодарю
Сейчас находимся в Пекине , 29 только выдают паспорт, надо как можно скорее

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Сейчас находимся в Пекине , 29 только выдают паспорт, надо как можно скорее
Ксерокопии вашего паспорта (визы), легализованного свидетельства о рожд., возможно копию паспорта отца (если он вписан в это самое свидетельство, хотя у меня ее даже не спросили), фото ребенка на визу со штрихкодом, обязательно справка о регистрации из полиции  (Вы должны были ее зарегистрировать по месту своего жительства). Вообще делают 7 дней, но могут пойти на встречу. У меня тоже была достаточно проблемная ситуация по срокам,  оставалось 3 дня до момента окончания моей визы, пришлось хорошенько поговорить в иммиграционке и вуаля.. сделали на следующий день без дополнительных плат.

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Ксерокопии вашего паспорта (визы), легализованного свидетельства о рожд., возможно копию паспорта отца (если он вписан в это самое свидетельство, хотя у меня ее даже не спросили), фото ребенка на визу со штрихкодом, обязательно справка о регистрации из полиции  (Вы должны были ее зарегистрировать по месту своего жительства). Вообще делают 7 дней, но могут пойти на встречу. У меня тоже была достаточно проблемная ситуация по срокам,  оставалось 3 дня до момента окончания моей визы, пришлось хорошенько поговорить в иммиграционке и вуаля.. сделали на следующий день без дополнительных плат.
Спасибо Вам большое)))завтра едем за паспортом ))))

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие друзья! Хочу составить доверенность на оформление и получение пособий моей мамой. Как правильно это сделать? У кого-то есть образец? Спасибо!

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Привет всем!
Хочу поделится своим горьким опытом, на будущее, тем кто решится рожать в Китае!
У меня ребенок от папы иностранца, по китайскому законодательству в течении 60 дней нужно ребенка зарегистрировать в МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ!
НЕ Слушайте никого, как я послушала в нашем посольстве, я специально спрашивала, когда подавались на установление гражданства, данный вопрос- надо ли нам туда ехать без паспорта- нам сказали -нет, что Вам там делать без паспорта, к мамочкам относятся снисходительно, что паспорт долго оформляется, поэтому не переживайте, штрафы не выставят!
Со спокойной душой мы все это время оформляли паспорт и я даже не думала что все будет иначе!
после получения паспорта 29 числа, мы на следущий день едем в миграционную, на что нам говорят Вам надо платить штраф, приблизительно около 2000, я взяла паузу и приехала сегодня, то есть в понедельник
Нам назначили встречу на 1.30, отвели нас в отдельный кабинет, где задавали вопросы и давали на подпись кучу бамажек, сказали что в течении данной недели вынесут только решение сколько будет  штраф и только потом , после его оплаты мы сможем податься на визу, с тем условием что я уже купила билеты в Россию. Вот сейчас сижу и молюсь что бы все успели сделать и миграционка пошла нам на встречу  и сделали визу быстрее положенных сроков.
Я просто хочу предостеречь- что сейчас все с этим серьезно и они не идут ни на какие уступки, так что как родите, идите и регистрируйтесь с одним свидетельством, чтобы к Вам потом претензий никаких не было!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
На посольство в данном вопросе полагаться, конечно, нельзя. Это не в его компетенции.

Насчет суммы штрафа - ровно год назад я просрочила оформление виз троим сыновьям-россиянам, т.к. болела и некому было подать документы. Старшему просрочила на месяц, младшим на неделю. Оштрафовали в общей сложности на 1500 юаней за всех троих. Миграционку особо не поторопишь, я с ними общалась предельно вежливо. Перед допросом все были такие дУшки, за детей потрещали. Когда пошла запись допроса на камеру, все тётки посуровели, только карающих мечей в руках не хватало)), я еле удержалась, чтобы не засмеяться.

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
На посольство в данном вопросе полагаться, конечно, нельзя. Это не в его компетенции.

Насчет суммы штрафа - ровно год назад я просрочила оформление виз троим сыновьям-россиянам, т.к. болела и некому было подать документы. Старшему просрочила на месяц, младшим на неделю. Оштрафовали в общей сложности на 1500 юаней за всех троих. Миграционку особо не поторопишь, я с ними общалась предельно вежливо. Перед допросом все были такие дУшки, за детей потрещали. Когда пошла запись допроса на камеру, все тётки посуровели, только карающих мечей в руках не хватало)), я еле удержалась, чтобы не засмеяться.
  
К счастью у нас камеры не было, спрашивали как борщ готовить))))но девушка-офицер, которая все записывала , весь наш диалог, сказала что поговорит с теми, кто будет визу делать, чтобы постарались побыстрее, не знаю подействует на них нет, но очень на это надеюсь, сказали на этой неделе позвонят, чтобы оплатить штраф и сразу можно будет подаваться визу

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Вопрос, вроде бы, простой, но никак ответ не находится.
Сейчас занимаюсь легализацией ребенкиного свидетельства о рождении. Пошла сначала, как положено, в нотариат, документы приняли, ждем теперь заветную книжечку. А потом нужно идти в МИД (ВайБань) и там ставить следующую печать. А вот что нужно в МИД с собой взять из документов, чтоб штамп этот сделать? Достаточно ли того, что дадут в нотариате и паспорта? А то делаем в другом городе, боюсь, приеду и что-то затребуют, чего не будет на руках. А позвонить им и спросить, увы, уровня языка не хватает. :-[

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Вопрос, вроде бы, простой, но никак ответ не находится.
Сейчас занимаюсь легализацией ребенкиного свидетельства о рождении. Пошла сначала, как положено, в нотариат, документы приняли, ждем теперь заветную книжечку. А потом нужно идти в МИД (ВайБань) и там ставить следующую печать. А вот что нужно в МИД с собой взять из документов, чтоб штамп этот сделать? Достаточно ли того, что дадут в нотариате и паспорта? А то делаем в другом городе, боюсь, приеду и что-то затребуют, чего не будет на руках. А позвонить им и спросить, увы, уровня языка не хватает. :-[
Пока свежо на памяти-я давала им заверенную эту книжечку и копии паспортов родителей, больше вроде ничего не надо

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
tosha_high_log, спасибо большое!

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Друзья, срочно нужна помощь! Сегодня позвонили маме из соцзащиты и сказали, что нам не выплатят пособие по ФЗ 81, а именно-я уехала на ПМЖ в Китай! Каким образом тогда другим начисляют пособия, если у многих тут мужья в Китае и сами девочки с детьми проживают в Китае. Я злая, не могу. Как доказать и добиться пособия? Спасибо!

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки хотела спросить у вас совета.Хочу с ребенком гражданином Китая поехать летом в Россию.В России планируем посетить несколько мест.Папы с нами не будет.Будет несколько перелетов внутри России.Ребенок естественно будет со своим китайским заграном.Могут ли у нас возникнуть проблемы на тему кто вы тетечка этому китайскому мальчику?Летим в первый раз и хочется перестраховаться.Узнать у бывалых ,кто часто с детьми в Россию летает без пап.Может какие документы заранее приготовить.Про китайскую границу я более или менее поняла,что папа должен разрешение написать,а вот про Россию пока сплошные дебри. ???

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки хотела спросить у вас совета.Хочу с ребенком гражданином Китая поехать летом в Россию.В России планируем посетить несколько мест.Папы с нами не будет.Будет несколько перелетов внутри России.Ребенок естественно будет со своим китайским заграном.Могут ли у нас возникнуть проблемы на тему кто вы тетечка этому китайскому мальчику?Летим в первый раз и хочется перестраховаться.Узнать у бывалых ,кто часто с детьми в Россию летает без пап.Может какие документы заранее приготовить.Про китайскую границу я более или менее поняла,что папа должен разрешение написать,а вот про Россию пока сплошные дебри. ???
Я думаю, можно взять с собой свид о рождении. Там ведь мама вписана. И свой загран тогда, если в свид записан номер Вашего заграна(не помню, есть он там или нет).

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Так свидетельство то на китайском :o.Конечно там есть и англ вариант,но это же китайский документ,который на территории России просто бумажка.Так еще там номер моего старого паспорта :-X.в общем думаю легализацию делать или справку о родстве в консульстве получить :o

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так свидетельство то на китайском :o.Конечно там есть и англ вариант,но это же китайский документ,который на территории России просто бумажка.Так еще там номер моего старого паспорта :-X.в общем думаю легализацию делать или справку о родстве в консульстве получить :o
Да, это вариант. Китайские иероглифы наших соотечественников явно смутят)))

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Друзья, срочно нужна помощь! Сегодня позвонили маме из соцзащиты и сказали, что нам не выплатят пособие по ФЗ 81, а именно-я уехала на ПМЖ в Китай! Каким образом тогда другим начисляют пособия, если у многих тут мужья в Китае и сами девочки с детьми проживают в Китае. Я злая, не могу. Как доказать и добиться пособия? Спасибо!
А где у вас написано, что вы на ПМЖ в Китае? Вы какие-то документы показали?

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А где у вас написано, что вы на ПМЖ в Китае? Вы какие-то документы показали?
Я нотариально заверяла копии документов в нашем генконсульстве. И плюс, так как они требовали прописку сына, делала справку в генконсульстве о постановке сына на конс учет. Но это было сделано по советам девочек, которые ранее оформляли и получали эти пособия. А на мне вот решила соцзащита про закон вспомнить...

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я нотариально заверяла копии документов в нашем генконсульстве. И плюс, так как они требовали прописку сына, делала справку в генконсульстве о постановке сына на конс учет. Но это было сделано по советам девочек, которые ранее оформляли и получали эти пособия. А на мне вот решила соцзащита про закон вспомнить...
Я вот просто думаю, что ПМЖ-это когда зеленая карта, либо вид на жительство. Или нет? Если у меня двухлетняя виза до 2016 года, может ли это доказывать ПМЖ?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Я вот просто думаю, что ПМЖ-это когда зеленая карта, либо вид на жительство. Или нет? Если у меня двухлетняя виза до 2016 года, может ли это доказывать ПМЖ?

ПМЖ это когда Вы в России выписались из квартиры и получили листок убытия. Если у Вас есть действующая прописка в России, то с официальной точки зрения Вы постоянно проживаете в России а заграницей находитесь временно (даже если у Вас есть ВНЖ или паспорт другой страны, это не является доказательством ПМЖ). Можете как доказательство сделать выписку из домовой книги или что-нибудь в этом роде.

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Друзья, срочно нужна помощь! Сегодня позвонили маме из соцзащиты и сказали, что нам не выплатят пособие по ФЗ 81, а именно-я уехала на ПМЖ в Китай! Каким образом тогда другим начисляют пособия, если у многих тут мужья в Китае и сами девочки с детьми проживают в Китае. Я злая, не могу. Как доказать и добиться пособия? Спасибо!
У Вас у самой ведь есть прописка в РФ? Значит и ПМЖ у Вас в России... И то, что Вы временно пребываете в Китае со своим ребенком не отменяет выплату Вам этих пособий. Такое чувство , что эти работники соцслужб из своего кармана платят пособия. Так они стремятся всем отказать.  >:(  Пускай покажут Вам статью в законе, где написано, на каком основании они Вам отказывают. Если все-таки не пробъете эту "стену", напишите письменное заявление на имя начальника соцслужбы с четким обращением и описанием ситуации, приложите все необходимые копии, подтверждающие  Ваш статус в РФ, и отдайте их секретарю. Он примет это заявление, снимет его копию, поставит на нем печать с датой дня поступления. Тогда они вынуждены будут во всем разобраться!!! У них на это по закону 30 дней. Не бойтесь, что опоздаете, датой начисления пособий является дата Вашего обращения. Потом они вынесут письменное решение, дай бог в Вашу пользу, либо письменный отказ, с к  оторым Вы уже будете иметь основания обращаться в дальнейшие инстанции, например, прокуратуру.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Друзья, срочно нужна помощь! Сегодня позвонили маме из соцзащиты и сказали, что нам не выплатят пособие по ФЗ 81, а именно-я уехала на ПМЖ в Китай! Каким образом тогда другим начисляют пособия, если у многих тут мужья в Китае и сами девочки с детьми проживают в Китае. Я злая, не могу. Как доказать и добиться пособия? Спасибо!

Да да, мне тоже самое говорили, когда я оформляла пособия, я пошла туда лично, написала заявление о том что я проживаю в России и показала прописку.
微笑是金~~~

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
ПМЖ это когда Вы в России выписались из квартиры и получили листок убытия. Если у Вас есть действующая прописка в России, то с официальной точки зрения Вы постоянно проживаете в России а заграницей находитесь временно (даже если у Вас есть ВНЖ или паспорт другой страны, это не является доказательством ПМЖ). Можете как доказательство сделать выписку из домовой книги или что-нибудь в этом роде.
У меня как раз такая ситуация - адресный листок убытия. В органах соцзащиты отказали в получении пособий по причине убытия на ПМЖ в другую страну. Любых пособий - что единовременных при рождении ребенка, что ежемесячных. Про ежемесячные сказали - надо иметь справку с места жительства о совместном проживании с ребенком (в России), а дети-школьники должны ещё иметь и справки из общеобразовательных учреждений. Ну, и много ещё чего там надо собрать из документов. Нереально.

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да да, мне тоже самое говорили, когда я оформляла пособия, я пошла туда лично, написала заявление о том что я проживаю в России и показала прописку.
Я не могу лично явиться. У меня по доверенности мама всем занимается.