Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
я вывозила детей уже не один раз без сопровождения китайского родителя. на всякий случай с собой брала их cв-ва о рождении. бывало что приходилось предъявлять , но проблем вывезти небыло  :)

Извините, переспрошу - у детей китайское гражданство?  :-[
Тогда, получается, Свидетельства о рождении и ее китайского загранпаспорта с российской визой в нем достаточно? Что еще требуют? Медкнижку, наверное (в прошлый раз, когда мы все вместе втроем выезжали, с них обеих требовали медкнижку)? А разрешения на вывоз от китайского родителя китайские погранцы, значится, не спрашивают? (Главное, чтобы не было всяких этих проволочек с беганием по нотариусам и все такое... А то они мне наслаждения как-то не доставляют...  ;D )

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
26 -го июня вылетели с сыном из Пекина во Владивосток ( гражданин Китая 13 мес).Ничего кроме паспорта с визой от ребёнка не потребовалось. Свидетельство о рождении нигде не попросили.Летели без отца.

Оффлайн Тьтьяна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки , помогите пожалуйста я лечу в Шанхай с маленьким ребенком . У малыша отдельный загран паспорт ему 5 мес.  Моя виза оформлена на 3 мес у ребенка виза на 1 мес в Шанхае хочу продлить ему визу . Мне сказали это можно зделать в имиграционной службе , только нужно свидетельство о рождении и потом  по маме визе делают туристическую как бы продлевают .   Кто нибудь знает правда ли это .

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
26 -го июня вылетели с сыном из Пекина во Владивосток ( гражданин Китая 13 мес).Ничего кроме паспорта с визой от ребёнка не потребовалось. Свидетельство о рождении нигде не попросили.Летели без отца.

Подскажите, пожалуйста, оформляли ли Вы страховку медицинскую на ребёнка?
Сегодня в Посольстве мне выдали бланк анкеты для оформления визы (на кит.языке), там обязательным пунктом стоит страховка - надо указать, какая имеется. Пыталась уточнить, подойдёт ли школьная медицинская страховка, но работники Посольства не в курсе. Один добрый соотечественник с такой же ситуацией подсказал, что школьную могут забраковать и посоветовал заблаговременно оформить отдельную страховку через китайскую страховую компанию, имеющую филиалы в России (у него оформлена через 中国平安). Хотела спросить у Вас и всех, кто возил с собой китайского ребёнка и владеет информацией - где и кто требует эту страховку, действительно ли школьная не подойдёт и через кого вы оформляете (если оформляете). Спасибо большое!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
действительно ли школьная не подойдёт
Суть не в том, школьная она или какая другая, а в том, что у страховой компании должны быть представители в России и условия страхового договора должны предусматривать страховые случаи за рубежом.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Суть не в том, школьная она или какая другая, а в том, что у страховой компании должны быть представители в России и условия страхового договора должны предусматривать страховые случаи за рубежом.
Поняла. Школьная, конечно же, не подойдёт. Спасибо!
А где и кто от нас потребует наличие этого страхового договора? Нужно ли его переводить на русский язык, нотариально заверять и т.п.?

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, оформляли ли Вы страховку медицинскую на ребёнка?
Сегодня в Посольстве мне выдали бланк анкеты для оформления визы (на кит.языке), там обязательным пунктом стоит страховка - надо указать, какая имеется. Пыталась уточнить, подойдёт ли школьная медицинская страховка, но работники Посольства не в курсе. Один добрый соотечественник с такой же ситуацией подсказал, что школьную могут забраковать и посоветовал заблаговременно оформить отдельную страховку через китайскую страховую компанию, имеющую филиалы в России (у него оформлена через 中国平安). Хотела спросить у Вас и всех, кто возил с собой китайского ребёнка и владеет информацией - где и кто требует эту страховку, действительно ли школьная не подойдёт и через кого вы оформляете (если оформляете). Спасибо большое!
\
В графе медицинская страховка я поставила прочерк.
Никто вопросов по страховке не задавал. Сдала документы с первого раза.Виза однократная обошлась ребёнку в 333 юаня.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
\
В графе медицинская страховка я поставила прочерк.
Никто вопросов по страховке не задавал. Сдала документы с первого раза.Виза однократная обошлась ребёнку в 333 юаня.
Спасибо большое за информацию!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Извините, переспрошу - у детей китайское гражданство?  :-[
Тогда, получается, Свидетельства о рождении и ее китайского загранпаспорта с российской визой в нем достаточно? Что еще требуют? Медкнижку, наверное (в прошлый раз, когда мы все вместе втроем выезжали, с них обеих требовали медкнижку)? А разрешения на вывоз от китайского родителя китайские погранцы, значится, не спрашивают? (Главное, чтобы не было всяких этих проволочек с беганием по нотариусам и все такое... А то они мне наслаждения как-то не доставляют...  ;D )
да у меня дети оба граждане китая .  паспорта с визой и св-ва о рождении всегда было достаточно,ничего не требовали больше вообще ( мед справок тоже ). с нас никаких документов не требовали от нотариуса и разрешения отца . вывозила детей уже тай 3 раза . вывозил через дальний восток  ,китай-тунцзян -россия-ленинск .

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
У нас и у мужа и у ребенка ПинАн страховки, но в документах на визу просто сказали - поставьте прочерк и все. Мы так и сделали - визы без проблем.

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста!! Где выписывается Тунсинджен,сколько по времени  и какие документы для этого нужны.Мы из Харбина, у мужа харбинская хукоу.В понедельник едем в Шэньян оформлять российское гражданство и заг. паспорт ребенку.Хотела в ту же пятницу вылеть с ребенком во Владивосток,но встал вопрос с тунсинджен.Боюсь что не успеем его сделать,так как пока не очень понимаю что это и на каком основании выдается..Нужен ли для тунсинджена загран пасспорт ребенка?На форуме прочитала что тунсинджен выдается китайским детям,тогда получается что ребенку еще нужен и китайский загран пасспорт???в общем голова уже идет кругом от оформления бумаг,различных легализаций и т.д. Буду очень благодарна за подсказки!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Тунсинджен делается 10-14 дней.Мы подавали мужа документы и я свой паспорт с вписанной фамилией реб. со свид о рождении реб.Ещё нужны 2 фото реб.
Оформление гражданства тоже дело не одного дня.Надо легализации сначала делать св. о рожд.,а это уже 2 недели,а потом уже в консульство ехать.Хотя вы позвоните и уточните ,что вам нужно,чтобы зря не ездили.
Я делала сначала укр.гражданство,потом ехала и делала тунсинджен.Обязательно приходить с ребёнком.Если вы не давали кит.гр реб,то вам не положен кит.паспорт,для выезда из китая делается тунсинджен.По сути это тоже почти как паспорт,но его выдают только на 3 мес,тоесть потом вы можете по нему и въехать назад в Китай.Но вот что потом делать,я пока не знаю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста!! Где выписывается Тунсинджен,сколько по времени  и какие документы для этого нужны.
Вот тут пусть муж почитает -
http://www.bjgaj.gov.cn/web/detail_getArticleInfo_44408_col1159.html
пункт 3)

Несколько дней назад на двоих детей получила, у меня были требования к документам, выделенные красным. Наши дети родились в Китае у отца-китайца и матери-русской, у детей есть загранпаспорта, выданные Посольством РФ. 

По времени процедура оформления занимает 10 рабочих дней.
Стоимость 20 ю. (самого тунсинчжэна, не фотографий, переводов и т.д.)

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Большое спасибо за ответы!!!  :)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
девочки,вот такой вопрос назрел.у меня заканчивается паспорт,надо ехать домой делать.дети у меня вписаны в мой паспорт.собственно вопрос.можно ли одного ребенка оставить с папой в Китае? или все-таки нужно всем составом ехать за новым паспортом?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
девочки,вот такой вопрос назрел.у меня заканчивается паспорт,надо ехать домой делать.дети у меня вписаны в мой паспорт.собственно вопрос.можно ли одного ребенка оставить с папой в Китае? или все-таки нужно всем составом ехать за новым паспортом?
Надо всем составом. В России не вписывают теперь детей в паспорт родителя, так что на детей придется делать отдельный, биомерический. Если Вы поедете одна, то дети Ваши останутся без документов  :(
Но есть вариант сделать паспорта в Консульстве (ну, хотя бы детям).
Кошка - друг человека

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
спасибо за ответ! теперь наверняка знаю,что лететь всем прийдется :( в пос-ве Украины даже странички не вклеивают,не то чтобы паспорта меняли..попробую еще позвонить,конечно,поспрашиваю
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
kometka07:Я вчера была в паспортном столе.Хотела сделать отдельный паспорт для 7 мес ребёнка.Сказали иметь следующее,код ребёнка,нот.разрешение от обоих родителей.Ещё справка о принятия гражданства,её в консульстве выдают,когда свид о рождении дают.В общем выдают они проездной документ на 3 года ,сроки просто сумашедшие,ждать надо 3 мес со дня подачи документов.Я решила пока не делать....Говорят можно через фирму делать,но пока не знаю какая там цена.
А в консульствах зачастую нет паспортов,поэтому надо заявление писать и вставать в очередь.
А детей да,прийдётся всех брать,потому что новый паспорт выдадут и надо детей снова вписывать.Но если время есть,то делайте проездные документы,они до 100 гривен стоят,если 3 мес ждать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
а делают ли в консульствах новые паспорта?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Новые паспорта делают,тем кто работает,учится,лечится и находится на стажировке.Но  им мало паспортов выдают,поэтому возникает очередь на них.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Irina..A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста! Я русская, муж не китаец и не русский, ребенок родился в Шанхае 4 мес. у ребенка русский загран паспорт, легализованное в консульстве свидетельство о рождении и виза семейная на год такая же как и у меня (сделанная по рабочей мужа). у ребенка фамилия мужа .
я собираюсь лететь с ребенком в Россию, а потом обратно. одна без мужа.
могут ли возникнуть какие то проблемы на выезде и въезде?
достаточно ли ЗП и  легализованного свидетельства о рождении, где видно что я мать?
разрешение мужа на выезд из страны я сделать не смогу ,т.к муж не в России.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
я собираюсь лететь с ребенком в Россию, а потом обратно. одна без мужа.
могут ли возникнуть какие то проблемы на выезде и въезде?
достаточно ли ЗП и  легализованного свидетельства о рождении, где видно что я мать?
разрешение мужа на выезд из страны я сделать не смогу ,т.к муж не в России.
  Всегда советуют сделать разрешение от отца, потому что никто не знает, что может стукнуть в голову пограничникам. Такое разрешение можно сделать в посольстве, они его там и заверят. Мой муж просто со мной пришел в посольство (Украины), они ему дали подписать разрешение и все. Я с этим разрешением ездила 3 года, всем показывала. А вот в этом году мне при регистрации сказали, что если отец иностранец, то ничего не нужно!!!  :o  но я все равно буду его делать и возить с собой, это лучше чем потом рассказывать, что "мне там сказали, что им сказали...." ;)

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Девочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался, возможно ли получить на ребенка помощь от государства (Украина) в первый год после рождения, если зарегестрирован ребенок будет гражданином Китая? Дело в том, что насколько я знаю на Украине выдают единоразовую помощь на ребенка при рождении, на второго ребенка сумма выделяется еще больше чем на первого. НО, если ребенок будет гражданином Китая, я сомневаюсь что помощь будут платить, даже если мать украинка. Ребенок же гражданин другой страны. Кто сталкивался и узнавал поделитесь опытом пожалуйста  :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Sanja:Вы же сами и ответили на свой вопрос,ребёнок--гражданин другой страны,вам не положены эти деньги.Мало того,если дети от разных отцов,то тоже там суммы разные.
Чтобы получить деньги ,надо иметь свид.о рождении на украинском языке и справку о принятияи гражданства,её в посольстве выдают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...