Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В том-то все и дело, что "где-то читал и кто-то сказал".
ну так мы все и получаем информацию таким способом, не так ли? а иначе зачем мы здесь на форуме. я именно для того, чтобы "почитать" то, что кто-то "сказал"/"написал" и таким же образом поделиться своей информацией, обсудить если нужно и вынести для себя необходимое.

На счет отказной: для разрешения на выезд откуда и кому вы его писали?
выезд из Китая для оформления гражданства моей страны, заявление подали в отделение миграционной службы по месту прописки мужа. но так как на это заявление должна быть реакция, ждемс... и в принципе никого не торопим, потому что мы сделали все что от нас было необходимо.

Надо собрать бумажки, подать лично, рассматривают несколько лет и решение о выходе из гражданства принимает сам президент.
ну наши законодательства шаблонные. моя родина не так далека от вашей (географически), и моя малая родина тоже Узбекистан. насколько я знаю, и у вас и у нас решение о приеме и выходе из гражданства подаются в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте, которая заседает несколько раз в год, выносит решения и подает Президенту документы на подпись.

Мне очень интересно, посмотрите в законах Китая, кто принимает решение о выходе или приеме в гражданство - президент, начальник иммиграционного отдела и так далее.
Статья 15. Заявления по поводу гражданства, поданные на территории Китая, должны рассматриваться бюро общественной безопасности муниципалитетов и уездов по месту проживания заявителя; заявления, поданные за границей должны рассматриваться Дипломатическими представительствами и консульскими отделами КНР.

Статья 16. Заявления о получении гражданства Китая, и об отказе либо восстановлении гражданства Китая должны пройти проверку и получить разрешение Министерства Государственной Безопасности КНР. Лицо, чье заявление было удовлетворено, получает сертификат, выданный Министерством Государственной Безопасности.

справка о рождении выданная больницей в Китае это эквивалент нашей справки о рождении выданной роддомом :) На ее основании получают наше свидетельство о рождении.
в Узбекистане может быть и так. в Бишкеке легализованную справку (перевод-нотариус-МИД-посольство-МИД) приняли как китайское свидетельство о рождении и на основании этого выдали нам паспорт. обмен на наше свидетельство о рождении также был возможен, но в таком случае, китайская справка изымается (в архив), а нам это было не нужно. да и к тому же пришлось бы легализовывать наше свидетельство о рождении для предъявления его в Китае, в случае необходимости.

- в Узбекистане этот документ называется "сертификат возвращения на родину".
Будь Вы гражданкой Узбекистана, все бы выглядело точно также. То есть по отцу, ребенок получил бы гражданство Китая, по матери гражданство Узбекистана.

ну и у нас он так называется... и по нашему закону ребенок получил мое гражданство (право крови), а от китайского мы решили отказаться (заявление написали, а уж кто его будет рассматривать и какие еще бумажки для этого ОНИ потребуют сейчас меня не особо волнует)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
"где-то читал и кто-то сказал" - я имел ввиду, что ходит много слухов, в частности можно прочитать, что мол некоего Корепанова осудили в Узбекистане за двойное гражданство (Узбекистан+Россия). Эта история, с удивительным упорством, перепечатывается разными интернет-изданиями.  На самом деле его осудили за "незаконный переход границы". Он ездил из России в Италию по узбекистанскому паспорту, потому что у него в нем итальянская виза была, но был просрочен выездной стикер-разрешение в узбекистанском паспорте*, и заезжая в Узбекистан по российскому (без официального утвержденного отказа от узбекистанского), скорее всего вместо того, чтобы отдать погранцать на месте, решил "качать права" (которых у него не было).

* http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=1945475&search_text=%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4
7. В соответствии с законодательством граждане Республики Узбекистан, выехавшие на временное жительство (в служебную командировку, на учебу, работу по контракту и т. д.), в страны, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз, в случаях необходимости выезда в третью страну, для въезда в которую по законодательству Республики Узбекистан требуется оформление въездных виз, должны обращаться в консульские учреждения Республики Узбекистан за рубежом с заявлением об оформлении стикера для выезда в эту страну (пункт 5 раздела II Порядка въезда-выезда граждан). Несоблюдение данного порядка следует расценивать как незаконный выезд за границу, влекущий уголовную ответственность.

Оффлайн weika_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: --
Дорогие мамочки! У меня вопрос. Слышала, что если ребенок рожденный и проживший в России 2 года, после приезда в Китай не становится "автоматически" китайцем?  У кого может был личный опыт, хотелось бы узнать все из первых уст.

Оффлайн Мегало

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -18
Дорогие мамочки! У меня вопрос. Слышала, что если ребенок рожденный и проживший в России 2 года, после приезда в Китай не становится "автоматически" китайцем?  У кого может был личный опыт, хотелось бы узнать все из первых уст.
На основании чего он АВТОМАТИЧЕСКИ китайцем должен стать??? Он рожден в РФ и получил уже гражданство этой страны! Но если вы состоите в законном браке с китайцем, то китайское гр-во может быть оформлено ( но тут уже наверно при условии отказа от русского гр-ва)

Оффлайн Мегало

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -18
И еще, слышал неоднократно "Китай лишает своего гражданства автоматически, при получении китайским гражданином гражданства другого государства". Спросил у реального человека, китаянки вышедший замуж в Штатах и получившей американское:
"автоматически?"
"да"
"а как это произошло? Вот ты получила американский паспорт, и?"
"ну и всё, я считаю, что меня автоматически лишили, я же китайскую визу в свой американский паспорт получила"
Простите, ну это же логично, китаянка подала свой американский паспорт и ей ставили визу КНР!!! Ей же не могли ничего туда не поставить, нет же договоренности о безвизовом въезде АМЕРИКА-КИТАЙ!!! Если бы она просто выехала из США по амер.паспорту, то спокойно бы заехала в КНР по китайскому без всякой визы!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Процитирую себя
Это просто у них бардак в китайском консульстве, никакой базы нет граждан, чтобы пробить ее по имени и месту рождения. Вот и все.
....
И кстати, был случай, когда уйгура, с канадским паспортом, поймали в Узбекистане. Китайское консульство спокойно выдало ему китайским паспорт, Узбекистан его моментально экстрадировал в Китае, где его тут же посадили. Так что нет никакого "автоматического" лишения.
Так же, граждане Узбекистана, раньше, систематично получали визы в Узбекистан, в свои американские и прочие паспорта, считая себя "автоматически лишенными", потому что:
а) прожили 5 лет без регистрации за пределами Узбекистана,
б) приобрели другое гражданство,
в) паспорт просроченный,
г) прочее ("я считаю, что меня уже лишили" :) )
Пока в консульствах Узбекистана не стали проверять (по всей видимости ориентируясь на "место рождения"), и теперь "извините, но Вы все еще гражданин Государства с Великим Будущим, и Вам для въезда виза не нужна!".
Так что в наведут порядок с учетом, и тогда что-то поменяется :) Можно же было, раньше, преодолеть ограничение по обмену 50000 долларов в год, поменяв паспорт, а теперь никак. То есть раньше по только по номеру документа проверяли, а теперь по имени-фамилии тоже. Или по кредитам не было никакой связи между провинциями, пока не сделали единую базу в Шанхае.
Я помню время, когда при въезде через Урумчи, пограничник, вытращил глаза, на выданный, впервые, за некоторое время до этого, в Шэньчжэне, вид на жительство (до этого были только стикеры со словом "виза").

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
кто выезжал из Китая с детками ( по докам и гражданством  НЕ  Китая , но рожденным в Китае и имеющим одного родителя китайца) в третьи страны ?
что, где и как нужно оформить ? Спасибо

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
кто выезжал из Китая с детками ( по докам и гражданством  НЕ  Китая , но рожденным в Китае и имеющим одного родителя китайца) в третьи страны ?
что, где и как нужно оформить ? Спасибо
ну насколько я понимаю здесь все просто. если гражданство НЕ китайское, то для выезда в третью страну получаете загран паспорт в посольстве/консульстве страны гражданства ребенка (если у вас еще нет заграника), потом получаете визу в страну, куда собираетесь (если между этой страной и страной гражданства ребенка визовый режим) и вперед.  еще не выезжали, но скоро собираемся.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
ну насколько я понимаю здесь все просто. если гражданство НЕ китайское, то для выезда в третью страну получаете загран паспорт в посольстве/консульстве страны гражданства ребенка (если у вас еще нет заграника), потом получаете визу в страну, куда собираетесь (если между этой страной и страной гражданства ребенка визовый режим) и вперед.  еще не выезжали, но скоро собираемся.
Ребенок вписан в мой загранник. А разве для выезда и потом въезда в Китай получать Тунсинджин не нужно ?
мы летали в РФ по Тунсинджину

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Ребенок вписан в мой загранник. А разве для выезда и потом въезда в Китай получать Тунсинджин не нужно ?
мы летали в РФ по Тунсинджину
так вы же вроде написали что гражданство не китайское...
может кто имел опыт подскажет. но мы собираемся в мае в 3 страну и я не собиралась ничего оформлять окромя визы...
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Ребенок вписан в мой загранник. А разве для выезда и потом въезда в Китай получать Тунсинджин не нужно ?
мы летали в РФ по Тунсинджину
Надо оформить, въезжать в Китай обратно тогда как ? Китайская виза в загране только на взрослого ?

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
так вы же вроде написали что гражданство не китайское...
может кто имел опыт подскажет. но мы собираемся в мае в 3 страну и я не собиралась ничего оформлять окромя визы...
Все верно , гр. не китайское , но рожден ребенок в Китае от папы китайца и для того , что бы выехать и опять въехать в китай я ему оформляла Тунсинджин, т.к опять 25, для китая ребенок китаец.
Мой вопрос в том , что если я пойду в посольство третьей страны для оформления визы ( мне она нужна)  :
1) ребенку визу поставят как китайцу в тунсинджин ? хотя тунсинджин это документ только для китая ( выезд/ въезд)
2) ребенку поставят визу в мой паспорт , Виза мне +1 ?
3) не понимаю , как все это сделать  :'(

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Надо оформить, въезжать в Китай обратно тогда как ? Китайская виза в загране только на взрослого ?
Конечно только на взрослого. На ребенка отказали в овире , опять же по той причине , что типа ребенок китаец и ему в Китае виза не нужна

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Все верно , гр. не китайское , но рожден ребенок в Китае от папы китайца и для того , что бы выехать и опять въехать в китай я ему оформляла Тунсинджин, т.к опять 25, для китая ребенок китаец.
Мой вопрос в том , что если я пойду в посольство третьей страны для оформления визы ( мне она нужна)  :
1) ребенку визу поставят как китайцу в тунсинджин ? хотя тунсинджин это документ только для китая ( выезд/ въезд)
2) ребенку поставят визу в мой паспорт , Виза мне +1 ?
3) не понимаю , как все это сделать  :'(
1. не имела опыта, но думаю нет
2. мне ребенку поставили в ее паспорт
3. хммм, а почему бы вам не оформить загран на ребенка? я, конечно, не знаю как у вас, но в моей стране я споконйно оформила загран на ребенка (тоже рожден в Китае и от папы китайца). въехала в Китай по туристической визе для ребенка (в китайском посольстве дали визу без проблем, хотя все доки я прикладывала: и свидетельство о рождении китайское и папино приглашение). потом уже в Китае нам (ребенку) дали семейную визу на 2 года... звонили погранцам для уточнения, сказали если у ребенка паспорт иностранного гражданина, то им все равно где он родился и кто его родители.
вот поэтому кажется легче оформить загран на ребенка, поставить визу ему в паспорт и выезжать/въезжать в Китай по нему... если, конечно, это не противоречит вашему законодательству.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я так понимаю нужна виза в 3 страну.Поэтому если ребёнок вписан в ваш паспорт ,то и визу вам на двоих должны давать.А тунсинджен показывать надо только на границе Китая.Я ребёнка вывозила по тунсинджену,в Москве уже тунсинджен не вытаскивала,только свой паспорт показывала с вписаной фамилией ребёнка.Выезжала правда уже по визе  и тунсинджен у нас уже просроченный был.Нам с ребёнком тут продлили визу на 1 год.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Я так понимаю нужна виза в 3 страну.Поэтому если ребёнок вписан в ваш паспорт ,то и визу вам на двоих должны давать.А тунсинджен показывать надо только на границе Китая.Я ребёнка вывозила по тунсинджену,в Москве уже тунсинджен не вытаскивала,только свой паспорт показывала с вписаной фамилией ребёнка.Выезжала правда уже по визе  и тунсинджен у нас уже просроченный был.Нам с ребёнком тут продлили визу на 1 год.
дело в том, что украинское посольство не делает загранник ребенку. Не делают и все тут. Только летите на Украину и делайте сначала проездной на 3 года и уже потом загранник.  Обращалась уже пару раз . Ребенку 2 года.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Вот моя история в провинции Сычуань: свид. о рождении двух детей в Китае (от китайского мужа) я оформила как мать одиночка, т.е. в графе отец ничего не стояло, при этом с меня взяли расписку о том, что я в здравом уме и твердой памяти сведений об отце не предоставила. Быстренько (за один день) оформила российское гражданство детям.
Пришли в визовый отдел за тунсиндженом. Говорят - должен быть вписан отец, так как по кит. закону (равно как и по российскому, кстати) законный муж автоматически считается отцом детей своей жены, рожденных в браке. (Не хочешь - заставим  ;D ), именно поэтому визу моим детям так и не делали. Потопали мы в роддом (с момента рождения первого ребенка прошло почти 4 года). Говорим - мы в браке, нужен отец, без вопросов от руки вписали и печать поставили, что верно. Потопали обратно в ОВИР... Вот список мукулатуры документов, с которых пришлось сделать копию: от мамы: заглавная страница паспорта, страница с действующей визой, страница с печатью о въезде в Китай, страница с фотографией ребенка (у меня в паспорт вписаны), регистрация по месту жит., на детей копии свид. о рождении, фотографии с какой-то бумажкой с штрих-кодом, называемой tiao ma, что-то типа чека., от папы: паспорт, домовая книжечка первые 2 страницы, женительные документы обоих супругов, а поскольу мой женительнй был еще на старый паспорт выписан, то еще и копию того паспорта потребовали... (наверняка еще что-то забыла упомянуть, потому что раз 5 бегали доделывали всякие копии. А мне все это еще в двойном экземпляре на двоих детей, итого, неподъемная папка просто окзалась. Ах да, еще заявление на 2 листах заполняется, где надо придумать непременно китайское имя ребенку, написать, куда дети будут выезжать, какие другие страны посещать, точный адрес проживания за границей и телефон. Нету телефона (не живу я в России), нет, строчка есть в анкете, значит телефон должен быть. Ну нету телефона у нас!!! Недовольная тетечка говорит "Между прочим, папаша, мы ваши интересы защищаем..." (Звонить, уведомляться о здоровье детей что ли собираются  ??? ) Короче, телефон придумали на ходу (удивительно, но звонить туда и проверять она не стала). Дальше надо было фотографироваться там в камеру всем по отдельности, потом втроем с каждым ребенком (папа-мама-ребенок). Потом писать бумажку, о том, что папа не возражает на вывоз детей за границу. Все это в защиту интересов папы, типа, чтобы хитрая мама не вывезла тайком детей  8-) Потом отпечатки пальцев папы-мамы почти на каждой странице, потом она принялась сверять детей с фотографией: подойдите поближе, отойдите подальше, повернитесь на 1,5 градуса..., потом уже у меня голодный ребенок орал и я уже не помню, что еще делали и что подписывали  :-X Будто я не собственных детей, а план по захвату Китаем Америки вывозить собираюсь  >:(
Делают эту сверхсекретную бумажку 5 рабочих дней, но поскольку я напоролась на майские празднки, то фиг знает когда их сделают, стоит 20 ю.
Ну так вот, я писала все это к чему? (уже и забыла). К тому, что на прямой вопрос: " вы считаете этих детей гражданами Китая?" тетка в форме долго удивлялась, говорит "Вы же сделали иностранное граждаство детям? Сделали. Значит иностранцы они".  - "Тогда почему визу не даете?" - "В настоящее время власти Китая упростили (а мы то наивные думаем, что ужесточили) возможности проживания детей от китайского родителя, т.е. сделали безвизовое проживание. Итого, у моих детей два варианта: сейчас они вписаны в паспорт мамы и паспорт заканчивается в августе. 1. Если я сделаю отдельные паспорта детям в Консульстве, то на выезд они мне дадут тунсинджен сроком на 3 мес. (есть вроде и на пол года, но там еще каке-то бумажки дособирать надо), тогда дети вернутся по этому же тунсинджену и будут также без визы жить до следующего выезда, который произойдет по такой же процедуре.  2.Если же я делаю отдельные паспорта в России, то на выезд они дают одноразовый тунсинджен, который изымут при пересечении границы Китая, а на въезд нужна въездная виза из китайского консульства, которую они дальше будут продливать, как и маме, и выезжать в след. раз будут уже по визе. Причем, детская виза будет сроком на 2 года, а мамина только на год (и т.д. продливать). Первый вариант они считают наиболее удачным, потому что экнономия на визах.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013 15:26:36 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
дело в том, что украинское посольство не делает загранник ребенку. Не делают и все тут
ну тогда только один вариант - выезд по тунсинджен (или как его там), а визу в третью страну в ваш паспорт... а вообще, чтобы все сомнения развеять, позвоните в посольство той страны, куда вы собираетесь и проконсультируйтесь, у них наверняка, такой случай не первый будет ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Вот моя история в провинции Сычуань: свид. о рождении двух детей в Китае (от китайского мужа) я оформила как мать одиночка, т.е. в графе отец ничего не стояло, при этом с меня взяли расписку о том, что я в здравом уме и твердой памяти сведений об отце не предоставила.
идея, конечно, интересная ::) а папу то вы как на это уговорили? :)

К тому, что на прямой вопрос: " вы считаете этих детей гражданами Китая?" тетка в форме долго удивлялась, говорит "Вы же сделали иностранное граждаство детям? Сделали. Значит иностранцы они".
вот именно так нам тоже и сказали!!! Терра, спасибо за некоторые прояснения, а то я здесь только и читала, что детям визу не выдают на том основании, что они являются гражданами Китая вне зависимости от того приобрели они другое гражданство или нет. Хотя нам дали без проблем и вопросов (Цянгсу)...

Если же я делаю отдельные паспорта в России, то на выезд они дают одноразовый тунсинджен, который изымут при пересечении границы Китая, а на въезд нужна въездная виза из китайского консульства, которую они дальше будут продливать, как и маме, и выезжать в след. раз будут уже по визе. Причем, детская виза будет сроком на 2 года, а мамина только на год (и т.д. продливать). Первый вариант они считают наиболее удачным, потому что экнономия на визах.
у нас тунсинджен не изъяли... ну он все равно истек (выдан на полгода), теперь лежит в память о пройденных мучениях ;D
мне кажется второй вариант более удобен для тех кому тунсинджен оформлять проблематично. например нам для этого всей семьей надо на Хайнань лететь :-\ золотой тунсинджен получится... вариант с визами дешевле, ребенку дают на 2 года = 800 юашек.

девочки, а кто-нибудь интересовался почему жене на 1 год, а детям на 2?
я спросила :-[ сказали, что с женой вы можете развестись, а дети есть дети ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
В Пекине не дают визу .
Говорю за себя. В прошлом году родила , получила укр. свид. о рождении и пошла в овир продлевать себе годичный вид. При просьбе внесите же ребенка , ответили НЕТ  и еще раз  НЕТ . Ребенок ваш , дорогая , для Китая китаец и то что вы сделали свид. о рождении своей страны ребенку и внесли в свой загранник - по барабану.  :'(

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
С женой вы развелись . Ребенок типа с папой остается и может прожить еще год в Китае ,после чего передадут маме , тк. у него же рус. доки и виза в Китай закончилась ?
Или как ? интересная у них логика сроков жене и детям

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В Пекине не дают визу .
Говорю за себя. В прошлом году родила , получила укр. свид. о рождении и пошла в овир продлевать себе годичный вид. При просьбе внесите же ребенка , ответили НЕТ  и еще раз  НЕТ . Ребенок ваш , дорогая , для Китая китаец и то что вы сделали свид. о рождении своей страны ребенку и внесли в свой загранник - по барабану.  :'(
ну здесь могу только посочувствовать :(. можно было бы и поспорить с ними, сославшись на Закон о гражданстве, но думаю не стоит :-X
а сама надеюсь, что когда мы пойдем продлевать доче визу, нам не скажут то же самое >:(
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
С женой вы развелись . Ребенок типа с папой остается и может прожить еще год в Китае ,после чего передадут маме , тк. у него же рус. доки и виза в Китай закончилась ?
Или как ? интересная у них логика сроков жене и детям
думаю логика в том, что ребенку они в любом случае будут продлевать визу на основании родства с отцом. а вот женууу надо бы проверять более тщательно ;D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
идея, конечно, интересная ::) а папу то вы как на это уговорили? :)
Не надо его уговаривать, все ровно так, как и планировалось -  в России дети мои, потому что папа там никогда и не появится, лишние доверенности на вывоз детей, разрешение папы на прописку детей к маме и т.д. нам не нужны. В Китае же дети с папой, и с мамой - и наследство получат как положено. Жить будут по визе, так что если вдруг развод, как все мамы опасаются, то я без всяких разрешений вывезу детей.
В Пекине не дают визу .
Говорю за себя. В прошлом году родила , получила укр. свид. о рождении и пошла в овир продлевать себе годичный вид. При просьбе внесите же ребенка , ответили НЕТ  и еще раз  НЕТ . Ребенок ваш , дорогая , для Китая китаец и то что вы сделали свид. о рождении своей страны ребенку и внесли в свой загранник - по барабану.  :'(
Так нам тоже не дали сразу после рождения. Старшая почти 4 года без визы живет. А вот если выедем и въедем с новой визой то будут продливать. Предупредили, чтобы сразу по приезду зарегистрировали детей по месту проживания как иностранцев
Кошка - друг человека

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В Китае же дети с папой, и с мамой - и наследство получат как положено. Жить будут по визе, так что если вдруг развод, как все мамы опасаются, то я без всяких разрешений вывезу детей.
ну а как вы юридически подтверждали/ете и будете подтверждать отцовство, если папочка не вписан в свидетельство (для того же самого тунсинджена, наследства и тд). вот поэтому вам и пришлось через 4 года вписывать его все-таки ;)
а на случай развода, не дай Бог, наличие папы в свидетельстве о рождении никак не помешает вывозу ребенка (если у ребенка виза в иностр. паспорте)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь