Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005179 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
здравсвуйте,
Я ,гражданка РФ,дети тоже. Отец детей инностранец. В данное время проживаем в третьей стране (т.е Китай)
. Отец хочет дать детям второе гражданство-его страны.

Вопрос такой- сможет ли он вывезти детей из третьй страны в любую другую без моего согласия?
Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн Alexainlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Alexandra_kms
Всем доброго времени суток! :) Недавно родила малыша в Китае, муж китаец. Собираемся дать ребенку российское гражданство. Сейчас в роддоме оформляем свидетельство о рождении (мед справка). И вот такой вопрос возник, в св-во о рождении записывается номер загран паспорта или российского? И как записывается адрес будущей прописки малыша в России, полностью или можно указать только город?  И какие еще нужно учитывать нюансы? Подскажите, кто знает.
Консульство отдыхает в праздники, не дозвониться. А в роддоме торопят.
对身边的人好一点,下辈子不一定再遇到

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Alexainlov:Данные паспорта конечно же загран.А вот адрес мы не вписывали,вроде и графы такой нет там.Надо вам точно продумать имя и фамилию для ребёнка,потом уже изменить будет крайне проблематично.Если хотите,могу показать наше свидетельство из роддома для наглядности.Стучитесь в скайп,покажу.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Alexainlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Alexandra_kms
Alexainlov:Данные паспорта конечно же загран.А вот адрес мы не вписывали,вроде и графы такой нет там.Надо вам точно продумать имя и фамилию для ребёнка,потом уже изменить будет крайне проблематично.Если хотите,могу показать наше свидетельство из роддома для наглядности.Стучитесь в скайп,покажу.

Спасибо большое за ответ!  Сейчас вас добавлю. :) Мой ник в скайпе alexandra_kms.
对身边的人好一点,下辈子不一定再遇到

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такая ситуация.
Муж китаец,я русская, ребенок гр Китая. Еду с ребенком в отпуск в Тайланд, без мужа, визу ребенку в Тайланд сделали. Нужно ли что-то еще на границе (чтобы даказать, что мой ребенок..) Заранее спасибо

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такая ситуация.
Муж китаец,я русская, ребенок гр Китая. Еду с ребенком в отпуск в Тайланд, без мужа, визу ребенку в Тайланд сделали. Нужно ли что-то еще на границе (чтобы даказать, что мой ребенок..) Заранее спасибо
Св-во о рождении, где ваше имя латинице

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
девочки выручайте
собираемся на день выехать в Гонконг из Гуанчжоу. ребенок остается в Гуанчжоу. в моем паспорте он вклеен и соответственно виза у нас одна на двоих. могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы?  как в обще в таких случаях  ставят печать при въезде? может нужны какие-нибудь документы дополнительно?
очень прошу ответить всем у кого есть хоть какая-нибудь инфа! рою интернет вторые сутки....безрезультатно (((( :'(
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Цитировать
Cобираемся на день выехать в Гонконг из Гуанчжоу. ребенок остается в Гуанчжоу. в моем паспорте он вклеен и соответственно виза у нас одна на двоих. могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы?  как в обще в таких случаях  ставят печать при въезде? может нужны какие-нибудь документы дополнительно?

    Ничего не нужно,  я в сентябре прошлого года летела через Гуанчжоу в Сидней и обратно, детки вписаны в мой паспорт (но летела я одна), виза стоит одна на троих - прошла границу как обычно,  никаких проблем не было.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Dalianrent, скажите, а дети Ваши находились в этот момент в Китае? у меня тоже дети в моем паспорте, виза на троих,  подобный вопрос был, и пришлось отказаться от поездки без детей в Москву, не рискнула. Хотя я въезжала без детей по китайской визе, мне просто сделали штампик, что въехала одна, хоть виза была на троих.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Yelianna,  Да, мои детки в момент выезда (в течение месяца) находились в Китае. Так что вы зря отказались от поездки. Также в штампе на выезд было записано, что выехала одна (соответственно и въехала потом тоже одна).
Viva vox alit plenius

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
   Dalianrent, спасибо! реальный опыт - это ценно.

Оффлайн Baksi2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Доброго времени суток. Прошу подсказать, муж китаец, я русская. Ребенок является гражданином России. Сейчас собираемся поехать в Китай повидать бабушку с дедушкой, но многие знакомые говорят, что я потом не смогу вывезти ребенка из Китая без разрешения отца. Он вписан в свидетельство о рождении. Подскажите кто что знает.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Доброго времени суток. Прошу подсказать, муж китаец, я русская. Ребенок является гражданином России. Сейчас собираемся поехать в Китай повидать бабушку с дедушкой, но многие знакомые говорят, что я потом не смогу вывезти ребенка из Китая без разрешения отца. Он вписан в свидетельство о рождении. Подскажите кто что знает.
Не нужно разрешения от отца. Никогда не спрашивают на китайско-российской границе. У моих детей отец-китаец тоже вписан в российское св-во о рождении, ездим 17 лет и ни разу не оформляли разрешение.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Доброго времени суток. Прошу подсказать, муж китаец, я русская. Ребенок является гражданином России. Сейчас собираемся поехать в Китай повидать бабушку с дедушкой, но многие знакомые говорят, что я потом не смогу вывезти ребенка из Китая без разрешения отца. Он вписан в свидетельство о рождении. Подскажите кто что знает.
Вы в России же визу сделаете себе и ребенку для въезда в Китая ? ( или на себя и ребенка в один паспорт?) . в общем если есть виза - то никто даже и не будет спрашивать, кто отец ребенка , просто иностранные мама И ребенок . Въехали - выехали по паспорту и визе .

Оффлайн Baksi2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Вы в России же визу сделаете себе и ребенку для въезда в Китая ? ( или на себя и ребенка в один паспорт?) . в общем если есть виза - то никто даже и не будет спрашивать, кто отец ребенка , просто иностранные мама И ребенок . Въехали - выехали по паспорту и визе .


 У меня виза сделанная в Китае, семейная. Ребенку буду визу делать на территории России. То есть, никаких проблем не возникнет при пресечении границы? Есть знакомые, которые родили детей на территории Китая, сделали им российское гражданство, но сейчас вывезти ребятишек не могут, т.к отец не дает разрешения.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Есть знакомые, которые родили детей на территории Китая, сделали им российское гражданство, но сейчас вывезти ребятишек не могут, т.к отец не дает разрешения.
Значит у ваших знакомых нет визы, и им нужна виза или тунсинчжен. А у вашего ребёнка виза будет на въезд-выезд и проблем не возникнет.

Оффлайн LiLiya88881

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , как быть матерям-одиночкам( русская) , т.к. брак с китайцем официально не зарегистрирован , но хочу рожать и  жить  в Китае , как быть с документами ? ребенка впишут в мой паспорт и все ? или нужно делать отдельный паспорт на ребенка ? где   мне выдадут свидетельство о рождении ребенка ? заранее спасибо )

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , как быть матерям-одиночкам( русская) , т.к. брак с китайцем официально не зарегистрирован , но хочу рожать и  жить  в Китае , как быть с документами ? ребенка впишут в мой паспорт и все ? или нужно делать отдельный паспорт на ребенка ? где   мне выдадут свидетельство о рождении ребенка ? заранее спасибо )
Все выдадут в консульстве России (изначально в роддоме вы получите зелененькую книжечку о рождении, но в консультсве на ее основании дадут росийское свид-во о рождении). Паспорт можно отдельный, можно вписать (если у Вас старого образца). Если у вас есть основание для получения\продления визы, то и ребенку сделают такую же
Кошка - друг человека

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Все выдадут в консульстве России (изначально в роддоме вы получите зелененькую книжечку о рождении, но в консультсве на ее основании дадут росийское свид-во о рождении). Паспорт можно отдельный, можно вписать (если у Вас старого образца). Если у вас есть основание для получения\продления визы, то и ребенку сделают такую же
да, только если в графе "отец" в китайском свид-тве о рождении не будет указан китайский гражданин  ;)

Оффлайн LiLiya88881

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да, только если в графе "отец" в китайском свид-тве о рождении не будет указан китайский гражданин  ;)



спасибо ,да паспорт старого образца , а если будет указан  китайский гражданин ?

Оффлайн LiLiya88881

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Все выдадут в консульстве России (изначально в роддоме вы получите зелененькую книжечку о рождении, но в консультсве на ее основании дадут росийское свид-во о рождении). Паспорт можно отдельный, можно вписать (если у Вас старого образца). Если у вас есть основание для получения\продления визы, то и ребенку сделают такую же

а в консульство нужно обратиться  сразу после рождения , или можно через годик ? после рождения нужно ли регистрироваться в полиции?

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской


спасибо ,да паспорт старого образца , а если будет указан  китайский гражданин ?
а если будет указан китайский гражданин, то ребенок в Китае будет считаться автоматически гражданином Китая. в российский паспорт ему в Китае китайскую визу не поставят, и выехать из Китая он сможет не по российскому паспорту, а только по 通行证у, который оформляется с согласия родителя-китайца.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
а в консульство нужно обратиться  сразу после рождения , или можно через годик ? после рождения нужно ли регистрироваться в полиции?
регистрироваться в полиции по месту жительства можно только после получения паспорта и визы. поэтому в консульство за паспортом обращайтесь как можно скорее, чтобы не было штрафов за промедление оформления визы и регистрации

Оффлайн LiLiya88881

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
spasibo ogromnoe  ;)

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
а в консульство нужно обратиться  сразу после рождения , или можно через годик ?

в течение 1 месяца!