Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я думаю, что проблем нет, и никаких доверенностей не нужно.  У ребенка свой паспорт или проездной документ есть?

Оффлайн Gerais

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Паспорт есть ,он выдан консульством страны отца ребенка.А свидетельство о рождении и гражданство Украины.Не будет с этим проблем при выезде из Китая?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Непонятно как въехал ребенок и по какому паспорту он сейчас находится в Китае. Говорю это, потому что заезжать, находиться и выезжать, как правило, нужно по одному документу. Исключение, когда заезжать по одному, принимают гражданство и выезжают уже по паспорту страны этой страны. А в вашей ситуации непонятно, что вы конкретно хотите сделать.
Если ребенок родился в Китае, получил паспорт Украины, получил визу Китая по визы матери, и находится по ней сейчас в Китае, со своим паспортом, то никаких проблема для получения очередной визы, но теперь уже по отцу нет. Единственное, что сейчас настаивают на легализованной в консульстве КНР страны выдавшей его, копии свидетельство о рождении ребенка. Но в вашем случае это все происходило в Китае, и, у вас этого не спросят.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Добрый день!
Кто нибудь выезжал из Китая с ребенком в третью страну и въезжал в Китай через четвертую ?
Ребенок рожден в китае , папа китаец. Ребенок внесен в паспорт мамы иностранки . Купили тур Китай - А -В , где в страну А нужна виза ,а в страну В виза по прибытии. Ребенку на выезд и въезд обратно в Китай нужно оформить Тунсинджен 通行证.
С этим вопрос : как оформить визу в страну А ребенку ? Или покидая Китай по Тунсинджену , по прилету в страну А предьявляю свой паспорт с визой на двоих ( надеюсь получить визу на двоих ) . Потом летим с ребенком по моему паспорту в страну В из страны А  и получаем по прилету визу , опять же на двоих. По прилету в Китай предьявляю Тунсинджен.
Все верно ? кто так путешествовал ,отзовитесь.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Помогите разобраться в сложившейся ситуации,  может ли инностраный студент родить ребенка в Китае и могут ли дети иметь визу от мамы- студентки ? Могут ли в МИДе с нас взять штраф за то, что два иностранца , которые не состоят в браке, родили детей в Китае? ???

Оффлайн china777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
подскажите какие нужны документы,если ребенок родится в китае,ребенок от нигирийца,мы не в браке.как получить российское свидетельство о рождении? ???

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться в сложившейся ситуации, 
(1) может ли инностраный студент родить ребенка в Китае и
(2) могут ли дети иметь визу от мамы- студентки ?
(3) Могут ли в МИДе с нас взять штраф за то, что два иностранца , которые не состоят в браке, родили детей в Китае? ???
(1) да
(2) да
(3) нет

china777 "подскажите какие нужны документы,если ребенок родится в китае,ребенок от нигирийца,мы не в браке.как получить российское свидетельство о рождении? ???"
По-моему, это уже много раз обсуждалось. Возможно даже страницу или две назад. Почитайте хотя бы несколько страниц.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
(1) да
(2) да
(3) нет

china777 "подскажите какие нужны документы,если ребенок родится в китае,ребенок от нигирийца,мы не в браке.как получить российское свидетельство о рождении? ???"
По-моему, это уже много раз обсуждалось. Возможно даже страницу или две назад. Почитайте хотя бы несколько страниц.
В нашей ситуации пока слаживается не все как вы думаете.. ;D. Надеюсь детям дадут визу L, до конца срока моей учебы.. В immigration пока считают по другому.. :(

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я не "думаю", а пишу из собственного опыта, друзей-знакомых и здравого смысла. Если у тех работников иммиграционного отдела, с которыми Вы столкнулись, нет последнего, то нужно разговаривать с начальником, или начальником начальника.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я не "думаю", а пишу из собственного опыта, друзей-знакомых и здравого смысла. Если у тех работников иммиграционного отдела, с которыми Вы столкнулись, нет последнего, то нужно разговаривать с начальником, или начальником начальника.
Начальник отдела сказал как я собираюсь учиться если родила детишек, детям сделали паспорта и из за нового года, получилось поехать в иммиграционную службу только неделю назад, с нас просят штраф в размере 20 000 ю...

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Это не аргумент, если ваша виза является действующей, то по закону ваши малыши получают визу L, срок которой ограничен сроком дествия вашей визы. Я вам напишу в личку как бы мы обошли эту ситуацию.
 
Viva vox alit plenius

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Это не аргумент, если ваша виза является действующей, то по закону ваши малыши получают визу L, срок которой ограничен сроком дествия вашей визы. Я вам напишу в личку как бы мы обошли эту ситуацию.
Получила,спасибо) отвечу здесь, может еще кто то прокоменнтирует. Понятно, я так и думала что можно, просто нам выдали паспорта 7 февраля и из за праздников и не возможности поехать самой, так как муж на работе, аи уехала домой, а с двумя новорожденными куда то выбираться одной нереально, получилось , что поехали неделю назад. Сначала была проблема с пропиской, она была, только в другом городе фошане,так как мы здесь сейчас живем, а по визе я учусь в гуанчжоу, воющем в этом я признаю что не права и надо срочно менять прописку. Затем у нас потребовали какую то справку с иммигрейшена, видимо сразу после получения свидетельств мы должны были встать там на учет, чего я  не знала и не увидела даже в полушарии..Потом у нас потребовали справку с консульства, так как в китайском свидетельстве указано отчество, а в загран паспорте нет. В итоге мы подаем им сейчас документы и нам на считывают штраф в 20 000. Упоминая о том что я студентка, которая родила здесь и мы с мужем официально не рассписаны. Мой муж написал письмо, где подробно рассказал, почему мы подаем документы так поздно. Завтра едем обратно...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вот теперь видны детали :) Вопросы Вы поставили совсем неправильно:
(1) может ли инностраный студент родить ребенка в Китае и  - естественно, никто не имеет права (Вы же не гражданка Китая) Вам запретить родить ребенка.
(2) могут ли дети иметь визу от мамы- студентки ?  - да, и пример, не только мои жена и наш сын, а наши друзья, которые как раз, как вы, не в браке, и паспорта разных стран.
(3) Могут ли в МИДе с нас взять штраф за то, что два иностранца , которые не состоят в браке, родили детей в Китае? ??? - так у вас никто и не требует штраф за то, что Вы родили ребенка. Как я понял, начальник патыется "впаять" Вам штраф за, якобы, безвизовое пребываение вашего ребенка, потому что Вы, как ему кажется, слишком долго делали паспорт. Похоже, что они просто все в кучу свалил, чтобы штрафануть.

Объясните ему что Вы будете учиться, а за ребенком будет смотреть няня, на которую у вас есть деньги и что паспорт, в любом консульстве, получают в ненормирование сроки и поэтому абсурдно требовать какие-то сроки от другого государства (потому их, я уверен, и никто не требует).
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 23:28:58 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
По-моему, есть какое-то правило, что надо регистрировать детей в течение месяца со дня рождения. Но только за нарушение этого срока не могут дать такой штраф. Если пытаются вас оштрафовать за то, что вы будучи не замужем родили, то это, по-моему, незаконно. Пускай вам напишут все претензии конкретно на бумажке, а  то "на слух плохо воспринимается", чтобы вы могли посоветоваться с консульством, и сообщите им, что вы собираетесь советоваться с консульством. В вопросе с пропиской университет не может помочь разрулить? Вы же там официально обучаетесь. Кстати, дети учебе не помеха, так же как и работе. У работников ОВИРа же тоже есть дети, и они все-таки работают. Не сдавайтесь, старайтесь сохранять спокойствие. Попросите университет помочь. Когда дети родились? Им же не 2-3 года, чтобы такой штраф требовать, да и то не должно было бы быть такого. Попытайтесь еще немного поговорить по-человечески. Если совсем никак, то нужно начинать искать выходы на начальников начальника.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 21:26:43 от newflier »

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
И постарайтесь в это трудное для вас время все-таки найти минутку и порадоваться деткам и материнству. Желаю вам сил для успешного решения проблемы.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
И постарайтесь в это трудное для вас время все-таки найти минутку и порадоваться деткам и материнству. Желаю вам сил для успешного решения проблемы.
Спасибо, времени чтобы порадоваться хватает :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В ОВИРе города Ченгду, Сычуань есть правило оформить визу на новорожденного иностранного ребенка не позднее 4 месяцев отроду, но и при опоздании на незначительный срок (месяц бы у знакомых) они просто написали объяснительную, мол, задержали выдачу паспорта и т.д., никаких штрафов не взяли.
Кошка - друг человека

Оффлайн AndreyAka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет, Земляки, выручайте советом! есть 2 вопроса, в кратце обрисую свою ситуацию:
женат на Китаянке почти 9 мес, столько же и живу в Шеньчжэне, расписались в Гонконге, апостиль там же сделали, за это время на украину еще ни разу не ездил, стою на ючете в милицейском участке, квартиру арендовал на год.
вопрос 1: как мне сделать долгосрочную визу или вид на жительство? каждые 3 мес мотаюсь в Гонконг и там за 800юаней покупаю L на 3мес, предлагали за 5000юаней мульти на год, но я считаю, что это очень дорого.
вопрос 2: жене через месяца полтора рожать, какие нужны документы для ребенка? она говорит, что нужна справка из украины где я прописан, есть такая, естественно на укр.языке, нужна справка что я не женат и нет детей, где ее взять? в укр.родителям в загсе не дали, говорят нужно у натариуса, а без меня натариус естественно не даст, замкнутый круг + еще с места работы, но как такую справку я могу получить если уже 9мес в Китае живу? может, она что-то недопоняла? + т.к. формально у ребенка нет отца, то ей каждый поход к врачу на обследование в сотку баксов обходится, хотя у нее есть страховка (социальная карта), за которую она платит 550юаней каждый месяц.
дайте совет, заранее спасибо!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
1. Виза - а что Вам говорят, в иммиграционном отделе в Шэньчжэне?
2. Справки - в Вы пробовали в ваше консульство обратиться?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Привет, Земляки, выручайте советом! есть 2 вопроса, в кратце обрисую свою ситуацию:
женат на Китаянке почти 9 мес, столько же и живу в Шеньчжэне, расписались в Гонконге, апостиль там же сделали, за это время на украину еще ни разу не ездил, стою на ючете в милицейском участке, квартиру арендовал на год.
вопрос 1: как мне сделать долгосрочную визу или вид на жительство? каждые 3 мес мотаюсь в Гонконг и там за 800юаней покупаю L на 3мес, предлагали за 5000юаней мульти на год, но я считаю, что это очень дорого.
вопрос 2: жене через месяца полтора рожать, какие нужны документы для ребенка? она говорит, что нужна справка из украины где я прописан, есть такая, естественно на укр.языке, нужна справка что я не женат и нет детей, где ее взять? в укр.родителям в загсе не дали, говорят нужно у натариуса, а без меня натариус естественно не даст, замкнутый круг + еще с места работы, но как такую справку я могу получить если уже 9мес в Китае живу? может, она что-то недопоняла? + т.к. формально у ребенка нет отца, то ей каждый поход к врачу на обследование в сотку баксов обходится, хотя у нее есть страховка (социальная карта), за которую она платит 550юаней каждый месяц.
дайте совет, заранее спасибо!
Извиняюсь если спрашиваю не по теме, но в Китае матерям одиночкам надо больше платить чем с мужьями?  :o

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Привет, Земляки, выручайте советом! есть 2 вопроса, в кратце обрисую свою ситуацию:
женат на Китаянке почти 9 мес, столько же и живу в Шеньчжэне, расписались в Гонконге, апостиль там же сделали, за это время на украину еще ни разу не ездил, стою на ючете в милицейском участке, квартиру арендовал на год.
вопрос 1: как мне сделать долгосрочную визу или вид на жительство? каждые 3 мес мотаюсь в Гонконг и там за 800юаней покупаю L на 3мес, предлагали за 5000юаней мульти на год, но я считаю, что это очень дорого.
вопрос 2: жене через месяца полтора рожать, какие нужны документы для ребенка? она говорит, что нужна справка из украины где я прописан, есть такая, естественно на укр.языке, нужна справка что я не женат и нет детей, где ее взять? в укр.родителям в загсе не дали, говорят нужно у натариуса, а без меня натариус естественно не даст, замкнутый круг + еще с места работы, но как такую справку я могу получить если уже 9мес в Китае живу? может, она что-то недопоняла? + т.к. формально у ребенка нет отца, то ей каждый поход к врачу на обследование в сотку баксов обходится, хотя у нее есть страховка (социальная карта), за которую она платит 550юаней каждый месяц.
дайте совет, заранее спасибо!
Судя по описанию вы не сделали легализацию свид-ва о браке, ибо никто бы вас не посылал в Гонконг за визой и не требовал бы от женатого человека справку о том, что он не женат... Легализуйте свид-во о браке по всем правилам, и все вопросы отпадут.
А если свид-во легализовано, то вы наверно просто не дошли до ОВИРа, потому что я не знаю по каким таким причинам женатому на китаянке, имеющему регистрацию могут не давать визу.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013 09:47:36 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Извиняюсь если спрашиваю не по теме, но в Китае матерям одиночкам надо больше платить чем с мужьями?  :o
Вряд ли...  А в частных больницах вообще не спрашивают ни про каких отцов, мне даже в свид-во о рождении с моих слов записывали. При тех суммах, которые автор указывает можно и в частную пойти. Хотя... сотня баксов за визит к врачу со всеми обследованиями - это почти стандартная цена хорошей больнцы.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Извиняюсь если спрашиваю не по теме, но в Китае матерям одиночкам надо больше платить чем с мужьями?  :o


Насколько я знаю, китаянки платят штраф, если рожают будучи не замужем.

У меня после последних комментариев тоже возник вопрос. Может кто-нибудь в курсе, если рожать ребенка в Китае без легализации российского свидетельства о браке с китайцем, то во что это выльется, ребенку просто не дадут китайское гражданство или еще какие-то моменты есть?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  Может кто-нибудь в курсе, если рожать ребенка в Китае без легализации российского свидетельства о браке с китайцем, то во что это выльется, ребенку просто не дадут китайское гражданство или еще какие-то моменты есть?
Какое же тогда, по вашему, ему гражданство дадут?? Гражданство у ребенка обязательно будет, причем, обязательно китайское, даже если вы пожелаете иное.

Насколько я знаю, китаянки платят штраф, если рожают будучи не замужем.
А если штраф она не заплатит, ей то самое место пробкой что ли заткнут, чтобы не родила?  :-X

Кошка - друг человека

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Какое же тогда, по вашему, ему гражданство дадут?? Гражданство у ребенка обязательно будет, причем, обязательно китайское, даже если вы пожелаете иное.

Я надеялась на российское :) Просто подумалось, а на каком основании ему дадут китайское, заключение брака с гражданином Китая необязательно? да и как докажешь, кто именно отец ребенка